Dior Diorshow New Look Mascara в оттенке 694 Brown - тушь со странной щёточкой

Девушки, добрый день!

С тушью я не очень люблю экспериментировать, т.к. меня вполне устраивает результат, который даёт моим ресницам Le Volume de Chanel, её обычно и покупаю. Однако, иногда случаются «приключения» :-).

Одним из заведомо экстремальных «приключений» считаю случайную покупку туши со странной щёточкой (хотя обычно предпочитаю максимально большие и пушистые) из уже проверенно неудачной серии (обновлённая версия туши Diorshow уже была и сильно разочаровала по сравнению со старой). Оправдываю свой импульсивный поступок низкой распродажной ценой на Dior Diorshow New Look Mascara 694 Brown.

Футляр у туши очень приятный — «толстенький» глянцевый с серебристым ободком, украшенным объёмными буквами, составляющими слово Dior.
А вот и изюминка туши, кисточка.
Кисточка примечательна по всем пунктам: короткая, тонкая, силиконовая, двойная (у одной половины щётки редкие ряды ворсинок, у другой — частые).

В сравнении с щёточкой туши Chanel Le Volume de Chanel:
И сравнение футляров заодно.
Оттенок коричневого похож на оттенок коричневой туши Chanel. И даже по свотчу видно, насколько равномернее ложится Chanel.
Обычно я пользуюсь одной тушью не менее полугода. И тушь является тем редким косметическим продуктом, который я не покупаю впрок и который не коллекционирую :-) Т.е. в отличие от «вагона» помад и теней у меня единовременно в ходу две туши — коричневая и синяя. Заканчиваются, покупаю новую.

Это я к тому, что тушь должна быть совершенно негодная, чтобы я не попыталась найти к ней подходы. Dior Diorshow New Look Mascara 694 Brown мне не понравилась сразу, но, зная особенность многих тушей «раскрашиваться» в процессе использования, дала ей шанс.

Мне не понятна задумка производителя разделить кисточку на две части. За счёт разницы половинок ресницы тоже красятся по-разному: часть «в кучку», часть «в стороны», т.к. количество набираемой туши тоже получается разным. Другими словами, без зубочистки не обойтись. Безусловно, тонкий кончик щёточки очень удобен для прокрашивания внешних уголков и нижних ресниц, но хотелось бы и остальные ресницы как-то накрасить :-) Мне кажется, что если бы вся кисточка была такой, как её кончик, то это был бы значительно более удобный инструмент.

Верхний ряд коллажа — ресницы без туши, нижний — с тушью. Не совсем «паучьи лапки», но очень близко.
Кстати, производитель обещал заметный объём за счёт «революционной нанокисти» (!), которая захватывает и прокрашивает каждую ресницу. Заметили? :-)

Ещё одной неожиданностью стало то, что я не могу использовать тушь без полного макияжа глаз. В этом случае тушь отпечатывается на верхних веках. Если же я крашусь тенями, то всегда использую базу, и тушь тогда не отпечатывается. Справедливости ради, необходимо отметить, что тушь отпечатывается только один раз. Накрасил, пару часов походил, стёр отпечатанное, дальше можно не волноваться за тушь :-)

Примерно через месяц использования туши, я немного приспособилась к ней, результат стал приличнее.
Но всё равно Chanel мне нравится больше: удобнее в использовании, больше объём, лучше разделение.

Срок использования: 3,5 месяца
Цена: 1860 рублей со скидкой 25 % (мне досталась на распродаже за 1400 рублей)

