24.08.2020

Мои осенние парфюмерные пристрастия, которые пришли на смену летним ароматам

«В любую минуту моей жизни меня сопровождают духи… Я скорее забуду очки или ключ, чем выйду из дому, не надушившись...» — Катрин Денёв

Летний сезон заканчивается, на пороге осень. Значит пора сменить парфюмерные пристрастия. Нежные, легкие, свежие летние парфюмы откладываю в сторону, им на смену приходят более сладкие, яркие, дерзкие, концентрированные, согревающие теплые ароматы.

С наступлением холодов я тянусь к тяжелым ароматам, запахи пряностей, сандала, мускуса и амбры спасают меня от промозглой погоды, от морозов и холодов.

Мои осенние фавориты 2020:

1. Maori Collection Inception Eau De Parfum

2. Alexander McQueen Blanche Eau De Parfum

3. Lancome Idole Eau De Toilette

4. Ajmal Entice 2 Eau De Parfum

5. Hugo Boss Nuit Pour Femme

6. Narciso Rodriguez For Her Eau De Parfum

1. Maori Collection Inception

Аромат принадлежит к группе древесные пряные.

Пирамида: амбра, гвоздика, перец, древесные ноты.

Inception яркий солнечный аромат, согревающий своим теплом, как тонкой кружевной шалью. Начало резковатое, сочные древесные ноты солируют, позже игру включаются горячие, жгучие специи — перец и гвоздика. Здесь присутствует легкая горчинка, которая постепенно исчезает.

Амбровые ноты в сочетании с яркими специями и древесными аккордами звучат божественно. На заднем плане улавливаются сладкие ягодно-фруктовые нотки.

Аромат безумно стойкий и шлейфовый.

2 года, 6р/в месяциспользование

Подробный отзыв kosmetista.ru/blog/perfumes/94675.html

2. Alexander McQueen Eau Blanche EDP — цветочный, загадочный, роскошный и завораживающий.

Аромат принадлежит группе цветочные древесно-мускусные

Пирамида:

Верхние ноты: Лист фиалки.

Ноты сердца: Жасмин Самбак, Тубероза и Иланг-иланг.

Ноты базы: Древесные ноты и Белый Мускус.

Звонкий и сладкий жасмин солирует, в унисон ему звучат загадочная и женственная тубероза и фиалка.

Пряность иланг-иланга придает аромату экзотичность. Постепенно меня обволакивает воздушное облако из теплых древесных нот и нежного, чувственного мускуса, они придают аромату глубину и насыщенность.

Стойкость приличная и мягкий шлейф.

2 года, 9р/в месяциспользование

Подробный отзыв kosmetista.ru/blog/perfumes/88281.html

3. Lancome Idole принадлежит к группе цветочные шипровые.

Пирамида:

Верхние ноты: бергамот и груша.

Средние ноты: Майская роза, Турецкая роза, Индийский жасмин.

Ноты базы: ваниль и белый мускус.

Недозревшая кисловатая груша растворяется в цветочном букете жасмина, свежие лепестки роз пропитаны легкой пудровостью, свежесть аромату придают экзотические цветы франжипани и цветы флердоранжа. Легким облаком окружает мускус, он легкий и нежный. Аромат женственный, чистый, прозрачный, нежно-цветочный, изящный и романтический.

Стойкость безупречная и шлейф приличный.

1 год, 7р/в месяциспользование

Подробный отзыв kosmetista.ru/blog/perfumes/103625.html

4. Entice 2 Ajmal — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые.

Пирамида:

Фруктовые ноты, Цветочные ноты, Ваниль, Мускус и Пачули.

Яркое начало представлено цветочно-фруктовой смесью, напоминающей смесь эфирных масел. Терпкие пачули деликатный притягательный мускус звучат гармонично, сладкая ваниль чуть слышна. В помещении аромат сидит близко к коже и затихает. На прохладном воздухе звучит громче.

Стойкость хорошая, шлейф умеренный.

3 года, 5р/в месяциспользование

Подробный отзыв kosmetista.ru/blog/perfumes/88391.html

5. Hugo Boss Nuit Pour Femme.

Парфюм принадлежит к группе цветочные.

Пирамида:

Верхние ноты: персик и альдегиды.

Средние ноты: жасмин, фиалка и белые цветы.

Базовые ноты: сандал и мох.

Свежее сочное персиковое начало и белый жасминовый букет.

Глубину и чувственность аромату придают древесные палочки сандала, они вносят легкую смолистость.

Аромат достаточно нежный, без приторности.

Стойкость у парфюма средняя, шлейф умеренный.

3 года, 6р/в месяциспользование

Подробный отзыв kosmetista.ru/blog/perfumes/98693.html

6. Narciso Rodriguez For Her ЕDP.

Аромат принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Пирамида:

Верхние ноты: персик и роза.

Ноты сердца: амбра и мускус.

Ноты базы: пачули и сандал.

For Her — аромат-загадка. Он то нежный, утонченный, элегантный, хрупкий, олицетворяющий скромность, юность и чистоту. То превращается в женственный, чувственный, томный, волнительный аромат с сексуальным подтекстом. Он меняется под воздействием температуры и погоды.

В прохладную и дождливую погоду аромат раскрывается невинной чистотой и свежестью сливочно-розового мыла.

