02.05.2019

Палитра теней Vivienne Sabo Boutique de Fleurs – удачное сочетание нежных весенних оттенков

Эту палеточку я приобрела совсем недавно – замечательная находка с такими женственными розово-персиковыми и сиреневыми оттенками. Раньше я их выискивала в отдельных палетках и комбинировала с трудом, с этой палеткой все встало на свои места)

Сейчас весной особенно хочется «примерить» эту необычную палитру. Опишу упаковку, текстуру и другие свойства.

В палетке Vivienne Sabo Boutique De Fleurs 8 оттенков. Оформление не вычурное, футляр довольно крепкий, и щелчок после закрытия создает ощущение надежности) Дизайн упаковки выполнен довольно милый, украшен в горошек.

Текстура и стойкость

Тени по текстуре весьма не сухие, кожу смягчают, и когда набираешь их на аппликатор, то прямо ощущается умеренная жирность текстуры. Это мне очень понравилось. Стойкость для такой ценовой категории достойная, тени не скатываются и держатся в любую погоду.

Перламутр очень приглянулся, мелкодисперсные частички, блеск деликатный, веки на солнце замечательно выглядят.

Оттенки

Есть некоторые сложности с правильным названием цветов, все по-разному видят, но я передам так, как мне показалось:

1) Первый левый нижний – розово-сливочный. Интересно подчеркивает веко, идеален для легкого мейкапа, поверх него красиво смотрится серая или коричневая подводка. Черная будет чересчур выделяться.

2) Второй слева снизу – теплый бежевый оттенок или бледно песочно-розовый, вполне применим для многих образов. Не слишком светлый.

3) Третий слева снизу – нежный пастельный голубой цвет. Делает образ свежее, и можно использовать для растушевки границ.

4) Крайний справа снизу – баклажан. Использую, чтобы выделить внешний уголок глаза или в «смоки», опять же. Для брюнеток один из лучших цветов, по-моему, яркий и эффектный.

5) Крайний слева сверху – бисквитный. Очень естественный макияж с ним получается, можно применять в разных ситуациях, удобно миксовать с другими и т.д. Он явно очень нужен)

6) Второй слева сверху – светло-розовый, очень романтичный, по-настоящему весенний, с румянами подходящих тонов хорошо комбинируется.

7) Третий слева сверху – ярко-розовая фуксия. Шикарен. Для смелых девушек. Мне понравилось расставлять им акценты на глаза.

8) Крайний справа сверху – классический розовый. Чудесный, для меня лучше даже порой, чем яркий, и такой тоже подойдет для вечера или праздника. Глаза искрятся и выглядят отдохнувшими.

Как по мне, палитра, повторюсь, интересная и заслуживает внимания. Можно сочетать родственные оттенки, экспериментировать – это в мейке так важно и любопытно. И главное, качество теней не подводит.

Общая оценка: 5

Стоимость: 500 руб.

Рекомендации: Однозначно рекомендую

khajiit 02 мая 2019, 11:51
Спасибо за обзор)
Думаю, такие оттенки будут в радость скорее новичкам, потому что много светлых оттенков, с которыми сложно накосячить. А искушенным тенеманьяком не хватит разнообразия и пигментации)
Mac_Cecht 02 мая 2019, 12:09
Красиво выглядят в палетке, но на глазах совсем разочаровали. Не вижу ничего в случаях с бисквитным, светло-розовым и даже нежно-голубым цветами — вообще, светлых цветов не вижу. Уж их могли сделать насыщенней… в общем, в палетке вижу три цвета: светлый, розовый и розовый похолоднее
manuka_honey 02 мая 2019, 14:27
Красивая палетка! За свою стоимость отличный вариант   Щупала ее в магазине, безумно понравилась шелковистость оттенков
SoftShimmer 04 мая 2019, 09:36
Очень ждала эту палетку, когда впервые увидела анонс коллекции в журнале. Потом пощупала вживую и разочаровалась: несколько светлых оттенков очень похожи между собой, а самый тёмный рефил оказался фуксией вместо насыщенного фиолета.
Для весенних мономакияжей, наверное, в самый раз. Но я бы пару светлых оттенков заменила на телесный для растушёвки и тёмно-коричневый для затемнения уголка, чтобы палетка была самодостаточной и можно было брать её с собой без дополнительных «прицепов».
frozencox 10 мая 2019, 10:29
или вместо коричневого, какой-нибудь баклажан добавили бы, как вариант.