Актуальные акции Lamoda
22 июля 2019, 11:00

22 июля 2019, 11:00

Универсальная палетка матовых теней в естественной гамме BYS Matte

Палетка теней BYS Matte Eyeshadow Palette

Я покупала эту палетку в интернет-магазине, она приходит в развернутом виде в пластиковой упаковке. Упаковка довольно лёгкая для пластика, крышка отгибается на 360 градусов, закрывается с щелчком на защёлки.

Палетка теней BYS Matte Eyeshadow Palette

Зеркало в этой палетке мутное и искажает изображение, так что я им не пользуюсь. В комплекте идёт кисть, к сожалению на момент написания обзора она была уже утеряна, но особыми достоинствами она не обладала.

Характеристики теней

В палетке 12 оттенков теней, каждый подписан на упаковке.

Сразу скажу, что тени в этой палетке очень близки друг к другу по оттенку. Тут есть как холодные, так и тёплые цвета. Для макияжа я обычно набираю на кисть несколько оттенков за раз.

Все оттенки теней приемлемо рыхлые и сыпучие. Т.е. они осыпаются, если как следует поелозить кистью в палетке и набрать лишнего.

Свотчи

Все свотчи сделаны поверх тонального. Сверху нанесение кистью до видимой интенсивности в 2-3 наслаивания, снизу пальцем в 1-2 касания

А теперь оттенки поближе

Палетка теней BYS Matte Eyeshadow Palette

На глазах тени нанесены поверх консилера или базы под тени. Все фото сделаны при дневном свете.

Pure — это чистый матовый белый. Подчеркивает текстуру на подвижном веке, но под бровью лежит нормально.

Fusion — единственный бежево-жёлтый сатиновый оттенок с мелкими блёстками из всей палетки. Использую его вместе с белым по краю неподвижного века перед нанесением темных оттенков для облегчения их растушёвки.

Spirit — бежевый и матовый. Хорош для растушёвки, так как совпадает с моим цветом кожи. Его даже на фото особо не видно.

Caramel — теплый коричневый. Достаточно интенсивный, но мне не очень понятна логика его расположения здесь, так как далее снова будут телесные цвета.

Taupe — бежевый с явной розовинкой. Им уже можно затемнять складку века

Dreamer — ещё больше серого и холодного.

Fearless — внезапно, холодный коричневый. Похож на Caramel, только холодный.

Wanderer — ещё один цвет для затемнения, но чуть более теплый чемDreamer

База изначально легла с пятнами, сами тени не пятнят

Chocolate — сочный теплый коричневый. Отличный вариант для смоки.

Espresso — очень похож на Fearless, но чуть холоднее и темнее

Intrigue — самый неудачный цвет. Холодно серый, тушуется в идеальную грязь, ложится пятнами

В местах, где база плохо растушевалась лёг гораздо плотнее

Soot — очень хороший, очень интенсивный чёрный.

Характеристики теней

• умеренная сыпучесть и пыльность
  • поэтому хорошо набираются на кисть и хорошо переносятся
  • отлично смешиваются и хорошо тушуются
  • пигментация всех светлых оттенков одинакова
  • Chocolate и Soot наносятся равномерно, а вот Intrigue и Espresso — немного пятнами

В макияже

На липкой подложке Soot + Chocolate+ смешанные светлые оттенки для растушёвки
Смешанные Wonderer, Dreamer и Taupe
Intrigue по центру, Espresso по краям и растушевка всем, что есть холодногл в начале ряда

Итог

Эта палетка может стать идеальной для тех, кто любит базовые цвета. Для меня это идеальная палетка для начала почти любого макияжа:

пара взмахов кисточкой, рассыпчатый шиммер и макияж готов;

с ней решена проблема неподходящих растушёвочных из палеток;

можно сделать как холодный, так и тёплый макияж глаз;

отличный чёрный.

Из минусов:

хотелось бы меньше мелового эффекта, пыльности и подчеркивания текстуры века

часть оттенков в макияже выглядят одинаково, хочется большего разнообразия

850₽цена
9/10оценка
4 месяца, 5р/в неделюиспользование

А какие у Вас матовые любимые тени?

pintaoptimizma 22.07.2019
у меня матовая Смешбокс и при нанесении многих цветов в один макияж они выглядят одинаково)
entropia 22.07.2019
Спасибо, что прочли) Возможно, это беда многих матовых
plaksa 22.07.2019
Ой, какое чудо в углу сидит. что это такое прикольное?   cамодельное?
entropia 22.07.2019
Да, подарок. Вроде как интерьерная кукла)
Kisto4kapushisto4ka 22.07.2019
Отдельное спасибо за свотчи кистью, обычно делают пальцем и часто это совсем далеко от реальности. Тени показались чересчур меловыми.
entropia 22.07.2019
Это да, палетка не кладезь пигментации. Но при растушевки и нанесении нет риска поставить пятен
Gerafilinni 22.07.2019
У меня в этой палетке Intrigue скорее холодный коричневый. Им хорошо стрелки рисовать, они получаются довольно выразительными, но гораздо более спокойными, чем классические черные.
entropia 22.07.2019
Стрелки не пробовала, спасибо за наводку!
Avdotya Plyushkina 22.07.2019
Неплохая базовая палетка на троечку с плюсом? Или вероятно на базе выглядела бы по-другому?
entropia 22.07.2019
Она везде нанесена на консилер/базу. Для растушёвочных целей считаю её очень хорошей, но невероятного пигмента в ней нет
winterborn 22.07.2019
Зашла посмотреть пост, увидев на обложке Maker'а
Спасибо, что зашли)
Natasha_74 22.07.2019
Очень не качественная подделка под UD 2. Мне не нравится, не люблю такие вещи, что тх, что палитра оттенков просто ужас. За 300 руб можно купить в бюджете что-то более приличное из 3-5 оттенков.
entropia 22.07.2019
Ну, я бы не сказала что это подделка. Вполне себе самостоятельный австралийский бренд, вдохновившийся гаммой.
JustineStern 22.07.2019
Очередные Naked?   Ясненько, понятненько, мимо…
Я для растушевки использую старенькую Ессенс нюд, уже с отломанной крышкой с двумя битыми оттенками, она у меня вспомогательная, всегда под рукой, и стоила копейки, ни одна палетка больше так не востребованна как эта, еще бы купила, да сняли.
SoftShimmer 23.07.2019
По подборке оттенков очень хорошая палетка, но мне бы не хватило одного сатина, если брать её куда-то с собой. Вообще, на глазах неплохо смотрятся, жаль, что немного меловые.
entropia 23.07.2019
Ну как мультифункциональную её не используешь, тут согласна. Хотя всегда есть яркие хайлайтеры
babywitch 23.07.2019
по теме: марк кауфман вроде советовал этот бренд, если хочется нейкеда, но бабло жаль платить, да и качество то же. вот думаю, нейкед купить(они снимаются с производства и сейчас везде по скидкам) или BYS

кстати! на заглавной фотке очаровательная игрушка, помню видела их когда-то в инстаграме, можете подсказать бренд или аккаунт?
entropia 24.07.2019
Да, я после его видео решила обратить внимание на эту палетку. Правда он очень рекомендует другую, которая дублирует Модерн Ренессанс. Да ну если есть бюджет, доступ и разница не большая можно и UD купить думаю)

По поводу игрушки — сшила моя знакомая, я получила в подарок. Если она ещё занимается этим, я кину в личку инстаграм)