Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.04.2026
4759

Простая объёмная укладка соплевидных волос на мягкие бигуди

Здравствуйте!)

В этом посте я хочу показать, как я делаю объёмную укладку с лёгкой волной на волосах, которые вообще ничего не держат. Без Дайсона, без специальных расчёсок, только доступный набор стайлинговых средств и мягкие бигуди. Всё очень просто и понравится тем, у кого во время горячей укладки обе руки становятся левыми.

Сразу обозначу, что мне понадобится:

  1. Спрей или пенка для объёма. У меня спрей Kapous root volume.
  2. Любой фен.
  3. Мягкие бигуди: две толстеньких на крючках и одна длинная. Это важно.
  4. Сухой шампунь или пудра для объёма. У меня любимый Batiste original.
  5. Время. Такая укладка займёт больше времени, чем если бы я использовала стайлер. Но, у меня руки растут не из того места, чтобы на него красиво укладываться и у меня банально на него ничего не держится. Так что, такие бигуди — мое настоящее спасение.

Итак, имеет вот такой исходник. Длинные, не густые волосы, сразу после мытья они выглядят достаточно объёмно, но это только за счёт пуха, через 30-40 минут они начинают висеть.

Перед укладкой я помыла голову хорошо промывающим (не питательным шампунем) и нанесла очень лёгкий кондиционер только на кончики. Это нужно для того, чтобы волосы были рыхленькие, немного взъерошенные, так они будут лучше цепляться друг за друга. В то время как тяжёлый уход будет расправлять их и тянуть их вниз.

Важно! То, насколько они должны быть сухими, зависит от того, какой стайлинг вы будете использовать. Пенку/мусс нужно наносить на мокрые волосы, а спрей на практически сухие, иначе он смешается с влагой и не даст нужного эффекта.

Мне больше нравится спрей, он хоть и не даёт такого жесткого каркаса, как пенка, но с ним труднее переборщить и волосы с ним выглядит живее. Довольно щедро брызгаю его на каждый пробор и захватываю немного длины, примерно, до уха.

Теперь хорошо просушиваю его феном головой вниз. Пенку тоже надо будет сушить. Если у вас появилось ощущение дикой склеенности или жирных волос — то скорее всего вы либо очень переборщили с количеством стайлинга, либо недостаточно его просушили.

Объём как у Хагрида есть). Расчёсываюсь и перехожу к накрутке. Первыми идут толстенькие бигуди-сосиски в количестве двух штук.

Отделяю небольшую прядь со лба, остальную массу волос закалываю, мне она пока не нужна.

Делю эту прядь на две части и ту, что ближе к затылку накручиваю по направлению к голове.

То есть мне нужно, чтобы бигудь (бигудя) стояла следующим образом и образовывала как бы бугорок. Закрепляю.

Оставшуюсь прядь накручиваю к лицу.

Брать слишком толстые пряди не вижу смысла, так как такие бигуди очень плохо их держат.


Теперь займемся оставшейся массой волос. Ее я буду накручивать на длинную бигудю. Устанавливаю ее на макушку и закрепляю крабиком. Если вас интересует, остается ли там место для маневра, то да, остается.

Делю волосы на две части и каждую накручиваю от лица. Сначала беру небольшую часть волос, накрутила, потом к ней добавляю ещё часть, и так пока они не закончатся.

Получается вот такая конструкция. Держим её столько, сколько вам позволяет время. Принцип такой же, как и со всеми бигудями — чем больше, тем более упругими будут локоны.

Я держала около часа. После распускания волосы выглядят так. Теперь я брызгаю на корни сухой шампунь, он будет абсорбировать лишнюю влагу и поможет сохранить объём на более долгий срок.

Далее разбираю локоны и раскладываю их так, как мне нужно.

Получился вот такой результат. Волны держались у меня часа 3-4, а объём у корней почти до самого вечера.

А вот такой вид укладка будет иметь, если держать бигуди дольше. Волна будет более структурированной и читаемой, ну а корни вообще стоят).

Кстати, спать с ними реально, но не вполне удобно).

