Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.04.2019
9904

Невидимый тон от Babor Age ID Cushion Foundation 01 ivory


Привет, дорогие косметисточки. Как же трудно писать после долгого перерыва. Никак не придумать начало. Поэтому сегодня без предисловия и юмористического вступления… Речь пойдет о тональном средстве Age ID Cushion Foundation от немецкого бренда Babor. Вообще на кушон возлагалось много надежд, ибо немецкая педантичность и основательный подход к делу должен был принести плоды, как мне казалось.

Но что-то пошло не так с самого начала — ибо самый светлый тон-Ivory оказался для меня слишком темным в условиях, пусть и не холодной и заснеженной, но все таки зимы. Надо сказать, что палитра совсем небольшая — 3 тона, и самый светлый на смуглую кожу (немецкие женщины ж просто шоколадки) Но я подумала, что кожа-не глаза и в течении года цвет ее и тон меняются. И через месяц поехала тестить его в теплые края. Но через пару дней на отдыхе я уже смело им пользовалась.

Кушон со спонжем и губкой пропитанной тональным средством. Продукта в упаковке 10 ml это на 4ml меньше, чем в кушоне от Guerlain, а если учитывать то, что средством пропитана губка и полностью его она не отдает- это уже попахивало немецкой экономией или скупостью по-русски. Ибо даже новый продукт очень слабо набирался на губку.

Не подумайте, что это расизм, просто есть страны производители- у которых высокий уровень качества и контроля, а есть страны, где государство даже не обязывает писать полный состав средства…  


слева губка, справа еще запечатанное стредство

Производитель позаботился, чтобы средство лежало абсолютно незаметно, пирог вы с ним не сделаете, оно не поплывет и поры не забьет, потому что на коже его практически нет))

Он называет это техникой лееринга, в зависимости от количества слоев контролировать плотность, но скажу вам одно: даже если вы минут 30 будете вбивать в лицо это средство-плотности не добьетесь… пробовала))) Вначале я фукала, но сейчас вполне себе пользуюсь и мне нравится- кожа приобретает более ровный тон и легкое сияние за счет финиша, для дневного макияжа хватает.

У меня упаковка не вызвала восторга… легкий пластик, я люблю более увесистые баночки, но нужно сказать не поцарапался и не затерся, хотя носила в косметичке да и информация на русском языке- тоже плюсик. Глянцевая зеркальная поверхность, которая выглядит эффектно, но от любого прикосновения остаются отпечатки, прям подарок для дактилоскописта.  




Инструкция, в том числе и на русском. На коробке производитель, также на многочисленных языках мира, предупреждает потребителя о наличии бензофенона 3. Это химический фотофильтр, защищающий кожу от UVB и UVA лучей, но является неоднозначным, как и многие другие химические фильтры. Начиная с аллергических реакций и заканчивая обесцвечиванием и отмиранием кораллов недалеко от побережья морей и океанов (в моем случае ни один коралл не пострадал). В конце состава есть несколько физических фотофильтров, но странно то, что о spf защите нет никакой вменяемой информации (что за секретики?)


состав- правда сверху закрыто, а в интернете состав я не нашла, интернет магазины так же не дают полный состав, только омолаживающие активы)))


то самое предупреждение

Ну и о хорошем: не забивает поры, не сушит, не скатывается в морщинки и не подчеркивает их. Легкое покрытие, но очень комфортное… это самое незаметное покрытие которое я пробовала, но оно есть (даже более незаметное, чем от доктора Перрикона) Покупку я точно не повторю, так как есть еще один косяк- внешний вид спонжа- он потрескался за месяц не ежедневного использования и не доставляет никакого эстетического удовольствия плюс цена… на мой взгляд она завышена.


Ну и посмотрим в деле на теле) (общий кадр+макро)


фото на улице, без тона


фото в тех же условиях, но уже с тоном




улица, тон



голая кожа, помещение


голая кожа (поближе), помещение



нанесен тон


так же с тоном, общее фото


все родинки, веснушки и венки на месте

Ни родинки, ни сосуды, ни вены, синяки, прыщи и прочие неприятности кушон не перекроет, но в целом как-то сглаживает тон кожи.


Забыла про рубрику цитаты....

сегодня немецкая философия

„Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды.“


А что видите вы?


Цена: около 5000 рублей

Оценка: 3

Лучшее за месяц

Комментарии

Morozko_21 08 апреля 2019, 16:06
А мне нравится он на вас, по моему строго вы к нему  
До и после большая разница и при этом его и не видно, будто бы это ваша чистая кожа  
Была б цена пониже я бы и для себя его рассмотрела!
Nakshatra 08 апреля 2019, 16:09
Спасибо))) Я тоже его полюбила, но ощущение, что средства очень мало меня не покидает… как будто уже со дня покупки там только остатки… Но результат я тоже вижу.
SoftShimmer 08 апреля 2019, 16:26
Как тон лежит на коже мне нравится, спонж, конечно, отстойный, но я зашла написать, что заглавное фото просто огонь — как в глянцевом журнале, супер!  
Nakshatra 08 апреля 2019, 16:59
Спасибо большое. Очень приятно читать такие комментарии…  
Anestezia 08 апреля 2019, 16:48
Спасибо за ваш пост. Давно ищу подобный тон, без сильной маскировки. Финиш вы пишите, что сияющий, но я не заметила особенного сияния, вы припудривались сверху? И еще подскажите, пожалуйста, сколько примерно часов можно ходить с тоном, не используя матирующие салфетки? Просто нередко тональные средства с сияющим финишем, через пару часов вызывают на лице очень сильный жирный блеск. Не заметили ли вы такой проблемы за этим тональным средством?

