4.5
04 сентября 2019, 09:11

04 сентября 2019, 09:11

Крем-пудры для меня это что-то далекое из тех времен, когда не было нормальных средств. Но, как выяснилось, их все еще производят, и они очень даже удобны — например, в поездках. Крем-пудра от Милани- именно такой вариант.

Milani Smooth Finish Cream-To-Powder Makeup 09 Buff Крем-Пудра

Пудреница массой 7,9 г удобная, компактная, сделана из тяжелого пластика, внизу есть дырочки для проветривания спонжа

Milani Smooth Finish Cream-To-Powder Makeup 09 Buff Крем-Пудра

А вот и сам спонж -скрывается в нижнем отсеке, беленький, упругий, удобный.

Milani Smooth Finish Cream-To-Powder Makeup 09 Buff Крем-Пудра

Открываем крышку и видим само покрытие крем-пудры. У меня оттенок №09 Buff, который кажется темнее, чем есть на самом деле. Это очень светлый цвет слоновой кости, матовый, но не наглухо.

Milani Smooth Finish Cream-To-Powder Makeup 09 Buff Крем-Пудра

Консистенция в меру плотная при наборе пальцем, но спонжем ее можно растянуть по всему лицу в тончайшее покрытие. Отдушка мне напомнила кремы Lush (кокос и цветы).

Поначалу наносить тон спонжем было не очень привычно, но я справилась. Хочу заметить, что крем-пудра немного подстраивается под цвет кожи -если сначала я была уверена, что она меня выбелит, то после 5-10 минут она уселась и дала очень естественное покрытие. Цвет оказался моим на 100%.

Крем-пудра лежит хорошо, но может подчеркнуть незначительные шелушения (у меня они около носа и на подбородке). Финиш сатиновый, мне нравится. В поры не проваливается, лежит хорошо, даже к концу дня, немного слазит у крыльев носа, но можно всегда подправить. Смывается без проблем любым средством (я применяю масло), поры не забивает.

Поверх пудры легко наносятся любые сухие текстуры — хайлайтеры, румяна, скульпторы, бронзеры. Кремовые следует использовать аккуратно — они могут «съесть» покрытие.

Итог: неоднозначная, но прикольная игрушка. Я, как сказано выше, вожу ее с собой в поездки — в дорожной косметичке она очень выручает.

Оценка — 7 из 10 баллов (снизила за стойкость, непрактичность и не самую высокую гигиеничность).

Стоимость — 890 рублей.

Masha87 04.09.2019
У меня все продукты, которые были от этой марки — удачные) тени, хайлайтер, румяна, карандаш, бронзер, ещё хочется тон и консилер попробовать, амер блоггеры хвалят
AnelaSv 04.09.2019
У меня ещё помада есть -восторг!
Lana2014 04.09.2019
Я вот тоже очень люблю эту марку. Нашла там множество совершенно восхитительных продуктов.
Lisenak 04.09.2019
Я не совсем поняла, она на ощупь как «твердый» тональный крем или все-таки как пудра?)
Как твёрдый)
Lisenak 04.09.2019
если он не засыхает в баночке, значит и не фиксируется на лице и его легко смазать? *задумчиво чешет голову*
у меня сухая кожа, и держится он часов 7-8 точно, у крыльев носа только слазит
но как я сказала в итоге — неоднозначный продукт) решать вам
aquagirl 04.09.2019
Сто лет не пользовалась крем-пудрой, даже интересно протестировать )
AnelaSv 04.09.2019
Я сама такой формат очень давно пробовала, этот вполне удобен
Mary_Wise 04.09.2019
Блин, а мне нравится, как лежит!
AnelaSv 04.09.2019
Покрытие очень тонкое) если бы не подчёркивание шелушений и быстрое слезание -было бы идеально!
manuka_honey 05.09.2019
Я тоже почему-то не обращала внимание на крем-пудры, а ведь удобно!
AnelaSv 05.09.2019
удобно, но немного негигиенично, на мой взгляд)
RitaMix 05.09.2019
Интересный продукт)))
У меня когда-то была крем-пудра, и она оставила не очень приятные впечатления. Но это было очень давно, надо бы попробовать современные текстуры, наверняка они стали лучше.
AnelaSv 05.09.2019
я надеюсь, что они лучше, чем раньше) но сравнить мне, к сожалению, не с чем)
SilvaOlga 05.09.2019
А почему не однозначный продукт?
Лег хорошо, а то, что к концу дня исчезает с носа — это проблема многих тональных. На мой взгляд это удачный компромисс между пудрой и тональным средством!
AnelaSv 05.09.2019
неоднозначный, потому что гигиеничность не самая высокая, да и шелушения на носу у меня подчеркивает

Instagram авторов Косметисты