Sigil Inspired от Tammy Tanuka. Чудолесье, часть четвёртая. Медовая знахарка, Ведунья из орехового леса, Кудесница сливовой рощи, Берегиня, Мама-панда

Очередная пятёрка замечательных пигментов. Поехали?

Свотчи на руке сделаны на базу Catrice Prime and fine сухой плоской кистью.

Под кольцевой лампой. Слева направо: Медовая знахарка, Ведунья из орехового леса, Кудесница сливовой рощи, Берегиня, Мама-панда
У окна в дневном зимнем питерском подобии света. Слева направо: Медовая знахарка, Ведунья из орехового леса, Кудесница сливовой рощи, Берегиня, Мама-панда

Все оттенки вполне повседневные, но с изюминкой, скучными их точно не назову.

Теперь обо всех по отдельности.

Медовая знахарка
Медовая знахарка, официальный свотч
Медовая знахарка, слева направо: влажной кистью, на золотисто-бежевый карандаш (NYX Jumbo Pencil в оттенке Iced Mocha), на кремовые тауповые тени (NYX Lid Lingerie в оттенке Iconic), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)
Медовая знахарка сухой кистью на консилер

Медовая знахарка — медово-латунный сатин с мелким шиммером. Я до сих пор пытаюсь подружиться с этим пигментом. Иногда ведёт себя как настоящая зайка, ложась плотным красивым слоем, а иногда — отчаянно пятнит. С чем это связано, разобраться не могу (возможно, дело в чьих-то кривых руках). Сам по себе очень красив, по-настоящему вкусный оттенок. В зависимости от способа нанесения варьируется от мёда до латуни на официальном свотче, излишне не блестит, притягивает взгляд в хорошем смысле слова. При нанесении может немного разлетаться шиммер. 4/5

Ведунья из орехового леса
Ведунья из орехового леса, официальный свотч
Ведунья из орехового леса, слева направо: влажной кистью, на золотисто-бежевый карандаш (NYX Jumbo Pencil в оттенке Iced Mocha), на кремовые тауповые тени (NYX Lid Lingerie в оттенке Iconic), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)
Ведунья из орехового леса сухой кистью на консилер

Ведунья из орехового леса — пыльно-розовый цвет с преломлением в коричнево-серый. Тот случай, когда я рада отличию от официального свотча. Вообще Ведунья может быть очень разной в зависимости от подложки. Я больше всего люблю её такой, как на свотче на глазу, с ней соло получается очень красивый повседневный макияж. При нанесении кистью может немного капризничать, если поверх набить пальцем — все недочёты исчезают. 5/5

Кудесница сливовой рощи
Кудесница сливовой рощи, официальный свотч
Кудесница сливовой рощи, слева направо: влажной кистью, на золотисто-бежевый карандаш (NYX Jumbo Pencil в оттенке Iced Mocha), на кремовые тауповые тени (NYX Lid Lingerie в оттенке Iconic), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)
Кудесница сливовой рощи сухой кистью на консилер

Кудесница сливовой рощи — красивый сливово-коричневый сатин, стремящийся к металлику. Может немного туго тушеваться, а в остальном с ним никаких проблем, ложится плотным красивым слоем. 5/5

Берегиня
Берегиня, официальный свотч
Берегиня, слева направо: влажной кистью, на золотисто-бежевый карандаш (NYX Jumbo Pencil в оттенке Iced Mocha), на кремовые тауповые тени (NYX Lid Lingerie в оттенке Iconic), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)
Берегиня сухой кистью на консилер

Берегиня — красновато-коричневый сатин. С ним соло получается очень мистический образ, и правда что-то из разряда древних друидов. Благодаря серо-коричневой базе отлично смотрится без помощников, да и с ними дружит. Наносится легко. 5/5

Мама-панда
Мама-панда, официальный свотч
Мама-панда, слева направо: влажной кистью, на золотисто-бежевый карандаш (NYX Jumbo Pencil в оттенке Iced Mocha), на кремовые тауповые тени (NYX Lid Lingerie в оттенке Iconic), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)
Мама-панда сухой кистью на консилер

Мама-панда — тёмно-коричневый сатин с серебристым отливом. Честно говоря, недостаточно тёмный. Я с нетерпением ждала такого оттенка, как на официальном свотче, различия вы, думаю, видите сами. К самому пигменту у меня никаких претензий нет, он беспроблемный, был бы ещё насыщеннее… 4/5 за обманутые надежды

И пара макияжей.

На подвижном веке Ведунья из орехового леса, в складке и стрелке Мама-панда, во внутреннем уголке Медовая знахарка, на нижнем веке Кудесница сливовой рощи, на слизистой Берегиня

В складке Мама-панда, на подвижном веке и слизистой Науськивающая сов, внутренний уголок — Чарующая простотой (которая будет героиней следующего поста)

Стоимость: 250р за семпл (1мл), 400р за полноформат (2мл)

Я Алёна, ко мне на ты.

Надеюсь, была полезна :)

Чем мне всегда нравились эти тени — это их сильнейшей пигментированностью! Такие яркие оттенки я покупаю крайне редко, но смотреть на них — одно удовольствие! Часто только ради этого и заглядываю в посты ))
  • Eva_D
  • 01 февраля 2019, 15:44
А вот для меня их пигментированность всегда оставалась под вопросом. Официальные свотчи часто дезинформирующие (как их вообще делают? влажной кистью на суперклей?), особенно в сравнении с макияжами обычных людей. Вроде красивые, но непонятно, что нужно сделать, чтобы красота точно получилась — правильно ли выбрана подложка, база, кисть, другие тени, фаза луны? Еще и этот форм-фактор в виде сыпучего везде и всюду. В общем, не юзер-френдли. Но красиво, особенно со стороны, на таких талантливых, как автор поста
  • 01 февраля 2019, 22:18
Насколько я знаю, они делают официальные свотчи на влажную кожу сухой кистью :) таким способом и правда получается очень ярко, но не очень практично в макияже глаз.
Я до тамми вообще о подложках особо не задумывалась, а тут стала настоящим экспериментатором) Вообще по опыту могу сказать, что практически все пигменты хорошо ложатся на карандаш (проще тушевать края) и на базу для глиттера (нужно осторожно готовить основу). А к сыпучести как-то привыкаешь, я сначала тоже боялась, что всё засыплю пигментами, в итоге сама просыпала один раз всего, и ещё один — муж случайно разукрасил мне ногу в фиолетовый. Инопланетный образ получился)))))
За похвалу спасибо, но я пока только учусь :)
  • 01 февраля 2019, 22:12
Разглядывать тамми — это отдельный вид хобби))
  • Zvon
  • 01 февраля 2019, 11:11
Когда увидишь живые свотчи в голове все меняется. От мамы-панды ждала вообще другого эффекта, хорошо, что до сих пор не купила, ожидания явно разошлись бы с действительностью. А вот на берегиню до сих пор даже не смотрела, а она очень красивая. Спасибо за Ваши экскурсии в мир тамми, с живым материалом проще сделать правильный выбор
  • 01 февраля 2019, 22:19
Берегиня очень хороша, да и мама-панда красивая, но далека от официального свотча, к сожалению :( Слишком бликует ярко и почему-то тёплая ещё
Спасибо вам за отклик! Радостно видеть, что всё не зря :)
У вас очень красивые и подробные обзоры! Благодаря им я от нескольких оттенков отвернула свой взгляд, а вот некоторые, наоборот, приобрела, с нетерпением всегда жду ваших постов)) Ну и на вас приятно смотреть, вы очень симпатичная, что тоже однозначно добавляет желания читать ваши посты))
  • 01 февраля 2019, 22:20
И как вам покупки? Не разочаровали? А то каждый раз переживаю, вот расхвалю пигмент, а он кому-то не зайдёт. Ответственность)))
Большое спасибо за приятные слова!
Да, со всеми подружилась и ношу с удовольствием)) Все, конечно, очень индивидуально и то, что понравилось двоим может теоретически не понравиться третьему, но мне все подошло)
Спасибо вам огромное за такой последовательный, реалистичный и методичный рассказ об этих тенях.
Так чувствую, что если соберусь делать заказ этих теней, то просто пройдусь по всем вашим постам, и буду выбирать по вашим свотчам.
  • 01 февраля 2019, 22:21
К сожалению, у меня далеко не все 500+ оттенков в коллекции, так что полную энциклопедию сделать не получится :( Но всё равно будет очень круто, если окажусь полезной.
Спасибо большое, как раз выбираю сейчас
  • 01 февраля 2019, 22:21
Это я удачно попала   Что-то приглянулось?
Из тех, что в Вашем посте, смотрела на Ведунью и Берегиню. Размышляю, какой мне ближе
  • mares
  • 01 февраля 2019, 12:25
Плюсуюсь к Кудеснице — сразу стал одним из моих любимых оттенков!   Я поглядываю на Ведунью, но боюсь, что она не сможет составить Кудеснице конкуренцию…
Интересно, что Чарующая простотой смотрится такой холодной в уголке глаза, на мне она именно сливочная, без ухода в серебро.
Вчера ходила фоткать партию своих оттенков, надеюсь скоро оформить первый пост про пигменты Тамми.
  • 01 февраля 2019, 22:22
Мне кажется, ведунья с кудесницей совсем-совсем разные)
Чарующая простотой на мне именно такая, холодно-серебряная, ещё и с россыпью блёсток)) В качестве хайлайтера особо не поносишь, а как все хвалят… эх.

О-о-о, буду очень ждать!
Мне все очень понравились. Я все никак не сделаю заказ, не могу выбрать )
Выбор тамми — это та ещё проблема, понимаю)) Удачной покупки
Последний макияж в самое сердце
Рада, что понравился
Красивые оттенки, спасибо, что показали
  • 01 февраля 2019, 22:23
Вам спасибо большое, что заглянули!
  • chapa25
  • 01 февраля 2019, 14:20
А я с Медовой знахаркой так и не смогла сладить — ни разу не легла так, чтобы хотя бы отдаленно походить на свотч. Все время в грязь и пятна (
  • 01 февраля 2019, 22:24
У меня такая проблема была, когда пыталась её поверх других теней нанести, она с ними не дружит совсем) Не пробовали соло или на обновлённую базу?
  • chapa25
  • 02 февраля 2019, 14:39
попробую их моно использовать на базу или влажным — уж больно хороши, обидно откладывать )
Мама-панда расстроила. Я не любитель коричневых, но на неё заглядывалась — такой глубокий и насыщенный цвет. И холодный. А она тёплая и светлее(
  • 01 февраля 2019, 22:24
Не знаю даже, может, это на мне так? Сама в расстройстве :(
  • redopium
  • 01 февраля 2019, 14:57
Последний макияж меня покорил) Очень идет!
  • 01 февраля 2019, 22:25
Второй образ такой нежный получился… Я пока тоже не заказала ни одного и так же буду ориентироваться по Вашим отзывам. Очень жду отзывы на дуохромы (если они у Вас есть) — у меня к ним иррациональная любовь…
  • 01 февраля 2019, 22:26
Такие отзывы максимально вдохновляют! Надеюсь оказаться полезной)
Как не любить дуохромы :) Они в закромах найдутся)
Да Вы что:) у меня мне кажется все Ваши посты с тамми сохранены:) ещё как полезно!
К пигментам я равнодушна, но смотрю и читаю посты с удовольствием, спасибо. :)
Понравился последний макияж! Вы очень красивая! 💔💞
  • 01 февраля 2019, 22:26
Вам большое спасибо! Мне очень приятно)
Очень красивый макияж 😍 А что за помада у вас на последнем фото? Очень понравилось!
  • pastilla
  • 01 февраля 2019, 18:11
Присоединяюсь к вопросу, очень нежно смотрится, подскажите что на губах?
  • 01 февраля 2019, 18:12
Это MAC liptensity Driftwood :)
  • 01 февраля 2019, 18:13
Очень рада, что вам понравилось   помада MAC liptensity Driftwood
Большое спасибо! Очень классно смотрится и вам этот оттенок очень идёт 👍🏻
  • DaryaPO
  • 01 февраля 2019, 17:15
Так здорово увидеть настоящие, «живые» свотчи! Алена, спасибо большое)
  • 01 февраля 2019, 22:26
Стараюсь   Спасибо вам за внимание.
  • Mizr
  • 01 февраля 2019, 21:55
На последнем фото вы очень на Милу Кунис похожи
  • 01 февраля 2019, 22:27
Вот в упор я этого не вижу, специально даже сидела как-то фото сравнивала))))) Но всё равно спасибо, мне очень приятно :)
очень красивые макияжи. на сайте как раз приглядывала себе берегиню и маму-панду. теперь хочу еще ведунью.
а по насыщенности — можете ли вы сравнить маму-панду с амарантовой колдуньей? вроде очень близкие. (и я тоже хотела бы себе чтото похожее на официальный свотч мамы-панды).
  • 20 февраля 2019, 13:44
Держите сравнение) На фото получились почти одинаковыми, но видно, что амарантовая колдунья насыщеннее и не так сильно реагирует на свет, в то время как мама панда на свету сразу высветляется очень сильно.

И спасибо вам за приятные слова :)
  • 20 февраля 2019, 13:50
не добавилось фото)
слева мама панда, справа колдунья.
ага, я поняла ;) спасибо, колдунья наеврное, как раз то, что я хотела. прям зависимость у меня от фиолетовых оттенков.
  • 20 февраля 2019, 18:57
Ох, очень хорошо вас понимаю, сама такая же )))
  • Lisita55
  • 02 февраля 2019, 08:05
Алена, как Вы прекрасны! Великолепные фото, невероятная пигментированность — просто замечательно :)Особенно будет хорошо под очки. Спасибо!
  • 20 февраля 2019, 13:52
Спасибо вам за приятные слова! Я как раз очкарик со стажем, видимо, это пробирается в макияжи))
  • redishhh
  • 02 февраля 2019, 21:02
Оттенок «Ведунья» больше всех понравился! Видела там выше в комментариях, что ты эксперт по подложкам стала вместе с пигментами, вот я тоже заметила за собой такое, но это совсем не напрягает, наоборот хочется пофантазировать!
  • 20 февраля 2019, 13:52
Не то что эксперт, но разбираться точно стала лучше) Согласна, что не напрягает, мне скорее нравится разнообразие, когда из одного пигмента можно пять разных вариаций получить, замечательно же)