16.11.2017

Nude mood

Когда хочется нежности…

Добрый день, дорогие читательницы!

Честно говоря, я до сих пор не отошла от того нереально фидбэка, который получила от вас после своего первого поста! Еще раз огромное спасибо
После рассказа про чудо-консилер сложно нереально было выбрать тему, которая вызовет такой же интерес, но, проанализировав все комментарии, отметила, что многим понравилась помада, про которую я умолчала
Поэтому я решила исправиться и рассказать про своих матовых любимчиков, которые не покидают мою косметичку уже очень давно как затертые Naked 2. Речь пойдет о небезызвестных матовых помадах Complimenti от Reloius и Matt Couture от BelorDesign

Кажется, про них уже все рассказано, написана куча сравнительных обзоров и отфотканы десятки свотчей… Не стану утомлять вас лишними подробностями, поэтому сразу покажу общий свотч.
только женщины смогут увидеть разницу между этими розовыми пятнами

Начну с нового для меня оттенка Relouis Complimenti №13По текстуре, нанесению и стойкости к нему вопросов нет — уверенный хорошист! Несмотря на то, что эти помады стоят копейки, я все же стараюсь не забивать косметичку лишним и покупаю только рекомендованные оттенки, этот приобрела по совету подруги, на которой он выглядит просто ВАУ! Но на мне он «прижился» не сразу, изначально показался каким-то рыжеватым, но дело было в освещении — при правильном свете он очень гармонично выглядит на губах, этакий нюдовый нюд.

Если с предыдущим оттенком я только начала знакомиться, то Relouis Complimenti №10 покупаю уже во второй раз и останавливаться не собираюсь. Именно его я использовала в дневном макияже, My morning routine многим он очень понравился)
На свотче она выглядит темнее, чем на губах, поэтому вот фото при дневном освещении:
Кому-то он покажется бледноватым, но опять-таки это вопрос освещения, вашего тона кожи и основного мейка. Например он отлично подходит к смоки, но, на мой взгляд, не совсем удачно выглядит на загорелой коже конечно если вы не фанат макияжа в духе Кайли Дженер

Особенность серии Complimenti в следующем: помада достаточно жидкая при нанесении, кажется, что она никогда не схватится с губами и останется лишь заявка на матовость. Но спустя 1-2 минуты происходит какое-то волшебство, и она очень равномерно «усаживается» на губы, перестает выглядеть как замазка, не забивается в складки, не сушит губы и держится несколько часов! Вполне достойная альтернатива многим матовым помадам из масс-маркета и не только.
Relouis Complimenti №10 Оценка — 5+
Relouis Complimenti №13 Оценка — 5+
Стоимость — 3$

А на десерт расскажу про мой MUST HAVE — блеск как это позиционирует производитель для губ Matt Couture №59 от BelorDesign.
С ним мы не расстаёмся уже несколько лет, я очень надеюсь, что его не перестанут выпускать хотя бы до тех пор, пока я не найду что-нибудь столь же прекрасное за 3$. И дело не в цене, а в универсальности этой помады/блеска называйте как угодно, а именно в оттенке и очень крутом финише! Он ни разу не матовый, не глянцевый и не сатиновый — это что-то среднее из истории «И в пир, и в мир, и в добрые люди».
Оттенок, конечно, немного не соответствует названию поста, не сказала бы, что №59 прям воплощение нюда, но к моим губам он подходит отлично, именно эта помада лежит у меня в косметичке, в сумочке, в машине — везде! Если мне нужно более естественное покрытие, я наношу помаду в один слой, если нужен акцент на губы — в два, а если сделать подложку моим любимым карандашом Kiko №711 (который хорош даже сам по себе) — получается отличный оттенок для более вечернего макияжа, правда такой вариант нанесения я использую и днем.
Очень постараюсь показать этот оттенок при разном освещении и нанесении:

1. Это один из моих любимых вариантов: минимум макияжа на глаза, карандашная подложка и помада один слой. На фото вблизи хорошо видна текстура помады, она идеальна, скажу я вам! Не забивается, не растекается, не сушит и не подчеркивает мелкие шелушения зимой когда забыла кармекс в другой сумке.
При нанесении с карандашом помада становится на удивление стойкой для своей достаточно жидкой текстуры, «съедается» равномерно, т.е. вы не обнаружите каких-то жестких проплешин после ужина и т.д. Кстати, если на этот же карандаш нанести помаду в два слоя, эффекта пирога не будет получаешь красивый бордовый оттенок.

