17.09.2017

Tom Ford Chocolate и другие новинки мира поддельной парфюмерии

Вчера на нашей сабражно-парфюмерной вечеринке у меня в гостях была одна барышня, которая очень любит гурманские ароматы, но плохо разбирается в парфюмерии.
Показала фото ароматов, которые хочет купить. Хорошо, что показала:)
Потому что вот такой «тестер» вот такого несуществующего (в оригинале) в интернет-магазинах стоит от полутора до одиннадцати тысяч рублей.
А вот такой — около трех с половиной тысяч.
Вот еще шедевр, на этот раз всего за семьсот рублей.
Я раньше так глубоко не погружалась в тему парфюмерных фейков, а тут полезла смотреть — оказывается, подделывают буквально все, включая винтажный Opium, и даже такие нишевые марки, как Memo и Byredo.
Причем ассортимент просто огромный. Если в официальной линейке марки, скажем, десять ароматов, то поддельных вариантов — в два раза больше. Страшно подумать, сколько еще таких новаторских шедевров сейчас есть на парфюмерном рынке.
Расскажите, что интересного встречали вы в мире фейков? И вопрос: как вы думаете, что движет людьми, которые покупают подделки? Ведь даже за небольшие деньги можно подобрать себе хороший аромат, даже если это будет недорогой масс-маркет или б/у флакон, купленный на парфюмерной барахолке?

Milara 17 сентября 2017, 18:35
Моей маме как-то ее предприимчивый знакомый впарил мешок поддельных парфюмов. Гуччи Энви, Эскада, Шанель Шанс и тд, реально штук 20 флаконов за 100$ всего )))
Маман сначала была очень рада, потом не очень. В итоге, мне стыдно до сих пор, но я раздарила шедевры подружкам :)) Шел 2003 год, кто там отличал одно от другого…
А недавно моему мужу в супермаркете продали «миниатюра by Killian со скидкой», ну тут уже пощады никакой, подкалываю его хожу «тяжелым люксом».
Parfumistika 17 сентября 2017, 19:01
ого, мама вразнос пошла))
mademuazelka 17 сентября 2017, 18:39
Для меня непонятна сама идея покупки фейка, это же просто глупо. Если вдруг финансы запоют романсы, то куплю что-то из Эйвона или прочей недорогой сетевой продукции. Ещё и состав фейка смущает, что там намешано? Мы же это вдыхаем и наносим на кожу. Поэтому не понимаю таких людей и фейки для себя отрицаю.
Хотя давнишняя знакомая подарила моему мужу фейк хуго босс, Оранж, вроде есть такой, а после уверяла, что это так хорошо, просто прелесть, как настоящий, только намного (раз в 10 дешевле). Причём, она сама такими фейками пользуется с удовольствием, знает точку их продаж. Счастливый человек) нашла шикарный продует за копейки;)
Parfumistika 17 сентября 2017, 19:02
я помню, как в начале 90-х покупала какую-то парфюмерную фигню такую, на сэкономленные от завтраков деньги, но сразу, как пошла работать, стала покупать нормальные ароматы.
mademuazelka 17 сентября 2017, 20:54
Я в подростовом возрасте брызгалась какой-то очень дешёвой т/в, но сейчас думаю, что это не был фейк в прямом его понимании, а просто крайне дешевая т/в. Тогда же и всякие руби роуз на себя мазали. Но не искали псевдодиор и пр. В конце 90-х мне было 15 лет, жили весьма бедно.
Esteel 17 сентября 2017, 18:46
Лет десять назад знакомая занималась таким бизнесом, покупала в Лужниках подделки и ходила по офисам и предприятиям продавала, рассказывала, что конфискат. Брали хорошо, кто то догадывался, но хотел сэкономить, а кто то верил, что парфюм настоящий.Помню там даже по флаконам было видно, что фигня…
Parfumistika 17 сентября 2017, 19:03
да, конфискат это прям триггер.
Hannika 17 сентября 2017, 19:51
Я вам скажу, что и ныне это не редкость. Ко мне на работу раз в 2-3 месяца приходит знакомая коллеги и приносит коробками 《конфискат》. И гребут все, вне зависимости от должности. А потом рассказывают по кабинетам, что Диор и Том Форд ерунда: и пахнут плохо, и держатся от силы 3 часа
Parfumistika 17 сентября 2017, 20:33
забавно)
mademuazelka 17 сентября 2017, 20:57
О, у нас до сих пор такое носят в клетчатых сумках, но это же стрем… а люди берут, пользуются. То ли верят в сказку про конфискат, то ли им все равно. Но я живу в посёлке.
Isterika 17 сентября 2017, 19:21
Уж что что, а фейковые парфюмы это просто жесть! Не понимаю тех, кто ими пользуется. Это неприятные и нестойкие запахи… Реально лучше Эйвон.
Parfumistika 17 сентября 2017, 19:33
MissAdler 17 сентября 2017, 19:34
Не понимаю покупки поддельной косметики, да вообще чего угодно… уж лучше доступный масс-маркет. Маме моей как-то родственница подарила поддельную Аква-аллегорию. Запах был ужасный, благо не стойкий. Больше всего меня удивило, когда я сначала одну начальницу застала за покупкой фейковых духов в офисе, а потом когда другая радостно сообщила, что купила аж три флакона Армани за полторы тысячи рублей   зачем? У нас даже у простых специалистов на нормальный парфюм денег хватает…
Parfumistika 17 сентября 2017, 20:33
да, это даже хуже, чем поддельные сумки) те хоть в нос не бросаются)
elilise 22 сентября 2017, 18:13
если сумки новые — еще как бросаются %)
Parfumistika 23 сентября 2017, 14:38
ггггг))))
Modagold 17 сентября 2017, 19:56
Если знает человек, что подделка, и покупает, то это нормально. Ну хочет приобщится к миру «высокой парфюмерии».
Зло, когда покупаешь парфюм, как оригинал. И при этом, оплачиваешь его, как оригинал…
И, да, занесло меня как-то на сайт аналогов, я была шокирована широким ассортиментом, его вычурностью и смешными ценами. Вот уж точно: «За 100 долларов — мешок добра» и всё дольче с габбаной.
Parfumistika 17 сентября 2017, 20:34
мне не кажется это нормальным)
Modagold 25 сентября 2017, 16:27
Не нормально это производство и продажа такой несанкционированной продукции… хотя, конечно же, всегда «платит» покупатель…
Parfumistika 26 сентября 2017, 10:50
спрос рождает предложение
terr4a 17 сентября 2017, 20:13
О, помню, лет десять назад коллега похвалилась, что в переходе на Серпуховской нашла точку продаж «Шанелей» и, видимо, такого же Жападора по приемлимым ценам. И что закупилась там подарками всем к новогодним праздникам, все осчастливленные в восторге от таких «дорогих» подарков.
Такие дела.
А ещё я обнаружила, что один из моих парфюмов тоже поддельный, тоже, кстати, получила когда-то в подарок, но пользовалась изредка. И в какой-то момент обнаружила, что у него не флакон цветной, а просто плёнка сверху цветная, которая вспузырилась сбоку.
Parfumistika 17 сентября 2017, 20:34
как обидно!
Winter_cherry 17 сентября 2017, 20:14
никогда не возникало мысли купить что-то подобное. Во время работы моей в офисе тоже пробирались к нам такие коробейники и тоже их товар многие брали. Ну зачем? Действительно, лучше совсем без парфюма, нежели с таким. Ароматов у меня мало, покупаю только в дьютиках. Ну традиция у меня такая, ритуал, привезти с собой новый парфюм. Вот и получается пара флаконов в год. Успеваю заканчивать их.
