05.03.2018
20449

Сколь хорош тональник от Bobbi Brown "Skin Long Wear Weightless Foundation"?

Есть в жизни нескончаемые процессы, которые идут на всём её протяжении. Развитие, познание… или вот поиск идеального тонального крема. Недавно я смирилась с тем, что не могу одним средством удовлетворить сразу все свои требования, потому как зачастую они противоречат друг другу — то мне нужно легкое покрытие, то такое, чтоб кожи не разглядеть; то матирования душа требует, то сияния… Не угодишь этим женщинам ;)

Единственное, что меня неизменно интересует во всех продуктах — стойкость. И поскольку бронебойно стойкое и плотнющее средство-идеал в моей жизни было найдено (в лице Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place), теперь меня интересовали средства не менее стойкие, но с покрытием потоньше и попроще. И с помощью блоггеров на ютубе, будь они неладны, нашелся кандидат от марки с крутой репутацией Bobbi Brown. А теперь давайте узнаем, годится ли он в идеальные тональные кремы.

Сразу оговорюсь, что у меня кожа комбинированного типа: нормальная кожа + жирная Т-зона. Обычно кожа в неплохом состоянии, но сейчас она повсеместно цветет, да и на некогда некапризные щеки вернулся то ли купероз, то ли дерматит. И мимимические морщины на склоне лет образовались… Словом, тестер тональных из меня что надо) Ну да вернёмся к главному герою.

Оформление классическое для профессиональных марок. Никакого выпендрежа — простой черный дизайн коробки и крышки, флакон из стекла. Естественно, упаковка сделана качественно и надежно. Покупателей не стали обижать и даже снабдили бутылёк отличной помпой, которая хоть и заляпывается в процессе пользования, всегда может вернуть себе первозданный незапятнанный вид.

Мой оттенок, как водится, самый светлый в линейке 00 Porcelain. Подтон нейтральный, может, слегка уходит в желтый — мне идеально. Запаха нет.

При растушевке происходит очень редкое и такое искомое слияние с кожей:

Свотч при дневном свете на шее (от складки растушевка):

А на лице?
Схватывается быстро — на все лицо сразу наносить не стоит, иначе есть риск появления нерастушевабельных пятен.

Застывает в пудровый финиш, поэтому без припудривания поверх основы можно смело наносить румяна, скульпторы и хайлайтеры. При полном вечернем параде:

Покраснения не скрыты, но нивелированы, лицо теперь имеет однородный цвет, а кожа — матовый финиш.

В одном названии «Skin Long Wear Weightless Foundation SPF 15 Full Cover Oil-free Shine Control» Бобби Браун уже очень много обещает. Ведь это ни много ни мало натуральный финиш, стойкость, легкость, кроющая способность, санскрин и регуляция себума в одном лице. Возможно ли это?

Ответ: если только взять в руки по бубну.

Во-первых, насчет плотности покрытия производитель привирает. Если не накладывать три-четыре слоя, ни о каком плотном покрытии речи идти не может. По отзывам я знала, что данный тональный крем дает тонкое покрытие и этого собственно и ждала, но в названии-то иное заявлено.

Во-вторых, чтобы Бобби показал все свои лучшие качества, к нему необходимо подобрать в тандем хороший праймер. Иначе наружу вылезают все минусы (а их достаточно):
— никакой маскировки текстуры
— лежит сухо, не пластичный
— западает в поры, морщины и складки
— может не подружиться с базой под макияж и потечь…

В инструкции, как обычно, указана рекомендация о нанесении увлажняющего состава перед тональником, но здесь это не просто расхожая фраза, а жизненная необходимость))

Здесь я пыталась подружить тон с праймером Light Correcting Serum от Catrice (ничего лучше так и не нашлось, кстати):

А здесь в ход пошел жирноватый (в надежде избавить кожу от сухости) хайлайтер Berrisom Oops My Aurora Cream, и посмотрите, во что он превратил поры =(

