18.11.2018

"Роскошный" набор кистей для макияжа DUcare

О кистях китайской марки DUcare я узнала из постов на отзовиках. Марка показалась мне интересной, а так как кистей много не бывает, я, просмотрев весь ассортимент фирменного магазина, заказала набор из шести кистей в твердом чехле и отдельную кисть для пудры.

В общем, пользуюсь кистями уже год, отзыв изначально писать не планировала, поэтому загружаю фотографии, демонстрирующие их состояние на сегодняшний день.

К набору еще прилагалась картонная коробка, но она давно выброшена.

набор кистей для макияжа DUcare

Внешняя поверхность глянцевая и собирает много отпечатков и быстро покрывается царапинами, что вы и можете наблюдать на моих фотографиях. Я неоднократно протирала ее в во время съемки, но это мало помогало.

Параметры, указанные на сайте продавца:

30*143*205 мм

Чехол сделан аккуратно, даже швы не подкачали.

Чехол для кистей DUcare

Фурнитура была покрыта пленкой

Внутри есть карман на молнии, не могу сообразить, для чего он там нужен, так как максимум, что туда поместится- это пластиковая карта.

Чехол для кистей DUcare

Отделения для кистей на мой взгляд не очень аккуратно выполнены, но, возможно я просто придираюсь. В целом, смотрится нормально.

Кистей здесь шесть, они не пронумерованы. Изначально каждая имела индивидуальную упаковку из мягкого полупрозрачного материала.

Длина и назначение

Ручки пластиковые, а гильзы металлические, но кисти в целом, не тяжелые. Окрашены равномерно.

За год пребывания в моих владениях нисколько не облезли, даже царапин как таковых на них нет. Отпечатки собирают мгновенно и в огромных количествах.

Кисть для пудры, DUcare

Кисть для пудры DU care

Моя любимица. Просто обожаю эту кисть. По информации с сайта продавца, она изготовлена из натурального ворса черной козы. Мне не с чем сравнить, так как с таким материалом дел не имела, я то думала, что это искусственный ворс высокого качества. Во время первого мытья он линял, вода была темной.

Кисть для пудры DU care

Ворс блестящий и упругий. Не очень мягкий, скорее средней жесткости, не колючий. Набивка плотнее среднего, ворс не размазывается по лицу тонким веером.

Она просто создана для плотно спрессованных компактных пудр. Набирает и отдает без нареканий, ничего не съедает.

Также ей удобно смахивать излишки румян или осыпавшиеся в процессе нанесения тени. При необходимости использую для финального припудривания финишной пудрой, но очень аккуратно- пудра набирает много средства.

Кисть для пудры DUcare

Ворс не выпадал и за год не подвергся деформациям. Кисть не распушилась и выглядит практически как новая, не стерлось и лого марки.

Нареканий к этой кисти у меня нет, она заслуживает отличную оценку.

Кисть для жидкого тона, DUcare

Не очень люблю такие плоские кисти, мне удобнее использовать каплевидный спонж или широкую кисть с плоским срезом. Поэтому к помощи этой кисти из набора я прибегала лишь в поездках.

Ворс синтетический, наверное это нейлон. Ручка удобная, размер в целом очень удачный.

Лучше всего дружит с действительно жидкими, текучими и легкими текстурами. А вот плотные тоны с матовым финишем категорически не любит- остаются полосы.

Кисть для жидкого тона, DUcare

Моется легко ( я мою кисти после каждого применения), но на кончике может въесться пигмент, ему стоит уделить особое внимание.

Ворс — пони.

Упругая кисть, достаточно хорошо набитая. Мои веки не раздражает.

Форма очень удобная, в руке лежит как влитая. Минус- ворс обрезан неровно, с одной стороны словно срезана треть ворсинок, поэтому там получается углубление, что придает кисти сходство с лопаткой. К тому же, она иногда теряет гриву).

Большая кисть для теней, DUcare

И все же этой кистью удобно работать, она хорошо набирает даже кирпичные ( по твердости) тени и также отлично переносит их на кожу век. Просто палочка- выручалочка для тех случаев, когда понравившийся оттенок теней ну очень плотно спрессован, что делает затруднительным его добычу из рефила. У меня так с однушкой NYX.

Также кисть хорошо показала себя в работе с минеральными рассыпчатыми тенями, позволяя создать невесомый моно- макияж.

Ворс — соболь.

Эту кисть я применяю для затемнения складки века или нанесения темных теней на внешний уголок. Кисть довольно плоская и ей удобно прорисовывать мелкие детали без риска запороть мэйк.

