08.04.2019

Невидимый тон от Babor Age ID Cushion Foundation 01 ivory

Привет, дорогие косметисточки. Как же трудно писать после долгого перерыва. Никак не придумать начало. Поэтому сегодня без предисловия и юмористического вступления… Речь пойдет о тональном средстве Age ID Cushion Foundation от немецкого бренда Babor. Вообще на кушон возлагалось много надежд, ибо немецкая педантичность и основательный подход к делу должен был принести плоды, как мне казалось.

Но что-то пошло не так с самого начала — ибо самый светлый тон-Ivory оказался для меня слишком темным в условиях, пусть и не холодной и заснеженной, но все таки зимы. Надо сказать, что палитра совсем небольшая — 3 тона, и самый светлый на смуглую кожу (немецкие женщины ж просто шоколадки) Но я подумала, что кожа-не глаза и в течении года цвет ее и тон меняются. И через месяц поехала тестить его в теплые края. Но через пару дней на отдыхе я уже смело им пользовалась.

Кушон со спонжем и губкой пропитанной тональным средством. Продукта в упаковке 10 ml это на 4ml меньше, чем в кушоне от Guerlain, а если учитывать то, что средством пропитана губка и полностью его она не отдает- это уже попахивало немецкой экономией или скупостью по-русски. Ибо даже новый продукт очень слабо набирался на губку.

Не подумайте, что это расизм, просто есть страны производители- у которых высокий уровень качества и контроля, а есть страны, где государство даже не обязывает писать полный состав средства…

слева губка, справа еще запечатанное стредство

Производитель позаботился, чтобы средство лежало абсолютно незаметно, пирог вы с ним не сделаете, оно не поплывет и поры не забьет, потому что на коже его практически нет))

Он называет это техникой лееринга, в зависимости от количества слоев контролировать плотность, но скажу вам одно: даже если вы минут 30 будете вбивать в лицо это средство-плотности не добьетесь… пробовала))) Вначале я фукала, но сейчас вполне себе пользуюсь и мне нравится- кожа приобретает более ровный тон и легкое сияние за счет финиша, для дневного макияжа хватает.

У меня упаковка не вызвала восторга… легкий пластик, я люблю более увесистые баночки, но нужно сказать не поцарапался и не затерся, хотя носила в косметичке да и информация на русском языке- тоже плюсик. Глянцевая зеркальная поверхность, которая выглядит эффектно, но от любого прикосновения остаются отпечатки, прям подарок для дактилоскописта.

Инструкция, в том числе и на русском. На коробке производитель, также на многочисленных языках мира, предупреждает потребителя о наличии бензофенона 3. Это химический фотофильтр, защищающий кожу от UVB и UVA лучей, но является неоднозначным, как и многие другие химические фильтры. Начиная с аллергических реакций и заканчивая обесцвечиванием и отмиранием кораллов недалеко от побережья морей и океанов (в моем случае ни один коралл не пострадал). В конце состава есть несколько физических фотофильтров, но странно то, что о spf защите нет никакой вменяемой информации (что за секретики?)

состав- правда сверху закрыто, а в интернете состав я не нашла, интернет магазины так же не дают полный состав, только омолаживающие активы)))

то самое предупреждение

Ну и о хорошем: не забивает поры, не сушит, не скатывается в морщинки и не подчеркивает их. Легкое покрытие, но очень комфортное… это самое незаметное покрытие которое я пробовала, но оно есть (даже более незаметное, чем от доктора Перрикона) Покупку я точно не повторю, так как есть еще один косяк- внешний вид спонжа- он потрескался за месяц не ежедневного использования и не доставляет никакого эстетического удовольствия плюс цена… на мой взгляд она завышена.

Ну и посмотрим в деле на теле) (общий кадр+макро)

фото на улице, без тона

фото в тех же условиях, но уже с тоном

улица, тон

голая кожа, помещение

голая кожа (поближе), помещение

нанесен тон

так же с тоном, общее фото

все родинки, веснушки и венки на месте

Ни родинки, ни сосуды, ни вены, синяки, прыщи и прочие неприятности кушон не перекроет, но в целом как-то сглаживает тон кожи.

Забыла про рубрику цитаты....

сегодня немецкая философия

„Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды.“

А что видите вы?

Цена: около 5000 рублей

Morozko_21 08 апреля 2019, 16:06
А мне нравится он на вас, по моему строго вы к нему
До и после большая разница и при этом его и не видно, будто бы это ваша чистая кожа
Была б цена пониже я бы и для себя его рассмотрела!
Nakshatra 08 апреля 2019, 16:09
Спасибо))) Я тоже его полюбила, но ощущение, что средства очень мало меня не покидает… как будто уже со дня покупки там только остатки… Но результат я тоже вижу.
SoftShimmer 08 апреля 2019, 16:26
Как тон лежит на коже мне нравится, спонж, конечно, отстойный, но я зашла написать, что заглавное фото просто огонь — как в глянцевом журнале, супер!
Nakshatra 08 апреля 2019, 16:59
Спасибо большое. Очень приятно читать такие комментарии…
Anestezia 08 апреля 2019, 16:48
Спасибо за ваш пост. Давно ищу подобный тон, без сильной маскировки. Финиш вы пишите, что сияющий, но я не заметила особенного сияния, вы припудривались сверху? И еще подскажите, пожалуйста, сколько примерно часов можно ходить с тоном, не используя матирующие салфетки? Просто нередко тональные средства с сияющим финишем, через пару часов вызывают на лице очень сильный жирный блеск. Не заметили ли вы такой проблемы за этим тональным средством?

