Kiko - нам не по пути, прости

Иногда у меня возникает чувство, что я совсем не понимаю людей. Или не разбираюсь в косметике. Например, у меня сложилось впечатление, что всем нравится косметика Kiko Milano. Как вы, пожалуй, успели догадаться, мне она не особо пришлась по душе. Я пробовала продукты из разных категорий, покупала разные серии в разные годы, а в итоге похвалить могу только лаки для ногтей, да стойкую помаду (она реально прекрасна, без преувеличений). Все остальное — либо никак, либо совсем плохо. И сегодня будет отзыв как раз о таких трёх продуктах, а именно: туши, подводке для глаз и консилере.

Kiko - нам не по пути, прости

Куплены они были ещё в феврале, но окончательное мнение сформировалось только сейчас.

Kiko Milano — Free Soul Mascara 02 Burgundy Ride

Kiko - нам не по пути, прости
Попав в магазин Kiko, просто невозможно выйти без покупок. Я, к примеру, схватила бордовую тушь, даже не смотря, какая у неё щёточка. А зря, стоило сразу обратить внимание.

Kiko - нам не по пути, прости

Щетка большая, дугообразная, ряды щетинок расположены на расстоянии друг от друга, что затрудняет равномерное нанесение.

Kiko - нам не по пути, прости
Сама тушь какая-то жидкая (даже спустя 3 месяца после открытия), на кисть набирается в большом количестве, склеивает ресницы, пачкает веки. В общем, нанесение — большая морока. Правда, если сильно-сильно постараться, то можно ею и удлинить, и подкрутить ресницы, да и объёма немного добавить.

Kiko - нам не по пути, прости

Но у меня далеко не каждый день есть время, чтобы с нею играться. Мало того, тушь ведёт себя очень непредсказуемо. То размажется, то начнёт осыпаться, создавая ощущение песка в глазах.

Но самое обидное заключается в том, что её цвет практически незаметен. Если создать ему фон, как на фото выше, то можно вытянуть вот этот оттенок бордо, но чаще всего тушь смотрится вот так:

Я, конечно, понимаю, что ресницы у меня не самые пушистые и длинные, но тушь на то и нужна, чтобы делать их заметнее, а тушь Kiko, увы, этого не делает.

Ориентировочная цена: 12.5 евро

Kiko Milano — Super Color Eyeliner 111 Pearly Charcoal

Чуть получше обстоят дела с подводкой. В линейке 15 разнообразных оттенков, из которых я выбрала серебристый графитовый.

Аппликатор фетровый, я такие не люблю: как не стараюсь, а получить аккуратную тонкую стрелку не получается.

Но самое большое моё разочарование — это не аппликатор, а именно цвет. В магазине подводка блестела и сияла, будто кто-то рассыпал бриллиантовую пудру на чёрный лайнер, а вот в жизни это всё смотрится бледно и блекло.

Я то думала, что буду использовать её для вечернего макияжа, чтобы блистать, а по факту ношу днём, когда есть желание.

К качеству претензий нет: подводка застывает довольно быстро, держится весь день, не размазывается и не осыпается. Смывается тоже довольно легко, разве что сходит какими-то то ли комками, то ли плёнкой.

Ориентировочная цена: 6,75 евро

Kiko Milano — Highlighting Effect Fluid Concealer 02 Ivory

И, наконец, моё главное разочарование — жидкий подсвечивающий консилер.

По началу, как говорится, ничего не предвещало беды. Консилер в виде фломастера с кисточкой (моя любимая форма), в линейке 8 оттенков, из которых на лето я выбрала себе 02 — умеренно светлый с жёлтым подтоном.

Первая неприятность случилась тогда, когда этот консилер, весьма жидкий по своей текстуре, не удержался на кончике кисти и капнул мне на платье (я всегда сначала одеваюсь, а уже потом крашусь), тем самым испортив не только план на день, но и само платье, так как в итоге он окончательно не отстирался.

