4.5
29 апреля 2020, 18:43

29 апреля 2020, 18:43

Красотки, всем привет! :)

Года два назад я открыла для себя яркие помады сочных оттенков, и особенно красные цвета.

И хочу рассказать вам о потрясающей комфортной матовой помаде Shu Uemura Rouge unlimited amplified matte.

В моей коллекции три миниатюры огненного красного оттенка, который меня впечатлил своим качеством и цветом!

Производство: Япония

Объем: 1 грамм

Стоимость: 2350 руб.

Если мне лень наносить полноценный макияж, или хочется выглядеть поярче, а не как бледная моль, то рука тянется не к нюдам, а именно к красной помаде. С ней появляется уверенность, некая внутренняя сила, кажется, что все по плечу, чувствуешь себя роковой красоткой, способной на многое. Поэтому, девочки, носите красную помаду — радуйте себя и окружающих!

Оформление

Дизайн помады лаконичный, соответствует всем канонам классики. Черный глянцевый футляр, крышка закрывается до щелчка. На ней выбито белыми буквами название марки, а снизу на футляре расположен номер оттенка и его название. Очень люблю классическое оформление продуктов для губ — это выглядит очень дорого и по — королевски благородно.

Футляр полноразмерной версии слегка отличается, но основной сути не меняется. Тот же черный глянцевый футляр.

Текстура

Это лучшее, что я когда — либо пробовала из матовых текстур. Помада очень мягкая, сливочная, не сухая, но в тоже время не кремовая и не глянцевая. Она очень бархатистая и приятная на губах. Не скатывается в полоску на стыке губ и не скатывается в уголках губ, даже если долго разговаривать или выпить чашечку кофе.

Помада абсолютно матовая, без шиммера и блесток в составе. При нанесении на губы ложится плотным ровным слоем с первого раза, не подчеркивая шелушения и сухость губ.

Оттенок

RD 163 — как заявляет Shu Uemura, это идеальный красный оттенок, который идет всем.

Для меня это огненный красный цвет с теплым подтоном. Я любитель красных оттенков, которые уходят в холодный, малиново — синий подтон. Но было очень любопытно попробовать этот цвет. И, удивительно, что RD 163 на моих губах не выглядит теплым красным оттенком, он скорее нейтральный красный — все в нем прекрасно в меру.

RD 163 это сочетание пылающего красного цвета с примесью оттенков клюквы и спелой вишни. Очень красивый!

слева - один слой, наносила слегка вбивающими движениями, справа - плотный слой
слева — один слой, наносила слегка вбивающими движениями, справа — плотный слой

Аромат

Приятный, помадно — сладковатый, практически не ощутимый.

Финиш

Матовый, без ощущения штукатурки и пластилина на губах. Очень мягкий, приглушенный, бархатистый финиш на губах.

Стойкость

Средняя, около 4-5 часов держится на губах, без учета перекуса и выпитой чашки кофе. Так как помада по своей текстуре не заявлена стойкой, наглухо матовой, то и не стоит ждать от нее, что она выдержит на губах целый день.

Сходит с губ она очень красиво, пигмент как бы впитывается, оставляя за собой насыщенный тинт. Но, если Вас ожидает перекус, то помада полностью исчезнет с губ. Не оставляет пятен, проплешин, уходит по-английски, как будто ее и не было :)

Уход

Помада совсем не сушит губы, даже если носить ее несколько дней подряд. Она очень приятная и комфортная на губах. Ее текстура как бы обволакивает губы, не подчеркивает шелушения, а наоборот заживляет микротрещинки и увлажняет. Носила помаду несколько дней и заметила, что кожа губ стала более ухоженной, пропали трещинки.

Мои впечатления и ощущения

«Голая» кожа губ. Можно обратить внимание, что у меня нет четкого контура верхней губы. Это моя боль, так как, даже при использовании карандаша по контуру, все яркие помады «убегают» за пределы губ, растекаются по контуру в трещинки.

На губы нанесена матовая помадаShu Uemura Rouge unlimited amplified matte.

Помада придает губам визуальный объем, не знаю как, но с этой помадой мои губы выглядят более пухлыми, более аппетитными! Мне нравится эффект, который дарит это средство!

Наносится помада на губы очень приятно, как сливочный бальзам, но плотной текстуры. Распределяется по губам легко, не скатывается, губы не стягивает, текстура не липкая. По контуру губ ведет себя прилично.

С этой помадой можно ходить несколько часов и даже не смотреться в зеркало, так как она от Вас никуда не денется, и будет вести себя потрясающе на губах.

На зубах не отпечатывается, но отпечатывается на поверхностях, но не критично!

Заявляю, что Shu Uemura Rouge unlimited amplified matte пополнила коллекцию моих красных помад и пока выбилась на первое место, по своему качеству, оттенку и как ведет себя на губах.

Моя оценка: 5