11.12.2020

Попала в сердце мне "пуля" от Mac. Мой любимый нюд Viva Glam II

Красотки, всем привет! :)

Полгода назад на меня нашло озарение, мне безумно захотелось помаду от Mac в свою коллекцию, до этого я не была знакома с их продуктами для губ.

И я хочу рассказать именно о своей «идеальной» красотке, из которой не могу вылезти несколько месяцев. Я ее очень очень люблю!

Mac Satin Lipstick Viva Glam II.

Производство: Канада

Объем: 3 грамм

Стоимость: на официальном сайте марки 1620 рублей. (на мой субъективный взгляд, можно было бы и подешевле, но «спишем» все на благотворительность)

Оформление

Буду банальной, если скажу, что футляр помады Mac выполнен из черного пластика в форме пули, иногда их так и называют «помады — пули Mac». Крышка закрывает плотно, в сумке не слетает, это очень радует, так как нет возможности запачкать помадой все вокруг.

Viva Glam отличается по дизайну от других «пуль» тем, что ободок на корпусе выполнен в красном цвете и надпись марки тоже этого оттенка.

Аромат

Сладковатый, ненавязчивый, слегка напоминает аромат помад советских времен, но в лучшем виде.

Оттенок

Честно говоря, помады марки мне нравятся огромным наличием нюдовых оттенков и конечно, разнообразием линеек. Если Вам срочно нужен потрясающий, красивый нюд — то это только в корнер Mac.

Вот и я мечтала о нюде Mac и домечталась :)

Оттенок Viva Glam II очень интересный, не похож на многие другие нюды, в нем спрятаны все оттенки бежевого, розового и даже персикового.

По сути, это тот нюд, который идет всем! Он не выбеливает, не делает Вас старше или «стирает» губы с лица.

На свотче этот оттенок — чистый, холодный, нейтральный бежевый с небольшой примесью розово — лилового.

На солнышке появляется некая теплинка, оттенок уходит слегка в теплый подтон. Но опять, это игра света.

Но самое «вкусное», что на мне — этот оттенок играет всеми красками, так как цвет — хамелеон, и мне это нравится.

В основном, Viva Glam II на мне лилово — розовая, припыленная, уходит слегка в бежевый оттенок. Пигмент моих губ насыщенный, данный цвет слегка делает их светлее, прям немного.

Текстура

Плотная, сатиновая, без лишнего глянца, но и не наглухо матовая, она скорее бархатистая, полуматовая. Со временем легкий блеск пропадает и остается насыщенный пигмент на губах.

Если кожа губ сухая, проблемная, то сначала лучше увлажнить их бальзамом, а затем приступать к нанесению продукта, так как светлый оттенок может подчеркнуть все недостатки.

Кожу губ не сушит, но и не увлажняет.

Стойкость

Идеальная! Около 4 часов, затем я просто «съедаю» помаду или обычно выпиваю чашечку кофе, но помада и это прекрасно переживет.

Конечно, это не матовая текстура, не ждите, что она будет «сидеть» на Вас долго. Но для сатиновой помады стойкость отменная.

Ее легко можно подправить, терпит наслоение, если есть необходимость в этом. Сходит с губ деликатно, без пятен и проплешин.

Вывод

Теперь, если за помадой, то только в Mac. Я осталась довольна своей «красавицей», я даже планирую повторить покупку, так какой оттенок Viva Glam II «мое, родное».

Еще не нашли свой нюд? А вдруг Mac Satin Lipstick Viva Glam II — это именно то, что Вы искали.