А тон вам очень идет, смотрится он на коже просто здорово!  
Nakshatra 08 апреля 2019, 16:58
У него нет сияющих частиц и финиш не влажный, но и не матовый. На фото только тон, без пудры, праймера.То есть для жирной кожи на мой взгляд он подойдет. Сияние скорее здоровой кожи. У меня кожа не жирная, салфетками я не пользуюсь, но в условиях сильной жары тон не плыл. Вам спасибо, что читаете
Anestezia 08 апреля 2019, 17:00
Спасибо за такой развернутый ответ  
SUPERSTAZZZ 08 апреля 2019, 18:48
АААААААА Вау Вау!!!))   НУ расскажите о Вашем уходе лучше)))! Пожалуйста!  
Nakshatra 09 апреля 2019, 06:11
О уходе не пишу, потому что все мы разные. И в своё время испортила ее состояние, читая чужие посты. Что русскому хорошо- немцу смерть. Могу только сказать что не колю витамины, плазму и биореаитализанты. Так как я не увидела никаких изменений и улучшений от них( это я только о своей коже) Ну и что точно- так это то, что Здоровье кожи изнутри… больше есть полезной именно вам пищи, а чтоб это было не критично для фигуры- заниматься спортом.(я ела мало из за малоподвижного образа жизни, соответственно и витамины, минералы и аминокислоты были в дефиците, сейчас стараюсь сбалансировать, где-то питание, где то добавки)… Мышцы лица растягиваю и расслабляю, а не как в фейсфитнесе.- сокращение и расслабление. Для дома рефа и патакара, сейчас уже не каждый день… по настроению. Я даже крем наношу не каждый день. До этого Кожа была чувствительной, реактивной, с признаками розацеа, но это все тоже из за неправильного ухода и процедур…
SUPERSTAZZZ 09 апреля 2019, 11:57
  Спасибо за ответ!
Lara Yakovleva 08 апреля 2019, 19:57
«А король-то голый!»)))) Люблю такой эффект, но не готова столько платить за такую баночку.
Dirk_Diggler 08 апреля 2019, 20:19
Конечно, у вас и своя кожа шикарная  , но кушон умудрился ее еще как-то преобразить. Очень понравился на вас, редко когда тональное средство выглядит на коже настолько живо и естественно.
Nakshatra 09 апреля 2019, 06:12
Спасибо… да, живо-это именно то слово…
BabyGrace 08 апреля 2019, 22:23
если бы у меня была такая кожа, как у вас, я бы не осмелилась дотрагиваться до нее тональными средствами  
Nakshatra 09 апреля 2019, 05:53
Ну я очень выборочно пользуюсь средствами)) Спасибо Вам…
Mursilka 08 апреля 2019, 23:09
С Вашей кожей более плотной маскировки и не нужно! Лежит очень натурально.
Nakshatra 09 апреля 2019, 05:52
Да, лежит незаметно, но кожу улучшает, вопрос только в сложности добывания средства, чтоб сделать такое покрытие.
Olgettabrava 09 апреля 2019, 04:35
Вот уж точно — невидимый))) Спасибо, что проинформировали. Вы и Ваша кожа — ну… ооочень красивы  
Nakshatra 09 апреля 2019, 05:51
Спасибо...😘очень приятно…
Selentin 09 апреля 2019, 04:36
У меня был их другой продукт: солнцезащитное средство для лица, которое было в форме скорее крем-пудры что ли. Очень понравилось! И защищал на ура! И спонж и упаковка очень практичные. И цвет выравнивал. Я вместо тона его использовала. Думаю, что повторю на лето. По поводу Ваших фото до и после, то не очень понимаю, почему так об эффекте скромно написано. Эффект супер! А по поводу синячков и прочего, то на мой взгляд, лучше нанести точечно косилер, чем на все лицо плотное покрытие (особенно летом). Но это конечно, дело вкуса.
Nakshatra 09 апреля 2019, 05:50
Нет, нет, мне очень нравится эффект от него… Наоборот, не люблю матовые и покрытия перекрывающие родинки и веснушки… Такая низкая оценка именно из за сложности набирания на губку… к слову сейчас пользуюсь кушоном от Tom Ford и вначале была проблема с тем, что наносила очень много средства… по привычке, так как у babor спонж надо интенсивно надавливать и макать несколько раз, прежде чем что-то останется на губке и получить такое покрытие как на фото.
Hoksa 09 апреля 2019, 07:06
У Вас своя кожа просто прелесть! У нас есть магазин, где п редставлена эта фирма, но я, честно говоря, никогда раньше о ней не слышала. Наверное, пора исправлять. Хотя цены у них, конечно((((
Nakshatra 09 апреля 2019, 07:41
Спасибо 😊 О babor знаю давно и в основном о уходе много слышала… сама не пользовалась, а вот про декоративную мало отзывов…