Вывод: тушь не настолько плоха, чтобы выбрасывать, но повторно точно не куплю, предпочитаю более простые в применении и эффективные средства.
  • 29 ноября 2017, 16:10
Последний раз тушь Диор была у меня в виде жужжалки-крутилки)) Больше не рисковала. Но оттенок классный у туши, хотя Шанель лучше, факт)
Не припоминаю девайса с интригующим названием «жужжалка-крутилка»  , но, догадываюсь, что вряд ли он был лучше обычной щёточки  . Что-то тянет Диор на эксперименты  .
  • 30 ноября 2017, 15:16
Знаешь, сама щеточка неплохая была, объемная как я люблю. А вот работала она от кнопочки, нажимаешь, щеточка начинает сама крутиться, ты только руку близко к ресницам держишь. Только не надо путать низ и верх, а то ресницы будут смотреть совсем не туда, куда надо тебе)   Не прониклась.
  • 01 декабря 2017, 13:55
Звучит жутковато :-) Страшно, наверное, к глазам подносить :-)
Ой, ну что-то и правда производитель намудрил с кистью. Я вообще последнее время стала боятся таких громких заверений, как — инновация, нано и иже с ними, всегда какое-нибудь «Г» получается.
Да уж, тоже не понимаю, зачем портить хорошие продукты «инновациями»  .
  • SashaEf
  • 29 ноября 2017, 17:07
У кого-то я уже видела подобную щеточку… у кларанс вроде, но это не точно.
Футляр, конечно, шикарный. У диор я люблю it-lush и новую Pump'N'Volume.
  • Yelgibi
  • 29 ноября 2017, 21:32
Ой, вот интересно про последнюю послушать. Я ее когда в руки в магазине беру, в ужасе от количества туши на щеточке.
  • SashaEf
  • 29 ноября 2017, 22:02
она действительно первое время очень много набирает, особенно если нажать на нее. Но такой шикарный эффект дает… но не у всех с ней складывается)) я не на все 100 ей довольна, но когда вижу результат, забываю про минусы
Не пробовала ни ту, ни другую. Обращу внимание, спасибо.
  • Helen01
  • 29 ноября 2017, 17:14
Тоже купила такую тушь на скидке, и тоже коричневую, и тоже после Ле вольюм))) верхние ресницы я так и не смогла прилично накрасить этой тушью, но вот нижние мне ею красить очень удобно. Так и крашусь теперь: верхние Ле вольюм, нижние ресницы Диор))) Мультимаскинг Мультитушинг получается прям))
Ой, какая ты   рукодельница находчивая
Я тоже с щёточкой не поняла идеи, зачем, не удобно же… Сколько раз подмывало её купить по акциям, вот что-то останавливало, а именно эта странная щётка
Теперь точно, пройду мимо, спасибо!
Видимо, потому и акции на неё постоянно, что не пользуется спросом  .
Мультитушинг     это вариант! У меня мультитушинг заключается в том, что когда Ле Волюм заканчивается и красит еле-еле, крашу поверх этого тушью Гурмандиз, эффект получается лучше, чем от свежей Ле Волюм, при том что обычно Гурмандиз даёт скромный натуральный эффект.
  • Helen01
  • 30 ноября 2017, 13:43
Да, мультитушинг в действии))) все-таки какие мы, девочки, сообразительные. Нас ничем в тупик не поставить
Цвет классный, но мне ни диор ни Шанель — одинаковая ерунда на ресницах, плюс осыпаются безбожно
Жаль, что не подходят. В последнее время слышу иногда жалобы на Ле Волюм, но мне пока хорошие экземпляры попадались.
  • Psyche
  • 29 ноября 2017, 17:48
Мне очень нравится Dior Black Out, а с остальными не экспериментирую особо.
Ого, сколько у Диор оказывается хороших тушей. Запомню, спасибо  .
Обожаю коричневые туши. Ну и щеточка у этой… придумали ведь! С тушью всегда так: чем меньше изобретательности вложил в нее производитель, тем она мне больше нравится.
Точное наблюдение!
Спасибо за пост! Поддерживаю вас в любви к шанель ле вольюм, пользуюсь много лет, все другое, что пробовала — мимо. Никаких осыпаний, никаких отпечатываний, вообще никаких проблем с ней нету. Пользуюсь так же, как и вы — примерно полгода каждый тюбик. Завтра-послезавтра ожидаю получить пробник новой Chanel Dimensions De Chanel, купила (!) пробник в инетмагазине, очень интересно будет сравнить с ле вольюм.
Спасибо за поддержку!   Пробовала пробник. Понравился, похож результат Le Volume, но Le Volume всё-таки ближе, может, привычнее  .
  • Yenny-m
  • 29 ноября 2017, 18:48
Я помню, когда она только появилась, мне пробник достался — какая же она ужасная по качеству   Купалась, слипала ресницы и плохо прокрашивала. Объём скудный создает.
