Дешево и (не)сердито - Art-Visage

1) Art-Visage Гель для бровей и ресниц ухаживающий «Fix and care lash and brow»;
2) Art-Visage Консилер «Miracle Touch» тон 101 (золотисто-бежевый).
Об этих продуктах уже написано много отзывов, но все-таки внесу и свою лепту.

1) Art-Visage Гель для бровей и ресниц ухаживающий «Fix and care lash and brow»:
Производитель заявляет в составе наличие D-пантенола и предлагает наносить гель на ночь как на ресницы, так и на брови для ухода. Я в ухаживающие свойства геля не верю и на ночь его не наношу, поэтому этот пункт прокомментировать никак не могу.
Гель для фиксации бровей для меня must-have — у меня «лохматые» брови, волоски длинные и достаточно жесткие, поэтому зафиксировать их не так просто. Это единственный продукт, который я использую для их оформления. Что представляет собой гель?
Прозрачный гель находится в прозрачной же пластиковой баночке с черной крышкой-щеточкой, объем 5 мл. Не имеет запаха, не липкий. В магазине крышечка заклеена прозрачной пленкой, препятствующей преждевременному вскрытию продукта. Гель фиксирует не мгновенно, нужно немного подождать, чтобы он подсох на бровях, зато потом можно до самого демакияжа не беспокоиться о форме своих бровей. На мне выдерживает даже шапку. Резюмирую — фиксирует на 5+!
Что особенно нравится, так это размеры щеточки — она маленькая и аккуратная. Мне неудобны щеточки в гелях размером с щеточку туши для ресниц, потому что с таких щеточек у меня гель неизбежно попадает на кожу над бровями (на которую уже нанесен тональный крем) и все это «плывет». Для расчесывания бровей таким щеточкам говорю «да», а вот фиксировать ими я не могу, поэтому этот гель получает от меня плюсик за маленькую щетку. Собственно, сама щеточка выглядит так:
Ограничитель (срабатывает хорошо, лишнего на щеточке не бывает):
Обратите внимание на цвет геля в баночке: как бы я не старалась, с бровей посредством щеточки остатки пудры и тонального средства все равно попадают в гель, и он мутнеет. Расходуется гель быстро (за месяц-полтора у меня), поэтому «помутнение» меня не сильно беспокоит, да и цена позволяет менять гель хоть каждую неделю. Также хочу отметить качество упаковки: несмотря на стоимость, упаковка достойно ведет себя в косметичке — прозрачный пластик остается прозрачным (не «зашаркивается»), золотой ободок на месте, не стирается.
Непосредственно гель в деле.
До:
После:
Кстати, на последнем фото под глаза нанесен консилер Арт-Визаж, но о нем чуть позже. В общем, гелем я очень довольна. Иногда пробую и другие — из разных ценовых категорий, но зачем платить больше за тот же результат?
Цена: 100-150 рублей за 5 мл.
2) Art-Visage консилер Miracle Touch тон 101 (золотисто-бежевый)
Упаковка аналогична упаковке геля — прозрачный пластик, черная крышка, золотой ободок, защита от вскрытия в магазине. Объем — 6 мл.
Производитель заявляет   наличие в составе светоотражающих частиц, обеспечивающих soft-focus эффект, минеральные пигменты, ферментированное масло семечек зеленого чая и magnolia bark extract. Фото состава у меня нет, но я обычно в них и не лезу, так как далеко не химик.
В линейке три оттенка. Мой (101-ый) — самый светлый, я бы назвала его бежевым. Подтон скорее желтый. Текстура консилера кремообразная, не слишком густая и не слишком жидкая. Запаха не заметила, светоотражающих частиц тоже не разглядела.
При нанесении консилер ведет себя хорошо: не скатывается, не конфликтует с уходовыми средствами, распределяется легко, не заметен, держится до победного (а у меня жирная кожа и пудрой консилер я НЕ закрепляю), не желтит и не темнеет в течение дня.
Из минусов: нет SPF. Вроде бы странно его требовать от столь бюджетного продукта, но! вот во всем он хорош, а летом хочется «укрыться» полностью. Например, у другого бюджетного консилера в моей косметичке (Буржуа) SPF есть.
Кому на мой взгляд скорее всего не подойдет:
— обладательницам сухой кожи (все-таки подчеркивает сухость, если есть);
— возрастной коже — морщинки подчеркнет, так же, как и сухость;
— обладательницам выраженных синяков — кроющая способность от легкой до средней;
— для маскировки воспалений.
Опять же, хочу отметить упаковку. В моей косметичке этот экземпляр уже 9 месяцев, а выглядит вполне достойно: золотой ободок не стерся, баночка не поцарапалась (и продукта осталось еще достаточно много, что говорит об экономичности). В качестве инструмента нанесения производитель предлагает нам (довольно-таки странную) кисть — мне напоминает мини-малярную. Впрочем, точечно нанести продукт с помощью нее не составляет труда, просто выглядит немного грубо:
Кстати, по кисти видно как «работает» ограничитель, а «работает» он, скажу я вам, неважнецки: на основании кисти остается много продукта, иногда с помощью своей кисти переношу продукт на кожу прямо с держателя кисти. Вот еще фото ограничителя:
Свет: Тень:Растушевка (видно, что тушуется хорошо, но кроющая способность низкая):
Посмотрим на него в деле:
До:После (нанесен на увлажняющий крем, на верхнем веке бежевые тени, а не консилер, на бровях вышеупомянутый гель):
Венки перекрыты, легкая «синева» тоже, ну и в общем виде кожа выровнена — тональный крем под глаза я не наношу, поэтому без консилера голая кожа бросается в глаза, даже если нет синяков. Впрочем, сильные проблемы он и не перекроет. На фото консилер нанесен тонко, когда синяки чуть более выражены, наношу чуть плотнее. В складки не забивается. Повторю, что держится целый день. В принципе, результатом я довольна. Минусы перечислила.
Цена: около 150-160 рублей.
Оценка: 5.

