17.11.2017

Магнитная палетка Inglot Flexi Eco Palette и матовые тени Inglot Eye Shadow Matte #288 #294 #362 #334

Сегодня хочу показать магнитную палетку Inglot Flexi Eco Palette, которая вмещает 8 штучек стандартных теней Freedom System. А так же показать свотчи 4 теней Inglot Freedom System Eye Shadow Matte: #288 и #294 (из коллекции Ms Butterfly), #362 и #334.

Мне нужна была магнитная палетка для однушек NYX, но их оригинальные мне совсем не нравятся, поэтому решила поискать что-то альтернативное. Данная палетка от Inglot мне попалась случайно на одной из платформ перепродажи. Мне приглянулось, что она была сделана из бамбука, что ее здорово отличает от стандартных черных пластиковых палеток, которые часто выпускают производители косметики. Еще более мне приглянулась цена, которую выставил продавец, и тот факт, что в нее были включены 8 абсолютно мне ненужных новых теней Inglot Freedom System Eye Shadow!

Палетка упакована в коробочку из грубого картона, что как-бы поддерживает тему «эко». Поверхность самой палетки гладкая, приятная на ощупь, мне кажется, она будет совсем немаркая, так как с нее просто отмывать следы какой-либо косметики. Крышка держится на 4 магнитиках по углам и самый простой способ ее открыть – это сдвинуть крышку параллельно основанию. Можно, конечно, попытаться поднять крышку вверх, но от этого могут пострадать ногти, тени и невинные прохожие. Когда палетка открыта, крышку удобно подложить под основание, куда она успешно примагничивается и крепко держится.

Какие же тени достались мне вместе с этой палеткой? Всего досталось 8 оттенков, 6 из которых матовые, один сатиновый и один с шиммером. Все тени сделаны в Польше, вес рефиллов отличается, поэтому указала ниже отдельно для каждого оттенка. Можно условно разделить палетку на 2 ряда: верхний назовем «Тропический единорог», а нижний «Новая классика».   Сегодня покажу свотчи верхнего ряда и несколько примеров макияжа.

Ниже тени нанесены без базы двумя способами: наслаивание сухой кистью и линия влажной. Фото сделаны в солнечный день в глубине комнаты и на солнце. На мой взгляд, тени на первом фото, а так же в самих рефиллах выше выглядят один в один как в жизни. Все оттенки матовые (что следует из названия теней), и если где на коже виден блеск – это блеск самой кожи, что, кстати, показывает, что цвета ложатся не частичками, а тонкой вуалью.

Хочется отметить, что первые три оттенка очень схожи по характеристикам: сильно пылят при наборе из рефилла, хорошо и постепенно наслаиваются (по-моему, их можно наслаивать до бесконечности!), и неплохо выглядят в качестве лайнера при нанесении влажной кистью.
#288 (2.3 г) Нейтральный чистый сочно-зеленый, цвет июньской листвы. Ниже в макияжах видно, как он может уходить то в более теплый, то в более холодный тон. На мой взгляд, хорош для акцентов, так как при тонкой растушевке дает отличный оттенок пятидневного фингала.

#294 (2.8 г) Теплый бирюзово-голубой. Наверное сложно такие цвета описывать, так как каждому он будет казаться чуть более или чуть менее голубым или зеленоватым. Для меня – это именно такой экзотический бирюзовый, ассоциируется с карибскими одеждами или морской водой в тени джунглей. Тоже хорош для акцентов, стрелки, при тушевке выглядит более голубоватым.

#362 (2.8 г) Нейтральный чистый розовый, даже не могу его назвать другим «оттеночным» словом. Так же как и зеленый может уходить и в теплый, и в холодный тон. На мой взгляд, этот розовый цвет как раз для тех, кто боится получить «эффект заплаканных глаз» от оттенков в розовой гамме. Хорош как основа для дневного макияжа, но можно и наслаивать для более яркого образа, или сделать яркую стрелку.