Да уж, пробники тушей, которые «раскрашиваются» со временем — это антиреклама получается. За время расходования пробника тушь не успевает проявить себя  .
Понравился на вас результат «через месяц», такие аккуратные ресницы. Себе бы точно не взяла, щетка явно не для моих ресниц.
Спасибо! Я очень старалась  . Но предпочитаю, когда стараться не надо, и тушь красит без всяких сложностей  .
Оттенок — хороший!
После приручения тушь намного лучше лежит.
Как показывает практика классическая щеточки — самая удобная.
Оттенок да! Это, единственное, что было очевидно при покупке  .
Согласна насчёт классических.
Нестабильно у Dior с тушью… Мне очень нравится Экстаз…
Судя по комментариям, ещё есть хорошие туши у Диор, много наименований назвали.
Мне туши Диор не нравятся прежде всего тем, что они ужасно не стойкие к любой влажности — пусть то идущий снег, дождь или просто слезящиеся глаза (от линз). Про поплакать я уже молчу.
О, с линзами требования к туши повышаются ещё больше.
Я вообще разочаровалась в дорогой туши. Три подряд купила, напрасно потратила деньги. В каждой слишком много серьезных недостатков. Новинки даже не смотрю, они все с какими-то уродливыми щеточками.
Какие любите? Мне из бюджетных нравилась Max Factor False Lash Effect, много раз покупала.
  • 30 ноября 2017, 15:19
Мне тоже, только обязательно в фиолетовом тубе, черный не понравился)
Я предпочитаю тушь с ровной и прямой щеточкой без всяких наворотов. Мне нравятся Le Volume de Chanel и Diorshow Iconic, но в Китае их перестали продавать в коричневом оттенке. Пока что пользуюсь бюджетной корейской тушью innisfree skinny microcara, но и ее снимают с производства и заменят чем-то другим, поэтому пока еще есть чахлая надежда поискать идеальную тушь среди Sisley и Armani.
Почти десять лет пользовалась коричневой Diorshow, но она начала сыпаться, качество становилось все хуже и хуже. И мы с ней попрощались. А какие посоветуете марки хорошей коричневой туши? С ног сбилась в поисках. Последний неудачный опыт — KIKO. Очень мало кто сейчас делает тушь в коричневом оттенке…
Тоже долго пользовалась Диоршоу долго, но в обновлённой версии разочаровалась. Ну вот Chanel Le Volume пока не подводила. Max Factor False Lash Effect некоторое время назад очень нравилась, много раз покупала, сейчас не знаю, «обновили» или осталась хорошая  . У Гурмандиз хороший коричневый цвет. Но она даёт натуральный эффект на ресницах, и быстро заканчивается (при её цене это простительно   ).
О, спасибо! Пожалуй, начну с Гурмандиз. В дорогих тушах я тотально разочаровалась, перепробовав их за свою жизнь огромное количество — Dior, Chanel, Sisley, HR, YSL и иже с ними. Как уже написала, долго и и искренне любила тушь Dior, но потом и у них что-то пошло не так. Теперь считаю, что в массовом сегменте есть достойные образцы, надо только искать и не сдаваться. Черной пользуюсь исключительно Catrice Glam & Doll False Lashes. Для меня она идеальна: минимум объема, максимум удлинения, хорошо ложится и не осыпается около 3х месяцев. При такой цене больше и не надо :). Коричневую они, к сожалению, не делают вообще. Поэтому поиски продолжаются!
  • 01 декабря 2017, 13:57
Жаль, что коричневую не делают. Коричневые многие любят.
Обожаю туши Диор, но эта стала кошмарным разочарованием! Я молчу про склеивание и ресницы, направленные в разные стороны, но вот ежечасное отпечатывание на веках — это стерпеть невозможно!
Понимаю Ваше разочарование  .
  • MaryR
  • 30 ноября 2017, 09:02
Эта моя самая любимая тушь марки))) Также отличная стойкость, не боится влажной погоды и даже слез.
Я с ней очень подружилась, щеточка для меня удобнейшая, самые труднодоступные места прокрашивает
Она и Волюм де Шанель — любимицы по качеству и эффекту)
  • 01 декабря 2017, 14:00
Вот как неожиданно! :-) Бывают и такие противоположные впечатления :-) Хорошо, что Вы с ней подружились.
У меня была такая тушь только в черном оттенке, недавно повторила, в паре с максимайзером Диор делала отличные ресницы. К слову, всегда использую базу Диор. На сегодняшний день мои фавориты Chanel le volume, Dior new look, в закромах лежит Dior Pump'N'Volume на пробу.
  • 01 декабря 2017, 14:00
Спасибо за рекомендацию, попробую с базой, как раз есть миниатюра.