Parfumistika 17 сентября 2017, 20:35
я покупаю на складе, чтобы дешевле, и вот там есть продавцы подделок, у них оптом такие флаконы по 50-100 р))
Winter_cherry 17 сентября 2017, 20:42
и непонятно, что в них за жижа
Parfumistika 17 сентября 2017, 20:53
мне наплевать, я такое не покупаю)
Sofira 18 сентября 2017, 11:40
А расскажите где склады? Туда всех пускают или только экспертов, сабражирующих по пятницам?:)
Parfumistika 18 сентября 2017, 13:07
напишите мне в фб
Akane 17 сентября 2017, 20:16
Для меня в этом деле главное честность. Хочешь купить подделку — купи, но не рассказывай, что это оригинал. То же самое и по отношению к продавцам. Продаешь не надо историй про конфискат, распродажу, тётю в Польше.
Legerete 17 сентября 2017, 20:16
У меня начальница покупала Lady million подделку за рублей 300-400, а в это время в одном из сетевом магазинов оригинал продавали за тысячу. Ну я и хапнула) Было жутко смешно, когда она сначала доказывала, что ее вариант и есть настоящий, а потом, что ее, как уже выяснилось, фейк лучше и более стойкий.
боже))
Winter_cherry 17 сентября 2017, 20:18
И вот именно по этим причинам не слишком люблю получать ароматы в подарок. Лучше сертификат, сама так делаю.
Helen01 17 сентября 2017, 20:21
Дааа, тема прикольная))) а как вам ЭТО?)))
гениально)))
Areyoutheone 17 сентября 2017, 20:44
гибрид Монталь и Килиан — это прямо шедевр
GhostPixy 18 сентября 2017, 13:07
Этой фото вы сделали мой день!
Helen01 20 сентября 2017, 11:03
Еще повеселю Вас))))

Parfumistika 20 сентября 2017, 14:05
какой интересный гибрид))
blacklace 22 сентября 2017, 16:11
Это прозвучит ужасно, но… ведь флакон-то красивый)) Было бы хитом в 2004)
Parfumistika 23 сентября 2017, 14:38
ужасно))
Alouette 17 сентября 2017, 20:28
Кстати, Новая Заря последнее время в промышленных масштабах производит аналоги известных парфюмов. И даже названия и упаковки похожие делает. Но под своей маркой выпускает, так что формально это как бы не подделка, а «вдохновлено» будто бы)
Некоторые, кстати, вполне ничего получаются (в зависомости от «замеса»)))
Parfumistika 17 сентября 2017, 20:36
когда слышу НЗ мне прям дурно делается, чокнутая витковская испохабила все хорошее, что было(
Esteel 17 сентября 2017, 20:43
Прочитала Ваш комментарий и зашла на официальный сайт Новой зари, слушайте и правда продают!))Называется дух духов))Я в шоке, не ожидала такого позорища, крупнейшее в России предприятие, а такими делами занимается, прям фу…
Parfumistika 17 сентября 2017, 20:54
там прям совсем все грустно
VeLena0 18 сентября 2017, 04:58
ой, девочки, я тоже зашла на сайт!   Зато от души посмеялась, это же надо было… «Миллионерша», «Жизнь прекрасна/La Vie Est Charmante», «Шалилар», «Олиана». Хотя в этой ситуации плакать надо, во что превратили производство!
Alouette 18 сентября 2017, 09:03
Ага, я вот как раз про них)) Там и еще всякие закосы есть — совсем бесстыдно)
Parfumistika 18 сентября 2017, 10:22
а ведь еще недавно у них по запросу можно было сделать старые духи, даже цветы зла
Artmirey 17 сентября 2017, 22:21
О, да! Я как-то на Ильинке зашла в их фирменный магазин — очень удивилась, что прям не стесняются)))
Parfumistika 18 сентября 2017, 10:22
это в рамках закона, так что))
CrazySusy 17 сентября 2017, 20:43
«Жападор» — это уже классика!
Не знаю, что движет теми, кто покупает фэйки… я не единожды пробовала якобы «лицензию» — ну ооооочень отдаленно напоминает оригинал, а уж подделки, так называемые реплики и иже с ними… в конце концов, есть же пробники, отливанты и неплохой масс-маркет (у того же Эйвон много поклонников), а если кому хочется ЧО Форда, но цена кусается и кажется, что она не сядет нормально — есть милый J. Arthes, очень похожий, но не претендующий на «реплику Форда».
По мне хуже таких жападоров — так называемая «наливная парфюмерия» (когда в одинаковых флаконах продают якобы те же ароматы, что и оригиналы, но типа без наценки за бренд и бутылку) — там же кроме спирта в кубе и резких отдушек нет ничего
Parfumistika 17 сентября 2017, 20:54
абсолютно согласна)
ssmetankina 17 сентября 2017, 20:52
Аналоги, под своим же именем, делает украинская Eva Cosmetics. Отзывы сплошь и рядом восхищённые, дескать «так пахнет, такой стойкий, что даже лучше оригинала».
Взяла на затест Eva Cosmetics Le Inspiration — якобы, вдохновлённый Dolce & Gabbana 3 L`Imperatrice и… у меня один вопрос: что с этими восторженными людьми не так? Аромат даже близко не похож, стойкость час, плоский, сахарно-ванильный и отнюдь не «пахнет дорого»
В общем, у меня лично нет веры в то, что дешёвенькая туалетка может хоть как-то конкурировать с мастадонтами парфюмерного рынка :)
Parfumistika 17 сентября 2017, 20:56
ну вот у Брокара, в котором сейчас делают интересные и недорогие оригинальные композиции, раньше проскакивали клоны. В частности был весьма неплохой клон императрицы, но, кмк, вся эта история прям фу.
Parfumistika 17 сентября 2017, 20:57
Casual Oksana Robski Brocard — вот прям императрица, ток за 500 р))
ssmetankina 17 сентября 2017, 21:02
Хахах)) Меня, если честно, тут само название отталкивает
Хотя, в последнее время марке Brocard поют оды вполне приличные люди из мира бьюти, и познакомиться с некоторыми парфюмами было бы интересно. Хочется верить, что наши производители тоже могут делать качественные и интересные композиции
Parfumistika 18 сентября 2017, 10:22
вот ток тока вышла серия трав, скоро напишу про нее)
Marlena 18 сентября 2017, 17:58
только написать хотела про кэжл, он и правда один в один с императрицей, которую я терпеть не могу) Вообще, по мне, у дольче самый удачный аромат в женском варианте -«лайт блю», остальное вообще не цепляет.
Parfumistika 19 сентября 2017, 10:21
лайт блю великолепен
Veronica Podorvanova 21 сентября 2017, 11:17
У них были чудесная «Сицилия» и «By». И обидно, что «были».