Четвертый оттенок – сиреневый #334 (2.8 г). Почти не пылит, достаточно плохо переносится на кожу, с влажной кистью не дружит, ложится очень тонким слоем, как бы акварелью. Будет хорош в дневном макияже, с ним сложно переборщить, отлично сочетается с розовым (как в варианте ниже).

Несмотря на то, что тени пылят в рефилле, если стряхнуть кисть, то на веко наносятся не осыпаясь. Тушуются хорошо поверх базы/консилера с подложкой.
Я попробовала придумать несколько вариантов макияжа используя эти четыре цвета, но на помощь взяла еще светло-банановый из нижнего ряда палетки для подложки и растушевки (его вообще не видно). Первый вариант неплох и на день, второй и третий, на мой взгляд, для летнего/отпускного мероприятия или вечеринки в тропическом стиле.

#334 на подвижном веке, #362 во внешнем уголке

#294 на подвижном веке и по линии нижнего века, #288 посередине верхнего века

#334 и #362 на подвижном веке, #288 на нижнем веке

В плане стойкости — держатся хорошо. На базе 12 часов не скатываются, на неподвижное веко не отпечатываются и не «убегают». Единственное, что заметила — немного тускнеют. Ниже пример дневного макияжа с использованием сиреневого, розового и светло-бананового для растушевки, плюс внешнюю часть складки затемнила другими тенями. Фото сделаны при разном свете сразу и через 12 часов после нанесения макияжа (я постаралась максимально приблизить настройки цветовой гаммы).

Я заплатила за палетку и 8 рефиллов 14 фунтов (на оф. сайте палетка стоит 12, рефиллы по 5 каждый). В планах оттуда вытащить наименее нужные цвета, и заполнить ее однушками, которые будут покупаться.

Оценка палетке: 5 (приятная на ощупь, вместительность, оригинальный дизайн)

Оценка теням:
Зеленые #288 и бирюзовые #294: 4- (пылят в рефилле, неуниверсальный цвет)
Розовые #362: 4 (пылят в рефилле)
Сиреневые #334: 4- (более универсальный оттенок, но слабая пигментация)

А вы часто используете такие тропические оттенки? Получается ли их «укрощать» для дневного макияжа?

Я — Мария, буду рада услышать ваше мнение.