Лидия Федюкова 11 декабря 2020, 20:14
Эта пуля… Совсем не дура, а тоже мой идеальный, любимый, самый лучший в мире нюд))) согласна с Вами, оттенок офигенный, текстура отличная. Вам очень идет!
ElenaLegenda 11 декабря 2020, 23:24
В точку все сказано 🙏Спасибо, что оценили 💐помада прям супер! В последнее время подсела на Mac помады. Боялась, что моим сухим губам не пойдёт, но все супер 🥰
vseloginyzanyaty 11 декабря 2020, 21:05
Мой идеальный нюд тоже от МАС, но в оттенке brave. Но у меня и губы совсем без бежевого подтона, розово-лиловые.
ElenaLegenda 11 декабря 2020, 23:25
Ой, я долго выбирала между Brave и Faux оттенками😍выбрала все таки второй. А brave какой оттенок? Больше розовый?)
vseloginyzanyaty 11 декабря 2020, 23:30
Я тоже между ними выбирала:) Brave на мне лиловый. Бежевого в нем нет совсем. Он холодный. Даже не знаю, как описать точно этот цвет. Главное, полностью совпадает с моими губами.
JolieRouge 11 декабря 2020, 23:46
Тоже рассматривала Brave в качестве нюда… жаль, у меня в городе нет корнера. Мечусь между несколькими оттенками и никак не выберу)
vseloginyzanyaty 11 декабря 2020, 23:50
Я хотела сделать свотч, но под искусственным светом ночью телефон передавать оттенок правдиво категорически отказался:)
JolieRouge 12 декабря 2020, 13:40
Ой, вдруг получится днем, буду очень благодарна  . Конечно, в сети есть куча свотчей, но они все настолько разные, что ужас. Я больше всего доверяю Косметисте)
ElenaLegenda 12 декабря 2020, 08:46
Я сама все на сайте, корнера тоже нет. Вот и выбирала очень долго )
ElenaLegenda 12 декабря 2020, 08:45
Я и подумала, что brave будет ярким на мне и взяла другой
vseloginyzanyaty 12 декабря 2020, 10:39
И не прогадали:)
vseloginyzanyaty 12 декабря 2020, 13:41
Сделала свотч на руке. но на губах он еще розовей.
ElenaLegenda 13 декабря 2020, 12:42
Красота 😍
vseloginyzanyaty 13 декабря 2020, 13:04
Не могу не согласиться:))))
lillies 11 декабря 2020, 22:54
Как круто она Вам подошла!   Очень понравилась))
ElenaLegenda 11 декабря 2020, 23:25
Спасибо огромное! И оттенок, и Текстура — любовь 💐❤️
Frankie_Stein 12 декабря 2020, 00:07
Красивый и нежный нюд!
Вам очень идет.
ElenaLegenda 12 декабря 2020, 08:45
Спасибо огромное! Оттенок нежный и очень универсальный! 🥰💐
reut_e 12 декабря 2020, 12:02
Даааа, она легендарна и за свою универсальность любима многими визажистами. Тоже очень люблю её, и даже масочный режим не останавливает в её ношении. Ещё нравится Mac modesty 👍
ElenaLegenda 12 декабря 2020, 14:28
Спасибо что заглянули 🙏💐помады Mac целая Истрия и эпоха уже, и все равно они очень популярные и классные ) говорят, modesty очень комфортная и нежная ❤️
Francesca Inverno 12 декабря 2020, 12:16
У меня с помадами mac не сложилась любовь, но вам очень хорошо с этим оттенком!
ElenaLegenda 12 декабря 2020, 14:28
Спасибо большое! Ну ничего, зато вокруг столько помад, наверняка Вы уже нашли свою любимую ❤️💐
Ksu_is 12 декабря 2020, 17:43
Оттенок мечта! Прям как я люблю! Спасибо Вам, обязательно посмотрю эту помаду 🙏
ElenaLegenda 13 декабря 2020, 08:36
Всегда рада быть полезной ❤️Спасибо Вам, что оценили 💐
cocorrector 12 декабря 2020, 20:33
Елена, отличный оттенок, вам очень идет   И еще забыла написать в прошлый раз — классные серьги, стильные
ElenaLegenda 13 декабря 2020, 08:38
Спасибо большое пребольшое ❤️Это бижутерия в боксе была каком то, недавно вспомнила о них 💐
redishhh 13 декабря 2020, 16:02
Какой классный оттенок! Тоже люблю помады MAC, но в этой линейке ничего не пробовала)
ElenaLegenda 13 декабря 2020, 16:03
Я открыла этой весной «Маковские» помады и осталась очень довольна:) классные 👍💐
mari_amell 13 декабря 2020, 21:51
Шикарное название для поста!   и помада невероятно красива, полный восторг, идеальный нюд слегка с холодинкой)
Спасибо за пост, и не могу не отметить чудесные серьги!
ElenaLegenda 13 декабря 2020, 23:22
Спасибо большое❤️Помада любимая и сейчас ношу, прям нравится, советую очень 💐и за серьги отдельное огромное Спасибо 🙏
persymmjeckson 15 декабря 2020, 11:00
Спасибо за пост! Забрала в избранное-в поиске подходящего нюда пригодится))) На вас идеально смотрится
ElenaLegenda 15 декабря 2020, 22:11
Пожалуйста ❤️Это мой фаворит, не вылезаю из помады и точно повторю этот оттенок) Спасибо Вам за прочтение 💐
SoftShimmer 16 декабря 2020, 11:54
Классный, нежный оттенок — Вам очень идёт