Parfumistika 21 сентября 2017, 13:43
ну их несложно на барахолках найти
Veronica Podorvanova 26 сентября 2017, 12:55
На ибее цены безумные. «Сицилию» мне посчастливилось прикупить в мелком парфотделе по низкой цене — просто продавец не знал о её редкости. Но больше мне так не везло ни с каким другим ароматом.
owl_mel 17 сентября 2017, 21:03
Пока не начала зарабатывать, тоже покупала Avon — успела скупить почти весь, пока была студенткой, и до сих пор в не самые денежные времена покупаю парфюм Yves Rocher. И вот, знаете, ни разу не стыдно в этом признаться. Да, Эйвон и Ив роше. И когда позволяет бюджет, любимые Шанель и Живанши. Зато — не с лотка у метро «все по 300р», никаких рисков получить ожог или аллергию на неведомую смесь фигни с г()вном, простите. И более того, пожив некоторое время в весьма провинциальном городке (где 4/5 домов — деревянные избы без ЦВ), могу честно сказать — дезодорант-спрей за 100р из сетевого магазина товаров для дома тоже лучше, чем поддельные духи и ничем и никем не контролируемые «конфискаты».
ssmetankina 17 сентября 2017, 21:10
Мне искренне нравится Giordani Gold от Орифлейм. Да, на полке полно люкса и ниши, но вот с наступлением осени, по вечерам, рука бывает тянется именно к нему. Просто потому, что он для меня уютен и пробуждает особые чувства. Да, по сути, тот ещё ширпотреб. Но нет, мне тоже отнюдь не стыдно признаться к нему в любви :)
И Yves Rocher в студенчестве постоянно брала, а ещё в школе — обожала их моно-ароматы. Даже немного грустно, что их сняли с производства
owl_mel 17 сентября 2017, 21:13
О, моноароматы да… Лилия и особенно Сирень — омайгад! если б кто сказал, что именно те ароматы снимут с производства, я б прикупила их в запас на пару лет вперед и обходилась бы без обедов в старших классах школы и в начальных Университета)) Итого имеем — даже каталожные ароматы лучше фейков, как ни крути))
Alouette 18 сентября 2017, 09:20
Да, Сирень классная была… И я-таки купила про запас! Но это один из трех ароматов, что просто испортился. Хранила с остальной коллекцией — в прохладном темном шкафу. Есть куда более старые произведения, даже из 80-х — и с ними все ок. А вот эта Сирень, увы, скисла. Даже цвет стал темным, а запас протухшим. Видимо, состав не стабильный, увы.
Parfumistika 18 сентября 2017, 10:23
это про ив роше? у меня их пион и гардения пока живы
Alouette 18 сентября 2017, 14:13
Ага, Ив Роше. Жасмин из той серии у мну тоже жив, а вот Сирень… увы
Ой, нет, Жасмин это из другой их серии, попутала)
Marlena 18 сентября 2017, 18:01
а я ив роше и сейчас люблю, особенно «натюрель», «жасмин», «ирис» и «элексир». А из орифлейма мне нравился раньше был восточный аромат «номадик», жаль его сняли с производства, я бы его и сейчас купила
Marlena 18 сентября 2017, 18:01
ой, ваниль у ив роше еще люблю)
Marlena 18 сентября 2017, 18:02
но не черную, о обычный моно)
CrazySusy 17 сентября 2017, 23:14
Нынешние цены на Ив Роше похлеще некоторой ниши!
Но ароматы не претендуют на «реплику», это точно, они уникальны и хороши. Очень люблю их «Секреты эссенций», а легкие моноароматы — просто идеальны для жары и стоили в свое время практически копейки.
Parfumistika 18 сентября 2017, 10:23
ив роше молодцы, это правда
pi4y4y 17 сентября 2017, 22:15
Я сейчас наверное глупость скажу, но мне кажется это как с вином: кто-то любит белое, кто-то красное, кто-то различает сорт винограда, послевкусие, год, кто-то просто знает, что больше нравится Французское или итальянское, но большинство россиян пьют сладкое столовое, например «японское сливовое», а остальное вино считают кислятиной. И мало кто задумывается, что вообще-то в России просто бухают, не важно что
Приблизительно так же с парфюмерией: 70% людей воспринимают парфюмерию через призму «стойко-не стойко» или «нравится-фигня». И если есть возможность сэкономить, то зачем платить больше? Особенно когда на каждом шагу им говорят, что подделки везде, даже в ИДБ и даже в ЦУМе, а оригинал только в дьюти-фри и за границей. Я помню, как покупала разливную парфюмерию и мои подруги до сих пор покупают, они просто не видят смысла платить больше за то, что пахнет так же. Но вот чего я точно не понимаю, так что заставляет людей покупать в интернет-магазине, вслепую, несуществующий аромат, да ещё за деньги, на которые можно спокойно бутиковую Шанель взять…
Nemmezida 17 сентября 2017, 22:27
Ой, мы тоже в детстве что-то такое разливное покупали)

А мама дарила мне миниатюрки хороших духов… Мы жили на Севере, 90-е годы, но был магазин, где продавались эти малюсенькие духи… Сейчас такое и не купишь, наверное.
pi4y4y 17 сентября 2017, 22:44
Мне тоже миниатюрки дарили, берегла-хранила, остальное вообще не достать было, но вот теперь сомневаюсь, оригиналы ли были эти миниатюрки…
Nemmezida 18 сентября 2017, 08:31
Теперь уже экспертный анализ не проведёшь, но что касается запаха — он в точности, как у оригинала. У меня потом все они в большом формате были. Так что верю в лучшее)
Parfumistika 18 сентября 2017, 10:24
я помню, как покупала масляные ролики с копиями ароматов, так вот до сих пор они у меня есть — копиии эдена и дюны, очень хороши))
Миниатюры невыгодно подделывать.
pi4y4y 21 сентября 2017, 12:48
Вам виднее :)
CrazySusy 17 сентября 2017, 23:19
В том и дело, что оно не пахнет так же. Впрочем, многие этого действительно не различают)))
Рассказывали мне как-то такие же парфманьяки, как я, историю об одной своей знакомой, крупной начальнице (вроде директор какой-то международной компании), которая сознательно покупает фэйки Шанель — потому что ей больше нравится их, как она выразилась, более мягкое звучание, чем у оригинала.
Parfumistika 18 сентября 2017, 10:25
смешно)
Marlena 18 сентября 2017, 18:15
я одно время работала в парфюмерном магазине, так вот там были и дорогие оригиналы и дешевый фейк, так вот некоторые ароматы реально фиг различишь. Я специально наносила, не показывая, что и куда нанесла и давала всем «продигустировать», все либо не видели разницу, либо путали оригинал и подделку) Но я подделки сама не люблю, т.к что может быть лучше красивого и оригинального флакона)))
Parfumistika 19 сентября 2017, 10:22
все зависит от тренированности носа и качества подделки
Marlena 19 сентября 2017, 17:31
согласна
Parfumistika 18 сентября 2017, 10:24
в чем то я даже соглашусь(
Veronica Podorvanova 21 сентября 2017, 11:18
Ну, «нравится-фигня» — это главный аргумент в покупке аромата даже парфманьяков. Ибо зачем покупать пусть и отличного качества парфюм, если он не нравится?
pi4y4y 21 сентября 2017, 12:49
Это утрировано.
Nyokki 22 сентября 2017, 15:18
Блин, вот Вы меня сейчас расстроили: неужели в ИДБ тоже подделки продают? После Рив Гош и Летуаль, они оставались последней надеждой
Parfumistika 22 сентября 2017, 15:25
ни в одной из этих сетей нет подделок, это все народное мифотворчество))
Nyokki 22 сентября 2017, 15:55
Возможно, но я лично ароматы из Рив Гош абсолютно не могу носить   Уж не знаю где их разливают. И с пробниками ароматов они сильно разнятся. Перестала там покупать. Испытываю теперь «голод» и нахожусь в вечном поиске проверенных продавцов
BaumanBlonde 23 сентября 2017, 02:01
Прошу прощения, что влезаю. Но, если честно, есть предпосылки для подобных слухов. Сама столкнулась со следующим: купила 2 флакона, 30 и 100мл, Ninа Ricci Premier Jour в 2 разных сетях с разницей в пару недель. Маленький флакон купила в поездку, уж очень не хотелось «вылезать» из аромата. И оказались они разными… Один слетает с кожи за час-полтора, второй могу чувствовать часов через 5 после нанесения. Проверяла специально на руках, нанося оба на разные руки, на следующий день меняя руки. Результат одинаков… Сотка слетает, 30-ка — нет. Как это возможно для меня осталось загадкой. Партии разные или…
Parfumistika 23 сентября 2017, 14:39
качество аромата зависит от многих факторов, во-перых, часто ароматы переформулируются, во-вторых — неправильное хранение до продажи. перемерз флакон в фуре — и прощай композиция.
