08.05.2019

Sigil Inspired от Tammy Tanuka. Беспокойное море, часть шестая. Нимфа, Счастливый ангел, Играющая с волнами, Освободительница дельфинов

Выбирать пигменты Тамми — дело нелёгкое. В других марках зачастую всё просто: хочешь зелёный — вот тебе пять вариантов, от светлого к тёмному. Здесь же разница между двумя оттенками зачастую кроется в мелочах: полутоне разницы в шифте или наличии/отсутствии шиммера. Надеюсь, этот пост поможет кому-нибудь сделать выбор между пигментами, разница между которыми на деле не сразу бросается в глаза. Ну и к похожей троице я добавила настоящий хит новой весенней коллекции.

Давайте смотреть.

Общий свотч сделан сухой плоской кистью на базу артдеко.

Дневной свет у окна. Слева направо: Нимфа, Счастливый ангел, Играющая с волнами, Освободительница дельфинов
Кольцевая лампа. Слева направо: Нимфа, Счастливый ангел, Играющая с волнами, Освободительница дельфинов

Хочу сразу предупредить, что, пытаясь на прошлой неделе сделать голубой макияж, я обнаружила, что все эти пигменты на мне уходят в зелёный. На руке всё хорошо, обещанная голубизна присутствует, на глазах же она моментально теряется. Я, в общем-то, не против, но стоит иметь в виду.

Нимфа
Нимфа, официальный свотч
Дневной свет у окна. Нимфа. Слева направо: влажной кистью, на консилер Catrice, на базу артдеко, на базу для глиттера (от Promakeuplab)
Кольцевой свет. Нимфа. Слева направо: влажной кистью, на консилер Catrice, на базу артдеко, на базу для глиттера (от Promakeuplab)
Нимфа плоской сухой кистью на базу артдеко, края растушёваны пушистой кистью. Дневной свет.

Нимфа — тот самый хит. Бирюзово-мятная сатиновая база с розовым отливом. Оттенок очень хорош, напоминает ракушку. Соло на мне смотрится немного странно, хочется поддержать или более явным розовым, или зелёным. Наносится легко, не плешивит, не осыпается. 5/5

Счастливый ангел
Счастливый ангел, официальный свотч
Счастливый ангел. Дневной свет у окна. Слева направо: влажной кистью, на консилер Catrice, на базу артдеко, на базу для глиттера (от Promakeuplab)
Счастливый ангел. Кольцевой свет. Слева направо: влажной кистью, на консилер Catrice, на базу артдеко, на базу для глиттера (от Promakeuplab)
Счастливый ангел плоской сухой кистью на базу артдеко, края растушёваны пушистой кистью. Дневной свет.

Счастливый ангел — ещё один оттенок новой коллекции. Голубой с золотым шифтом. Как солнечные блики на воде. К сожалению, на моих веках «водная» составляющая теряется, но я не против, и так хорош. Полюбила его во внешнем уголке в зелёных макияжах. С нанесением ноль проблем. 5/5

Играющая с волнами
Играющая с волнами, официальный свотч
Играющая с волнами. Дневной свет у окна. Слева направо: влажной кистью, на консилер Catrice, на базу артдеко, на базу для глиттера (от Promakeuplab)
Играющая с волнами. Кольцевой свет. Слева направо: влажной кистью, на консилер Catrice, на базу артдеко, на базу для глиттера (от Promakeuplab)
Играющая с волнами плоской сухой кистью на базу артдеко, края растушёваны пушистой кистью. Дневной свет.

Играющая с волнами — сатин-призматик. Здесь и голубой, и зелёный, и лёгкая фиолетовость проскакивает. Появился у меня совсем недавно — не знаю, почему так тянула, потому что оттенок очень хорош. На мне, как, думаю, видно, похож на Счастливого ангела, но разница всё-таки есть. Ангел сухим нанесением на мне ближе к хайлайтеру, Играющая же более яркая и больше уходит в синеву, и вообще её хочется использовать влажным способом, очень уж привлекательные переливы. Опять же, наносится без проблем. 5/5

Освободительница дельфинов

Освободительница дельфинов, официальный свотч
Освободительница дельфинов. Дневной свет у окна. Слева направо: влажной кистью, на консилер Catrice, на базу артдеко, на базу для глиттера (от Promakeuplab)

Освободительница дельфинов. Кольцевой свет. Слева направо: влажной кистью, на консилер Catrice, на базу артдеко, на базу для глиттера (от Promakeuplab)

Освободительница дельфинов плоской сухой кистью на базу артдеко, края растушёваны пушистой кистью. Дневной свет.

Освободительница дельфинов — зелёно-голубой оттенок с золотистым мелким шиммером. Покупать его себе я бы не стала, казался слишком ядрёно-голубым, и в итоге достался по обмену. Очень этому рада! У меня на глазах он золотисто-зелёный с уходом в лёгкую синеву. Шиммер в процессе нанесения летит куда ни попадя, но потом не осыпается (если база более-менее липкая). Полюбился мне в стрелке. 5/5

И лёгкий весенний макияж на полутонах.