Персики здесь свежие, без приторной сладости. Нераскрытые молодые бутоны белоснежных диких роз в обрамлении зеленой листвы. Мускус здесь тонкий, нежный и деликатный. Припудренные пачули гармонично сочетаются с теплой амброй и сандалом.

2 года, 9р/в месяциспользование

Подробный отзыв kosmetista.ru/blog/perfumes/106385.html

А Вы разделяете парфюмы по сезонам? Делитесь своими фаворитами на осень. Будет очень интересно узнать.

Olli-Polli 24 августа 2020, 12:39
Был у меня такой чёрный хьюго босс) мне очень нравился, использовала флакон 30мл до конца, что редко бывает. Из нарцисс родригерс есть пудр и флёр муск)
Agolenka 24 августа 2020, 12:41
У Родригеза вообще необычные и оригинальные парфюмы😍Спасибо, что поделились своим впечатлением!
Kerpe 24 августа 2020, 13:52
Просто некоторые парфюмы достаются в прохладную (холодную) погоду. Вот на днях душилась более «зимними».

А вообще очень интересная подборка!
Agolenka 24 августа 2020, 17:43
Спасибо! Рада быть полезной. Сортирую ароматы по сезонам, хотя могу и в холода воспользоваться легким летним парфюмом, если того требует настроение😊
extremely_interested 24 августа 2020, 14:33
Обожаю Идол!
Тоже вынула его из закромов на осень)))
Agolenka 24 августа 2020, 17:43
Многим он кажется простым, но для меня он прекрасен, есть в нем свой шарм💛
lena43 24 августа 2020, 15:44
Родригесы) на этот раз прикупила красный кубик, он в тепле раскрывается интереснее.А черный оставляю на ноябрь-декабрь
Agolenka 24 августа 2020, 17:44
Красный и мне нравится😍Колдовское притяжение в красном облачении.
Smellover 24 августа 2020, 17:26
Прелестно♡ захотелось послушать Entice и Мaori
Agolenka 24 августа 2020, 17:45
И Вам спасибо за прочтение!🌹
Alisha_peony 24 августа 2020, 17:33
Оля, спасибо за пост! Нашла одно совпадение- Idole. Для меня он притягательный, женственный и томный:)Жду холодной осени, когда смогу его носить, сейчас и в теплую погоду он меня душит.
Остальное было бы очень интересно послушать!
Agolenka 24 августа 2020, 17:51
Алиша, спасибо за уделенное время! 😘Сегодня выгуливаю Idole, в дождливую прохладную погоду он бесподобен.
Blondinka_Liuda 24 августа 2020, 18:03
Спасибо за пост! У меня из совпадений только Идол, его почти все лето проносила, такой свежий аромат
Пока продолжаю его использовать, а вообще зимой больше люблю Диор Жадор Абсолю. Когда-то самый первый его затест был именно зимой (и сразу влюбилась в него бесповоротно   )
Agolenka 25 августа 2020, 06:28
Jadore L'absolu тоже обожаю, элегантный, женственный аромат, раскрывается на коже чудесно❤
Alexandra007 24 августа 2020, 23:40
разделяю также, как и вы!
Джелатто от Брокар, Анаис от кашарель(оригинальный), еще собираюсь разнашивать две розы — Лютанс и Лабароторио ольфаттиво. Еще кока-кола от Адопт.
пс. схожу чтоль освежу впечатления от Маори, прям идеальная пирамидка для осени ))
Agolenka 25 августа 2020, 06:33
Александра, у Вас хороший вкус. 👍Спасибо, что рассказали о своих любимчиках.
Юлия Якушева 25 августа 2020, 10:29
Купила Idole маме на ДР прошлой осенью и тут же задублила себе. И сейчас планирую вернуться к нему — шикарный осенний аромат, хотя многие говорят, что он слишком простой. Как по мне, в этой простоте и кроется его элегантность
Agolenka 25 августа 2020, 12:34
Юля, полностьюс Вами согласна. Каждый аромат уникален, Idole беспоподобен😍
Арзугуль Розиева 25 августа 2020, 10:31
На осень люблю Bvlgari goldea
Agolenka 25 августа 2020, 12:34
Спасибо, что поделились😘
mari_amell 25 августа 2020, 11:53
Тоже стараюсь разделять ароматы по сезонам, хотя получается плохо, все же настроение решает больше)))
В холодное время года хочется все больше сладости, тёплых ароматов и ванили)
Очень интересная подборка, пробовала Идоль, полностью согласна с вашим описанием))
Agolenka 26 августа 2020, 18:40
Мария, спасибо! Согласна по поводу настроения, оно сподвигает нас на приобретение новых ароматов и выбору аромата на каджый день.
DarjaG 27 августа 2020, 08:40
Тоже делю ароматы по сезонам, а еще по типу и даже цвету верхней одежды
Мои стандартные осенние флаконы, уже который год, Sol Sun и Musk Oriental Goldskin от Ramon Molvizar, в хмурую дождливую погоду в начале осени могу достать Fleurs de Nuit Badgley Mischka, ну и что-то из розочек Givenchy серии Very Irresistible. А вообще надо будет еще в своих закромах ревизию провести, а так не хочется прощаться с летом )))…
Agolenka 27 августа 2020, 12:14
Как интересно😍я так не заморачиваюсь (по цвету одежды), у меня больше по настроению, рука сама тянется за нужным парфюмом.
Согласна, и мне хочется, чтобы лето продолжалось…