2. Я также пыталась передать на фото, как 59 тон выглядит в один слой и без карандаша, но в «солнечном» Питере это сделать достаточно проблематично, поэтому пришлось порыться в фото-архивах)
На фото нанесение в один слой, по-моему выглядит очень естественно, также хорошо виден финиш.
Фото из времен, когда я еще не додумалась перекраситься в блондинку и не знала про существование консилера MAC Pro Longwear
Как вы видите, помада действительно универсальная и подходит к любому макияжу и образу!
Оценка — 5++++
Стоимость — 3$

Вот такой небольшой обзор по моим бюджетным помадам на каждый день. Надеюсь, была полезной)
Буду рада вашим комментариям!
Я Катя, ко мне на «ты»

LesYA86 16 ноября 2017, 18:04
Ах, как хороша чертовка! Единственная мысль была при прочтении поста. У меня есть 10 и на мне она другая
Katyu_ 16 ноября 2017, 21:28
Ах, как мне приятно!   Да, у всех моих подруг тоже она есть, и на всех она смотрится по-разному)
JolieRouge 16 ноября 2017, 18:30
Ох уж эта 10 Nude Matte! Я тоже не могу перестать ее покупать — идеальный цвет и полнейшая невесомость на губах) А 13 оттенок на мне выглядит ярким коричневым.
Katyu_ 16 ноября 2017, 21:30
Вот-вот, отлично сочетания цены и качества! Эти помады как-то особо чувствительны к естесственному пигменту губ, на всех по-разному смотрятся
JolieRouge 16 ноября 2017, 18:31
Забыла добавить — вам очень идут все три бюджетных отличника)
Katyu_ 16 ноября 2017, 21:38
Благодарю
Betelgeuse7 16 ноября 2017, 18:44
Ну почему нет фото на губах вблизи всех оттенков? Издалека все может вполне идеально выглядеть, а на деле оказаться ужасным.
pintaoptimizma 16 ноября 2017, 20:29
… а под микроскопом так вообще скорее всего ужас!
Katyu_ 16 ноября 2017, 21:35
Просто кошмар
Katyu_ 16 ноября 2017, 21:33
Ну почему в Вашем тоне так слышна претензия? Это мой первый обзор на какой-либо продукт, уж извините.
Фото добавлю, но я не стала бы кричать о помадах, которые на губах смотрятся ужасно.
Betelgeuse7 16 ноября 2017, 22:23
Ну так вроде был же пост этот, убрали. Вернули в прежнем виде. А могли бы просто посмотреть отзывы других людей на помады, чтобы хоть иметь представление о том, как должен быть наполнен пост.

И да, откуда кому знать чтобы Вы там стали делать, если бы помада смотрелась ужасно.
Katyu_ 16 ноября 2017, 23:05
Во-первых, пост был убран сугубо по моей просьбе, спасибо, что вы такая наблюдательная.
Во-вторых, можно сказать одно и то же замечание, но в разной форме, я думаю, вы наверняка не сразу стали гуру постов.
В-третьих, об этих помадах было сказано уже десяток раз, и если бы они были ужасны, меня в комментариях поправили бы не одна вы.
Betelgeuse7 17 ноября 2017, 06:16
Логика у Вас просто офигенная.
Да я как бы перед написанием уже первого поста знала минимум, просто какое-то время почитав посты других людей.
Ну сказано, ну и что? Может я впервые о них услышала, и первым попался этот пост, в котором только свотчи нормально показаны.
Насчет «поправили бы, если бы помады были ужасны». Для кого-то они могут быть отличными, а для кого-то ужасными. Это так, для справки.
Katyu_ 17 ноября 2017, 10:38
Уважаемая Ирина, я искренне надеюсь на то, что вы станете моей постоянной читательницей. Всегда приятно видеть неравнодушных людей! Я рада, что получаю профессиональную критику, и буду стараться соответствовать пожеланиям моих дорогих читателей. Надеюсь Вы не пропустите ни один мой пост. Знайте — Вам здесь всегда открыто))
Huskovanadiia 16 ноября 2017, 19:43
У меня есть все эти продукты, очень люблю 10 номер от Комплимента, часто пользуюсь. Вы очень красивая девушка, пост красивый, только добавьте фото вблизи)
Katyu_ 16 ноября 2017, 21:38
Спасибо большое, очень приятно!
Обязательно доработаю пост
pintaoptimizma 16 ноября 2017, 20:31
красиво!) и нюдово, и не инстаграмно   в хорошем смысле
Katyu_ 16 ноября 2017, 21:40
Понимаю о чем вы, спасибо
SoftShimmer 16 ноября 2017, 20:32
У меня есть линейка помад Complimenti с первого по девятый оттенок (кроме шестого) правда, и они все жутко сушат губы. После носки губы просто как бумага и шершавые, даже основа из бальзама под эту помада сильно не меняет ситуацию. Может оттенки этой коллекции ведут себя по-другому, не знаю… все пытаюсь приручить их, но решила что Голден Роуз по всем параметрам лучше.
Вы очень красивая девушка и все оттенки Вам к лицу!
Katyu_ 16 ноября 2017, 21:46
Очень странно   У меня ни разу не было таких проблем с этой линейкой… Конечно они немного подсушивают, на то они и матовые, но лично мне хватает увлажнить губы кармексом за минут 15 до нанесения помады и она ведет себя отлично (не пользуюсь ими только в случае, если губы сильно обветрились)
Но к Голден Роуз пожалуй присмотрюсь, никогда ими не пользовалась)