но левака в сетях точно нет, я вам как человек из парфиндустрии это ответственно заявляю)
pi4y4y 22 сентября 2017, 15:56
Поддержу Марьяну, подделок в сетях нет, это один из слухов, в который народ очень любит верить
Nyokki 22 сентября 2017, 15:59
Спасибо за ответ, Вы вселяете надежду )))
Nemmezida 17 сентября 2017, 22:22
У меня как-то был Moschino Funny фейк, но я тогда ещё не знала, что это такое, просто «купила в интернете». Вроде был и неплох, все 100 мл использовала даже, но более плоский запах что ли. А самое интересное — с оригиналом я получала массу комплиментов всегда, от разных людей, но на фейк не было реакции ни разу. Теперь выбираю очень тщательно места покупок)
Parfumistika 18 сентября 2017, 10:25
и правильно)
Ayrora 17 сентября 2017, 22:46
Можете закидать меня тапками, но совершенно спокойно отношусь к подделкам. Главное не уверять никого, что это оригинал и не покупать по настоящей стоимости. Я парфюм выбираю по принципу нравится-не нравится. Мне вот нравится на розлив несколько ароматов Ламбре ( я не верю, что они копия известных брендов, просто не плохая водичка), некоторые Прибалтийские марки в последнее время радуют, есть арабские маслянные духи с замечательным очень стояким запахом, люблю фирму Мехх, но на нее вряд ли будут делать подделку. Что касается нечаянной покупки фейка — это обидно и бесстыдно, по отношению к покупателям. Меня вот легко провести, а ведь вдруг разбогатею и захочу купить дорогой флакончик, а принесу домой освежитель для туалета.:)
Parfumistika 18 сентября 2017, 10:26
покупать подделки духов, это как носить поддельные сумки и скачивать книги и фильмы бесплатно. некрасиво по отношению к правообладателю.
burgundi 18 сентября 2017, 17:25
Извиняюсь а правообладателю некрасиво ставить космический ценник.
Parfumistika 19 сентября 2017, 10:49
что значит некрасиво? это бизнес))
Marlena 18 сентября 2017, 18:17
о чувствах правообладателя мало кто думает, я думаю)
Parfumistika 19 сентября 2017, 10:48
я думаю
Ayrora 18 сентября 2017, 23:25
Ну так это же есть покупать и свято верить, что это оригинал. А если это просто приятный аромат? Вопрос авторства стоит только при копиях один в один, а если отличается все (флакон, аромат, цена)? Что тут постыдного? Кто-то запатентовал смесь грейпфрута и розы? А вдруг аромат будет похож на какой-то дорогой парфюм? Спорно все это.А если я дома посмешиваю арома-масла и получу что-то отдаленно похожее на любимые духи? Что касается книг и фильмов мало тут прям таких святош, кто ни разу в жизни не слушал аудиокнигу или не смотрел фильм дома на компьютере. Да стыдно-стыдно мне, но покупать книги по 500-1000 руб сейчас я не готова.
Parfumistika 19 сентября 2017, 10:48
я читаю книги в приложении на мобильном, вся библиотека, которая постоянно пополняется, стоит 500 р в месяц) фильмы тоже смотрю на сайте, где подписка 500 р в месяц.
Ayrora 19 сентября 2017, 11:47
Вы молодец, я таким подходом похвастаться не могу и не стесняюсь в этом признаться.
Parfumistika 19 сентября 2017, 16:19
ну хз насчет молодец, мне кажется это вопрос чистоплотности)
terr4a 20 сентября 2017, 22:01
В России многие сервисы с абонементами ничего не платят правообладателям, если только это не большие официальные библиотеки, типа Amazon, Netflix, Apple Music и т.п…
Parfumistika 20 сентября 2017, 22:37
я пользуюсь букмейтом и кинопабом.
terr4a 20 сентября 2017, 23:21
Я не конкретно вам, хотела всех предупредить, что порой совсем не очевидно, что платишь деньги преступникам. Как и с покупкой на первый взгляд оригинальных парфюмов.

Но если уж на то пошло, то хоть и не хочу вас расстраивать, но к-паб — пиратский.
А вот букмэйт — официальная площадка.
Parfumistika 20 сентября 2017, 23:43
вот же блин, а где смотреть фильмы?
terr4a 21 сентября 2017, 17:52
Айви ру, амедиа, диван тиви, мегаго нет, тивизавр, нетфликс — легальные площадки.
Veronica Podorvanova 21 сентября 2017, 11:19
Покупки в том же Айтюнсе нельзя никому передать — ни другу показать, ни как наследство после смерти детям — потому что по сути это не покупка, а аренда. Обидно и не очень прозрачно.
terr4a 21 сентября 2017, 18:30
Ну, айтюнс продаёт подписку, а не владение, это же несколько разные деньги, там 40 млн песен — можно слушать, сколько угодно.
Про себя я могу сказать, это просто удобно, но я и дисками самое любимое до сих пор покупаю периодически.
Veronica Podorvanova 26 сентября 2017, 12:55
И много людей это осознают?
Veronica Podorvanova 21 сентября 2017, 11:18
Скачивать книги и фильмы — это совершенно другое. Во-первых, легально приобрести что-то может быть очень сложно (даже в наше время), а во-вторых, правообладатель и автор — это далеко не всегда один и тот же человек. Вспомните случай, когда РАО пытались снять деньги с Дип Пёрпл за то, что они же свои песни на своём концерте исполняли.
SoftShimmer 17 сентября 2017, 22:56
Красная туфля, блин, это шЫдеврррр!

Я однажды как-то купила фейк с сайта «все по 300», сотку J Lo Deseo. Но мне тогда пофигу было на это, случайно, можно сказать, вышло.
А потом (это дооолгая история) я увлеклась парфюмерией и решила для себя, что поддерживать буду только оригинальный продукт, ибо звучание подделки заякоривается в мозгу и потом начинашь искать его звучание в оригинале, а это неправильно, кмк, когда дело касается таких тонких материй.
Кстати, да, тот же Эйвон люблю и увлечена поиском не то чтобы винтажей, но тех ароматов, что пропустила в студенчестве, ностальгирую, так сказать.
На работе одна мадам распространяет парфюмерию Армелль, где все флаконы по 1500, даже последня линейка Benetton. Она ж в магазине безо всех скидок дешевле  . Но народ берет, это ж тот же Шанель шанс, но в несколько раз дешевле!
Так что я давно поняла, что фейками в основном пользуется неразборчивый народ и во вторую очередь те, кто хочет сэкономить на любимом аромате, купив его аналог или подделку.
Parfumistika 18 сентября 2017, 10:26
да, у эйвона были реально шедевры, до сих пор плачу по Праулу.
SvitlanaNalyvaiko 19 сентября 2017, 07:56
Плачу вместе с вами! Как бы я хотела чтобы его вернули! Таким же!
Parfumistika 19 сентября 2017, 10:49
я купила винтажный, оказалось стухший
lefortova 17 сентября 2017, 23:25
У меня знакомая на работе недавно хвасталась как купила своему мужу Tom Ford Tobacco vanille, я говорю нифига ты раскошелилась, она такая да 700₽ всего лишь)
Запах жесть, какое то мыло вообще, причём не особо приятного запаха)
Не понимаю таких людей вообще
Сейчас и целые сайты существуют, которые продают копии или даже подделки по копеечным ценам.