А тон вам очень идет, смотрится он на коже просто здорово!
Nakshatra 08 апреля 2019, 16:58
У него нет сияющих частиц и финиш не влажный, но и не матовый. На фото только тон, без пудры, праймера.То есть для жирной кожи на мой взгляд он подойдет. Сияние скорее здоровой кожи. У меня кожа не жирная, салфетками я не пользуюсь, но в условиях сильной жары тон не плыл. Вам спасибо, что читаете
Anestezia 08 апреля 2019, 17:00
Спасибо за такой развернутый ответ
SUPERSTAZZZ 08 апреля 2019, 18:48
АААААААА Вау Вау!!!))   НУ расскажите о Вашем уходе лучше)))! Пожалуйста!
Nakshatra 09 апреля 2019, 06:11
О уходе не пишу, потому что все мы разные. И в своё время испортила ее состояние, читая чужие посты. Что русскому хорошо- немцу смерть. Могу только сказать что не колю витамины, плазму и биореаитализанты. Так как я не увидела никаких изменений и улучшений от них( это я только о своей коже) Ну и что точно- так это то, что Здоровье кожи изнутри… больше есть полезной именно вам пищи, а чтоб это было не критично для фигуры- заниматься спортом.(я ела мало из за малоподвижного образа жизни, соответственно и витамины, минералы и аминокислоты были в дефиците, сейчас стараюсь сбалансировать, где-то питание, где то добавки)… Мышцы лица растягиваю и расслабляю, а не как в фейсфитнесе.- сокращение и расслабление. Для дома рефа и патакара, сейчас уже не каждый день… по настроению. Я даже крем наношу не каждый день. До этого Кожа была чувствительной, реактивной, с признаками розацеа, но это все тоже из за неправильного ухода и процедур…
SUPERSTAZZZ 09 апреля 2019, 11:57
  Спасибо за ответ!
Lara Yakovleva 08 апреля 2019, 19:57
«А король-то голый!»)))) Люблю такой эффект, но не готова столько платить за такую баночку.
Dirk_Diggler 08 апреля 2019, 20:19
Конечно, у вас и своя кожа шикарная  , но кушон умудрился ее еще как-то преобразить. Очень понравился на вас, редко когда тональное средство выглядит на коже настолько живо и естественно.
Nakshatra 09 апреля 2019, 06:12
Спасибо… да, живо-это именно то слово…
BabyGrace 08 апреля 2019, 22:23
если бы у меня была такая кожа, как у вас, я бы не осмелилась дотрагиваться до нее тональными средствами
Nakshatra 09 апреля 2019, 05:53
Ну я очень выборочно пользуюсь средствами)) Спасибо Вам…
Mursilka 08 апреля 2019, 23:09
С Вашей кожей более плотной маскировки и не нужно! Лежит очень натурально.
Nakshatra 09 апреля 2019, 05:52
Да, лежит незаметно, но кожу улучшает, вопрос только в сложности добывания средства, чтоб сделать такое покрытие.
Olgettabrava 09 апреля 2019, 04:35
Вот уж точно — невидимый))) Спасибо, что проинформировали. Вы и Ваша кожа — ну… ооочень красивы
Nakshatra 09 апреля 2019, 05:51
Спасибо...😘очень приятно…
Selentin 09 апреля 2019, 04:36
У меня был их другой продукт: солнцезащитное средство для лица, которое было в форме скорее крем-пудры что ли. Очень понравилось! И защищал на ура! И спонж и упаковка очень практичные. И цвет выравнивал. Я вместо тона его использовала. Думаю, что повторю на лето. По поводу Ваших фото до и после, то не очень понимаю, почему так об эффекте скромно написано. Эффект супер! А по поводу синячков и прочего, то на мой взгляд, лучше нанести точечно косилер, чем на все лицо плотное покрытие (особенно летом). Но это конечно, дело вкуса.
Nakshatra 09 апреля 2019, 05:50
Нет, нет, мне очень нравится эффект от него… Наоборот, не люблю матовые и покрытия перекрывающие родинки и веснушки… Такая низкая оценка именно из за сложности набирания на губку… к слову сейчас пользуюсь кушоном от Tom Ford и вначале была проблема с тем, что наносила очень много средства… по привычке, так как у babor спонж надо интенсивно надавливать и макать несколько раз, прежде чем что-то останется на губке и получить такое покрытие как на фото.
Hoksa 09 апреля 2019, 07:06
У Вас своя кожа просто прелесть! У нас есть магазин, где п редставлена эта фирма, но я, честно говоря, никогда раньше о ней не слышала. Наверное, пора исправлять. Хотя цены у них, конечно((((
Nakshatra 09 апреля 2019, 07:41
Спасибо 😊 О babor знаю давно и в основном о уходе много слышала… сама не пользовалась, а вот про декоративную мало отзывов…