26.01.2018
19785

New! Lime Crime Plushies: "плюшевые" матовые губы - это как?

Все течёт, все изменяется, и формы косметики не исключение. Мы видели моду на влажные и глянцевые губы, всеобщее помешательство на матовых помадах, изобретение матовых металликов… Лайм Крайм, будучи одной из марок-законодательниц трендов, снова выпускает экспериментальную формулу на рынок, «вуаль» для губ Lime Crime Plushies.

Что это — жидкая матовая помада, тинт?
Давайте разбираться.

Плюши довольно недавно запустились на рынок в США и Европе, в Россию их обещают привезти в феврале. «Но зачем ждать их на отчизне втридорога, если можно значительно дешевле заказать у расторопных британцев?», — решила я и вскорости заполучила детище от Lime Crime в оттенке Milk Tea.

Упаковка призвана заставить нас умиляться всеми фибрами души: розовая полупрозрачная упаковка, состав на наклейке с единорогом, мягкая матовая крышка (прияяятнейшая на ощупь!) с символическим изображением мишки. Да и названия оттенков такие «вкусные»: кола, ежевика, джем, лавандовый мёд… Просто девичий праздник какой-то. А, и еще запах обещали ежевичного леденца, но мой нос классифицирует его как «сладкая химозка».

Надо сказать, такое няшное плюшевое оформление навевает некую ассоциацию с аниме, Азией и — сюрприз! — тинтами для губ. Однако во флаконе нас ждёт может и их родственник, но все таки кровь от крови жидкая матовая помада.

Аппликатор несколько помельче, чем те, что мы привыкли видеть у других матовых помад (опять новаторство!), но здесь он идеально вписывается: им и жидковатый продукт развозить сподручнее без риска заляпать участки кожи, да и подтушевывать границы на корейский манер удобно.

Но в чём главная особенность плюшевой помады? Она ложится таким тонким слоем, какой не свойственен классическим матовым застывашкам. Отсюда её характеристики со всеми вытекающими (кхе-кхе, застывающими): она НЕ ощущается на губах, быстрее и мертвеннее фиксируется, не отпечатывается почти никогда, но не совсем перекрывает пигмент губ. Нельзя сказать, что она ложится неровно или плешивит, но в итоговом оттенке на губах все же будет играть роль пигмент ваших собственных губ. Привет, идеальный нюд.

Время свотчировать.
Под флюоресцентной лампой, щедрый и умеренный слой:

Дневной свет, макро:

А вот на губах, как мне кажется, розовая нота сильнее:
Лампы:

День:

На макро, конечно, вылезают все косяки, вроде перетушеванных и недотушеванных слоёв, но прежде чем кидаться тапками, давайте оценим, на что похожа помада в контексте лица.

Дневное рабочее селфи:

Электрический свет:

В линейке помимо традиционных дневных оттенков есть и темнота на вечер, и судя по тому, как хорошо на губах себя показал мой «чай с молоком», проблем с яркостью быть не должно. Как мне кажется, плюши просто будут несколько хамелеонить в зависимости от оттенка ваших губ.

Для получения чистого цвета можно предварительно покрыть рот тональником. Или наслаивать — на свотче выше можно убедиться, насколько интенсивнее может быть массивно нанесенный плюш. Но только зачем, если для этого есть другие продукты? На мой взгляд, прикол этой новинки именно что в условной полупрозрачности, лёгкости и отсутствии всяких заморочек в носке. Плюс нельзя наверное полностью промахнуться с оттенком, поскольку собственный пигмент несколько примиряет оттенок с внешностью носительницы.