Справедливости ради, плюсов у этого экземпляра тоже хватает:
— цвет не окисляется
— тончайший слой, невесомый на коже
— подходит для жирной кожи и действительно матирует в течение дня — первый лёгкий блеск для моего носа через 4 часа это невообразимо круто)
— смотрится до поры до времени очень натурально — в доказательство прилагаю фотографию исключительно с тональником, даже без бровей. Согласитесь, лицо не просит срочного уравновешивания другой декоративкой:

Днём:

Здесь тон на коже спустя 5-6 часов, издалека все прилично:

Но присмотримся к текстуре поближе и погрустим:

В принципе стойкостью я довольна, но это, увы, опять же не предел мечтаний. На телефоне не отпечатывается, на лице тоже молодцом весь день держится, но с носа нет-нет да подслезет.

Что же ты за зверь такой, Skin Long Wear Weightless Foundation?
И тонкий, и матируешь, и по цвету подходишь, и не оксиляешься, но зачем же ты лежишь так сухо? Пытались же тебя и спонжем, и пальцами, и кистью, а ты вон какой упрямый.

Тон очень неоднозначный, прямо-таки весь сплошное противоречие. Думаю, подойдет многим бледнолицым обладательницам жирной и нормальной кожи, лишь бы рельефа не было или был расчудесный какой праймер.

Срок использования:3 недели
Оценка: 3,5/5
Цена: 3250 р. полная стоимость, 2750 р. по скидочной карте.

Спасибо всем читателям, комментаторам и отдельный плюс в карму тем, кто посоветует годный праймер для этого потенциально хорошего тонального средства :)

