22.07.2019

Палетка теней BYS Matte Eyeshadow Palette

Универсальная палетка матовых теней в естественной гамме BYS Matte

Я покупала эту палетку в интернет-магазине, она приходит в развернутом виде в пластиковой упаковке. Упаковка довольно лёгкая для пластика, крышка отгибается на 360 градусов, закрывается с щелчком на защёлки.

Зеркало в этой палетке мутное и искажает изображение, так что я им не пользуюсь. В комплекте идёт кисть, к сожалению на момент написания обзора она была уже утеряна, но особыми достоинствами она не обладала.

Характеристики теней

В палетке 12 оттенков теней, каждый подписан на упаковке.

Сразу скажу, что тени в этой палетке очень близки друг к другу по оттенку. Тут есть как холодные, так и тёплые цвета. Для макияжа я обычно набираю на кисть несколько оттенков за раз.

Все оттенки теней приемлемо рыхлые и сыпучие. Т.е. они осыпаются, если как следует поелозить кистью в палетке и набрать лишнего.

Свотчи

Все свотчи сделаны поверх тонального. Сверху нанесение кистью до видимой интенсивности в 2-3 наслаивания, снизу пальцем в 1-2 касания

А теперь оттенки поближе

На глазах тени нанесены поверх консилера или базы под тени. Все фото сделаны при дневном свете.

Pure — это чистый матовый белый. Подчеркивает текстуру на подвижном веке, но под бровью лежит нормально.

Fusion — единственный бежево-жёлтый сатиновый оттенок с мелкими блёстками из всей палетки. Использую его вместе с белым по краю неподвижного века перед нанесением темных оттенков для облегчения их растушёвки.

Spirit — бежевый и матовый. Хорош для растушёвки, так как совпадает с моим цветом кожи. Его даже на фото особо не видно.

Caramel — теплый коричневый. Достаточно интенсивный, но мне не очень понятна логика его расположения здесь, так как далее снова будут телесные цвета.

Taupe — бежевый с явной розовинкой. Им уже можно затемнять складку века

Dreamer — ещё больше серого и холодного.

Fearless — внезапно, холодный коричневый. Похож на Caramel, только холодный.

Wanderer — ещё один цвет для затемнения, но чуть более теплый чемDreamer

База изначально легла с пятнами, сами тени не пятнят

Chocolate — сочный теплый коричневый. Отличный вариант для смоки.

Espresso — очень похож на Fearless, но чуть холоднее и темнее

Intrigue — самый неудачный цвет. Холодно серый, тушуется в идеальную грязь, ложится пятнами

В местах, где база плохо растушевалась лёг гораздо плотнее

Soot — очень хороший, очень интенсивный чёрный.

Характеристики теней

• умеренная сыпучесть и пыльность
  • поэтому хорошо набираются на кисть и хорошо переносятся
  • отлично смешиваются и хорошо тушуются
  • пигментация всех светлых оттенков одинакова
  • Chocolate и Soot наносятся равномерно, а вот Intrigue и Espresso — немного пятнами

В макияже

На липкой подложке Soot + Chocolate+ смешанные светлые оттенки для растушёвки
Смешанные Wonderer, Dreamer и Taupe
Intrigue по центру, Espresso по краям и растушевка всем, что есть холодногл в начале ряда

Итог

Эта палетка может стать идеальной для тех, кто любит базовые цвета. Для меня это идеальная палетка для начала почти любого макияжа:

пара взмахов кисточкой, рассыпчатый шиммер и макияж готов;

с ней решена проблема неподходящих растушёвочных из палеток;

можно сделать как холодный, так и тёплый макияж глаз;

отличный чёрный.

Из минусов:

хотелось бы меньше мелового эффекта, пыльности и подчеркивания текстуры века

часть оттенков в макияже выглядят одинаково, хочется большего разнообразия

4 месяца, 5р/в неделюиспользование

А какие у Вас матовые любимые тени?

pintaoptimizma 22 июля 2019, 12:34
у меня матовая Смешбокс и при нанесении многих цветов в один макияж они выглядят одинаково)
entropia 22 июля 2019, 12:40
Спасибо, что прочли) Возможно, это беда многих матовых
plaksa 22 июля 2019, 13:09
Ой, какое чудо в углу сидит. что это такое прикольное?   cамодельное?
entropia 22 июля 2019, 15:06
Да, подарок. Вроде как интерьерная кукла)
Kisto4kapushisto4ka 22 июля 2019, 14:04
Отдельное спасибо за свотчи кистью, обычно делают пальцем и часто это совсем далеко от реальности. Тени показались чересчур меловыми.
entropia 22 июля 2019, 15:07
Это да, палетка не кладезь пигментации. Но при растушевки и нанесении нет риска поставить пятен
Gerafilinni 22 июля 2019, 14:05
У меня в этой палетке Intrigue скорее холодный коричневый. Им хорошо стрелки рисовать, они получаются довольно выразительными, но гораздо более спокойными, чем классические черные.
entropia 22 июля 2019, 15:09
Стрелки не пробовала, спасибо за наводку!
Avdotya Plyushkina 22 июля 2019, 14:05
Неплохая базовая палетка на троечку с плюсом? Или вероятно на базе выглядела бы по-другому?
entropia 22 июля 2019, 16:22
Она везде нанесена на консилер/базу. Для растушёвочных целей считаю её очень хорошей, но невероятного пигмента в ней нет
winterborn 22 июля 2019, 14:12
Зашла посмотреть пост, увидев на обложке Maker'а
entropia 22 июля 2019, 16:20
Спасибо, что зашли)
Natasha_74 22 июля 2019, 18:26
Очень не качественная подделка под UD 2. Мне не нравится, не люблю такие вещи, что тх, что палитра оттенков просто ужас. За 300 руб можно купить в бюджете что-то более приличное из 3-5 оттенков.
entropia 22 июля 2019, 18:45
Ну, я бы не сказала что это подделка. Вполне себе самостоятельный австралийский бренд, вдохновившийся гаммой.
JustineStern 22 июля 2019, 19:20
Очередные Naked?   Ясненько, понятненько, мимо…
мария чечет 22 июля 2019, 19:43
Я для растушевки использую старенькую Ессенс нюд, уже с отломанной крышкой с двумя битыми оттенками, она у меня вспомогательная, всегда под рукой, и стоила копейки, ни одна палетка больше так не востребованна как эта, еще бы купила, да сняли.
SoftShimmer 23 июля 2019, 17:26
По подборке оттенков очень хорошая палетка, но мне бы не хватило одного сатина, если брать её куда-то с собой. Вообще, на глазах неплохо смотрятся, жаль, что немного меловые.
entropia 23 июля 2019, 22:36
Ну как мультифункциональную её не используешь, тут согласна. Хотя всегда есть яркие хайлайтеры
SoftShimmer 23 июля 2019, 17:30
Дубль)
babywitch 23 июля 2019, 23:25
по теме: марк кауфман вроде советовал этот бренд, если хочется нейкеда, но бабло жаль платить, да и качество то же. вот думаю, нейкед купить(они снимаются с производства и сейчас везде по скидкам) или BYS

кстати! на заглавной фотке очаровательная игрушка, помню видела их когда-то в инстаграме, можете подсказать бренд или аккаунт?
entropia 24 июля 2019, 09:53
Да, я после его видео решила обратить внимание на эту палетку. Правда он очень рекомендует другую, которая дублирует Модерн Ренессанс. Да ну если есть бюджет, доступ и разница не большая можно и UD купить думаю)

По поводу игрушки — сшила моя знакомая, я получила в подарок. Если она ещё занимается этим, я кину в личку инстаграм)