Рождественское: Clarins Eclat Minute Instant Light Lip Comfort Oil

Как только увидела анонс рождественской коллекции Clarins поняла, что кое-что одно — точно будет моим 😍

На самом деле я собиралась попробовать наконец-то какой-то из классических оттенков линейки этих масел для губ, но рождественский 9 оттенок меня влюбил Подробности под катом

Рождественское: Clarins Eclat Minute Instant Light Lip Comfort Oil

В рождественской коллекции Clarins выпустили два оттенка масел Red Berry Glam и Honey Glam. «Медовое», кстати, тоже весьма симпатичное по свотчу, но начать я решила с красной ягодки)

Марка обещает, что масла из этой линейки питают губы, комфортны, нелипкие, с приятным вкусом и ароматом. Будем проверять)

Рождественское: Clarins Eclat Minute Instant Light Lip Comfort Oil
  • Упаковка: милый крошечный тюбик, ничего не проливается — в сумке уже активно успела его подержать — все в порядке. На спонже после его извлечения остается большая капля средства — мне даже многовато, не могу этот весь объем размазать по губам) И да, спонж,про который уже не раз писали — так и есть, он огромный 😂 Даже моим немаленьким губам с ним бывает неудобно. Даже при должном старании за контур губ частенько выхожу. В общем, я бы предпочла, если бы он был поменьше, но как есть) Наносит масло хорошо.
  • Производство: Франция. Объем: 7 мл.
Рождественское: Clarins Eclat Minute Instant Light Lip Comfort Oil
Состав, кому интересно. Я не очень разбираюсь)
Рождественское: Clarins Eclat Minute Instant Light Lip Comfort Oil
На фото спонж немного меня пугает)))
  • Аромат: приятный) Производитель не обманывает. Но он незначителен, чтобы его как-то расписывать)
  • Текстура: масляная, как ни странно) НО! Оно совершенно не липкое и не «жирное»! Просто очень приятная масляная текстура, обволакивает губы — очень комфортно. Растеканий за контур не вижу (не считая тех случаев, когда я сама вышла за контур — благодаря мега-спонжу))).
  • Оттенок 09 Red Berry Glam: полупрозрачный красно-розовый с мелкими золотыми блесточками 😍 На свотче шиммер достаточно заметен, чего не скажешь о губах — на них он виден совсем немного, при определенном преломлении света. Покажу на фото ниже.
  • Финиш глянцевый, похож на финиш большинства блесков для губ.
  • Стойкость  — ну такая..) Базовая я бы сказала)) Никто не ждет (даже?))) её от такого продукта. Через пару часов масло частично впитывается в губы и остается уже совсем легкое покрытие, можно обновить. Но можно и еще пару часиков походить — тогда впитается уже почти полностью. Ну и, конечно, оставит следы на всём чём можно. Это нормально 😇
  • Уход: я его чувствую точно. После использования масла кожа губ выглядит лучше — сглаживаются шелушения, трещинки, есть напитанность — в общем, большего я от декоративного продукта и не могу желать 👍
  • Минусом могу назвать разве что странно-огромный спонж)
  • Цена: если совсем-совсем без скидок, то около 1800 руб.
  • Оценка: 5. Очень довольна) Хочу купить какой-то из оттенков постоянки) Но очень рада, что с шиммером успела купить — не уверена, что его оставят в постоянной коллекции 😊

Перейдем к свотчам и фото продукта на себе, дневной свет.

На руке шиммер почему-то гораздо заметнее, чем на губах.
На солнышке блесточки больше заметны — и видно как я мега-спонжем промазала в плане контура))))

Как вам эта линейка Clarins?) Поделитесь, может быть покупали масла для губ у других брендов — и есть удачные находки?)