На всё веко Счастливый ангел, поверх него во внешней части подвижного века — Играющая с волнами, во внутренней — Нимфа. Нижнее веко Освободительница дельфинов, слизистая и вдоль ресниц — Гроза морей. Я старалась передать переливы изо всех сил.

Дневной свет от окна
Кольцевой свет

Стоимость: 250р. семпл (1мл), 400р полноформат (2мл)

Надеюсь, была полезна :)

Я Алёна, ко мне на ты.

tootsie_roll 08 мая 2019, 20:40
Как же красиво смотрятся эти оттенки с фиолетовой помадой
Вам очень идёт!
Whimsy 08 мая 2019, 20:41
Спасибо! Давно уже хотела сделать макияж под эту помаду, и наконец-то удалось)))
Natalya Ivashuta 08 мая 2019, 20:48
Мне кажется с этими оттенками у Вас глаза просто огромные! (В хорошем смысле) завораживают…
Whimsy 08 мая 2019, 20:50
Спасибо большое
Veritaserum 08 мая 2019, 21:08
просто магия какая-то…
Whimsy 08 мая 2019, 21:15
Каждый раз об этом думаю, когда тамми-баночки открываю :)
Аня Карпова 08 мая 2019, 21:17
Зашла чисто посмотреть Ваши макияжи и полюбоваться) какая же Вы нереальная)
Whimsy 08 мая 2019, 21:19
  мне безумно приятно, спасибо!
vseloginyzanyaty 08 мая 2019, 21:21
Как же здорово получилось! Отличные цвета и Вам очень идут.
Whimsy 10 мая 2019, 13:08
Спасибо! :)
Mac_Cecht 08 мая 2019, 22:36
А вот эту подборку я хочу всюююю   С наступлением весны очень тянет на такие оттенки.
Whimsy 10 мая 2019, 13:09
Согласна, я вообще не любитель светлых макияжей, но в последние пару недель не могу остановиться. Надеюсь, это пройдёт
manuka_honey 09 мая 2019, 00:55
Нимфа обалденная! Спасибо за пост и сравнение
Whimsy 10 мая 2019, 13:11
Да, этот розовый шифт смотрится очень свежо) спасибо вам за комментарий!
DaryaPO 09 мая 2019, 06:45
Играющая с волнами давно в хотелках, теперь точно надо брать) спасибо!
Whimsy 10 мая 2019, 13:12
Играющая хороша :) спасибо за комментарий!
mares 09 мая 2019, 16:27
Взяла себе Нимфу и ничуть не пожалела, она волшебная! И за счет своего розового отлива, бирюза получилась очень «носибельной» 😍
Думала насчет Счастливого ангела, и тоже купила после того, как кто-то сравнил его с Иллюзией света. Он оказался именно таким, каким я ожидала видеть Иллюзию 👌🏻 Намного легче в использовании, потому что шиммер мелкий, в отличие от блестящей Иллюзии.
Whimsy 10 мая 2019, 13:14
Нимфа уникальный оттенок, ничего подобного не видела)
А счастливый ангел почти сатин, такой мелкий у него шиммер:)) Иллюзию света я тоже из-за консистенции обхожу стороной, очень уж блескучая.
Спасибо вам за внимание :)
Skadi 10 мая 2019, 00:06
Красивые тени, но оттенки не мои.
Хочу спросить Вас про базу Promakeup — при наличии базы Ессентуки стоит ли приобретать ее? Обычных баз у меня тьма (Артдеко, Катрис, Холика, УД), а вот для глиттеров одна и терзает вопрос — нужна ли ещё одна.
Whimsy 10 мая 2019, 13:19
Я так понимаю, тут т9 пошалил? Про базу Ессентуки не слышала:) Но вообще тут как — если вас всё в вашей базе устраивает, она крепко держит все пигменты и не даёт шиммеру расползаться по лицу, то, по-моему, докупать ещё что-то незачем. У promakeuplab база ОЧЕНЬ липкая, это и её плюс, и минус. Плюс — потому что держит всё железобетонно, минус — потому что склеивает веки, пока ждёшь лёгкого подсыхания.
Skadi 15 мая 2019, 00:29
Эссенс, конечно же. Она меня не слишком устраивает — не раскрывает всю прелесть пигментов, по-моему, но сравнить не с чем. На ней пигменты смотрятся лучше, чем на той же базе Катрис или УД, но хочется большего.
Не добавляется ответ выше почему-то, пишу ниже.
Whimsy 15 мая 2019, 02:05
Мне самой эссенс совсем не понравилась, ещё и расслоилась, на руке аллергия пошла… не сошлись характерами, в общем.
У NYX тоже хорошая база для глиттеров, себе пока не купила, но планирую для сравнения как минимум. Пробовала у знакомой, понравилась, держит хорошо и пигменты на ней неплохо раскрываются.
TempCat 18 мая 2019, 18:11
Такая красота! Жаль мне не идут такие оттенки:(((