12.01.2018

Inglot Freedom System Eye Shadow #286, #612, #383 и #397 - фифти/фифти

Сегодня хочу показать еще 4 оттенка теней Inglot которые достались мне с бамбуковой палеткой Flexi Eco Palette. Мой обзор на саму палетку, а также на 4 цвета верхнего ряда можно посмотреть в этом посте. Здесь же я покажу свотчи теней Inglot Freedom System Eye Shadow из нижнего ряда: #286, #612, #383 и #397. Желающих узнать, какой ряд из палетки оказался круче, прошу под кат.

Приветствую всех читательниц!
В предыдущем посте я назвала подборку теней в нижнем ряду палетки «новая классика», в большей степени из-за присутствия оттенков в около-оражевой гамме. Вот так они выглядят на солнышке.
Все тени сделаны в Польше, вес рефиллов отличается, поэтому указала ниже отдельно для каждого оттенка. На базе стойкость теней, которые пробовала в макияже, хорошая: 8-10 часов, не осыпаются, только немного тускнеют. А теперь про каждый цвет по порядку.

#286 2.8г – Матовый светло банановый (Eye Shadow Matte из коллекции MS Butterfly), в рефилле цвет ближе всего к настоящему. Сильно пылит при наборе кистью, я наносила его на все веко и он совсем немного его высветляет, подходит для растушевки других теней. Можно попробовать как пудру для закрепления консилера под глазами, но на мой взгляд, он слишком «меловый» для этого.

#612 2.5г – Матовый светло-персиковый с золотистым шиммером (да-да, матовый с шиммером из серии Eye Shadow DS ). Хоть на свотче пальцем кажется, что цвет очень даже ничего, это – самые дурацкие тени из всей палетки. Добиться такого цвета, как в рефилле, на веке просто невозможно, ни влажной, ни сухой кистью. Пальцем можно еще хоть как-то перенести оттенок, но ложится он все равно проплешинами, а точнее сухими кучками такого бледно-рыжего цвета. При растушевке практически весь шиммер пропадает куда-то, так что не могу рекомендовать даже для легкого макияжа.
Фото свотчей пальцем без базы при зимнем дневном свете.
#383 2.3г – Матовый светло-кирпичный (к сожалению, на сайте Inglot не могу его найти). Пылит при наборе кистью, но если стряхнуть, то не осыпается под глаз. Приятный цвет, может стать дополнением к макияжу глаз в теплых околокрасных тонах. У меня похожего оттенка нет, поэтому при случае использую. Пигментация так себе, наслоить до насыщенного цвета не получится даже влажной кистью.
#397 2.7г – Сатиновый, цвета розового золота с холодным переливом (из серии Eye Shadow Pearl). Приятный оттенок, не пылит и не крошится, хотя сухая кисть не очень хорошо его набирает. Удобнее всего переносить на веко пальцем и немного тушевать края. Универсальный для легкого макияжа, под стрелку, для высветления внутреннего уголка глаз. Хоть перелив у него холодно-перламутровый, на мой взгляд, на веке теплеет и смотрится нейтрально. В составе нет блесток или откровенного шиммера, поэтому попробовала наносить в качестве хайлайтера – лежит неплохо, дает приятный влажный блик, но из-за розового подтона мне не очень подходит.

И единственный вариант макияжа с использованием двух рабочих оттенков из четырех (хотя вру, банановый нанесла на все веко, но где он?), также растушевала коричневый карандаш.

Я заплатила за палетку и 8 рефиллов 14 фунтов, на оф. сайте палетка стоит 12, рефиллы по 6 каждый, а пару месяцев назад еще были по 5!.

Оценка теням:
Банановые #286: 2 (пылят, меловые на ощупь, можно найти много лучших альтернатив для высветления и растушевки)
Персиковые #612: 1- (поберегите свои деньги!)
Рыжие #383: 4 (хороший цвет, но пылят и слабо пигментированы)
Сатиновые #397: 5- (универсальный цвет и нежный перелив, плохо переносятся кистью).
Верхний ряд в палетке определенно выигрывает в сравнении с нижним!

А вы знаете еще какие-то откровенно «провальные» тени Inglot? Делитесь, чтобы уберечь других от ненужной покупки!

Я — Мария, можно на ты.