Akatava 05 марта 2018, 11:53
В общем, не очень тональный крем… У меня очень похожий тип кожи на ваш и даже оттенок, как мне кажется. Я читала отзывы на этот тональный и сделала вывод, что мне не подойдет. Праймер могу посоветовать Кларанс матирующий в баночке, на Т-зону точно можно наносить, он отлично сглаживает поры и матирует.
Traceofmyface 05 марта 2018, 12:14
Спасибо за рекомендацию!)
Bennylee 05 марта 2018, 12:03
Тю, а я-то на Бобби засматривалась. Теперь он мой Шисейдо точно никуда не потеснит. Столько заморочек ради удовлетворительного результата… Но, кстати, на фото выглядит хорошо (возможно, это заслуга кожи и фотогеничности   )
Victoria_K 05 марта 2018, 12:15
А какой именно тон Шисейдо? Просто я сама в поиске и тон Шисейдо у меня был давно в стике… очень нравился
Bennylee 05 марта 2018, 12:45
Synchro Skin Glow у меня. Не уверена, что его можно противопоставлять герою поста, потому что Бобби я пока что не тестила, и, судя по всему, они совершенно разные по текстуре — Бобби пудрируется на коже.
Шисейдо даже названием аж кричит, что он glow, но на моей жирноватой морде лица блином не выглядит. Ценю его за незаметность и сбалансированность его качеств.
Victoria_K 05 марта 2018, 15:44
Мне как раз ваш вариант импонирует по описанию, спасибо. Я всегда закрепляю пудрой тон. Буду пробовать
terr4a 05 марта 2018, 18:03
Так хотела сегодня его потестировать в магазине, а самый светлый тесте пустой с засохшими остатками по стенке был(((
Tanysha_Dneprovskaya 06 марта 2018, 08:45
У меня кстати есть собрат это крема, только в матовом варианте. Я его наношу без праймера, сверху метеориты. Всегда получаю кучу комплиментов. Кожа у меня комбинированная, рельефная.
Xtep 10 марта 2018, 13:42
А как называется?
Tanysha_Dneprovskaya 12 марта 2018, 21:10
Shiseido Synchro Skin Lasting Liquid Foundation Teint Fluide SPF 20
Traceofmyface 05 марта 2018, 12:16
Согласна, есть куда более достойные товарищи) На фото выглядит хорошо пока не приблизить. До расстояния вытянутой руки и в жизни все выглядит хорошо, но ближе уже становится очевидно, что на лице тональник и лежит он не лучшим образом, а это всё же непростительно, тем более за такой ценник.
Bennylee 05 марта 2018, 12:46
А ближе нас никто и не рассматривает, проверено   Не требовал бы подбора базы по фен-шую — был бы, в общем-то, неплох.
Tseomashka 05 марта 2018, 12:24
А чем конкретно от Шисейдо пользуетесь?) Мне наносили героя поста-лежит безумно сухо и как-то плоско выглядит лицо что ли.
Bennylee 05 марта 2018, 12:47
Выше написала :)
Эх, когда-нибудь созрею писать нормальные обзоры.
Tseomashka 05 марта 2018, 12:52
Ааа… он тоже есть. Нравится в нем абсолютно все кроме супер блестящего финиша)
Lalila 05 марта 2018, 12:06
пойду закопаюсь
Почти ничего не пробовала у Бобби, только тинтед, вот тот хорошо лежит и увлажняет, но не скрывает вообще ничего.
Traceofmyface 05 марта 2018, 12:18
Видимо, маскировка — не сильная сторона марки :)
MashaKh 05 марта 2018, 12:54
Такой он неоднозначный, этот Bobbi зверек.
А Double wear у меня в любимчиках, скоро побегу за следущей бутылочкой
Traceofmyface 05 марта 2018, 13:20
Коллега
manuka_honey 05 марта 2018, 14:40
Спасибо большое за обзор! Думала о покупке этого тона, но теперь, пожалуй, отложу эту идею. У нас с вами одни и те же исходные данные, так уверена, что и танцы мне тоже понадобятся…
Из праймеров могу порекомендовать Hangover от Too Faced. Пока он — самый лучший в плане увлажнения. А летом, чтобы не перегружать кожу 20ю слоями, я обычно использую в качестве базы MAC Fix+. По нему отлично распределяются стойкие тональные кремы
Traceofmyface 06 марта 2018, 11:16
О, хэнговер тоже люблю, а мак давно стоит попробовать!)
AllaMik 05 марта 2018, 17:14
Мой опыт общения со зверьками Бобби подсказывает, что дружат они с витаминной базой от Бобби. Но если базу я нежно люблю, то тональные оставили очень неоднозначные ощущения
Traceofmyface 06 марта 2018, 11:17
Может, летом лучше сгодится, возлагаю на теплый сезон некоторые надежды) Матирование будет куда актуальнее, чем сейчас)
gribovamarta 05 марта 2018, 18:03
Согласна с каждым вашим словом. Повелась на рекламу, но тон совсем не айс( В прошлом году была разочарованы консилером от ВВ(
Traceofmyface 06 марта 2018, 11:18
Все, кредит доверия потрачен, я считаю)
Confuse_me 07 марта 2018, 22:24
Пробовала подружиться с этим тональным и тоже неудачно( к меня также комби кожа с жирной т-зоной и нормальными щеками, было ощущение, что на лбу он до конца не усаживается, через часов 5 начинал безбожно скатываться в носогубные и межбровные складки, которых в состоянии покоя на лице и нет вовсе. К слову я пробовала наносить его поверх витаминной базы от той же Бобби и High-Spreadability fluid primer от Ordinary и кистью, и влажным спонжем RT — результат был одинаковым. В общем, либо это у меня руки кривые, либо это он так себя ведет.
Giraf 22 августа 2018, 11:46
Спасибо за обзор! Я давно смотрю на этот тональный продукт и все никак не решаюсь приобрести. Признаться, после Вашей статьи я готова посетить магазин, но для проведения качественного эксперимента, — т.к. у меня жирная кожа, думаю, у меня есть шанс свести с ним дружбу))).
Irada777 27 августа 2018, 13:21
я брала мини версию, мне понравился, очень стойкий, в жару не плывет, но не на каждый день он… и как то конфуз был с этим тоном, намазалась им и пошла пить горячий чай, короче после чаепития что то ужасное творилось в области рта) пришлось смыть и снова намазаться) так что имейте ввиду) не пейте с ним горячие напитки сразу после нанесения))) в остальном тон мне понравился, для жирной комби коже самое то, сухой может не подойти