Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.05.2019
8782

Палитра теней Vivienne Sabo Boutique de Fleurs – удачное сочетание нежных весенних оттенков

Эту палеточку я приобрела совсем недавно – замечательная находка с такими женственными розово-персиковыми и сиреневыми оттенками. Раньше я их выискивала в отдельных палетках и комбинировала с трудом, с этой палеткой все встало на свои места)

Сейчас весной особенно хочется «примерить» эту необычную палитру. Опишу упаковку, текстуру и другие свойства.



В палетке Vivienne Sabo Boutique De Fleurs 8 оттенков. Оформление не вычурное, футляр довольно крепкий, и щелчок после закрытия создает ощущение надежности) Дизайн упаковки выполнен довольно милый, украшен в горошек.


Текстура и стойкость


Тени по текстуре весьма не сухие, кожу смягчают, и когда набираешь их на аппликатор, то прямо ощущается умеренная жирность текстуры. Это мне очень понравилось. Стойкость для такой ценовой категории достойная, тени не скатываются и держатся в любую погоду.

Перламутр очень приглянулся, мелкодисперсные частички, блеск деликатный, веки на солнце замечательно выглядят.


Оттенки



Есть некоторые сложности с правильным названием цветов, все по-разному видят, но я передам так, как мне показалось:

1) Первый левый нижний – розово-сливочный. Интересно подчеркивает веко, идеален для легкого мейкапа, поверх него красиво смотрится серая или коричневая подводка. Черная будет чересчур выделяться.



2) Второй слева снизу – теплый бежевый оттенок или бледно песочно-розовый, вполне применим для многих образов. Не слишком светлый.


3) Третий слева снизу – нежный пастельный голубой цвет. Делает образ свежее, и можно использовать для растушевки границ.



4) Крайний справа снизу – баклажан. Использую, чтобы выделить внешний уголок глаза или в «смоки», опять же. Для брюнеток один из лучших цветов, по-моему, яркий и эффектный.



5) Крайний слева сверху – бисквитный. Очень естественный макияж с ним получается, можно применять в разных ситуациях, удобно миксовать с другими и т.д. Он явно очень нужен)



6) Второй слева сверху – светло-розовый, очень романтичный, по-настоящему весенний, с румянами подходящих тонов хорошо комбинируется.



7) Третий слева сверху – ярко-розовая фуксия. Шикарен. Для смелых девушек. Мне понравилось расставлять им акценты на глаза.



8) Крайний справа сверху – классический розовый. Чудесный, для меня лучше даже порой, чем яркий, и такой тоже подойдет для вечера или праздника. Глаза искрятся и выглядят отдохнувшими.  


Как по мне, палитра, повторюсь, интересная и заслуживает внимания. Можно сочетать родственные оттенки, экспериментировать – это в мейке так важно и любопытно. И главное, качество теней не подводит.


Общая оценка: 5

Стоимость: 500 руб.  

Рекомендации: Однозначно рекомендую


Косметика Vivienne Sabo
252 продукта · 256 отзывов · 833 обзора
на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   18 постов   3 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета

Комментарии

khajiit 02 мая 2019, 11:51
Спасибо за обзор)
Думаю, такие оттенки будут в радость скорее новичкам, потому что много светлых оттенков, с которыми сложно накосячить. А искушенным тенеманьяком не хватит разнообразия и пигментации)
Mac_Cecht 02 мая 2019, 12:09
Красиво выглядят в палетке, но на глазах совсем разочаровали. Не вижу ничего в случаях с бисквитным, светло-розовым и даже нежно-голубым цветами — вообще, светлых цветов не вижу. Уж их могли сделать насыщенней… в общем, в палетке вижу три цвета: светлый, розовый и розовый похолоднее  
manuka_honey 02 мая 2019, 14:27
Красивая палетка! За свою стоимость отличный вариант   Щупала ее в магазине, безумно понравилась шелковистость оттенков  
SoftShimmer 04 мая 2019, 09:36
Очень ждала эту палетку, когда впервые увидела анонс коллекции в журнале. Потом пощупала вживую и разочаровалась: несколько светлых оттенков очень похожи между собой, а самый тёмный рефил оказался фуксией вместо насыщенного фиолета.
Для весенних мономакияжей, наверное, в самый раз. Но я бы пару светлых оттенков заменила на телесный для растушёвки и тёмно-коричневый для затемнения уголка, чтобы палетка была самодостаточной и можно было брать её с собой без дополнительных «прицепов».
frozencox 10 мая 2019, 10:29
или вместо коричневого, какой-нибудь баклажан добавили бы, как вариант.
Свежие обсуждения в Чилауте
Вдогонку к посту об окрашивании корней1Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию25Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа8Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?48Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir4Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre13Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь14Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?14Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии3И подскажите как их заказать Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем38Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва...