10.01.2019

Если зимой захотелось лета, то для этого у меня есть Guerlain Terracotta Kiss Delight Baume En Gloss

Здравствуйте!

Хочу показать вам два блеска для губ Guerlain Terracotta Kiss Delight Baume En Gloss в оттенках Peach Syrup и Grenadine Syrup из летней лимитированной коллекции Guerlain 2018. Долго думала делать этот пост или нет, но вдруг, в самый канун Нового Года, увидела эти блески в продаже на распродаже 😀, и решила, что все же стоит показать. Я, кстати, купила их лишь в конце октября.

Итак, в летней коллекции Guerlain вышло три блеска для губ Terracotta в традиционных квадратных флаконах с золотом. Я очень люблю этот дизайн, и рада, что марка решила к нему вернуться.

Все оттенки истинно летние.

Peach Syrup — переливающийся персиковый;

Apricot Syrup — прозрачный абрикосовый;

Grenadine Syrup — прозрачный малиновый.

Когда в магазине они попались мне на глаза, то в наличии были все три оттенка, но я выбрала персиковый и малиновый.

Несмотря на то, что сейчас за окном плохой свет, но даже при этом скудном зимнем освещении блески в флаконах выглядят потрясающе.

Персиковый Peach Syrup  — это скопление переливающего шиммера в прозрачном геле персикового оттенка. Блёстки — это настоящий «космос».

Малиновый Grenadine Syrup  — абсолютно прозрачный гель насыщенного малинового оттенка. И действительно выглядит, как ягодный сироп.

Для нанесения на губы в данных футлярах предлагается кисточка. Она маленькая, но удобная. Помнится, раньше кисти были ужасными, с вечно торчащими в разные стороны жесткими волосками. Вижу, что это поправили. Претензий к кистям данных блесков у меня нет.

Теперь самое интересное — это текстура блесков. Должна сказать, что она восхитительная - гелевая, мягчайшая, нежнейшая. Они как будто обволакивает губы, ложатся очень равномерно, никуда не растекается и не затекают. Липкости нет от слова совсем. Правда персиковый, по моим ощущениям, чуть-чуть плотнее, наверно это из-за шиммера, но он сам на губах не ощущается.

С этими блесками очень комфортно, и уход я чувствую, однозначно сказывается наличие в них повышенного содержания гиалуроновой кислоты. Я купила блески поздней осенью и разнашивала уже в ноябре, и мне сразу стало понятно, что они очень хорошо увлажняют, смягчают и защищают губы от обветривания. В целом, стоило их купить только ради этой самой текстуры, потому что раньше ничего подобного я не пробовала. И, да, запах и вкус у блесков имеется, он очень приятный, и как говорится, без фанатизма.

Но текстура текстурой, а декоративный эффект никто не отменял. Эти блески работают по принципу тинта, они содержат эозин, поэтому реагируют на рН губ, проявляясь с индивидуальной интенсивностью. Например, у меня на руке они вообще никак не проявляются.

А вот на губах персиковый ведет себя достаточно скромно, зато Grenadine Syrup выглядит ярко и сочно!

Смотрим на Peach Syrup.

А теперь на Grenadine Syrup.

Стойкость у блесков средняя, где-то 2-2,5 часа, а вот сходят с губ красиво, оставляя после себя приятный «след».

И подытожу. Какой же из этих блесков мне больше по душе? Затрудняюсь ответить. Каждый по-своему хорош, выбрать очень трудно. Знаю одно, что ношу и буду носить их с удовольствием. Если встретите в продаже, то советую присмотреться.

Объем флакона: 6 мл.

Страна-производитель: Франция.

Цена: за каждый заплатила что-то около 1100 руб.