Текстура у него гелевая, финиш матовый, покрытие среднее — сильные синяки не перекрывает. Имеет свойство слегка собираться в складках.

И при этом всем он умудряется совершенно ужасно растушевываться, вернее, НЕ растушевываться. К сожалению, заметила я это его свойство не сразу, потому понятия не имею, сколько раз выходила из дома с чёткой границей нанесения консилера. На фото ниже можете посмотреть, как это катастрофично смотрится.

Этот консилер не желает плавно сходить на нет ни при каком способе нанесения (я пробовала кистью, пальцами, спонжем), не смешивается ни с одним тональным кремом. И я бы поняла такое его поведение, если бы он хотя бы синяки перекрывал, но нет же. В общем, я очень, очень на него зла.

Ориентировочная цена: 7,75 евро

Вот такой у меня случился шоппинг: из 4 продуктов безусловно порадовала только помада. Конечно, марка не особо дорогая, я понимаю, но один удачный продукт из четырёх — это как-то маловато.

А что вы думаете по поводу макияжа Kiko Milano? Являетесь ли фанатом бренда, или, наоборот, разочарованы? Доводилось ли пробовать продукты, описанные в посте?
Спасибо, что поделились
У Кико брала только блеск для губ — не плох, но собирается в белую полоску и блестки после себя оставляет вокруг губ, редко пользуюсь по итогу. Еще брала 3 карандаша для глаз — отпечатываются в первый же час на веке, а потом просто исчезают или собираются в складке  . В общем, тоже разочарована.
  • 21 июня 2018, 13:26
Я карандашами для глаз вообще не пользуюсь, совсем не мой тип продукта.
Я только начала згакомство. Тушь нравится, но у меня другая и подводка, цвет другой. Но больше всего нрав охлаждающие очки-патчи для глаз. Лаки тоже адекватные, но я в них не специалист.
  • 21 июня 2018, 13:26
Ооо, про патчи интересно, я нынче по ним маньячу.
Спасибо. Про тушь было интересно. Иногда меня посещает мысль, купить у марки тушь, но воздержусь, пожалуй.
Я покупала помады разные, пудру из летней лимитки и недавно взяла две палетки теней и палетку для лица. Вот палетка-четверка теней (постоянная коллекция) меня просто покорила. Отличное качество, не во всяком люксе встретишь. Остальное в целом тоже неплохо.
  • 21 июня 2018, 13:29
Меня их тени совсем не привлекают, а палетки сделаны так, что какой-то цвет всегда для меня лишний.
Я взяла базовую нюдовую и чуть ли не впервые пользуюсь всеми оттенками. Наверно, сделаю обзор все же, она того заслуживает.
У меня много теней стиков, палетки теней, помады бальзамные, лаки, и всё это очень не плохого качества.Но самая постоянно используемая, это палетка корректоров.Две цветных туши очень не плохие.В целом мои впечатления от данной косметики на 4+
  • 21 июня 2018, 13:30
Корректор у меня тоже есть (однушка кругленькая), вполне себе неплох, даже до дырки затёрла.
У меня такие же отношения с Инглот и Никс, брала разные продукты — ничего не понравилось. А на Кико действительно очень хорошие отзывы, но сама ничего не пробовала.
  • 21 июня 2018, 13:32
Кстати, да, Никс для меня примерно из той же категории: один подходящий продукт из 5.
У меня с Никсом та же история, всё мимо…
Спасибо за пост. Подскажите, а Вы не пробовали наносить консилер влажным способом? Может быть так получится с ним совладать.
  • 21 июня 2018, 13:32
Пробовала влажным спонжем, результат такой же.
У Kiko брала только помады в разных вариациях. В целом, довольна. И качеством покрытия, и уходовыми свойствами, где они были заявлены.
  • 21 июня 2018, 13:33
Я стараюсь помады не покупать пока новые (не особо успешно, правда, стараюсь).
У Кико много спорных продуктов. Однозначно понравилась тушь с серебристом футляре, средство для укрепления ресниц и такая же подводка в оттенке хаки. А вот лаки и маркер для губ разочарование полное… помада на 4ку.
  • 21 июня 2018, 13:33
Спасибо за то, что поделились опытом.
Мне нравится помада из серии матовых в стике. Ещё была помада-бальзам, без восторгов, но я в целом не люблю такой тип помад.
P.S. Есть у меня консилер, любимчик многих, который ведёт себя так же, как ваш Кико. И вот тоже посещает меня мысль, может, я что-то не понимаю в косметике
  • 21 июня 2018, 13:38
Вот и я о чём… Аж обидно иногда.
А мне лаки для ногтей этой марки не понравились совсем, есть ещё палетка теней (лимитка), неплохая, блеск для губ отличный, и тени в карандашаше — очень красивые цвета, но к ним нужна хорошая база.
  • 21 июня 2018, 13:38
Я пользовалась их лаками года 3-4 назад, ббыла довольна.
У меня ничего не было от Кико, но хочется. Очень привлекает дизайн. Ваши реснички с тушью мне понравились.
  • 21 июня 2018, 13:39
Ох,. знали бы Вы, сколько усилий нужно приложить, чтобы такой результат получить…
кико нужно брать в период скидок, за полную цену это разочарование) мне в последнее время нравятся их тушь longeyes+ и лаки для ногтей.
также многие хвалят их тени-однушки)
Вот да, кико в период скидок и акций покупаю.
  • 21 июня 2018, 13:39
У нас Кико нету, я покупала в Италии, а там не до выискивания скидок было как-то.
а между тем подводка, смывающаяся пленкой, и термотушь незаменимы для жирных век, они не размажутся к концу дня и не отпечатаются. Это важная характеристика