Я бы уж у Yves Rocher тогда покупала, раз сэкономить хочешь, мне они нравятся, особенно лимитки у них достойные бывают)
Parfumistika 18 сентября 2017, 10:27
хуже то, что подделки часто продают по цене оригинала. вот как с этим шоколадом о тома форда.
Kareokaia 18 сентября 2017, 00:29
Помню в детстве покупали с сестрой маме духи на 8 марта, это были и «Лесной ландыш» и «Ландыш серебристый»… Затем, уже студенткой покупала себе, тщательно принюхиваясь и Незнакомку и Торжество и Соло. В то время не было фейковых ароматов, но была возможность приобрести небольшой флакончик практически любому. Очень сожалею о тех временах.
Сейчас искренне недоумеваю, когда отнюдь не бедные женщины приобретают себе не только поддельную парфюмерию, но и помады, пудры и тени. Они не понимают, что рискуют своим здоровьем? В моих глазах их уровень сразу снижается, раз человеку важен факт обладания флакончика с заветной надписью, а не сам аромат. То есть он хочет КАЗАТЬСЯ богатым, хотя возможность купить оригинал у него есть. Но желание сэкономить берет верх.
aperfeccion 18 сентября 2017, 00:43
Я и обеспеченных людей знаю, что купит подделку. Там просто приоритеты другие: дом надо достроить, еще одну квартиру купить. А сумочка шанель и из Китая может быть.
Parfumistika 18 сентября 2017, 10:27
косметика эта ваще жесть.
tiny_Tina 18 сентября 2017, 18:30
О косметике. Несколько лет назад, знакомый, долго пытавший вопросами о подарке на ДР, преподнёс Estee Lauder Double Wear Light (единственное спасение при постакне на тот момент). Удивившись консистенции, я рискнула нанести на свою кожу, правда, смыла отодрала через пару часов. Столько подкожников не видела, даже во времена акне второй степени. Потом уже присмотрелась к упаковке, запаху и пр… Зачем это было делать?! Я, ведь, наоборот говорила, что все есть, мол, приходи так, ради общения. Мне потом лечение встало в копеечку.
сочувствую
aperfeccion 18 сентября 2017, 00:41
А у меня практический вопрос. Как не попасть на подделку в интернете?
Grethen 18 сентября 2017, 03:26
Я интернет-магазины проверяю так: если есть в продаже снятые/давно снятые с производства парфюмы, сразу закрываю. По цене видно-не будет Шанель стоить 1500 руб. Скидки огромные, типа «Сезонная распродажа всё по двести».
А вообще предпочитаю вживую видеть упаковку, поэтому никогда в и.м. не покупаю.
Alouette 18 сентября 2017, 09:29
Бывает, что продают и снятые. Но по цене, заметно превышающей прежнюю (что объяснимо). Не подделки, разумеется.
Parfumistika 18 сентября 2017, 10:28
обидно, что цена не показатель, вот моя гостья хотела левак за 11 тыщ купить.
Alouette 18 сентября 2017, 14:11
Это верно. Только в проверенном магазине или у проверенных людей. Подделок пруд пруди и в этом сегменте.
Nemmezida 18 сентября 2017, 08:41
Я когда задалась этим вопросом, стала искать отзывы, в итоге нашла тему о проверенных магазинах на фрагнатике, там был довольно большой список, им и воспользовалась (и не прогадала).
Omi 18 сентября 2017, 09:50
Поделитесь списком, пожалуйста))
Nemmezida 18 сентября 2017, 10:36
Я боюсь, меня заблокируют, если я тут ссылку дам, а в личку сможете мне написать? У меня вроде бы нет такой возможности.
Marlena 18 сентября 2017, 18:21
и мне, пожалуйста, скиньте)
Nemmezida 19 сентября 2017, 08:13
Напишите что ли на почту) tanda @ bk точка ru
тут я не могу в личку писать…
Olga Kharlamova 18 сентября 2017, 04:32
У нас на работу как по часам ежемесячно ходит один и тот же коробейник лет эдак ...10 уже с такими товарами.Причём у неё там всё от лаков д/ногтей шонель, до сумочек луи… сами понимаете кто.И ведь берут, слетаются как мухи на… всякое там.Втюхивае она конечно мастерски эту лабуду(поэтому и меняет тачки и шубы как я перчатки), но бабёнки селянские оч.рады вроде все живы-здоровы поэтому-кому что… Большинство из них оригиналов-то и не нюхивали и кто он такой Том Форд(максимум с маркой авто.как то свяжут).Несколько лет назад я познакомилась с Монтале-зацепило, стала прикупать, спрашивали, что это утебя, приносила хвасталась, через какое то время наша«косм.фея»и эту марку припёрла за 500р.за сотку-бабёнки с радость расхватали и пальцем у виска-типа дура-дурой за такие «бабки» брала свои маленькие.У всех почти на след. день они брызгать перестали-поломались.Можно целый трехтомник написать-это было и будет процветать, женщина хочет быть красивой даже если у неё 100р. в кармане.
Parfumistika 18 сентября 2017, 10:28
про авто оч смешно))
MaryYatz 18 сентября 2017, 04:57
Какой ужас, однако, вся эта поддельная гадость   Лучше купить дешевую марку парфюма, но не подделку.
А людьми в покупке фейков движет, мне кажется, или не знание, или глупый пафос. Типа я такая вся в дольче габбана, но никто ведь не узнает, что он куплен в переходе.
А сама я очень боюсь покупать парфюм с рук, ибо, как вы написали в своем посте, подделывают вообще, блин, всё
Parfumistika 18 сентября 2017, 10:29
я вот решила поменять часть своей коллекции, очень боюсь, что впарят левак на обмене)
Anastasia Akentyeva 18 сентября 2017, 04:57
Я тоже не понимаю людей покупающих подделки… Сейчас вполне можно найти что-то достойное и недорогое. Или уж лучше поднакопить и купить флакончик настоящего люкса.
Правда, в конце 90-х мы с мамой на рынке купили ей поддельный Жадор. Ей очень хотелось этот аромат, но возможности купить дорогой парфюм не было вообще никакой. Использовала она его до конца, но больше подобные фейки в нашей семье не появлялись.
Parfumistika 18 сентября 2017, 10:29
понимаю)
tiny_Tina 18 сентября 2017, 04:58
Помню, как-то искала парфюм, который сняли с производства, среди фейков. Надеялась, что хоть чуть-чуть жижа, налитая в похожий флакон, будет напоминать оригинал. Это было ошибкой.
Parfumistika 18 сентября 2017, 10:31
представляю))
sofas 08 октября 2017, 05:48
тоже недавно предприняла такую попытку-результат предсказуем)
oommlet 18 сентября 2017, 08:25
У меня знакомая для себя покупает косметику и только в магазинах ИДБ. Пакетики от покупок хранит. Она член родительского комитета и на подарки учителям покупает фейк (она кому-то звонит и ей этот хлам на работу мешками приносят), который рассовывает по сохраненным пакетикам. Мотивирует это тем, что учителя не способны отличить фейк от оригинала, а счастья у них будет полные штаны.
Alouette 18 сентября 2017, 09:32
это ужасно… у меня просто слов нет…
Lizaveta23 18 сентября 2017, 09:57
жесть… тогда эти учителя могут смело учить их детей, что «2+2=6», дети же все равно тоже ничего не знают   Или там учить несуществующему языку, выдавая это за английский
Parfumistika 18 сентября 2017, 10:32
какая гадость
Gemnisat 18 сентября 2017, 09:57
Вот мерзкая баба! Надеюсь, учителя об этом знают или узнают.
Sofira 18 сентября 2017, 12:15
Я бы даже поучаствовала в разоблачении, если бы предложили
mademuazelka 18 сентября 2017, 17:04
Как хитро;) а что учителя настолько бедные и глупые, что не отличат подделку?