Другой огромный бонус в этой игрушке — феноменальная стойкость и неспособность отпечатываться. Помада железобетонная, водой не смоешь, лёгкой умывалкой тоже; только трение или жир, только хардкор! А это значит: нанесла помаду и никакие поправки не нужны. Это ли не подарок себе любимой? :)
5/5.
Цена: 12,5£ (~1000 руб.), в РФ я так понимаю будет постоимости вельветинов — 1900 руб.

wonderwall 26 января 2018, 22:51
Очень интересная текстура! Я бы себе присмотрела что-нибудь поярче из этой линейки, но пока подожду, потому что до сих пор даже с обычными вельветинами не определилась, а они все лежат и ждут своей очереди))
Спасибо за такой оперативный обзор на новинку!
Traceofmyface 26 января 2018, 23:15
Рада быть полезной) Я теперь убеждена, что плюшки одной левой уделывают вельветинов, не так текут, а меньшее покрытие в глаза не бросается. Ну и комфорт в носке знатный) Будем надеяться, кто-нибудь из помад дождется своей очереди))
rozy_ripper 26 января 2018, 23:02
Скажите, а чем этот продукт будет отличаться от нанесения матовой помады с растушевкой? Имею в виду способ: нанести капельку на верхнюю и нижнюю губу, и растушевать пальцем?
rozy_ripper 26 января 2018, 23:03
Когда помадки только появились, подумала, что они так… баловство :)
Traceofmyface 26 января 2018, 23:11
Выглядеть это будет похоже наверняка) С формулой плюшей просто больше контроля в процессе нанесения, они попластичнее, да и орудовать маленьким аппликатором легче, чем пальцем)
coookie 26 января 2018, 23:06
Очень интересно было с момента запуска, что нового они там изобрели) Себе брать пока не решалась, ждала отзывов. Спасибо за обзор! Скажите, а вы не пробовали ColorPop Ultra Blotted Lips? Я подумала, может это что-то похожее по текстуре, они тоже матовые и неплотные.
Traceofmyface 26 января 2018, 23:16
Нет, к сожалению до колорпопов новых не доберусь никак, жду, когда хотелки до 50 долларов и бесплатной доставки дойдут)) Ж — жадность :D
gilraen 26 января 2018, 23:06
Спасибо, очень ждала реальный обзор на эти «плюшки», а то инстаграмные свотчи слишком далеки от жизни. Теперь мне точно надо)
Traceofmyface 26 января 2018, 23:19
Да, я тоже не особенно понимала, что по цветам и текстуре, везде разным кажется) Рада помочь определиться)
Julinka 26 января 2018, 23:09
Я с ужасом ожидала увидеть что-то вроде «плюшевого» маникюра, только на губах)))

А вообще симпатично выглядит, и палитра универсальная. Хотя у меня некоторые белорусские матовые помады так ложатся первым слоем, я считала это недостатком)
Traceofmyface 26 января 2018, 23:21
Зря, выходит, Вы так, белорусы впереди планеты всей оказались) Приятная в пользовании штука.
Areyoutheone 26 января 2018, 23:09
Спасибо за обзор! Не ожидала такой оперативности на Косметисте)
«Вкусные» названия и мимимишный дизайн — формула успеха   Я обязательно попробую, мне очень понравился финиш, да и цвета отличные
Traceofmyface 26 января 2018, 23:24
Это да, лаймкраймовские маркетологи знают свое дело, сплошная русалочья и единорожная магия :)
Asya Yurchenko 26 января 2018, 23:32
Линейку матовых полупрозрачных помад уже выпускали Буржуа. Так что Lime Crime погорячились с новизной тренда
Разве только линейку пошире сделали да качеством могут выиграть, и то еще поглядим ))
Traceofmyface 26 января 2018, 23:47
Может, и я погорячилась) Буржуа прошли мимо меня, а увидев Лайм Крайм со словом «вуаль» и упорным избеганием её именования как просто «матовая помада», я решила, что они опять лезут задавать моду, могу ошибаться. Но посмотрим, да)) Чем больше предложений, тем лучше.
moonglare 27 января 2018, 11:42
Я тоже сразу про Буржуа вспомнила, у меня есть один оттенок, но это как-то не мой тренд оказался. Потому что не вижу смысла «мучить» губу матовым, полупрозрачным цветом. Только яркость и насыщенность-только хардкор)))
KaraDora 27 января 2018, 00:08
Это же то, что надо! Спасибо, что рассказали о новинке!
Traceofmyface 27 января 2018, 00:30
Спасибо за отзыв :)
Darya Makhonina 27 января 2018, 00:23
спасибо за пост. в какой раз убеждаюсь- никс мимо меня… все как то особенно посредственно… как то… никак… или вообще фи (имхо). хотя, в принципе, мне все жидкие помады (вот ведь ажик продолжается то) -мимо.