*** Аня.

Косметика из поста в нашем каталоге
Интересное средство, хорошо на губах смотрится. Спасибо за пост)))
  • 06 ноября 2018, 11:32
И вам спасибо за комментарий   Масло классное)
Мне это масло очень-очень понравилось на промо, а вот в жизни… Праздник только на руке, соглашусь с вами. На губах выглядит как их обычное масло. У меня какие-то обманутые ожидания
  • 06 ноября 2018, 11:45
Я не расстроилась, потому что не люблю явный шиммер в продуктах — а такое аккуратное поблескивание при определенном свете меня устраивает
Но, если ждать именно явного и заметного шиммера — то да, его не будет(( Хорошо, что кто-то сейчас посмотрит пост и будет иметь ввиду
  • EVASHIE
  • 06 ноября 2018, 11:49
Ой, присоединяюсь, жалко, что праздника на губах немного, но спасибо огромное за то, что показали.
В целом, эффект на губах это масло весьма красивый дает
  • 06 ноября 2018, 12:03
Да, мне очень нравится цвет, он, мне кажется — любому типажу внешности подойдет)
Очень симпатично.
  • 06 ноября 2018, 11:46
На холодное время года отличный вариант
Тоже задумалась над покупкой этого масла, какое же оно красивое в добавок.
  • 06 ноября 2018, 12:04
Масло красивое, да и что ещё приятнее — все обещания марка исполнила: и уход есть, и не липкое и т.п.)
Представляю, как придется мучаться с этим спонжем обладательницам не таких пухлых губ)))
  • 06 ноября 2018, 12:05
Не говори   Я сразу офигела немного, когда в магазине свотчила   Одно дело посты смотреть, а другое — «вживую» пощупать))))
У меня совсем не пухлые губы, но этот спонж для меня невероятно удобен в использовании, так что кому как))
  • 06 ноября 2018, 12:47
Здорово) Хорошо, что кому-то удобен и такой спонж)
Красивое масло, я его тоже тестила в магазине и у подруги. Оно очень красиво смотрится на темной помаде — тогда и блестки лучше видны, такой нарядный вид получается. Для меня слишком прозрачный, люблю больше цвета!🙄
  • 06 ноября 2018, 12:37
Кстати, точно. Надо его попробовать на темную помаду ещё
Я откровенно побаивалась шиммера, думала будет слишком «по-новогоднему». Но на губах не о каком «слишком» и речи нет, всего в меру: и цвета, и глянца, и пара искорок-блесток придают эдакую изюминку. В общем, спасибо, оно мне надо тоже! Тебе эта лаковая нежнятина очень идет