Спасибо за прочтение поста и комплимент, очень приятно
SoftShimmer 16 ноября 2017, 22:30
Обязательно попробуйте, думаю, они Вам понравятся.
У меня Кармекса нет, не пробовала пока. Я наносила Пурелан на губы, это чистый ланолин. Губы были уже не такие сухие после носки помады, но тогда немного страдала стойкость — если провести по губам рукой, помада слегка смазывалась и оставалась на руке, чего никогда не было, если наносить эту помаду на ничем не подготовленные губы.
Mac_Cecht 16 ноября 2017, 20:41
Ээээ, у меня одной дежавю?
Помады все Вам идут, но это, пожалуй, единственное, что я могу сказать — мне очень не хватает крупных планов губ. Цвет можно понять, а вот, как лежит помада, уже нет.
Katyu_ 16 ноября 2017, 21:49
Первые два оттенка действительно схожи между собой, их правда сложно передать камерой, но я постараюсь дополнить пост новыми фото
Спасибо за прочтение)
MaryYatz 16 ноября 2017, 21:01
У меня тоже есть эти 2 матовые помадки Complementi! И да, это восторг! И цвет, и текстура, и стойкость — все в них прекрасно, особенно, цена
Katyu_ 16 ноября 2017, 21:50
Ну правда же!   Согласитесь, они не выглядят как замазка!
MaryYatz 17 ноября 2017, 00:27
Cоглашаюсь-таки
parada 17 ноября 2017, 00:44
Не могу разделить Ваших восторгов, возможно, кому-то пригодится альтернативный взгляд: губы сушат, хорошо лежат только издали, единственный относительный плюс — цена. Но для меня это не плюс, предпочту потратить больше, но на более качественный продукт.
Katyu_ 17 ноября 2017, 20:19
Спасибо за Ваш комментарий, но поймите меня правильно, я эти помады покупаю не из-за их низкой стоимости, скажу больше — это мои единственные бюджетные помады. Но большинству матовых помад, независимо от их цены, свойственно подсушивать. Возьмите ту же Noubа — она многим безбожно сушит губы, но тем не менее ее обожают за цвета и стойкость.
У меня хорошо выработана привычка постоянно увлажнять губы, поэтому мне не сушит ни одна помада из тех, что у меня есть, в том числе эта. Может быть дело в этом
Lida Palagina 17 ноября 2017, 05:48
Complimenti десятка мой фаворит!   Подарила подруга, а она в свою очередь её использует даже как румяна и тени
Я теперь ищу где смогу преобретать эту помаду, так, на будущее   потому что хочется познакомиться и с другими оттенками
Katyu_ 17 ноября 2017, 20:22
Наверняка она на Вас и на подруге смотрится по-разному, угадала?)
Как румяна и тени — это что-то новенькое конечно, не представляла себе такие вариации с матовой помадой
Я обычно покупаю их в Беларуси, а вот в СПб пока не нашла
Lida Palagina 21 ноября 2017, 10:13
Эм, я если честно, даже никогда не сравнивала
Ну, она эксперементатор
MissLadygaga 17 ноября 2017, 13:58
У вас потрясающая прическа на последнем фото… Не подскажете чем завивали волосы.
Katyu_ 17 ноября 2017, 20:26
Спасибо большое! Волос накручен на конусную плойку Philips ( HP 8618 ) — кажется, только она может совладать с моими волосами))
Patina_Ekaterina 17 ноября 2017, 14:42
Вы очень обаятельная и именно такие нежные оттенки смотрятся на вас выше всяких похвал
Katyu_ 17 ноября 2017, 20:28
Екатерина, очень приятно от Вас слышать, спасибо!
P.s. Уже давно сохраняю Ваши посты