как ни назови-вельвет, плюш, и т.д- на мой взгляд и вкус-плоско неинтересно и наскучило)))
спасибо за ознакомление — а то бы купила из за любопытства- и пополнила бы косметичку «очередной жидкой скукой»))))
Traceofmyface 27 января 2018, 00:26
Если жидкие помады не ваше, то не стоит вестись на ажиотаж) И так тоже рада быть полезной, только это Лайм Крайм)
Darya Makhonina 27 января 2018, 17:30
ох! сори-лайм крайм… а смотрится как никс   но вы правы-не стоит вестись на ажиотаж-не важно какая марка-когда так себе-оно так себе))
Greyglasses 27 января 2018, 00:40
Мне показалось, или эта формула похожа на тату от Dior? По описанию очень похоже…
И да, я тоже почему-то с ужасом ждала бархатных ворсинок на губах))
Traceofmyface 27 января 2018, 15:26
Наверняка, я с Диором на Вы, увы)
sasha555 27 января 2018, 03:55
А сильно ли помада сушит губы? Как будет в сравнение с вельветинками?
Traceofmyface 27 января 2018, 15:27
В разв меньше, часа через четыре носки начинает выглядеть посуше, но это не чувствуется почти вообще)
manuka_honey 27 января 2018, 04:57
Интересный продукт, спасибо за обзор! По вашему описанию плюшки мне гапомнили матовые помады IsaDora. Те тоже настолько невесомо выглядят, что просвечивает свой пигмент. При случае попробую Lime Crime
Traceofmyface 27 января 2018, 15:27
А я исадору, понравился такой формат, спасибо)
Winter_cherry 27 января 2018, 06:24
Открыла пост с стойким предубеждением, что мне такое не надо ни за что.
Но нет, мне надо! )
Очень понравился эффект и общий образ.
Traceofmyface 27 января 2018, 15:28
Бывают в жизни удивления) И Вам спасибо)
Kailash 27 января 2018, 06:43
Текстура по описанию очень похожа на жидкие помады MAC Pro Longwear. Они тоже такие жиденькие, лёгкие, а потом не снимешь с губ) хотя застывают они не в один момент
Ekaterina_Af 27 января 2018, 08:06
Спасибо за пост-знакомство   мне эта штуковина тоже, как писали выше, по описанию напоминает диор лип татту. А еще у сефоры есть что-то похожее, в длииинном таком тюбике с огромным спонжем; производитель называет это «тинт», но по ощущениям это очень жидкая матовая помада с полупрозрачным покрытием, что пигмент губ играет очень важную роль, снимается тяжело, не сушит
Traceofmyface 27 января 2018, 15:28
Надо будет найти попробовать, спасибо за наводку)
Ekaterina_Af 27 января 2018, 17:47
Всегда пожалуйста:) на сайте большого магазина можно посмотреть. Только у этих тинтов все цвета яркие. они выпустили еще «тинты для губ и щек», про них ничего не могу сказать
Kavayasha Kakegotam 27 января 2018, 19:03
Ух ты! Здоровская вещь, мне нравится. Пожалуй, гляну себе тоже.
Mary_Marmelad 27 января 2018, 20:49
Ничего плюшевого не увидела, вроде, просто более жидкая застывающая помада. В целом, мило! Спасибо, что познакомили!
Traceofmyface 29 января 2018, 13:31
Да вся плюшевость это происки маркетологов))
anuka 29 января 2018, 13:03
ну что же вы… я ведь только закрыла все свои хотелки и даже не смотрела в сторону ЛК))))
Traceofmyface 29 января 2018, 13:31
Ну а хотеть не вредно)) Даже полезно!)
Nebraska 30 января 2018, 19:28
Красота, конечно. И я таки не сдержала свою хотелку и заказала пару оттенков (и откуда только взялся этот промокод на 15% на культбюти   ), благо матовых помад в моем арсенале немного.
Большое спасибо вам за обзор и достоверные свотчи!
Blake 07 февраля 2018, 15:26
Я так жду этот запуск в РФ))) Хочу!
спасибо, что показали