19.04.2011

Giorgio Armani - Luminous silk powder

От производителя: Компактная пудра Armani Luminous Silk Powder обла­дает шелковистой текстурой и помо­гает добиться уникального эффекта сия­ния кожи.
Созданная с использо­ванием технологии Micro-fil, кото­рая представляет собой сочетание микро­частиц и эластичных прозрачных гра­нул, а также волокон шелка, она эффе­ктивно выравнивает поверхность кожи и улу­чшает цвет лица. Ее невесомая тексту­ра без использования тяжелых масел комфо­ртно ложится на кожу, увлажняя ее и при­давая лучистости.

Luminous silk powder — легкая, нежная, комфортная пудра.
Предыдущая моя пудра, Chanel Vitalumiere Éclat comfort radiance compact makeup spf 10, меня устраивала. Только вот самый светлый оттенок, какой можно купить в Латвии ( Beige Rose — Tendre BR20 ), уже какое-то время перестал мне подходить идеально. И раз уж в моей косметичке появилось тональное средство Giorgio Armani — Lasting Silk UV Foundation SPF 20, и появилось с успехом, то и пудру я тоже захотела попробовать.
Упаковка миниатюрная, она уберется в маленькую дамскую косметичку без труда. И как факт — маленькое зеркальце. Еще прилагается спонж, тоже маленький и тоненький, и на мой взгляд, абсолютно бесполезный.

Giorgio Armani выпускает 2 вида пудр. Рассыпчатая и компактная. В обоих видах есть светлые, абсолютно нейтральные оттенки. Но рассыпчатая пудра с маленькими блестками, и поэтому в первую очередь я выбрала компактную Luminous silk powder.
Приятная текстура, легкая. Эта пудра просто придаст коже более ровный ухоженный вид. Финиш естественный, скорее сатиновый, а не матовый. И повторюсь, в этой пудре полное отсутствие каких либо блестящих частиц.
Покрытие: для пудры я использую только кисть, никогда спонжи. Поэтому получаю легкое, сатиновое покрытие. Но все-же про эту пудру нельзя сказать “пудра вуаль”, так как рассыпчатые пудры оставляют еще более нежное ощущение.
Помол: достаточно мелкий, абсолютно не заметен на коже.
Пудра не сушит кожу, и не подчеркивает шелушение. Меня порадовал тот факт, что при моей, склонной к жирности, коже, я не чувствую никакого дискомфорта, и пудра не усугубляет возможный блеск в т-зоне.
Посмотрим на фото, я была удивлена, когда при определенном освещении пудра получилась розоватого оттенка. На самом деле ее тон — настоящий “ivory”.

Сравним оттенки: Chanel Vitalumiere оттенок Beige Rose — Tendre BR20 и Giorgio Armani — Lasting Silk UV Foundation SPF 20 оттенок 2 — ivory.

Как я ни пыталась сделать свотчи на руке, у меня ничего не получилось, пудра сливается с кожей.

И теперь пример с макияжем.
Первое фото — нанесен только Giorgio Armani — Lasting Silk UV Foundation SPF 20.
Второе, третье и четвертое фото — нанесена пудра.
Помада: YSL Fard A Levres Rouge Pur — 142 Honey Beige.
А так-же на четвертом фото немного нанесен Shiseido Luminizing Satin Face Color — High Beam White.

В качестве вывода могу сказать, что это классическая пудра, которая ложится на кожу мягко и невидимо, но при этом сглаживает неровности и выравнивает тон кожи. Отлично подходит для завершения и закрепления макияжа. Но я думаю, она все-же не многим отличается от других качественных пудр. Но если мне сейчас нужно будет выбрать между Chanel Vitalumiere и Giorgio Armani Luminous silk powder, то для меня победит Giorgio Armani.

Стоимость: 64 доллара за 6,6 g.
Срок использования продукта мною: 1,5 месяца.

Фотографии являются собственностью автора.

