И снова однушка: Tom Ford Emerald sun 05
Это мой второй подход к однушкам Том Форда. Самыми интересными и, хотя бы хоть как-то оправдывающими своей красотой и необычностью непомерную стоимость, являются глиттеры. Я точно не созрела покупать сатиновые однушки, уж лучше брать четверки теней, где каждого рефила больше. Об одном из глиттеров я уже тут рассказывала. Теперь покажу второй.
Все та же малюсенькая коробочка с крохотным зеркальцем, выполненная в классическом оформлении бренда.
И снова однушка: Tom Ford Emerald sun 05

Рефил глубокого насыщенного темно-зеленого на серо-коричневой базе цвета, который красиво смотся в рефиле.

Свотчи при разном освещении:

И снова однушка: Tom Ford Emerald sun 05 И снова однушка: Tom Ford Emerald sun 05

Оттенок хорошо набирается на кисть и передается на веко, можно наносить, и пальцем, и кистью. Но, он такой сыпучий… В предыдущем обзоре на однушку я писала, что тени не осыпаются. Но со временем они стали немного сложнее в использовании. Этот же экземпляр изначально оказался более рыхлым, его на палец нанести получается какими то комочками, и только кисточка равномерно распределяет тени по коже. Но тут без осыпания под глаза никак. И если зеленые крупинки смахнуть не сложно, то блестки останутся с вами до демакияжа. Так что, увы, этот момент несколько меня разочаровал.

Посмотрим на тени в макияже. Кстати, они хорошо наносятся, как на чистое веко, так и поверх любых других теней. С растушевкой проблем нет. Стойкость до демакияжа.

Образ целиком:

Объем: 1,2 гр
Производство: Италия
Цена: 2700 рублей
Оценка: 4 (за осыпание и следовательно более сложное нанесение).

