Добрый день!
Я очень люблю макияж, люблю краситься. Но не люблю делать этот процесс сложным. Зачастую я просто крашу губы и иду жить эту жизнь. Но сегодня покажу двухминутный максимально простой макияж всего тремя продуктами одного из моих самых любимых брендов — Clarins.

Использовать буду румяна Clarins Joli Blush 02 Cheeky Pink, тушь Clarins Wonder Volume Mascara XXL 01 Extreme Black и старенькую, но горячо любименькую помаду Clarins Joli Rouge 702 Rose Sorbet. Про нее кстати есть пост.

Начинаем с румян Clarins Joli Blush 02 Cheeky Pink. В целом у меня нет проблем с кожей лица, я редко использую тональные средства, а уж в таком двухминутном макияже точно обойдусь без них.

Наношу пушистой кистью румяна на яблочки щек и чуть выше к вискам, но не сильно. Затем пальцем наношу эти же румяна на подвижные веки в качестве теней. Кисточкой «факел» слегка растушевываю тени на веках и дополнительно прохожусь по ресничной линии.
На коллаже ниже слева просто мое голое лицо, справа нанесла румяна на щеки и веки.

Затем наносим тушь — Clarins Wonder Volume Mascara XXL 01 Extreme Black. Обычная черная тушь, слегка жирновата. Может легко потечь, если например у вас заслезились глаза от сильного ветра. Но в повседневной жизни, если не испытывать ее погодными условиями — нормальная удлиняющая, слегка подкручивающая тушь.

На коллаже ниже слева на верхнее веко нанесены румяна. Хорошо видны мои ресницы. Они длинные, но светлые и слегка опущенные вниз. А справа я нанесла тушь в два слоя, чтобы макияж выглядел чуть-чуть ярче. Обычно я наношу ее в один слой. Смотрите, как ресницы сразу поднялись вверх и слегка подкрутились.

Завершаем наш двухминутный макияж помадой — Clarins Joli Rouge 702 Rose Sorbet. Это уже раритет, сейчас такие помады не выпускают. Тяжелый футляр и отличный базовый розовый цвет. Я большая поклонница. И пока с помадой все в порядке и она не потеряла своих свойств, я буду ее использовать. К тому же она отлично подходит к оттенку румян.

Помада увлажняющая, мягкая, кремовая. Несмотря на достаточно светлый оттенок, она не скатываается в белую полоску и не подчеркивает рельеф губ. Зато замечательно разглаживает шелушения и придает губам здоровый естественный объем и легкий глянец. А еще она отлично корректирует мой неровный контур губ и теплый родной пигмент.

И финальный результат! На коллаже ниже слева голое лицо. Справа двухминутный макияж всего тремя средствами. Сделать легко, выглядит мило и повседневно. Я лично довольна результатом. Возьму сама на вооружение, такой набор замечательно впишется в любую поездку или командировку. Его можно прихватить на дачу, на праздник, на вечеринку. А еще три маленьких баночки не займут много места в косметичке. Их всегда можно бросить в сумочку, если понадобиться что-то поправить.

А вы любите делать полный макияж, используя много продуктов и деталей? Или вам тоже нравится взмахнуть пару раз кисточками, чтобы получить более свежий вид за пару минут?

Поболтать о любимых средствах для макияжа можно в моем Телеграм канале или в VK. Присоединяйтесь!
Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses
Комментарии