MilanaFed 19 апреля 2011, 11:04
Очень понравилась пудрочка по вашим описаниям :))))
и на фотках смотрится замечательно. а просто пудрой этой не пробовали пользоваться, без тональника? у вас по-моему хорошая кожа, без тональника нельзя разве?
Ksysha 19 апреля 2011, 11:44
Спасибо. Нет, без тонального кремя я не пользовалась этой пудрой, не люблю, не комфортно мне. Я если опаздываю на работу, то между пудрой и тональным кремом, всегда выбираю второе
zanoza75 19 апреля 2011, 11:06
Интересная пудра, надо взять на заметку! А для комби кожи подойдет, подскажите пожалуйста?
Ksysha 19 апреля 2011, 11:45
У меня на щеках кожа нормальная, т-зона склонна к жирности, мне эта пудра подошла.
zanoza75 19 апреля 2011, 13:06
Спасибо! У меня с кожей та же история. Значит можно эту пудру тестить.
E_katerina 19 апреля 2011, 11:07
Дизайн, конечно, потрясающий, очень лаконичный, не вычурный, да и отлично пудра «села» на кожу, оттенок идеален.
Завидую тебе, Ксюша, я пока только мечтаю о косметике GA…
Ksysha 19 апреля 2011, 11:46
Катя, эта “шайбочка” такая маленькая  !
Anni 19 апреля 2011, 11:07
Отлично выглядит на лице!
Но мне еще больше понравилось оформление поста,
очень стильно, без лишних деталей!

