13.10.2018

Жидкий хайлайтер Makeup Revolution Liquid Highlighter

Хочу поделиться с вами поистине удивительными хайлайтерами. Да-да, и я абсолютно не преувеличиваю! Блеска и сияния много не бывает, а уж тем более, если все деликатно и не вызывающе.

У меня впервые хайлайтеры в таком формате: стеклянный флакон с пипеткой. Смотрится очень красиво и дорого. Единственный нюанс, если вдруг такой флакон упадет на твердую поверхность, то скорее всего может разбиться.

На деле оказалось, что пользоваться хайлайтером с пипеткой очень практично – самостоятельно регулирую необходимое мне количество и удобно при смешивании с другими средствами (например, тоном для лица) или между собой.

• Оттенки

На мой взгляд, и, как показала практика, у меня универсальные оттенки: «Starlight» и «Champagne», что в переводе «Звездный свет/сияние» и «Шампанское».

Всего представлено 7 оттенков хайлайтеров в этой линейке.

Оттенок «Starlight» обладает холодным розовым подтоном и подойдет большинству. Оттенок «Champagne» золотистый/песочный, подойдет любому цветотипу, отлично будет подчеркивать загорелую кожу.

Помимо того, что хайлайтер имеет свой оттенок, в нем как и полагается огромное количество блесток мелкого помола. Создается очень деликатное свечение/подсвечивание кожи. Оба оттенка обладают серебряным финишем.

В слегка растушеванном виде и под разным углом освещения выглядят так:

Под искусственным освещением
Комнатное освещение без дополнительных источников света

Благодаря немаленькому объему (18 мл), хайлайтер можно смело использовать на коже тела, что собственно я и делаю с оттенком «Champagne». Мне нравится наносить на ножки, плечи, а в особенности на выступающие косточки в зоне декольте. Кожа светится очень благородно, особенно под лучами солнца, в тоже время ярко и приковывает взгляд прохожих, особенно ножки.

На фото ниже: хайлайтер на выступающих косточках «champagne» (в зоне декольте) и над верхней губой «starlight».

Оттенок «starlight» я предпочитаю использовать на лице: над верхней губой, выделять скулы, под бровью, на всю поверхность губ, выделять любые участки лица по своему желанию. Благодаря своей текстуре, можно смешивать с тоном для лица или жидкими румянами, придавая дополнительное свечение и оттенок.

• Если вы обладаете жирной кожей с расширенными порами, то, конечно, любой хайлайтер все это подчеркнет и со временем будет плыть. Чтобы избежать этого, достаточно воспользоваться праймером для кожи и закрепляющими макияж средствами!

Хайлайтеры экономично расходуются: одного флакона хватит на очень долгое время. Отлично тушуются (пальцами, спонжами, кистями) и смешиваются с жидкими текстурами. В течение дня, никуда не сползают и не теряют свой блеск.

С кожи лица без проблем убираются мицеллярной водой и гидрофильным маслом. С кожи тела чуть сложнее, а именно блестки хорошо въедаются и необходимо чуть больше усилий для полного вытирания.

Как по мне, стоимость полностью оправдана, как за внешний вид, так за качество и универсальность в использовании. Я не нашла к чему можно придраться.

Срок тестирования: 1,5 месяца

Производитель: Великобритания

Стоимость: ± 600-700 рублей

Faultier 13 октября 2018, 12:39
у меня есть парочка оттенков, но рука к ним вообще не тянется — слишком замороченно с жидкими текстурами, пудровые гораздо удобнее.
ASDASA 13 октября 2018, 12:42
Как кому удобно:) Мне проще с жидким, не нужно к кистями прибегать и использование более универсально, на например, для тела.
Kornishon 13 октября 2018, 13:20
В баночках такие красивые) Одно время смотрела на них в ИМ, но не купила, потому что не нашла адекватных свотчей.
Я не люблю отдельные блестки в хайлайтерах, а здесь они всё-таки присутствуют
ASDASA 13 октября 2018, 13:26
Да, блестки есть, но как по мне, вполне приемлемо смотрятся) Хотя на цвет и вкус
Psyche 13 октября 2018, 13:25
выбирала между ними и катрис, выбрала катрис, в любом случае согласна с выше комментатором- заморочено с жидкими текстурами
ASDASA 13 октября 2018, 13:27
Я жидкие впервые попробовала, но оказалось, все вполне удобно и даже очень
Mimimi1 13 октября 2018, 13:33
дорожка из блесток на щеке… на любителя… я люблю другой эффект)
kitsunari 13 октября 2018, 13:49
Ой-ой, как у Лореаля, в итоге остаётся полупрозрачная база и россыпь блёсток(( Спасибо за обзор, уберегли от покупки!

А вообще лично эти баночки как внешним видом, и содержимым, напомнили аналогичные жидкие хайлайтеры китайской марки O.Two.O с того самого сайта.
ASDASA 13 октября 2018, 14:47
Рада, что оказалась полезной
Bennylee 13 октября 2018, 16:37
А я так поняла, что китайцы их сдирают как раз с известного) У них это вообще нормально, то одну упаковку разным производителям впаривать, то еще чего…
ASDASA 13 октября 2018, 21:48
китайцы со всего любят сдирать и делать на свой лад))
Inis Mona 13 октября 2018, 14:35
А я взяла себе свой первый жидкий Nyx Away We Glow, но он с аппликатором. Вообще, круто конечно. На мой взгляд, получается это самое влажное сияние, которого мне почему-то сильно хотелось в последнее время. Но нанесение да, в разы заморочнее, чем с сухими текстурами. Теперь даже и не знаю, что покупать, когда его закончу.
ASDASA 13 октября 2018, 14:47
Хм, а мне как-то проще с жидкими, не знаю даже, почему для многих замороченно это)
Inis Mona 13 октября 2018, 15:04
Вот мне очень нравится эффект от жидких. Теперь думаю, практичность выбрать или красотищу.
Вообще, может это просто дело привычки. Я начинала с обычных теней Диваж вместо хайлайтера несколько лет назад, как раз здесь вычитала про них отзыв. И все эти годы пользовалась только сухими текстурами.
arXidea 13 октября 2018, 14:49
Спасибо за обзор, выглядит неплохо. Если интересуетесь жидкими и хотите сравнить, пробуйте Becca, Benefit, Smashbox)
ASDASA 13 октября 2018, 14:52
Благодарю! Следующий точно от бенефит буду пробовать, люблю их косметику)
pi4y4y 13 октября 2018, 15:00
Спасибо за пост, очень приятные фото :) Сам продукт для меня все же мимо, поддержу тех, кому не комфортно с дорожкой из блесток на лице. У меня из жидких хайлайтеров есть только Chantecaille в тюбике, стоимость не гуманна и продукт дает влажное свечение на лице, словно ничего и не наносила. Предпочитаю кремовые и сухие текстуры все же, с ними меньше мороки
ASDASA 13 октября 2018, 15:02
Лестно слышать, спасибо
Abuzyuu 13 октября 2018, 17:02
Мне нравятся именно жидкие хайлайтеры, но именно эти после затеста не стала покупать. Маленькая капля «растушевалась» на всю тыльную сторону кисти мощным блескучим пятном.
Maria Kataeva 13 октября 2018, 18:36
Слишком много отдельных блесток. Спасибо что показали, нам такого не надо.