Marlena 18 сентября 2017, 18:23
кошмар…
CrazySusy 18 сентября 2017, 21:55
Ужас какой!   Типа учитель не человек, не в состоянии подделку отличить?
Просто ноу комментс(((
oommlet 19 сентября 2017, 07:59
У нее наверное именно такое представление об учителях…
ELENA64 20 сентября 2017, 14:33
100% учителя всё поняли. Из чувства такта и стыда за чужое бесстыдство ничего никогда не скажут.
terr4a 20 сентября 2017, 22:17
Вот же подлюга!
Purrmaid 18 сентября 2017, 08:42
Я уже много лет нежно люблю D&G Light Blue, поэтому глаз периодически «цепляется» за знакомую коробочку, в том числе и в интернет-рекламе. Сколько же новых вариаций я увидела за эти годы   Dolche&Gavanna, Just Blue, Night Blue, Sky Blue.
Parfumistika 18 сентября 2017, 10:32
прям коллекция)
Allochka89 18 сентября 2017, 08:47
Для меня поддельный парфюм, как поддельная сумка… лучше купить «ноунейм» или что-то вроде Эйвона, чем паленый диор… если для себя, то ты знаешь, что это дешёвая подделка… если для других, то кто разбирается, то тот понимает, что это паленка… а если не разбирается, то ему вообще пофиг что у тебя диор или Шанель… тоже самое и с сумками)
Parfumistika 18 сентября 2017, 10:33
что значит не разбирается? покупка подделок это сродни воровству, это как музон или фильмы с книгами качать бесплатно( фу прям)
Nadezhda Podyablonskaya 18 сентября 2017, 09:22
Оу, какая тема! Я думаю, что если человек не увлекается парфюмерией, то ему всё равно. Вот есть у меня знакомые, так они не понимают, зачем мне все эти флаконы? Им главное, что пахнет и всё на этом. А Шанель это или Шонель- неважно. Когда входишь во вкус, то начинаешь понимать все прелести: пирамида, ноты, раскрытие, стойкость, шлейф, личные ассоциации…
Parfumistika 18 сентября 2017, 10:33
ну это еще немного и про воровство
Marlena 18 сентября 2017, 18:25
я свою подругу подсадила, ей парфюм раньше вообще по барабану был, а теперь ее не остановить, скупает все лучшее) и винит во всем меня)))
Waris 18 сентября 2017, 09:28
Я не особо люблю подделки, будь то парфюм или косметика или одежда и пр. Но есть у меня три флакона-не флакона, такие небольшие пшикалки-карандаши по 15мл или около того. Обзываются Lacoste, понятно, что ни разу не они. Но куплены за аромат. Это один в один Flower by Kenzo, любимый много лет и так же много лет снятый с производства (? может быть и нет, но в моем городе уже лет 10 его не вижу, а гонять за ним по интернету… ну я не парфманьяк, так что занятие не для меня). Вот три флакона эти куплены не смотря на то, что это подделка и в обычной ситуации для меня это фу-фу-фу. И должна сказать, что при весьма умеренной цене качество совсем не плохое. Стойкий аромат и в течение дня карета не превращается в тыкву, что очень радует.
Не смотря на такой позитивный опыт повторят вряд ли буду )))) Только если снимут с производства Dahlia noir, тогда уж если нападу на хорошую подделку — буду брать
Alouette 18 сентября 2017, 09:35
Цветок Кензо никто и не думал снимать, что вы! Можете заказать в каком-нибудь проверенном магазине с доставкой в любую точку России.
Waris 18 сентября 2017, 09:40
правда? а в каком? я настолько редко покупаю, что вообще не в курсе где можно что найти. Один флакон давным-давно в Лэтуале брала, ну и Черный георгин там же. А больше вообще ничего не знаю
Veronica Podorvanova 21 сентября 2017, 16:33
Странно, но сейчас глянула на сайтах Летуаль/Ильдеботе/Ривгош — Цветка нет. Может его перестали завозить в РФ.
Parfumistika 21 сентября 2017, 16:35
перестали — это условно, перестали возить официальные дистрибьютеры, а так его сколько угодно.
Waris 21 сентября 2017, 19:28
ну спасите, правда, где его найти? я бы с удовольствием купила настоящий (который в прозрачном флаконе, а то потом, я помню, Кензо еще вариации на тему выпускал, но мне не понравилось). У нас в городе (насколько, опять же, я знаю) только Лэтуали, Рив Гош и Ильдеботе. Ну и так, ларьки с сомнительной парфюмерией.
Parfumistika 21 сентября 2017, 19:51
если вы в мск, то вам в помощь тц палладиум 2 этаж
Waris 21 сентября 2017, 20:59
Veronica Podorvanova 26 сентября 2017, 12:55
Да, я именно об официальных дистрибьютерах.
Lizaveta23 18 сентября 2017, 10:11
Не понимаю я подделки. Допустим, в теории, я могу понять подделки шмоток/сумок. Человек покупает внешнюю картинку и бренд, мало кто будет присматриваться к фурнитуре, швам, материалу.
А косметика… человек в данном случаю покупает КАЧЕСТВО, идею, оттенок, композицию аромата. Мало кто увидит, что у тебя «Монталь», люди слышать аромат, да и сам покупатель слышит аромат, видит оттенок помады на себе, а то, что это бренд -это уже вторично. Товарищи китайцы никогда не подделают косметику на 100% так же, как и оригинал, даже при внешней схожести они возьмут ингредиенты в 10 раз хуже и дешевле, что в итоге скажется на качестве продукты, я уже не говорю о цвете/ аромате/свойствах продукта. И вопрос: зачем? Если можно купить что-то приличное в масс маркете и ты будешь уверен, что все достойно, выберешь то, что тебе нравится и надо.

Мне одна дама повадилась на все праздники дарить «Монталь», в принципе упаковка на беглый взгляд похожа, я еще сначала удивилась, с чего бы это мне такая щедрость перепала, хотя я знаю, что она даже себе такие ароматы позволить не может. Думаю, ну вдруг… Она еще так расписывала этот аромат, мол такие-то такие-то ноты, база такая-то, такой шикарный, а так держится бла бла бла. Я с этими ароматами хорошо знакома, есть несколько флаконов. Ну, думаю, ладно, вдруг кто-то подарил, я ей не подошло. Брызнула на руку. Я так была благодарна китайцам, что они не научились делать стойки подделки   Конечно же там никакого монталя и близко не было, пахло чем-то затхлым и удушающе сладким. И вот эту мерзкую ноту духоты я не могла вымыть даже мылом   На следующий праздник мне перепал очередной шедевр, конечно же, с рассказами, какой это потрясающий аромат.
Пах он точно так же, как и предыдущий, хотя первые были фрукты, а второй шоколад
Parfumistika 18 сентября 2017, 10:34
сочувствую)))
Elena Utina 18 сентября 2017, 11:20
А мне нечаянно подарили две подделки D&G: одни куплены в Подружке, а другие в фирменном парфюмерном магазине моего города (который существует уже лет 20). Точнее, мне кажется, что это подделки.
Ну скажите: разве могут Light Blue и sunset in salina растворяться сразу после нанесения? Хоть флакон вылей — я не ощущаю. А вот пробник из ИДБ sunset in salina был не таким, потому и заказала себе на днюху.
Еще я слышала, что если головка распылителя легко снимается, то это точно фейк. У меня как раз так с обоими D&G. Очень обидно. Не покупайте парфюм в Подружке по выгодной цене.
Parfumistika 18 сентября 2017, 13:08
в подружке не подделки, в хозяйственном — большой вопрос)))
Julija Kazaka 18 сентября 2017, 11:21
Japador- это просто до слёз!