Видно, что пост сделан с любовью))
sheba 19 апреля 2011, 19:40
Это фирменный ксюшин стиль))
irika 19 апреля 2011, 11:27
Очень интересно! Спасибо за пост и за отличные фотографии)
snake 19 апреля 2011, 11:38
Эта пудра у меня запланированна, как покупка… И опасенией у меня нет, но всё равно спасибо за обзор!
Но я думаю, она все-же не многим отличается от других качественных пудр-интересненько, что же вы всё-таки имели ввиду?!
Ксения, а где вы брали в Латвии?
Ksysha 19 апреля 2011, 11:51
Я имена в виду, что многим нравятся пудры Dior или Sisley например, которые тоже хорошие и с этим не поспоришь. Покупала пудру я в Стокмане.
snake 19 апреля 2011, 12:06
Спасибо за оперативность, но я теперь тоже поклонница армани)))
То есть в Риге, да?!
Просто я собираюсь этим летом в Лиепаю, вот… подготавливаюсь куда бы намылить свой носик)))
Ksysha 19 апреля 2011, 12:17
Да, в Риге
RitaMix 19 апреля 2011, 11:38
Пост очень красивый)))
Пудра прекрасно легла на лицо. Восхитил дизайн пудры, сделан очень по-мужски. Всегда приятно, когда мужчины думают о женщине, и создают для нее отличную продукцию, и что удивительно, чаще всего у них это получается.
Rinasi 19 апреля 2011, 11:39
спасибо за пост!
очень красивая пудра — и текстура, и оформление!
люблю все такое лаконичное.
эх, жаль, что моей коже, которую надо маскировать, эта вуаль только снится…
Masha_S 19 апреля 2011, 11:50
Понравилось оформление пудры, такой строгий футлярчик, матовый, хорошо, следы от пальцев не остаются… но вес пудры като маловат по-моему за такую стоимость… Хотя на лице смотрится супер, незаметно лежит!
Ksysha 19 апреля 2011, 11:54
Да, согласна с вами, что грамм маловато, а цена большая! Но у меня пудры долго служат, поэтому меня маленький обьем не тревожит.
Masha_S 19 апреля 2011, 12:19
Ну так-то да, и у меня пудры долго служат… И за идеальную для меня пудру я готова платить… Правда, я пока такой не нашла!
Ksysha 19 апреля 2011, 12:30
Вы знаете, я не дам 100%, что эта пудра идеальна
Masha_S 19 апреля 2011, 12:47
Ну да, это понятно! Но при каждой покупке мы так на это надеемся!
margoo 19 апреля 2011, 12:18
Прочитала на одном дыхании! Спасибо за пост, очень красивые фотографии, и еще вы просто мастерски подобрали цвет и тонального и пудры к своей коже! Скажите, а эта пудра что-нибудь способна замаскировать?
Ksysha 19 апреля 2011, 13:10
Спасибо! Оттенок тонального крема я долго выбирала   Эта пудра “приглаживает” неровности, и маскирует неприятные очень маленькие мелочи. А вот что-то посерьезнее она конечно не замаскирует. Хотя, я не любитель наносить пудру спонжем, и рассуждаю про способ нанесения кистью.
Fantazerka 19 апреля 2011, 12:53
Пудра хороша! Замечательный пост! Как так получилось, главное фото одно, открываешь пост, и хоп рядышком второе
Ksysha 19 апреля 2011, 13:43
Я не знаю как так получилось, автоматически как-то всегда так получается
Limonta 19 апреля 2011, 18:52
я сейчас поумничаю:)
скорее всего из-за большого кол-ва фотографий, который вы поставили:) они соединились :)
Limonta 19 апреля 2011, 12:53
Пост чудесный :)) дизайн пудры на высоте, как раз то, что я люблю… это Вам не шисейдо sun protection
Но не мало ли spf?
Ksysha 19 апреля 2011, 13:42
Не знаю, мне не мало   Кстати, я когда эту пудру выбирала, про spf почти не думала
Andrea 19 апреля 2011, 13:11
Потрясающие, профессиональные фото! Лаконичный, информативный пост-лучше не бывает!
Ksysha 19 апреля 2011, 14:03
larchik79 19 апреля 2011, 13:20
Таакой стильный дизайн! Представляю, какое удовольствие брать такую красоту в руки!
Спасибо за отзыв!
Ksysha 19 апреля 2011, 14:02
На здоровье! Дизайн и правда ооочень лаконичный, ничего лишнего.
bambinina 19 апреля 2011, 13:22
Ксюша, какая коробочка!..
и фото отличные, как всегда.
и ты — красавица.
Ksysha 19 апреля 2011, 14:01
Спасибо Анюта
Masa 19 апреля 2011, 13:27
Круто очень! надо записать…
alleksta 19 апреля 2011, 14:56
Замечательный пост! Красиво, интересно, качественно! Но, раз уж у нас все равно косметика GA не продается и мне такая пудра не светит  , не могли бы Вы подробнее мне про Шанелевскую пудру рассказать?)))))) Плиз)
Ksysha 19 апреля 2011, 23:11
Про пудры Chanel могу сказать вот что:
у меня была компактная POUDRE UNIVERSELLE COMPACTE. Пудра хорошая, удобная. Но немного грубовата или жесковата. По моему мнению, это не “хит” у Chanel. Потом я попробовала из их пудр Vitalumiere Éclat comfort radiance compact makeup spf 10. Вот эта пудра меня порадовала. Бархатистая, нежная. Но с ней можно “перестараться”, и тогда ее будет видно на лице (но с другой стороны, перестараться можно с любой пудрой). Только я наношу ее не спонжем, а кисточкой. И кстати, Vitalumiere Éclat тоже не замаскирует многое, только мелочи, при нанесении кисточкой (в комплекте и спонж, довольно приличный, и кисточка неплохая). Кожу не сушит, и для моей комбинированной кожи подошла. Но с Vitalumiere Éclat будьте внимательны с оттенком, по моему наблюдению, она на коже немного меняет тон, темнеет.
А вот MAT LUMIÈRE я хотела попробовать, но не купила, она как “замазка” смотрится…
Если есть вопросы, спрашивайте.
alleksta 20 апреля 2011, 12:31
Спасибо большое за такой подробный ответ! У меня кожа сухая, так что я сомневаюсь… И (!) ищу пудру без СПФ...)
Ksysha 20 апреля 2011, 12:51
В Vitalumiere Éclat хоть и мало, но SPF есть. Вы ее посмотрите обязательно, пудра эта мягкая. Но вот для сухой кожи ничего посоветовать не могу, так как у меня другой совсем тип кожи.
princesshelena 19 апреля 2011, 16:37
Дизайн очень стильный! И пудра конечно же сама прекрасна… Очень понравился результат!
sheba 19 апреля 2011, 19:40
думала, как назвать Ваши посты, все вместе- Ксюш, они у Вас ЭЛЕГАНТНЫЕ, вот!
Ksysha 19 апреля 2011, 22:13
Елена, спасибо большое, я старалась
jbarda4ok 19 апреля 2011, 22:57
Просто потрясающий пост! Пудра незаметна, кожа — бархатная. Что еще для счастья нужно :)
emaskina 20 апреля 2011, 00:42
На мне почему-то этот тон придает коже сероватый оттенок:( Приходится активно румянами освежать. А текстура пудры понравилась.
Pannochka 09 июня 2011, 22:24
скажи пожалуйста, ты не разочаровалась в пудре? она может подойти для сухой кожи?
Ksysha 10 июня 2011, 11:05
Нет, в пудре я не разочаровалась. Со дня покупки использую ее каждый день! Вы знаете, у меня тип кожи абсолютно противоположный, так что мне трудно судить, подойдет ли эта пудра для сухой кожи. Я не знаю, подчеркивает ли она шелушения, и достаточно ли будет увлажнения и защиты.
Rinasi 10 февраля 2012, 14:35
Ксюша, скажи, пожалуйста, в пудре есть SPF?
Думаю попробовать ее на весну-лето…
Ksysha 10 февраля 2012, 18:25
Посмотрела упаковку, нет, SPF нету к сожалению.
Rinasi 10 февраля 2012, 20:07
спасибо большое!
очень жалко, что его не предусмотрели в пудре((
… придется тогда крема менять под нее, чтобы там SPF был, у меня сейчас JI и Живанши, обе с SPF — очень удобно!