05.01.2019

Лучше поздно, чем никогда. Charlotte Tilbury Luxury Palette color-coded eye shadows "The Uptown Girl"

Эта палетка у меня более полугода, но пост собралась написать только сейчас. С одной стороны я в должной мере ее протестировала, с другой — обзор на оригинальность не претендует, так как эти тени вышли уже давно и многие могли с ними познакомиться. Тем не менее, тем кому будет интересно мое мнение об этих тенях — прошу под кат.

Подробно останавливаться на упаковке не стану, так как её описание уже не раз тут упоминалось. Моё мнение об упаковке — положительное: стильная, со вкусом, красивая, между тем компактная. Может пыльничек бы и не помешал, но, как показывает практика поверхность футляра устойчива к повреждению и особой необходимости защищать ее нет. Из недостатков — это нестабильность производства, увы, но у меня есть тени у которых не работает закрывающий механизм на футляре.

Но перейдем к самому продукту.

Эта серо-розовая палетка, традиционно включающая три сатиновых оттенка и один глиттер.

Серые оттенки на свотчах кажутся более бежевыми. У более светлого явно просматривается розовинка, благодаря шиммеру, который проявляет себя только этим розовым отливом, а не блестками.

Глиттер, несмотря на розовость в рефиле, при нанесении смотрится светлым, ярким оттенком. Глиттер, традиционно для Шарлотты отлично наносится любым способом и украшает макияж, легко превращая из повседневного в вечерний.

Макияж со всеми оттенками:

Объем: 5,2 гр

Производство: Италия

Цена: около 2800 рублей

Я люблю тени от этого бренда. Мне нравится все, начиная с упаковки и заканчивая макияжем. Макияж всегда получается гарантированно стойкий, тени не тускнеют до 14 часов. На веках, вроде обычные оттенки, смотрятся по-особенному. Сатиновые светлые оттенки невероятно яркие и эффектные. А удобное нанесение без осыпания вкупе с легкой тушевкой делают их универсальными для каждой, вне зависимости от навыков макияжа. Выбор конкретной палетки — дело вкуса. Мне хотелось разнообразить свою коллекцию серо-розовыми тенями, в итоге именно это я и получила, без всяких скидок, поэтому и оценка высокая.