А если по теме, то «поддельного» парфюма у меня как такового нет, потомучто считаю- нет смыла в нём, запах же всё равно не тот, что ожидаешь и хочешь.
Но у меня есть три флакона от Yodeyma — это не подделки, а скорее просто похожие ароматы. И скажу я вам, что ну очень похоже. У меня Light Blue, La vie Est Belle, For Her (Rodriguez). Но купила чисто из-зи интереса, а не потому, что хотела сэкономить.
Parfumistika 18 сентября 2017, 13:08
понимаю)
elena-lenina 18 сентября 2017, 11:21
Конечно ни Новая Заря ни Брокард не блещут, но они хотя бы проходят сертификацию, хоть какой-то ГОСТ. И для своей ценовой категории ну ничего так, норм. А вот подделки они не просто ужасны по восприятию, они могут быть опасны для здоровья. Фиг знает, что за клопомор туда залили.
Parfumistika 18 сентября 2017, 13:09
сравнивать новую зарю и брокар просто невозможно))
Alouette 18 сентября 2017, 14:23
А расскажите про Брокар, пож. Он прям лучше НЗ несравнимо?..
А то распиарили тут везде эту их новую серию, где смородина (а я люблю смородину в парфюмерии). А цена какая-то смешная, прям как у НЗ — рубдей 200-300, что ль. И отзывы хвалебные пишут.
Parfumistika 18 сентября 2017, 15:20
да, это совсем разные истории, большую часть ароматов для брокара делает бертран дюшофур, например. у них жуткие флаконы и коробки, но ароматы попадаются оч классные, вот например мой любимый черри леди — гурманская вишня с ромом, вполне себе конкурент гурман кокину герленовскому.
Alouette 18 сентября 2017, 16:16
У меня вот такое чувство, что Patchouli D`or для НЗ тоже кто-то придумал… кажется Френсис Куркджан…
lyalina_l 18 сентября 2017, 11:21
Мое мнение такое: лучше что-то одно, но настоящее. Лучше купить одну, но хорошую качественную сумку, чем кучу дермантина. Лучше один аромат, но оригинал. Тем более, что есть похожие ароматы (оригинальные) у разных брендов. Не клоны, но довольно похожие. С разной ценовой категорией.
MoinMoin 18 сентября 2017, 11:21
Не покупаю копии ароматов в первую очередь из-за сомнительного состава. Для себя нашла доступную и качественную парфюмерию в Ив Роше
Parfumistika 18 сентября 2017, 13:09
ив роше и правда хорошо делают)
moonglare 18 сентября 2017, 11:26
Я вот что расскажу) Как-то в одном маленьком, но вроде бы очень приличном, парфюмерном магазине своего города я купила парфюм Алайя Лондон))) Там еще были Париж, Нью-Йорк и Милан вроде бы. Подруга моя купила Нью-Йорк, кстати цена была 5000 тысяч рублей) Потом выяснилось, что к данному парфюму Azzedine Alaia не имеет никакого отношения… Но хочу отметить, что данные ароматы были очень интересными, стойкими и ни на что не похожими- их до сих пор продают некоторые интернет магазины, с указанием пирамиды, годом выпуска и прочее)) Если честно, то мне было очень обидно, что я отдала такие деньги чёрт знает за что… А вот на счёт НЗ, то у меня есть Олимпия Пако Рабан и ради интереса купила Олиану от НЗ, чтобы сравнить правда ли похожи- так вот ооочень похожи, Олиана мне даже больше нравится своей насыщенностью. Хотя Олимпию покупала ради флакона в коллекцию, ибо сам аромат мне не очень…
Parfumistika 18 сентября 2017, 13:10
а ведь технической базы нз вполне бы хватило на создание оригинальных ароматов((
Alouette 18 сентября 2017, 14:25
так это надо платить за разработки… А тут хроматограмму снял — и ваяй))
Mac_Cecht 18 сентября 2017, 12:45
Я как-то лет в 18, когда инет не был настолько развит у нас, купилась на «таможенный конфискат, дешево»   Купила два флакона — Шанель и Версаче. Были похожи на оригиналы, но раздражающие ноты были. А маме понравились, а оригиналы как раз она использовать не могла.
Parfumistika 18 сентября 2017, 13:28
бывает)
Ellina 18 сентября 2017, 13:23
Хочу отметить, что в всеми Известном Магазине парфюмерии, пару раз нарывалась на подделку. Как потом мне объяснил, один знакомый который торгует косметикой, что я купила подделку с ОАЭ, ( а это в районе 5 тыс рублей), а еще он сказал, что такую может мне достать за 800 руб. Знакомая, так же нарвалась на подделку в этой же сети, купив мужу Эгоиста.
Parfumistika 18 сентября 2017, 13:29
это что за магазин такой?
Soho 19 сентября 2017, 17:21
Вот после таких изречений люди и покупают подделки) если в магазинах типа подделки, зачем переплачивать?)
Кстати, сама я не верю в это.
Parfumistika 19 сентября 2017, 18:03
и правильно)
Veronica Podorvanova 21 сентября 2017, 16:34
Не чистый на руку конс может подменить подделкой, а оригинал взять себе. И сама сеть не при чём. Но если такой бессовестный продавец нарвётся на представителя бренда, мало ему не покажется.
Parfumistika 21 сентября 2017, 16:36
факт)
Never_More 18 сентября 2017, 14:55
Подарили как-то давно Нину Ричи с распродажи в сетевом магазине, почти не пользовалась. Стояли без дела где-то год… А потом у них облезла краска под металл на крышке, да и сама крышка потихоньку начала растворяться, вот какие дела.
Alouette 18 сентября 2017, 15:01
Кстати, про крышки. У вполне оригинальных «Хлоев» (пардон   ) со временем облезает верхняя металлическая часть флакона.
Alyona Zavyalova 19 сентября 2017, 15:33
У ароматов Герлен серии Аква Аллегория пульверизатор и крышки часто быстро облазят, прямо облупливается краска.Ну и Хлое сразу почти темнеет металл на флаконе.Так что, может быть, у вас оригинал все-таки.
Parfumistika 19 сентября 2017, 16:20
согласна, облезают, особенно те, что из 90-х-2000-х
Lena85 18 сентября 2017, 15:22
Подделки никогда не покупала. У меня такой принцип, что лучше меньше, да лучше.
Прочла пост и вспомнила, что есть подаренный парфюм, который куплен в одной известной сети. Ну очень похож на фейк. Подозрения появились из-за облезшего ободка.
Parfumistika 18 сентября 2017, 15:29
вот выше говорят, что оригиналы хлоэ облезают ток в путь.
Alouette 18 сентября 2017, 16:20
Вот, я про него как раз выше уже писала. Оригиналы этих «Хлой» облезают в металлической части. Если это единственное, что натолкнуло вас на мысль — то оно не обязательно означает подделку.
Astin 18 сентября 2017, 18:31
Дважды покупала Chloe. В упаковке есть небольшой вкладыш (по крайней мере, так было раньше), в котором производитель обращает внимание на потемнение металлической части. Якобы это придает флакону винтажный вид.
RitaMix 18 сентября 2017, 19:17
У меня была такая же история с флаконом привезенным из-за границы. Думаю, что это вина производителя, который просто не подумал о качестве своей упаковки. Ага, проще списать на винтаж(((
Lena85 18 сентября 2017, 22:46
Девушки, спасибо за ответы! Да, это единственное, что меня смутило)
baga 21 сентября 2017, 22:49
Вот так же пролетела с Хлое с зеленым бантиком. Привозили под заказ 100 мл вот это было разочарование! Непередать словами! Так давно хотела этот аромат. Болела им просто! Причем на первый взгляд упаковка была один с один с тем, что стоит в Летуаль и что покупалось в ''вайлберриз''. Флакон отвратительного качества, да что уж там, даже ленточка не соответствовала! Позже покупала в «вайлдберриз'' теперь мучаюсь сомненьями. Вроде запах тот же что и в тестере привезенном из Германии, но смущает коробка идентичная подделке.