А самое классное, что у меня есть от Кико, это тени в карандаше Лонг Ластинг. Отлично тушуются, долго держатся. Жаль только скидок на них не бывает
Плюсуюсь к теням-карандашам. Единственные в моем большом арсенале не требуют базы и не текут даже в жару. А по последней акции 2 по цене 1 набрала все интересующие меня оттенки без ущерба для бюджета)). А не так давно скидка 30 % еще была…
((( значит я все проспала. Надо подписаться на их рассылку. Спасибо
У Кико отличные помады — пробовала из разных серий, себе/маме. И мама, и я — очень довольны. Правда, не уступают люксу. Сейчас пользуюсь карандашом из какой-то лимитки, там с одной стороны коричневый, с другой — бронзовый. Самый лучший коричневый какой у меня когда-либо бывал. Да и сам карандаш очень стойкий. К теням их равнодушна, тональные и лаки — не пробовала. Пудры и румяна очень неплохие.
  • 21 июня 2018, 13:40
Я пока классиеские помады стараюсь не покупать, редко пользуюсь.
Тени, румяна и помады у Кiko хорошие. Тушь черная недавно закончилась, она на 4.
На вас мне очень подводка понравилась.
  • 21 июня 2018, 13:40
У меня неймоверное количество продуктов от KIKO и нет не одного о котором я могла бы сказать что то плохое.
  • 21 июня 2018, 13:41
Ну вот, я о том и говорю, что многим нравится, а мне — не очень)
Есть такая подводка, но в цвете коричневое золото. Смотрится очень классно. Тушь купила тоже бордовую, но из другой линейки-полное ммм, кака в общем. Лак для ногтей тоже не понравился, очень быстро трескается.
  • 21 июня 2018, 13:41
У меня вообще пропало желание покупать что-то ещё.
  • azazia
  • 18 июня 2018, 20:50
я как раз из тех, которые любят Кико :). Но очень выборочно. Кико прекрасен тем, что все можно пробовать. Я никогда ничего у них не беру, не попробовав. Потому что да, провальных продуктов много. Но и хорошие есть. Правда, в последнее время все реже и реже…
  • 21 июня 2018, 13:42
Не у всех есть возможность попробовать. Я покупала все в Милане, прямо на бегу, посреди забитого людьми магазина. В общем, не до придирчивого выбора было.
  • InGa17
  • 18 июня 2018, 21:50
В своё время мне тоже показалось, что люди любят Кико. Как-то периодически встречались только хвалебные отзывы. При чем не восторженно-хвалебные, а вполне такие авторитетные отзывы.
Марка эта всегда была вне моего интереса, но будучи в ноябре на Сицилии и попав под дождь в Таормине, зашла в первый попавшийся открытый магазин — оказался магазин Кико. Пережидая дождь, гуляла по магазину, смотрела. Так и купила- карандаш для глаз интересного молочного оттенка, 3 лака и румяна. Карандаш — зачем его выпустили? Он не держится ни на слизистой, ни на коже век. Я не успеваю до конца линию довести, начало уже стирается. Лаки — гадость, хуже у меня не было. Румяна более или менее нормально. Больше покупать что-либо у Кико желания не имею((