Оценка каждому: 5.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Exquisite 10 января 2019, 01:43
Красивые   На Вас смотрятся шикарно   Эх, хочу лета…
RitaMix 10 января 2019, 01:49
Спасибо))) Эти два товарища как раз этакое небольшое лето в моей косметичке  .
arXidea 10 января 2019, 02:01
Вы мне подняли настроение) во-первых, пост очень приятный, легкий) во-вторых, блески безумно красивые и сразу хочется оба) в-третьих, Вам идет очень-очень! И действительно, наплмнили о невечности холодов) Спасибо)
RitaMix 10 января 2019, 11:10
Очень рада, что пост понравился))) Говорят, у многих после праздников наступает посленовогодняя депрессия. А у меня после Нового Года, наоборот, вдруг появляется ощущение, что весна скоро-скоро. Кстати, весенние коллекции уже начали появляться в продаже.
arXidea 10 января 2019, 11:27
У нас на юге была предновогодняя депрессия😂 несмотря на ночные до минус семи, снега не было🤦🏼‍♀️ так что, мы сначала дождемся снега😂🙏🏻 а весенние коллекции греют даже зимой)
manuka_honey 10 января 2019, 05:18
Безумно красивые блески   На губах оба выглядят чудесно и вам очень идут!
RitaMix 10 января 2019, 11:11
Даша, спасибо! Мне и самой нравится)))
beautyboo 10 января 2019, 05:48
О, заочно влюбилась в Grenadine Syrup! Красивый цвет и прекрасный глянец
Peach Syrup также отлично на вас смотрится )
RitaMix 10 января 2019, 11:14
Малиновый на мне очень здорово проявляется! Так сказать, не подвел   А персиковый очень нежный. Я побаивалась блесток, но они гармонично смотрятся на губах, нет ощущения «праздник-праздник», с этим блеском можно и в пир и в мир)))
pi4y4y 10 января 2019, 05:59
Понравились оба :) Иногда хочется таких полупрозрачных блесков не только летом :)
RitaMix 10 января 2019, 11:15
Таня, я на празднование Нового Года как раз выбрала Peach Syrup, и он был очень в тему)))
Olga Kharlamova 10 января 2019, 06:00
Ритуль, какой красивейший пост! Фото яркие и красивые, блески… я в них влюбилась, посредством твоего поста  ! Как оба хороши на тебе! Ведь реально-сложно выбрать лучший!
RitaMix 10 января 2019, 12:50
Олюня, спасибо, дорогая!   Рада, что тебе пост пришелся по душе и поднял настроение. Весна не за горами   )))
7Anna7alex7 10 января 2019, 06:26
Цвета невероятные, захотелось вокруг всего розового))))))
RitaMix 10 января 2019, 12:49
Да, есть такое чувство. Герлен всегда очень здорово обыгрывают «розовую» тему.
Manticora 10 января 2019, 07:38
Я вот тоже затрудняюсь выбрать, какой же лучше) Оба очень красивые!
RitaMix 10 января 2019, 12:45
И мне оба нравятся))) Очень достойные блески получились.
Cypre 10 января 2019, 08:20
Я так о них мечтаю((( и ещё пост-дразнилка! Прийдется перетряхивать окрестные сети… спасибо за чудесный пост
RitaMix 10 января 2019, 12:36
Весной-летом в Москве эти блески очень быстро исчезли из продажи, я даже не успела их как следует рассмотреть, а сейчас они очень часто встречаются на распродажах. Наверно вернули нераскупленные экземпляры из регионов.
Morozko_21 10 января 2019, 08:40
Рита, оба блеска безумно красивые   Отдельная благодарность вам за летние фото
RitaMix 10 января 2019, 12:32
Леночка, спасибо! Зимний свет немного подводит, но очень хотелось передать дух летней коллекции   Рада, что это получилось)))
Natalia_Bos 10 января 2019, 09:36
Ох, Grenadine просто потрясающий 😍
RitaMix 10 января 2019, 12:30
Да, он шикарный, Наташа! Абсолютно в моем вкусе)))
arina_shemetova 10 января 2019, 09:36
Шикарные) и пост отличный))
RitaMix 10 января 2019, 12:29
Спасибо! Я старалась передать на фото летнее настроение
Mary_Marmelad 10 января 2019, 09:49
Оба хороши! Ты как и всегда прекрасные посты делаешь! Не ношу блески, но после твоих постов очень хочется чего-то такого, нежного и леденцового!
