Румяна Vivienne Sabo из лимитированной коллекции Boutique de Fleurs в оттенке 01 Gardenia

Доброго времени суток, дорогие читательницы!

Сегодня хочу рассказать о кремовых румянах в стике от российского бренда Vivienne Sabo. Из всей цветочной лимитированной коллекции Boutique de fleurs меня заинтересовали только кремовые румяна, давно хотела попробовать продукт такого плана. А что из этого вышло — прошу посмотреть под катом. :)

Упаковка румян выполнена в нежных цветах, механизм напоминает мне аналогичные от Essence и их хололайтеров и похожих продуктов: пластик нормальный, но прозрачный колпачок может треснуть (проверено на собственном опыте с подобным средством). Еще есть один минус: велика вероятность повредить колпачком выступающую часть стика и случайно ее соскоблить.

С оттенками в коллекции нечто странное: обычно светлый оттенок идет под номером 01, а потемнее под последующими. Но не у Вивьен Сабо: в лимитке всего два оттенка, но мой 01 темнее, чем второй. Так вот: мой экземпляр имеет красновато-розовый цвет с маленькими блесточками. Красноватый подтон делает общий тон несколько теплее, чем мне бы того хотелось. При растушевке все равно выглядит тепловато. Если попытаться стереть свотч, то блестки останутся и никуда не денутся, пока их не смоешь.

Теплый розовый. Видны блестки.

Нанесение несколько суше в отличие от второго оттенка (тот маслянистее). Видимо, играет роль наличие блесток. У видеоблогера слышала, что второй оттенок разъел ее тональную основу, я такого не заметила за своим.

Растушевка не очень, растушевывается пятнами, что на щеках будет заметно. На шелушения может лечь пигментированнее, поэтому лучше не наносить их туда, избегая неравномерности.

Растушевала свотч. Видите полоса от свотча видна? Не растушевалась в единое равномерное пятно! Вот так и на лице
Залипли на шелушениях после прыщиков.
Здесь не видно масштаба бедствия. Но пятна чуть-чуть все же заметны.

Стойкость не феноменальная. На той щеке, об которую облокачиваюсь рукой ничего не остается спустя часа три. Если не трогать, то прослужат чуть дольше, но не до победного.

Присутствует легкая цветочно-кондитерская отдушка.

Цена: чуть больше 300 рублей

Оценка: 3-

Вывод: разочаровали румяна, вряд ли стану носить. Отчасти из-за цветов в линейке (один теплый, другой слишком светлый), но больше — из-за пятнистости. Может быть, если у вас равномерная не текстурная кожа без шелушений и высыпаний, вам и подойдет. Но, это, к сожалению, не моя история.

Спасибо за внимание!)

Я Аня)

Говоря коллекция Boutique de Fleurs, говорят вся не слишком удачная.
Редактирование закрывается быстрей, чем редактирую. )) Удалите пожалуйста, то что выше.

Говорят коллекция Boutique de Fleurs, вся не слишком удачная, кроме помад. А формат румян в стике вообще редко бывает хорошим.
  • 11 марта 2019, 14:08
Не знаю, где тут удалять, пусть будет.
Ну я видела только обзор на палетку и на румяна в другом оттенке. Палетка сразу мимо, а вот с румянами хотелось попытать удачу… Мимо, к сожалению.
Это я к модераторам обратилась. :) А на счет палетки, цвета это дело вкуса, но у нее пигментацией проблемы.
Видела положительный отзыв на тушь из этой коллекции. Но вообще как уже давно выяснено у ВС одна формула самой туши, просто кисти разные.

А какие помады в этой коллекции? Видела блески, но не помады.
  • 11 марта 2019, 18:06
Ну да, лимитированные туши все равно похожи на постоянку.

А помады я не видела, только разноцветные масла для губ.
Да, я под блеском и имела в виду масло. Просто не знала что это точно такое.

Ну, Мерси многие оценили. Хотя лимитка.
  • 12 марта 2019, 06:30
Ну, мерси как будто бы удачнее…
Да, я имела ввиду эти новые блески.
  • 11 марта 2019, 19:54
Ну они не дают цвета почти. Просто приятная отдушка и минимальный уход. И все.
Ну от блесков обычно никаких чудес и не ждешь. Не слишком липкие — уже хорошо. :)
  • 11 марта 2019, 20:27
Вот не пробовала, не знаю. Стоят пробники трех цветов, не тянется рука. У меня подобный блеск-масло от Ив Роше есть, а больше и не хочется)
Ой… слишком восковые что ли для такого продукта…
  • 11 марта 2019, 16:45
Ага… Одни многоточия…
Меня в этой коллекции зацепила палетка. И хочется, и колется. С одной стороны нравятся и цвета, и посвотчила в магазине тоже неплохо, да отзывы такие себе и розовых палеток у меня много.
  • 11 марта 2019, 18:04
Ну смотрите. Некоторые тени свотчатся хорошо, а на веки передаются плохо.
Если хочется поиграться с необычным розовым, то почему бы нет, чтоб не покупать дорогие палетки. А так… Сомнительное удовольствие. Но решать вам)
Оформление линейки милое, но румяна при затесте мне не понравились текстурой, а палетка теней отсутствием вразумительного оттенка для затемнения уголка. Тушь, возможно, хорошая. Ещё в линейке есть три масла для губ и четыре бальзама в стике.
Вам румяна идут, приятный цвет.
  • 11 марта 2019, 20:42
А я вот не разбираюсь в кремовых румянах и вот, пролетела.
А цвет… Знаете, в жизни он хуже на мне выглядит. Оттенок реально теплый, а я такое на себе не жалую)
Но спасибо, что уделили посту время)
Единственный продукт от вивьен сабо, который мне понравился это пудра в зелёной коробочке, название уже не помню. Покупала ещё блеск, консилер, тушь и румяна в шариках, в итоге все выбросила…
  • 12 марта 2019, 06:33
Ничего себе у вас нелюбовь!
Я немногое покупала, но терпимо. Тушь Кабарэ нравилась (пока аллергия не появилась), подводка жидкая была ок, помады нормальные (но отдушка сильная)
Спасибо, что читаете)