Благодарю за внимание и надеюсь, вы узнали из моего поста хоть что-то полезное :)





на Косметисте с 2022 года
2 227 рейтинг   460 постов   302 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 175 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»

Комментарии

PusheenCat 21 апреля 2026, 09:34
Красиво у вас получилось! Но у вас совсем не «соплевидные» волосы😁
Я буквально в воскресенье соорудила нечто подобное из мягкого пояса от халата и носков(🤪) и раздумываю купить мягкие бигуди, а тут ваш пост!
Подскажите: у вас и бархатные и шелковистые бигуди, какие лучше выбрать для гладких стекловидных волос?
AnnaMurr 22 апреля 2026, 08:17
Спасибо большое   У меня длинная бигудя атласная, а толстые из бархатного материала. И атласная нравится больше по ощущениям  
AnnaKva 21 апреля 2026, 10:39
Вау, спасибо, я ждала этот пост! Заголовок какой-то абьюзивный, классные волосы же. Буду пробовать, очень здорово выглядит укладка, и менее энергозатратная чем моя обычная.
AnnaMurr 22 апреля 2026, 08:18
Спасибо большое   Мне они кажутся очень редкими, если в косу заплести, будет вот такой крысиный хвостик
Laralara79 23 апреля 2026, 12:53
Аня, подскажите пожалуйста, что за серьги на вас на фото такие красивые?
AnnaMurr 23 апреля 2026, 15:28
На озон покупала, бренд Аргентум  
Laralara79 23 апреля 2026, 16:24
Спасибо большое! Буду искать)
AnnaKva 24 апреля 2026, 13:32
Эх, чье-то «недостаточно» мой предел мечтаний  . Ушла ворчать
Oxana_1611 21 апреля 2026, 10:57
Шикарная укладка получается!
AnnaMurr 22 апреля 2026, 08:18
Оксана, спасибо большое вам  
JJlovesmakeup 21 апреля 2026, 12:28
В то время, как Алина каждый пост восторженно смотрит на Анины волосы, Аня пишет «соплевидные, не густые...» 🤣
Нет, укладка, канешн, красивая, но и исходник тоже красивый!
AnnaMurr 22 апреля 2026, 08:20
Да ты шутишь! У тебя уже густые и тяжёлые волосы! Я в посте про выпрямитель видела  
JJlovesmakeup 22 апреля 2026, 09:36
Завтра посмотри на пост про ливин 🤣 Они мягкие и вообще не густые, если я сыворотки втираю, ещё нормально, без них кожу видно 🤦🏻‍♀️
aquagirl 21 апреля 2026, 12:42
Красивая объёмная укладка 🤩
Нравится эффект от мягких бигуди, но самостоятельно мне трудно накрутить на них всю голову )
AnnaMurr 22 апреля 2026, 08:21
Светлана, спасибо большое   у вас очень густые волосы   наверное, в этом сложность?
aquagirl 22 апреля 2026, 12:46
Не то чтобы очень густые 😅
Скорее, руки не из того места )
Elena Tokareva 21 апреля 2026, 12:44
очень красиво получилось!
мне кажется, волосы у вас не соплевидные, а вьющиеся (по крайней мере на фото они так выглядят)

я сейчас тоже полюбила укладки на ночные бигуди. купила джилас фор слип (они очень мягкие и на них получается хороший завиток) сверху надеваю атласный чепчик и ложусь спать. за счет наполнителя бигуди вообще не ощущаются во время сна!
AnnaMurr 22 апреля 2026, 08:21
Спасибо!   Да, они немного вьются и пушатся, отчего кажется, что их очень много) но на самом деле это не так
Robertakora 21 апреля 2026, 12:50
Красивые волны получились! И хорошая идея с разделением, а то я пробовала крутить на пояс, не отделив «челку», в итоге не понравилось. Буду пробовать по вашей методике, спасибо за пост :)
AnnaMurr 22 апреля 2026, 08:22
Спасибо! Накрутка челки как раз обеспечивает объем, чтобы корни были не прилизанные  
Mayakovsky 21 апреля 2026, 14:39
Ух, копна какая!   Соплевидные волосы это когда прилизанные висят, что просвечиваются, а тут объём, длина все красиво. Надо тоже замутить волны такие.
AnnaMurr 22 апреля 2026, 08:23
Спасибо   Мне они кажутся очень редкими, сантиметров 7 в обхвате у корней)
Klio 21 апреля 2026, 15:30
Пробовала на длинную, не очень понравилось, ваш способ с накруткой чёлки отдельно попробую👍
Анна, а что у вас на губах красное?
AnnaMurr 22 апреля 2026, 08:23
Тинт для губ Chupa Chups Velvet Lip Tint в оттенке Wannabe Rose  
AlinaAlinaAlina 21 апреля 2026, 15:49
Всегда любуюсь на твои красивые волосы и вообще ты — красотака! Я в послдний раз бигуди использовала в универе, давно) надо и мне присмотреться к такой монобигуди.
AnnaMurr 22 апреля 2026, 08:24
Алина, спасибо огромное  
Liliaceae 21 апреля 2026, 20:31
Красивая укладка получается!   Но у вас и сами волосы красивые)))

Мне не приходило в голову отдельно накручивать макушку, надо попробовать  
AnnaMurr 22 апреля 2026, 08:24
Спасибо большое   Если накрутить не отдельно, то как раз будет объем у корней)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...