RitaMix 10 января 2019, 12:27
Машуня, спасибо! Приятно, что я растрогала такого убежденного помадолюбителя    .
man_i_ya 10 января 2019, 10:05
Чудесные блески из лета 2018 Герлен, Рита! Я о них мечтала, но к нам их так и не провезли…
RitaMix 10 января 2019, 12:26
Машуня, самое интересное, что они еще весной-летом очень быстро исчезли из продажи, их как бы раскупили, и вот осенью они начали всплывать, да еще и со скидкой.
Julia_Lifestyle 10 января 2019, 11:27
На вас очень понравились оба
RitaMix 10 января 2019, 12:24
Спасибо)))
Nasnassya 10 января 2019, 11:36
Обожаю Герлен и, в особенности, их блески для губ, водим знакомство ещё со школы, но таких у меня не было. Спасибо за пост!
RitaMix 10 января 2019, 12:24
Эти очень хороши, и у них совершенно уникальная текстура. Я действительно больше ни у кого такой не встречала.
Tartuga 10 января 2019, 11:39
Отличный выбор, оба блеска хороши!
RitaMix 10 января 2019, 12:23
Спасибо! А я вот до сих пор думаю, может стоит еще и абрикосовый купить
Klavas 10 января 2019, 12:08
Омолаживающие оттенки. Когда давно одним из блесков который я закончила до конца, был именн Герлен и до сих вспоминаю о нем с любовью
RitaMix 10 января 2019, 12:22
У этого еще и текстура порадовала, она прям уникальная какая-то)))
OSen 10 января 2019, 12:17
Вот это удача их сейчас найти! Я думала, их все тогда же и разобрали)
RitaMix 10 января 2019, 12:20
Я тоже так думала. А вот и нет!     На сайте Сефоры малиновый до сих пор есть, но без скидки, а в Летуаль вполне реально встретить на распродаже сезонных коллекций.
argentummist 10 января 2019, 12:35
Ах, гренадин! На Вас — потрясающе хорош! И не важно, какое время года ( т.б. что до весны рукой подать) :-)!
Очень люблю леденцовые блески. Персик приятный, но ,, взрыва радости,, не хватает.
Замечательный пост, яркий и позитивный.
RitaMix 10 января 2019, 18:52
Спасибо! Тоже люблю такие блески, как вы правильно их назвали — леденцовые))) Освежают, выглядят позитивно, а что еще надо для хорошего настроения
Зинаида Павлова 10 января 2019, 13:28
Глаз не оторвать!
RitaMix 10 января 2019, 18:52
LunarLily 10 января 2019, 14:31
Ох как я люблю такого формата блески! Такая акварель и украшает и одновременно абсолютно естественно смотрится на губах. Разные, но оба хороши. Вам очень очень идут!👍
RitaMix 10 января 2019, 19:06
Полностью с вами согласна!
Ksu_is 10 января 2019, 14:59
Какая красота и фото роскошные!
RitaMix 10 января 2019, 19:07
Спасибо! Старалась   ))
Elenina87 10 января 2019, 15:05
Какие красавчики! Мне больше приглянулся персиковый, хотя даже странно: обычно прозрачные блески не люблю, но этот прозрачный с изюминкой. Спасибо, Рита!🌺
RitaMix 10 января 2019, 19:10
Лена, этот персиковый очень интересный. Он на всех смотрится по-разному. На ком-то очень ярко проявляется, а на мне почти такой же, как в флаконе.
Elenina87 10 января 2019, 20:22
Обязательно поищу его, вдруг встретится?
murka-ksy 10 января 2019, 16:55
Очень Peach Syrup понравился! Надо.
Спасибо! И как всегда такие красивые фотографии
RitaMix 10 января 2019, 19:11
Хороший выбор  ! Эти его блесточки очень мило смотрятся на губах)))
koshka25free 10 января 2019, 17:40
Есть в арсенале Персиковый сироп, очень нравится и визуально и по ощущениям после нанесения, но почему то у меня после него на губах шелушения. Видимо блестки виноваты. Эх! Надо было розовый брать.
RitaMix 10 января 2019, 19:14
У вас наверно очень тонкая кожа на губах, коли такое происходит. Я не чувствую эти самые блесточки совсем, но должна признать, что малиновый блеск действительно комфортнее)))
koshka25free 11 января 2019, 17:32