Mac_Cecht 12 января 2018, 02:22
Для меня все тени Инглот оказались провальными. Я накупила трехцветных кирпичиков — пигментация низкая, тени очень сухие, пылят. И два решила моно — изумруд и желтый. Желтый очень плохо пигментирование, изумруд на веке слабоват, влажным способом вообще не наносится.
Короче, 9 рефилов и ни один не нравится. Иногда и хочется попробовать какой-то новый цвет, но я смотрю на ценник и решаю, что не стоит))
mares 12 января 2018, 10:13
Ну вот… Жаль, что так получилось. Я согласна, за такую цену на однушки хочется лучшего перформанса!
Kornishon 12 января 2018, 12:25
Такая же история: матовые — сухие с низкой пигментацией, шиммерные — колючие, «радуга» — просто прессованный мел. Вообще, в свое время очень много всего купила в Инглот на пробу и не понравилось ничего (конечно, есть вероятность, что я скупила все провальные продукты марки   ), благо стоило это копейки, не то что сейчас.
Каждый раз искренне удивляюсь, читая положительные отзывы на их продукцию
Mac_Cecht 12 января 2018, 14:51
Я очень люблю их пигменты)) С тенями говорили, что, якобы, под верхним жестким слоем кроются нежные и мягкие тени, но мне стало лень докапываться.
Я в Инглоте копейки не застала. Еще когда его не покупала, уже 350 рефил стоил, это десяток теней в 3500 обходился, уже было очень много, на мой взгляд.
lexsin 13 января 2018, 03:26
А я купила трехцветные в коричневых тонах и приспособила для бровей. Но на глазах они, конечно, отстойные))
Mac_Cecht 13 января 2018, 03:28
У меня тогда брови можно рисовать кучей цветов   Не обнаружился случайно под верхним сухим слоем второй мягкий? Вдруг все же надо раскопать.
lexsin 13 января 2018, 03:36
Нет, копать не надо, ничего не случится)) я пробовала
sasha555 12 января 2018, 05:17
Спасибо за пост. Предупрежден, значит, вооружен   Не буду брать их тени. Не люблю, когда тени пылят
eirenika 12 января 2018, 07:02
Конкретные номера оттенков не назову, к сожалению, но были черные, какой-то бордово-фиолетовый и желтоватый. И со всеми с ними была такая же история. Пылили, капризничали, выводили из себя. Второй макияж очень понравился))
pi4y4y 12 января 2018, 07:06
Спасибо за пост. Как-то так получилось, что у меня нет ни одной тенюшки Инглот, долго их хотела, но все мимо проходила. А теперь все необходимое есть в палетках, собирать новую из однушек уже не надо. Хотя если бы и собирала, то смотрела бы в сторону АВН и MUG. Ваш последний макияж понравился, и по свотчам на руке все логично вроде: 268 как базу на все веко для закрепления, 612 — в складку и плевать на шиммер, 383 для углубления и на внешний уголок (как у вас как раз), 397 на подвижное веко. 397 понравился больше всех из поста, смотрится соло неплохо для нюдовых макияжей, но в качестве хайлайтера подчеркнул поры
mares 12 января 2018, 10:16
Согласна, что подчеркнул поры, я все-таки в качестве хайлайтера не собираюсь его носить, но хотелось показать.
Опубликовала вчера вечером пост, и решила, что для 268 и 612 самое подходящее место — в мусорнике.
pi4y4y 12 января 2018, 13:45
А может 268 использовать для закрепления консилера под глазами? Вроде есть банановая пудра для этого…
mares 13 января 2018, 03:16
Я рассморела этот вариант, в посте так и написано, но мне тени показались гораздо ‘меловее’ любой пудры. К тому же, я в обычной жизни консилер не закрепляю пудрой.
mamzel_Liusia 12 января 2018, 09:01
№397 имею в хозяйстве, но на мне он персиковый, не отливает розовинкой, как на вас. Ношу летом и как тени, и как хайлайтер (натуральной кистью беру и синтетикой полирую) очень им довольна. Сатиновые у Инглот, правда, приятней в использовании. Есть трешка шоколадная, холодная, пылят — да, но универсальные до чёртиков: брови, нюд, подводку ими сделать, на все идут. Нескончаемые. 309 — холодный коричневый, кроме глаз еще за скульптор идет, если аккуратно наносить.
Sourjerboa 12 января 2018, 09:47
Мне кажется они переформулировали тени, мы с мамой совсем недавно к ним заходили — набрали две палетки. Так вот все тени мягкие, сливочные, пигментированные — и матовые, и сатины. Мама теперь только ими красится
mares 12 января 2018, 10:18
Хм, ну если так — то это хорошие новости! К сожалению, у меня нет возможности пощупать их вживую в магазине.
Sourjerboa 12 января 2018, 16:05
Единственное, мы трехцветные рефиллы не рассматривали, они возможно хуже по качеству. А так, конечно, такого рода марки надо тестить вживую. При онлайн покупках у меня с инглот много промахов было
ptitsaSinitsa 12 января 2018, 10:45
Я делала свотчи многих оттенков Инглот и действительно все они отличаются по качеству. Сатиновые у меня все прекрасные, а вот матовые мне не нравятся совсем, не красиво лежат на веках и сложно растушевывать их. Это какая то рулетка
Huskovanadiia 12 января 2018, 12:03
Я отношусь к теням Инглот плохо. У меня есть рефил из 3 цветов, он мне совершенно не нравится — пылит, набирается плохо, пигментация хуже, чем у остальных теней. У меня номер P117 — не покупайте его!
ilka 12 января 2018, 23:54
У меня есть несколько палеток. Радуги из 3 цветов это просто провал… А вот матовые рефиллы у меня лично все удачные.
mares 13 января 2018, 03:17
Может поделитесь номерами удачных и неудачных оттенков, если не сложно?