  • 21 июня 2018, 13:49
Ну вот и я во время поездки заскочила в магазин, больше не буду, наверное.
О, а я туши Кико люблю. Правда, бургунди у меня не из этой коллекции, уважаю их лимитки, но недолюбливаю.
От консилера такое же впечатление, кажется, что лег нормально, а потом — мамааааааа какие полоскиииии
Вообще, там безумно много классных штук (пудра, блюр, помады, тени...), но иногда встречается бяка. К счастью, ее можно распознать на затесте.
  • 21 июня 2018, 13:50
Мне кажется, то вся бяка мне досталась)))
У меня с Кико тоже не заладилось )) много всего покупала, в итоге пользуюсь только лаком для ногтей и кистью для румян
  • 21 июня 2018, 13:50
Понимаю Вас.
У меня есть лак их производства, цветом и качеством которого я полностью довольна, а после Вашего поста планирую приобрести и подводку: мне как раз такого цвета нужна.
  • 21 июня 2018, 13:51
Лаки мне тоже их нравились, но сейчас я перешла на гель-лак.
С цветом подводки, имхо, но это уже не к бренду — известно же, что под яркими лампами магазина все смотрится более блестящим, насыщенным, а то и более холодным, если лампы с синевой. Поэтому я не люблю обзоры, где единственный показ продуктов с кольцевой лампой — под ее светом красиво, а при дневном свете совсем иначе. Я всегда выхожу из магазина, если мне нужно понять, каким продукт будет в повседневной жизни.
Я у Кико пробовала помаду и блеск, ещё в то время, когда их не было в России — отличные, придраться не к чему. Ещё был один лак — тоже беспроблемный. А так марка интересна, но ее хочется пощупать, а в моем городе магазинов нет.
  • 21 июня 2018, 13:51
У меня не было времени так детально выбирать оттенок.
Лаки хороши, согласна. Есть еще румяна — вообще ни о чем, слабопигментированная мука. И помады металлики не впечатлили совсем. Такой огромный выбор продуктов у марки, жаль, что большинство не очень хорошего качества.
  • 21 июня 2018, 13:52
Вот да, куча всего, а хорошего — на пальцах можно посчитать.
Согласна. Не так уж бюджетно за это качество. Часто захожу, посмотрю… и понимаю, зачем отдавать 15-16 евро за приглянувшиеся румяна, если стойкость у них практически нулевая?! Тени тоже не стойкие, часто тяжело растушёвываются… Ну такое…
Для меня это качество, как у Эссенс…
  • 21 июня 2018, 13:53
Эссенс, к слову, я тоже не люблю (кроме божественного геля для бровей и двушки теней контурирующих).
Я только начинаю знакомится, но запеченые двойные тени и полупрозрачная помада мне очень понравились.
Та же фигня с данной маркой. Брала тени-четверки, тени кремовые, фломастер для бровей. Ничего не подошло. Кремовые тени хотя бы иногда ещё можно использовать, но чую, скоро психану. Остальное уже в помойке. Больше нет желания что то купить у них. Хотела консилер попробовать, такие отзывы хорошие! Но Ваш пост меня остановил вовремя. ;)