Про тонкую кожу я как-то не думала, но наверное вы правы. Мне почти все помады сушат губы, редко какая из них ко мне во второй раз в косметичку заглядывает. В основном блесками мазюкаюсь.
Среди помад было только одно исключение, у Ив Роше была помада (сняли), которую раза три покупала. И хотя у нее тоже были злаполучные блестки царапающие мне губы, я ее все равно брала, уж очень цвет нравится. Чувствую что скоро охоту за подобной начну.
Anestezia 10 января 2019, 17:43
Рита, на твоих губах все средства для губ смотрятся приятно и интеллигентно, эти блески не исключение. Спасибо, что ты их показала, Несмотря на мою давнюю симпатию к бренду, после промо фото я бы на них и не посмотрела, а цвета в реальности оказывается гораздо приятнее. Если попадутся в офф- или онлайне, обращу на них внимание
RitaMix 11 января 2019, 19:31
Настюша, ну не все, конечно. Просто я из раза в раз выбираю похожие, которые уж точно будут меня устраивать полностью   ))) Согласна, что на губах блески выглядят в разы лучше, чем просто в флаконе.
SoftShimmer 10 января 2019, 18:19
Вы так заманчиво их описали и показали: вроде всё просто и наглядно, но это и подкупает.
Действительно, очень летние оттенки и Вам идут.
RitaMix 11 января 2019, 19:33
Малиновый я больше для весны-осени припасу, а вот персиковый летом действительно будет востребован, хотя именно его я выбрала для Новогодней Ночи  .
julia d 10 января 2019, 20:50
На вас, мне кажется, любое средство для губ будет смотреться шикарно   (только последний YSL чуть чуть не соответствовал вашей красоте).
RitaMix 11 января 2019, 19:35
Спасибо! Да, матовые текстуры для меня — как притянутые за уши   ))
Frankie_Stein 10 января 2019, 22:00
Рита, красавцы!
У меня Apricote, жалею, что не купила 2 остальных.
RitaMix 11 января 2019, 19:36
Эрика, а как он на вас проявляется? Я побоялась, что он будет на моих губах слишком розовый.
Frankie_Stein 11 января 2019, 20:03
Холодным, полупрозрачным, неяркая фуксия с сильным глянцем.
Я когда выбирала, Apticot и Grenadine на мне абсолютно одинаково смотрелись, я на одну губу Apticot нанесла, на другую Grenadine, смотрела при разном освещении, нескольких людей опросила, все сказали, что это один и тож же блеск.
Но я бледная и холодная по типу, поэтому, наверное, разница мала. Мне кажется на более загорелой коже он ярче будет.
В этом посте kosmetista.ru/blog/otzivi/90284.html на девушке, как на мне блеск смотрится.
RitaMix 11 января 2019, 20:10
Я боялась, что на мне будет смотреться невнятно, потому и не взяла его, уж слишком у меня контрастная внешность. Для меня лучше, если бледно, как персиковый, либо ярко и сочно, как гранатовый.
Mursilka 11 января 2019, 12:25
Удивительно, как твои губы «раскрывают» блески. На свотче такие скромные и полупрозрачные, становятся на губах ярче и намного интереснее!
RitaMix 11 января 2019, 19:37
Сашуня, химия губ   )))
Lalila 12 января 2019, 06:11
Во всех ты, душенька, нарядах хороша)) второй нравится, тинтованный как будто)
RitaMix 12 января 2019, 10:57
  моя улыбка расплылась до ушей))))
Да, второй самый настоящий тинт, смотрится очень выигрышно.
Vera0305 12 января 2019, 11:23
Какие чудесные карамельные красавцы :)
RitaMix 13 января 2019, 19:43
Верочка, именно, что карамельные! И во флаконах, и на губах))))
Milena72 12 января 2019, 16:14
Прелесть какая. Такой леденцовый финиш у блесков.
RitaMix 13 января 2019, 19:45
Миленочка, рада что их все-таки ухватила. Текстура у них необыкновенная, только из-за нее хочется носить)
Diana-Nathalie 13 января 2019, 00:33
В зимнее время поняла, что блески просто отлично спасают от обветривания.
Неожиданно видеть такие летние в зиму, но приятно)
RitaMix 13 января 2019, 19:46
Наташа, я зимой редко блески ношу, в основном масляные. Но эти осенью прям выручали при перепадах температур.