Irina1988 17 ноября 2017, 18:13
Классное оформление палетки и оттенки теней очень интересные)
Diana-Nathalie 17 ноября 2017, 18:28
Понравилось оформление — интересно. Оттенки красивые — в такую погоду просто радость для глаз.
mares 17 ноября 2017, 20:06
Меня такие оттенки заставляют думать о лете, но вот на деле я не представляю, чтобы я использовала эти тени в зимний сезон…
Diana-Nathalie 17 ноября 2017, 20:45
В каникулы после НГ можно!
Diana-Nathalie 18 ноября 2017, 01:32
Про радость, это я имела в виду смотреть на них. А носить — да, не на каждый день.
Veritaserum 17 ноября 2017, 18:29
оформление палетки супер, но тени Инглот не люблю. имею несколько оттенков, все безбожно сухие, пыльные и плохо лежат. Визуально очень сушат кожу век с любой базой, хотя веки у меня жирные.
mares 17 ноября 2017, 20:13
Спасибо за отзыв! Да, я заметила, что пылят достаточно сильно, особенно первые три матовых оттенка. С таким раскладом у них расход будет такой же как и у рефилла на 1.5 грамма!
К сожалению, в носке я \ти тени пока не опробовала. Заметила, что при попытке свотча на базу они ложились хуже, чем на сухую кожу. У меня без базы тени не держатся, а эти наверное надо будет на подложку из нейтральных теней накладывать. Насчет визуальной сухости — мне кажется, это для матовых теней в принципе характерно.
Veritaserum 17 ноября 2017, 21:04
у меня есть не только матовые их тени. Тоже не фонтан. Да и пигментация хромает. А если много наслаивать — выходит ересь полная.
На счёт матовых не совсем согласна. Многие грешат, но мне очень нравятся, я бы даже сказала идеальные — Make up atelier (у меня палетка №3). Матовые, идеально ложатся, супер пигментированные и очень стойкие. Есть сезонная палетка Chanel, там матовый тоже просто пёрфект. Так же некоторые оттенки недорого Catrice лежат и носятся куда лучше чем Inglot.
Shinkirou 17 ноября 2017, 19:17
Палетка очень классная! Стильная. А тени понравились именно в макияжах. Вы красиво их показали, Мария!
mares 17 ноября 2017, 20:14
Спасибо, приятно слышать!
wonderwall 17 ноября 2017, 19:53
А я уже настроилась на все тени посмотреть :(
Зеленый определенно самый сложный, потому что очень зависит от оттенка кожи и теней, которые рядом с ним. В последнем макияже я с трудом узнала его на нижнем веке)
mares 17 ноября 2017, 20:17
Всё будет, обещаю
Сил не хватило всё просвотчить, я и не думала, что это такой трудоемкий процесс!
Зеленый в последнем варианте в такой фисташковый ушел, мне тоже кажется, что он довольно сильно отличается от свотчей и вида в палетке.
Isterika 17 ноября 2017, 21:24
У меня только несколько рефилов в нюдовых тонах от Инглот и это однозначно любовь!
Оформление палетки классное, оттенки не мои, но ваши макияжи очень понравились!
mares 19 ноября 2017, 15:07
Спасибо за комплимент!
seivAsisiai 17 ноября 2017, 22:30
Оттенки красивые )) Тропические цвета, на удивление, у меня замечательно «вливаются» в дневные луки, делают их освежающими, особенно зеленая гамма :) Розовые подобные тона также прекрасно смотрятся на веках при наличии стрелки :)
mamzel_Liusia 18 ноября 2017, 04:33
Палетку как раз сегодня щупала в салоне — на фото один в один получилась. Ещё она такая приятная тактильно! Как дорожный вариант планирую купить позже. Взяла белую, сокровища из ящика разместить компактнее.
Тени для матовых цветов совсем не выглядят меловыми, красивые очень, оказывается.
Жду свотчей второго ряда, там тенюшка крайняя похожа на мою, коей я вместо хайлайтера мажусь периодически ;)
mares 19 ноября 2017, 15:09
Палетку действительно рекомендую — она выделятся среди своих пластиковых собратьев!
Хорошая идея насчет хайлайтера, когда буду делать свотчи — то попробую так использовать тоже.
Winter_cherry 18 ноября 2017, 06:07
Какая необычная палетка! Мне очень нравится дерево и другие природные материалы, бамбук тоже.
С этими оттенками теней ну просто как дорожный набор художника!
surgeon 18 ноября 2017, 07:24
Палетка красивая, да и макияжи у Вас с ней получились, яркие, необычные. Я несколько раз брала тени Inglot, не вдохновили, показались мелом, который плохо пигментирован. Больше к ним не хожу
mares 19 ноября 2017, 15:11
Спасибо за ваше мнение! Для меня это первое знакомство с тенями Inglot, и пока я не могу сказать что-то резко отрицательное. А такие сочные оттенки, наоборот, вдохновили!
CrazySusy 18 ноября 2017, 16:00
Оформление у палетки конечно супер!
Поздравляю с удачной покупкой!)) Макияжи у вас вышли очень летние))
mares 19 ноября 2017, 15:11
Спасибо, что прочитали!
Mursilka 21 ноября 2017, 00:56
Оттенки необычные, но творческие :-) А оформление палетки очень удачное! Она в постоянной продаже?
mares 21 ноября 2017, 01:24
На сайте сейчас есть, не знаю, насколько это показатель постоянности)
Sevastiana 28 ноября 2017, 15:31
О, это оформление меня пугает. Боюсь, как бы не стало тенденцией, потому как бальзамы French Kiss от Caudalie куда-то внезапно тоже ушли в дерево  .

Мне нравятся розовый и сиреневый.   Жаль, что оценка их неудовлетворительна.