ПыСы. Почему никто не любит этот очаровательный спонж-лопатку? Я бы могла им бесконечно возюкать по губам
  • 06 ноября 2018, 12:49
Да, Алин, уверена, что тебе с ним, как и с «медовым» оттенком — будет круто
Про спонж — у меня просто за контур с ним не получается не выйти   А так — наносит он очень даже здорово)))
У меня было малиновое из коллекции garden escape в 2015 году кажется. Использовала до дна, если не считать некоторого количества, которое вытекло каким-то образом в косметичку из абсолютно закрытого пузырька   Из-за этого больше не смотрю в его сторону, хотя ваше в флаконе очень красиво блестит!
  • 06 ноября 2018, 12:50
Блин, вот это реальный фэйл марки, если оно вытекало ((( У меня есть паранойя каждый раз, особенно на такие вот жидкие и маслянистые текстуры. Надеюсь, с моим маслом этого не случится…
А оттенок и продукт по ТХ чудесные!
Смотрю на вас и понимаю, ну масло, ну с шиммером… Но как же классно вам с матовыми помадами!
  спасибо)
Я и сама люблю больше матовый финиш, но для разнообразия и холодного времени года — это масло прекрасная покупка
Есть масло из стандартной коллекции, очень нравится) не скажу, что есть накопительный эффект, но временное увлажнение заметно сразу.
  • 06 ноября 2018, 13:10
Да, уходовые свойства у масла точно есть, даже если и временные) Я была готова, что их вообще не почувствую
Спасибо за обзор) Очень красивый оттенок, у меня есть это масло из постоянной коллекции, очень им довольна.
  • 06 ноября 2018, 13:10
И вам спасибо за комментарий
Масло Clarins единственный продукт, который я покупаю у марки постоянно с момента его выпуска. Обычно беру №2 Raspberry, но в прошлом году прихватила к нему в пару жёлтое с шиммером. Шимер, кстати, очень даже заметный на губах, особенно при электрическом свете. Спонж меня сначала испугал, но никаких сложностей с ним не испытываю, хотя мои губы меньше ваших и масло я чаще всего наношу без зеркала. В начале прошлого года решила маслу изменить с аналогичными продуктами Nature Republic и Missha, в итоге вернулась к Clarins. Nature Republic хорошее масло, упаковка один в один Clarins, только раскрашена по другому, но его надо заказывать из Кореи и долго-долго ждать. Missha… даже не знаю как описать приличными словами. Спонж ещё больше чем у Clarins, но ограничитель не даёт набрать нужное количество масла, чтоб нанести на одну губу нужно не меньше трёх раз залезть в тюбик. С ним ещё много нюансов, но самое главное он ЛИПКИЙ. Самый липкий продукт для губ, который мне встречался, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Надо бы написать про все три разом, всё руки не доходят отснять.
  • 06 ноября 2018, 13:13
Спасибо за такой комментарий!   У меня это первое масло для губ — было интересно почитать про схожие продукты от других марок
У кларанс это явно бестселлер, судя по тому, сколько девушек его покупают постоянно — лишь бы формулу не изменили и с производства не сняли, как это часто бывает с классными продуктами)
Во флаконе такое красивое — и настолько невзрачное на губах! У меня есть медовое (из летней или весенней, что ли, коллекции), так вот там такое же ощущение обманутости — потому что на губах нет ни единой блёсточки, тогда как в блеске феерия и шайн брайт лайк э даймонд. И в плане ухода — моим губам это масло очень вредит(
По поводу спонжа — у меня губы в разы меньше ваших, но я окунаю лопатку в блеск трижды, чтобы накрасить их!   И форма у него такая приятная, и вообще он сам прикольный)))
  • 06 ноября 2018, 14:15
Ну, как сказать «невзрачное»… На вкус и цвет. Для меня оно красивое в том виде, в каком показано в посте))))