Катерина

arXidea 05 января 2019, 13:38
Ой, как красиво😍 и как Вам идет! Вот вроде не уникальные оттенки, но и сочетаются идеально, и выглядят классно… Согласна с Вами — продукты бренда оставляют положительные впечатления)
*как жаль, что нельзя их легко пощупать в магазинах, потыкать в них🤦🏼‍♀️ хочется найти свою идеальную палетку*
Allitera 05 января 2019, 13:58
Спасибо.
Если покупать не на то что называется «последние деньги», то я порекомендую брать без затеста. Все тени удачные и цвета достаточно универсальные. Сложно предположить. что хоть одна из имеющихся у меня палеток может кому-то не подойти по типу внешности. В этом случае риска особого нет. Наиболее сложные для выбора — зеленая и фиолетовая. Но все остальные очень универсальны.
arXidea 05 января 2019, 14:18
Я скупила столько универсальных палеток без зптеста   теперь вот оставила буквально 3-4 однушки, из палеток использую максимум половину оттенков. Запала на рождественскую армани по свотчам, но девушка тут писала, что розовый там не розовый😭 хотела Pillow Talk CT, но тоже что-то никак не решусь😂 спасибо, наверное, пора решаться)
Allitera 05 января 2019, 14:46
Я, наверное, уже привыкла покупать на расстоянии.   Это как игра. Мне это нравится, только лишь потому, что в основном я угадываю.
Однушки у меня обычно лежат без дела, если это не какой-нибудь глиттер. Все-таки надо признать работу тех, кто создает палетки, благодаря чему и получается гармоничный макияж. Все уже продумано — бери и пользуйся.
arXidea 05 января 2019, 15:16
бОльшая часть моих покупок тоже совершается онлайн… в ближайшем доступе есть все три известные сети, но нравится мне ЗЯ, а его рядом нет, да и в нем не все есть))
Угадываю с уходом почти наверняка, зато с декоративкой😂😂😂 особенно это с помадами и карандашами для губ😂 свотчи дело неблагодарное)
Кстати, скажите, вы хайлайтеры Шарлотты не брали?
Allitera 05 января 2019, 15:38
Нет, уход я тестирую семплами прежде чем что-то брать. И порой не одним.
Хайлайтеры есть и новинка — лимитка три золотых слитка и несколько в палетках. Одни из моих любимых.
arXidea 05 января 2019, 15:41
лимитка три золотых слитка
Так-так, именно вот это мне и интересно… скажите, пожалуйста, а какой от них эффект?
Allitera 05 января 2019, 18:25
Полированный, яркий эффект. Никаких блесток. Третий слиток только на смуглянок рассчитан.
arXidea 05 января 2019, 21:20
Спасибо) я так здорово разгрузила свои запасы, что можно смело пополнять
Тени и хайлайтер уже в корзине)
Allitera 05 января 2019, 22:13
Приятной покупки.
arXidea 05 января 2019, 22:15
Спасибо!)
Dina 05 января 2019, 14:38
У меня тоже есть эти тени. Я сначала хотела зеленые, а потом решила взять эти, чтобы пользоваться каждый день в офис. Мне нравится! Глиттер я наношу пальцем, как рекомендуют в видео на официальном сайте, так ярче. Пробовала кистью — ни о чем. Но мне надо, чтобы если уж нанесла — так было видно😄
теперь вот подумываю их зеленые тени взять и возможно тональный — очень понравился в пробнике.
Allitera 05 января 2019, 14:47
Я приобрела их последними. Но именно таких оттенков мало. Огромное количество разных теней, но такие вот единственные.
Все зависит от кисти, натуральная кисть из колонка набирает их не хуже пальца. А работа получается тоньше.
Lyric 05 января 2019, 14:42
Я долго выбирала между Vintage Vamp и Dolce Vita, а в итоге купила Uptown Girl, и очень этому рада. На мой взгляд оттенки небанальные, в серых оттенках я вижу примесь лилового, и это делает палетку ещё интереснее.
У меня с этой палеткой произошёл инцидент. Я ее только получила, не успела открыть даже, только отвернулась, как мой маленький ребёнок забрал её и швырнул дома на этаж ниже. Сердце у меня похолодело… Но палетка жива-здорова, ни единого скола. Вот это я понимаю — качество!
На НГ я подарила себе рождественскую лимитку Шарлотты Stars in Your Eyes. Качество изумительное, и оттенки шикарные! Никак не наиграюсь! У вас есть такая?
Allitera 05 января 2019, 14:50
Вот это краш-тест, я понимаю.
Нет, я не стала брать эту палетку. Розовая, теплая. Здраво помыслив я решила, что мне лучше воздержаться в этот раз. Зато схватила Exaggereyes, как-только она вернулась. как раз сегодня приехала.
olga1984 05 января 2019, 18:48
Как она вам? А то я уже несколько обзоров посмотрела. Кинула в корзину и раздумывают. Ещё жду когда Pillow Talk появится.
Allitera 05 января 2019, 22:13
Пока никак, я не имела возможности даже ее попробовать.
Exquisite 05 января 2019, 15:40
Очень красивая палетка! Вы всегда так замечательно показывает продукты, что хочется купить всё   Хорошо, что у меня ещё срабатывает чувство здравого смысла  , куда же больше косметики)
Allitera 05 января 2019, 18:23
Спасибо. Как раз работаю над тем, чтобы и у меня срабатывало. Жаль результаты пока скромные
OSen 05 января 2019, 20:37
Тилбери как всегда (на мой взгляд) интереснее на свотчах, чем в упаковке)
Allitera 05 января 2019, 22:15
Да, пока Вы это не написали, даже не задумывалась. И ведь и вправду, больше доверяешь бренду, чем ищешь особенных рефилов. Глиттеры так вообще в новой палетке мало понятны.
OSen 05 января 2019, 22:26
У меня немного чего у бренда, но в макияже всегда красивее, чем в баночках) Поэтому онлайн не могу ничего выбрать)
InGa17 06 января 2019, 01:09
Как же я люблю Ваши обзоры на тени, Катерина. Всегда тонко, интересно и со вкусом подобран продукт. Три оттенка из четырёх (пишу так, оттого что я всегда осторожна с глиттерами) — просто Красота как она есть. Идеальные оттенки.
Allitera 06 января 2019, 11:01
Спасибо ольшое за такой теплый комментарий. Глиттеры у Шарлотты удобные и их можно наносить, например, как подводку. Будет такой легкий акцент, который будет проявляться при движении.
manuka_honey 06 января 2019, 03:39
Катя, спасибо за обзор! Тени супер, в макияже по-настоящему раскрылись   Когда я выбирала себе первую палетку от Шарлотты, колебалась между этой и Rock Chic, взяла в итоге вторую. Качество влюбило в себя, хочется еще. Но если буду брать, то в более теплой гамме, к примеру, Dolce Vita.
Allitera 06 января 2019, 11:08
В Rock Chic меня не устроил светлый оттенок, который тоже серый. А вот остальные алетки, что у меня есть — теплые. Dolce Vita и The Vintage Vamp яркие с красивыми глиттерами, а The Golden Goddess — приглушенный вариант, такой более носибельный в повседневной жизни, очень нравится окружающим.
pi4y4y 07 января 2019, 04:38
Красивая палетка. Что мне нравится в тенях Шарлотты — умение сочетать оттенки и при этом создавать носибельные варианты для жизни. У меня есть пока Dolce Vita, жду возвращения Pillow Talk :)
Allitera 07 января 2019, 16:37
Pillow Talk я вообще не застала, но после приобретения Exaggereyes, подумала, что они очень близки, ну может Pillow Talk потеплее и пооранжевее. ВОт и дилемма, оно мне надо или нет.
pi4y4y 07 января 2019, 17:33
Я сейчас выбираю между ними, отличия очень незначительные на первый взгляд
Allitera 07 января 2019, 17:44
Вот и мне так показалось
Frankie_Stein 08 января 2019, 23:20
До чего красивые, эффектные, в меру яркие оттенки!
Я влюбилась в эту гамму.
Allitera 09 января 2019, 19:15
Вот вроде все просто и не вычурно, но имеет яркую индивидуальность и особенность. За такой продукт не жалко заплатить больше.
tootsie_roll 24 января 2019, 16:07
Господи, как красиво! На фото в интернете мне показалась схожей с Том Форд «Ньюд Дип» и я взяла Тома. А оказывается они очень разные. Шарлотта серо-лиловая какая-то. Обязательно возьму, спасибо за прекрасный пост и фотографии, которые развеяли мои сомнения.
Allitera 24 января 2019, 17:36
Рада, что понравилось. Нюд Дип теплый и в коричневых тонах. По стечению обстоятельств, сегодня воспользовалась именно этой палеткой Шарлотты. Очень приятный вариант получается.
Madlena_Nevolina_Tarot 23 июля 2020, 17:56
Вы очень точно передали оттенки. Имею такую палетку и впервые вижу что действительно, оттенки на фото очень похожи с тем, как они выглядят в жизни. Очень люблю ее и в целом косметика Шарлотты хорошая