Катерина
Спасибо, что поделились
Красивый какой
Этого у него не отнимешь. У меня прямо тяга к зеленым теням, почему то не могу пройти мимо, а потом редко крашусь.
И я так же))) Люблю красивые цветные тени, а пользуюсь редко)
  • 20 июня 2018, 21:20
Какой красивый оттенок! Ну что же он такой трудный
А чтоб не расслаблялись.   Независимо от того темный оттенок или светлый, у Форда нет гарантий на одинаково удачные глиттеры. В отличие от Тилбори, кстати. Ее глиттеры безупречны.
  • 20 июня 2018, 21:36
Согласна. У Темпталии кажется есть рейтинг этих однушек по качеству, там есть единичные хорошие
Что ж это не очень хорошо, если качество не стабильно, хотя допускаю, что они просто разные, а у всех свои вкусы. В любом случае для себя решила больше не брать. А вот полюбила однушку из коллекции Extreme за красивый цвет, но именно она была бракованная, а других в Москву не завезли.
А где этот рейтинг посмотреть можно? А то мне приглянулся один)))
  • 21 июня 2018, 20:29
Ответила вам в лс
Буду знать, у кого искать, спасибо)
Не за что, главное, чтобы понравились Вам.
  • 20 июня 2018, 21:29
С этими тенями у тебя и глаза зеленее стали:) Я тоже падкая на такой оттенок, но пользуюсь редко. У меня жидкий тинт Армани Изумруд, достаю пару-тройку раз в год.
У вас не испортился за год?
У меня Rose Ashes какой-то жидкий стал после чуть больше полугода использования и теперь наслаивать приходится больше…
У меня уже два года лежит тинт Армани, совсем им не пользуюсь, не нравится, но с ним все в порядке.
Хм. Что с моим-то случилось, интересно знать?
  • 20 июня 2018, 21:37
Я обычно их беру на море или в поездки, для быстромакияжей мне очень удобно)
  • 20 июня 2018, 21:36
Нет, моему уже пара лет кажется:) у меня их несколько, ни один не стал жиже.
Спасибо я тоже заметила, что зеленее. Хотя вроде считается, что тени должны отличаться от цвета глаз, чтобы его не затмить.
  • 20 июня 2018, 21:38
Если прямо тон-в-тон, могут и плохо смотреться, а у тебя все же есть разница в тонах.
Да у меня глаза с цветовой подстройкой.
Заметила, что глиттерные тени под глаза осыпаются у очень многих даже люксовых марок… но цвет, конечно, очень интересный) тут недавно был пост о лаках для ногтей в таких шикарных оттенках — они бы «спелись»)))
Если глиттер суховат, то увы, этого не избежать. Плюс некоторые еще и передают не цвет, а только блестки. Но насколько глиттер украшает и делает особенным макияж! А если еще и цвет не тривиальный, то устоять трудно.
Догадываюсь о каких вы лаках. Там такое разнообразие, что они спелись бы с чем угодно.
Да, Вам очень идет этот цвет!))
Спасибо, очень приятно.
Какой цвееет   Вам очень идет
Спасибо за комплимент.
Красота! Цвет интересный и нетривиальный, цвет радужки ваших глаз с ними стал ярче-факт!
Спасибо за комментарий.
Люблю приглушенные оттенки, очень красивый цвет
  • Zimina
  • 21 июня 2018, 11:45
В рефиле действительно смотрится красиво.
Пусть это будет 9 раз Том Форд, но зеленый оттенок 2-мя постами выше от Makeup Revolution из палетки Hot Smoked palette лежит лучше.
Купить тени за 3т.р. и терпеть осыпание? Не могу себе такое представить.
Вас вроде же никто и не заставляет. Да и предложение странное, учитывая, что в России нет возможности вернуть косметику назад. Лично меня устраивает, как лежат тени. Тем не менее отмечу, что сравнивать сатиновые тени с глиттером по критерию, как они смотрятся на глазах, это сравнивать теплое со сладким. Не говоря уже о разных оттенках.
и не говоря уже о том, что сравнивать качество ТФ с качеством мейкапреволюшн — это тоже как теплое со сладким) и дело тут совсем не в снобизме… да, дорого, да, глиттерные тени часто грешат этим, и Форд тут не один… но кто ж вынуждает?)
извините, не удержалась)
Сыпучесть теней многих не смущает. Взять хотя бы так сильно превозносимую ABH, ее тени в разы рыхлее, а между тем ими пользуются огромное количество женщин. Моя задача была рассказать о своих впечатлениях, а каждый уж для себя сам решает, надо ему такое или нет.
Ваши посты очень кстати… тени дорогие, отзывов меньше, чем на доступные… а тут такая красота… лично я зелеными вообще не пользуюсь, но полюбоваться-то можно))
Спасибо за комментарий.
  • InGa17
  • 21 июня 2018, 13:07
Лежит лучше? Вы это серьёзно? В том посте на фото с макияжем хорошо видно, что текстура теней намного грубее ( и на веках подчёркнута фактура кожи! Молодой, заметьте, кожи!) при том что уж сатиновые тени обычно самые беспроблемные среди текстур. Здесь же глиттер лежит как шелковый, хотя текстура сложнее, чем сатин.
Я фанат зеленых оттенков теней, поэтому не смотря на особенности этого экземпляра, я бы его потестила с удовольствием, а потом может и купила бы)
Положа руку на сердце, я пожалела об этой покупке, как только начала ими пользоваться. Но после стольких положительных комментариев начала задумываться, что может оно и к лучшему, что они у меня есть.
Замечательный цвет! И сам по себе глитер очень спокойный, если можно так выразиться. Мне, кстати, очень понравилось как тени легли на веко, думаю, что моему возрастному веку вполне бы подошли. Обязательно их посмотрю при случае.
Спасибо за комментарий. Интенсивность цвета можно регулировать. Если взять немного теней и сильно растушевать, то получится сизо-зеленая дымка с искорками, можно, как у меня, а можно и поплотнее для особых случаев. У глиттера есть возможность несколько заблюрить ненужные складочки и неровности.
Интересный цвет, Вам идёт.
У меня черно-серебристый Extreme из летней коллекции ( в серебристом футляре). Легко набирается на кисть ( в моем случае тоже TF) и шикарно ложится. На базу (TF) наношу. Красиво… Но этой красоты надолго не хватает, со временем сильно уходят в складку, неаккуратный вид потом получается.
Спасибо. У меня нет опыта с базой TF, но с другими проблем со стойкостью не было. Недавно Nars начала пробовать, как раз с новой палеткой TF, и результат лучше, чем у Урбан Декей. Extreme сама хотела купить, но у нас она представлена в одном магазине и понравившийся оттенок оказался с браком.
Красивые тени, Вашим глазам и внешности они очень идут. Полный образ очень хорош, глаза, волосы, румяна, помада прекрасно гармонируют. Есть похожий оттенок (старая двушка YSL), но он холоднее, на себе он мне не нравится, лицо у меня с ним усталое. Все же серо-коричневая база Ваших теней делает их более универсальными и теплыми.
Спасибо, очень приятно такое читать.   Подтон нейтральный и не уходит в серый, как часто бывает с такими оттенками. Но, учитывая, что это глиттер, и он может быть полупрозрачным, то можно его наносить на другие тени с нужным подтоном и получить очень разные варианты.