Про спонж — мне можно было бы пол-лица накрасить, если бы я три раза окунула))) Возможно, разные ограничители у нас.
Спасибо за обзор, очень интересное масло, жалко, что блёстки плохо видно на губах :( меня они привлекли в тюбике очень!
А по похожим продуктам — у меня есть juicy shaker от lancome, это очень комфортная штука! Если хочется больше цвета — с ним это возможно) ещё и на скидках в Рив Гош может ещё осталось…
  • 06 ноября 2018, 14:16
Да, шиммер, и правда, не будет активно заметен.
Спасибо за наводку про Ланком — посмотрю
Классное, надо брать)
Обожаю это масло, особенно медовое
  • 06 ноября 2018, 14:58
Я вот думаю какое ещё купить
У меня тоже 03 Red Berry, из постоянной коллекции. Да, без Glam, но как показывает пост — не много потеряно. Цветовой эффект тот же, уход безусловный. И вообще у меня как палочка-выручалочка. Под многие матовые помады использую, выступает барьером, и по ощущениям — крем-гель на губах, приятный.
  • 07 ноября 2018, 09:12
Тоже хочу купить какое-то из постоянки теперь, но буду брать не 3ку, а какой-то другой для разнообразия
Масло в бутылочке и масло на губах — две огромные разницы. В первом случае — праздник, во втором — что то мазнули.
  • 07 ноября 2018, 09:12
«что-то мазнули»
мне иногда стыдно за комментаторов становится)))))))))
Комментарий удален Администрацией. Причина: Грубость
Для меня пост оказался из разряда ожидание/реальность, потому что я как и многие выше влюбилась именно в то, как масло выглядит блестяще во флакончике. НО! Скажу, что в этом году я впервые попробовала их масло в черничном оттенке и это такая любовь, поэтому согласна с тобой, Аня, масло все равно не разочаровывает, так как совмещает в себе не только красивую упаковку, но и уход, а это по-моему самое важное здесь!
  • 07 ноября 2018, 09:13
Да, Кристин, масло отличное, но я не очень и отсутствию шиммера активного расстроилась — мне нравится что он такой деликатный
Я еще не видела эту красоту в продаже. На промо фото не понравился, слишком много блесток.
А в жизни очень хорошо смотрится. При случае куплю.
Аня, пробовало масло для губ Летуаль, неплохое, похоже на Clarins, у меня было в 05 оттенке, средне-красном, спонж маленький, но цвет полупрозрачный, с намеком на красный. Давал эффект объемных губ.
Масло Gosh — чуть более липкое, чем Clarins, с кислым запахом, спонж — классический, уход нормальный, цвет тоже полупрозрачный.
Масло Pupa — приятное, оттенок немного ярче, чем у Летуаль и Гош, нелипкое, спонж хороший, защита от ветра и холода. В линейке было несколько оттенков, у меня был красноватый.
Мой любимый Dior maximizer, не масло, но уход потрясающий, губы хорошо питает, кожу восстанавливает. Его покупаю только летом, т.к. охлаждение зимой — это мазохизм.
  • 07 ноября 2018, 09:17
На промо и правда — блесток как-будто мнооого будет))) Хитрецы)
Ого, да ты столько всего попробовала!   Когда уже посты будешь писать?))) Сколько могла бы показать/рассказать
Пупу взяла на заметку — спасибо!) Надо будет его посмотреть, я вообще не видела, что у них масло есть)
Максимайзер — любовь!   Полностью согласна) Но я и зимой его могу носить   Только не перед выходом на улицу))))
О декоративке писать очень сложно, нужна хорошая камера и свет. С освещением у меня беда, дни — серые, блеклые, мало что видно. Ну, и камерой с макрообъективом надо обзавестись. Фото на телефон декоративки — полная ерунда выходит.
Я когда-нибудь к этому приду.
  • 09 ноября 2018, 08:32
Я всё на телефон снимаю) Но про освещение, особенно осенне-зимнее — согласна(( Могу только в выходные снимать, пока утром солнце и я не на работе)))
Во флаконе настоящий праздник   На губах тоже классно смотрится   У меня есть мини-версия из постоянной линейки, как по мне, немного липковато. В какой-то летней коллекции у Pupa выходило масло, оно вообще крутейшее. Уже почти заканчиваю полноразмер. На холодное время года пошло у меня на «ура».
  • 07 ноября 2018, 09:18
Вот выше тоже комментарий про Пупу — надо посмотреть его, я вообще не видела ещё)
Липкости в моей версии масла нет вообще   Я довольна) Но и Пупу надо посмотреть)))
У меня масло Clarins жёлтое, без шиммера и я им довольна на все 100! К спонжу привыкла, могу накраситься без зеркала им)) Также пробовала масло YSL tint oil — понравилось меньше, во-первых: цена космос, особого ухода не заметила, оно даже подсушивает; из плюсов — когда сходит глянец остаётся цвет. А так по всем параметрам Clarins лучше))
  • 07 ноября 2018, 09:19
А я так и не купила YSL — сначала жаба душила, а потом уже забыла про него
Спасибо за комментарий!) Рада, что не стала брать YSL теперь))))
Интересно, как оно действует на губы в холода. У меня были парочка джуси-шейкеров ланкомовских, летом они идеальны, а зимой просто убивают губы — высушивают, не питают. Денёк накрашусь, потом три дня восстанавливаюсь…
  • 07 ноября 2018, 09:20
У нас еще не прямо супер-холодно — но от масла я чувствую только уход. Никакого высушивания, наоборот после того, как с ним хожу — у меня губы лучше гораздо себя ощущают и выглядят)
Аж попробовать захотелось тоже это масло. В зиму как раз хочется отойти от матовых текстур на губах и добавить больше блеска, питания и увлажнения!   Спасибо за обзор!
  • 07 ноября 2018, 09:21
И вам спасибо   В одной сети, где любят делать скидки типа до 50% на все — оно сейчас около 1 тыс стоит