Vera Pecherina 18 сентября 2017, 16:36
Мне на Бьюти Базаре подделку Диптик продали почтой.Больше не рискнул так дистанционно брать…
Parfumistika 18 сентября 2017, 16:58
у меня, кстати, на обмен есть дптик ломбр да ло, вдруг вам надо и вы в мск?)
erinelle 18 сентября 2017, 17:26
У меня всякий раз при покупке парфюма включается режим параноика, в итоге по сто раз все проверяю и уточняю спасибо фрагнантика, и если вдруг понимаю, что «чот я не уверена» в желании заполучить в коллекцию/в качестве/оригинал ли, то не покупаю. И импульсивных покупок меньше, и деньги целее. Пусть у меня будет лучше один крошечный дорогой Жадор, чем десять огромных жападоров за 300р/шт!
Parfumistika 19 сентября 2017, 10:50
абсолютна согласна)
koshka25free 18 сентября 2017, 18:01
К фейкам отношусь отрицательно. Хотя грешок есть, попалась в моей коллекции подделка She Wood DSQUARED². До этого был оригинал, и фейк к нему отношение имеет весьма слабое, эта поддельная фиалка даже для освежителя воздуха не годится, потому как ничего не освежит. Имеется Ночная фиалка Дилис, она и то лучше.
Когда-то давно во студенчестве имелся у меня наливной продукт Ультрафиолет Пако Рабан, потестив оригинал я была очень и очень удивлена, ароматы ну просто невероятно разные, будто аналог создавал человек, который ни разу его не вдыхал, а складывал ингридиенты как в рецепте из поваренной книги, заменяя отсутствующие продукты просто тем, что есть на полочке.
Баловства с одним разливным продуктом и фейком закончено. К выбору аромата подхожу осознанно, долго принюхиваюсь и думаю хочу или нет. Надеюсь, что мой нынешний фаворит Cuirs Carner Barcelona не подделывают.
Ну а если не могу себе позволить какой-то аромат, то просто покупаю отливант. И к Ив роше весьма хорошее отношение, я их Натюрелью пользуюсь уже несколько лет, всегда есть флянчик про запас. Обычно ароматы у меня по сезонам и по настроению, но вот Натюрель вне этих категорий. Пользуюсь им когда не знаю чего хочу, обычно это означает что пора покупать что-то новенькое.
Marlena 18 сентября 2017, 18:33
я тоже натюрель люблю, что интересно, они стойкие очень
пока не подделывают)
Vera Pecherina 18 сентября 2017, 18:30
Екатеринбург…
не поняла?
Vera Pecherina 19 сентября 2017, 11:49
Это я не туда нажала, не из Москвы я, вы спросили выше
Parfumistika 19 сентября 2017, 16:20
а))
Raffelka 18 сентября 2017, 20:11
А как такое?
гениально)))
ekyakusheva 19 сентября 2017, 09:35
Мне кажется, увидев на таком свое имя Мадемуазель в гробу перевернулась бы. Ужас какой! Сердечки, розовый цвет, брр. Те кто любит и понимает стиль Шанель на это никогда не клютут.
В отношении подделок, скажу, что самое обидное когда ты хочешь купить оригинал и честно заплатить его справедливую стоимость, а тебя пытаются обмануть, и в результате можешь получить бог знает что. А когда человек хочет купить на грош пятаков, то это его личное дело. Правда смешно иногда выглядит когда ради понтов носят подделки, хотя это больше одежды касается. Я бы не смогла пользоваться подделкой, самой было ба неприятно и мерзко как-то.
Parfumistika 19 сентября 2017, 10:52
да, это самое обидное)
kuhelklopf 19 сентября 2017, 19:21
Вообще не понимаю, как можно сознательно купить подделку в мире, где можно купить отливант почти любого аромата в любом объеме)
Parfumistika 19 сентября 2017, 23:08
согласна))
Raffelka 19 сентября 2017, 22:05
И вот. Причём «вживую» в Турции продаётся)) как пахнет — даже не хочу знать)))
Parfumistika 19 сентября 2017, 23:08
какая прелесть))
nat_melifaro 21 сентября 2017, 22:49
Эх, расскажу немного своего веселья.
Я из Украины и живо интересуюсь местными брендами, парфюмерными в том числе. Тем более, уже есть приятный опыт знакомства — потрясающие ароматы Datura Parfumes из Одессы, кое-что Виктории Бредихиной и Богдана Зубченко.
И тут где-то в инстаграме упал у меня глаз на Perfi Creative Labs. Не, ну сайт красивый, запахов достаточно обширная линейка, разобрало меня любопытство. И заказала я по описанию и пирамиде два флакона… Вобщем, получила я ээээ… вариации на Armand Basi In Red и Nina Nina Ricci. Потом я, конечно, нагуглила, что, дескать, да, типа аллюзии на известные шедевры и бла-бла. Но было как-то обидно. И пробовать их линейку аутентичный моно-ароматов нет никакого желания.
Parfumistika 22 сентября 2017, 11:36
да, и правда обидно)
Caika 23 сентября 2017, 20:52
Интересно, что, как правило, подделки разливают в сотки. Типа, берите большими объемами, нам этого гуано не жалко????
Parfumistika 24 сентября 2017, 11:32
щас уже и сэмплы палят
Feya_Amnezia 25 сентября 2017, 00:57
Немного из моего грустного прошлого
Когда мне было 16 лет я впервые попала на плачевно известный в Украине рынок Барабашово — там этих Жадоров и Кензо просто горы. Будучи студенткой я покупала подделки и была рада даже им, ведь у студентов денег зачастую маловато. Я свято верила в рассказы продавцов:
"- это подделка из Эмиратов, она вообще ничем не отличается от оригинала! Это не какая-нибудь дешевая Турция!"
Сейчас конечно смешно и грустно.
Но самое дурацкое то, что я такие парфюмы дарила маме и бабушке — в то время для них известными популярными парфюмами были духи от Дзинтарс и «привезенная из командировки» Lancome Climat.

Потом, со временем, начала разбираться, понимать разницу между оригиналом и подделкой, появилось желание покупать более интересные ароматы, познакомилась с нишей, опять же. Сейчас уже даже не особо покупаю масс и очень не одобряю любые подделки.

Мне очень не по себе от этой мысли, но мне кажется что большинство людей покупает подделки просто от бедности. От того, что имея зарплату в 100$ тоже хочется, хоть на минутку, почувствовать себя красивее и лучше. Наверное я просто слишком ярко помню ту радость от первых купленных самостоятельно Кензо во флакончике с роллером-шариком
Parfumistika 25 сентября 2017, 15:53
когда у меня не было денег, лет до 16, пока не устроилась на первую работу, я тоже ошивалась на подобных рынках)))
Tanchita 26 сентября 2017, 15:15
По работе я не раз общалась с девушками, которые не разбираются в парфюмерии и им любую подделку можно продать по цене всамделишного парфюма. Слово «шанель» они слышали, но как шанель должна выглядеть и пахнуть, они не знают. А оставаться девушками хочется, но не хватает ни времени, ни денег, ни кругозора. Вот от безвыходности и хватают они первое понравившееся с рук в электричке или в ларьках по дороге. А поддельщики пользуются этим незнанием.
Parfumistika 26 сентября 2017, 15:33
это все от нежелания развиваться)