Ворс — синтетика

Кисть для бровей, DUcare

Аккуратная кисть с ворсом идеальной для меня длины. Он не вытягивается и не деформируется со временем. Мягкий и приятный на ощупь. Набирает сухие тени для бровей ( рассыпчатые и прессованные) и позволяет как полностью заполнить пустоты между волосками, так и нарисовать отдельные волоски.

На фото выше можно рассмотреть примерную толщину получающихся линий. Мне эта кисть очень нравится, лучше для прорисовки бровей пока не нашла.

С ее помощью также удобно рисовать стрелки на веках. Обычными сухими тенями и гелевыми подводками, получается очень аккуратно.

Кисть для губ, DUcare

Кисть для губ, DUcare

Ворсинки подогнаны идеально. Срез- язычок, удобно прорисовывать контур и заполнять всю поверхность губ. Дружит со всеми моими помадами.

Не линяет и не пахнет чем- то посторонним) Очень люблю эту кисть, использую во всех случаях, когда нужно накрасить губы.

Набором кистей для макияжа от DU care я довольна, есть некоторые недочеты, но в целом качество неплохое.

Стоимость: я приобрела его за 15 $ с доставкой из КНР, в магазинах РФ он стоит 2900 рублей.

Срок тестирования: чуть больше года

Skadi 18 ноября 2018, 10:55
За 15 $ неплохой набор. Спасибо за пост.
Mandy_Lane 18 ноября 2018, 12:33
Согласна, за такую цену неплохое приобретение
HeySexy 18 ноября 2018, 11:16
А почему «роскошный» в заголовке вы заключили в кавычки? Я ожидала прочитать про двоечника после этого.
Три тысячи, конечно, я бы за него платить не стала, за 15 долларов — вполне нормально.
Mandy_Lane 18 ноября 2018, 11:29
В оригинальном описании набора присутствовало слово luxury, что, на мой взгляд, является преувеличением
HeySexy 18 ноября 2018, 11:31
Спасибо за пояснение)
KatyK 18 ноября 2018, 12:50
Интересно было увидеть набор, который у сена том сайте в избранном стоит уже как год.
Mandy_Lane 18 ноября 2018, 14:07
А вы терпеливая)
mrs_serejkina 18 ноября 2018, 12:51
У меня этот набор в закладках, спасибо за пост
Mandy_Lane 18 ноября 2018, 14:08
Спасибо за визит)
vikun_06 19 ноября 2018, 09:37
Я покупала набор этой фирмы из шести кистей для глаз в картонной коробке. Он стоил около 300 рублей. Подвела только одна кисть, которая лезла нещадно, выкинула. Остальные пять работают безупречно! Они простые, с чёрными ручками. В вашем наборе ручки поинтереснее. Спасибо, что показали.
Mandy_Lane 19 ноября 2018, 10:09
Вот такой?
Его и еще парочку подобных наборов рассматриваю, для теней пора обновлять кисти)
vikun_06 19 ноября 2018, 16:02
Совершенно верно! В мусор улетела вторая слева. Первая слева — вообще шикарная, я её всё время с Сигмой путаю, да она даже и помягче будет. Третья не такая аккуратная, но с растушёвкой справляется. Чаще всего пригождается вторая справа.
anechkavorobyeva 19 ноября 2018, 10:04
Неплохой набор, и в дорогу брать удобно, но лично мне не хватило бы растушёвочной кисти, я без неё никуда.
Спасибо за обзор!
Mandy_Lane 19 ноября 2018, 10:11
А мне объемную с плоским срезом для тона цены б такому набору не было)В поездках действительно удобно.Спасибо за визит.
Olga Skobareva 19 ноября 2018, 18:29
Среди китайских есть очень неплохие наборы. По Вашей марке есть эта:
А вообще довольна этим набором меньше чем за 1000 р. Не пользуюсь только № 221 из-за ее стриженного ворса, слегка покалывает, остальные — просто чудесные: не лезут, не пахнут, эстетически приятные, частично натуральные (несколько штук из козы), мойку переносят отлично.
Mandy_Lane 21 ноября 2018, 13:23
Из козы те, где ворс светлый? Они не пушатся у вас?
Olga Skobareva 21 ноября 2018, 17:58
Нет, не пушатся. Хорошие. До этого брала Zoreva из пони, выкинула сразу (ворс лез постоянно в глаза и после первого мытья стал веером).
Mandy_Lane 21 ноября 2018, 19:05
Спасибо! У этого производителя столько отличных на вид наборов, разрываюсь теперь)