В целом впечатление от марки по данным продуктам весьма положительное, особенно учитывая их стоимость. А вы пробовали Арт-Визаж? Остались довольны?

• 20 апреля 2017, 11:16
Я нежно люблю Арт-Визаж, у меня в ходу и прозрачный гель и коричневый. Консиллер не пробовала, но возьму обязательно для съемок, мне как раз бывает нужно лишь немного выровнять синяки у модели под глазами, плотность не нужна совершенно.
Я пробовала тональный крем еще, опять же для съмок вполне неплох.
Самое крутое (после геля для бровей) это блески для губ в тюбике типа Джуси Шейкера. У меня два — прозрачный с блестками и красный глянцевый. Если честно, то я разницы с Диором не особо заметила — одинаково круто и на губах и уход, даже думала пост писать ))
Мари, ты провоцируешь меня на поход за этими блесками))
  • 20 апреля 2017, 18:14
Ну уж прямо скажем, не такая и провокация, учитывая цену ))

• 20 апреля 2017, 12:52
О, не обращала внимание на блески! Спасибо, схожу посмотреть
А как называется блеск от Арт Визаж?)
  • 21 апреля 2017, 20:47
101-й оттенок консилера как раз самый темный, с ярко-выраженным желтым подтоном. 102 имеет розовый подтон, 103 — нейтральный (вот он и есть самый светлый).
Так-то, кожа у меня сухая, но мне консилер подошел отлично, в складки не забивается совсем
Гель для бровей очень люблю

• 20 апреля 2017, 11:55
При покупке тестировала на руке все три оттенка. По моим ощущениям 101-ый все-таки самый светлый оказался после растушевки, но спорить не буду. Подтон да, желтый (я это указала). Когда пересушиаю кожу под глазами, на меня этот консилер не ложится — подчеркивает сеточку, в эти периоды перехожу на более «жирный» консилер. Но вообще, все индивидуально, и надо тестировать на себе — давно известный факт.
у меня очень светлая кожа и мне подходит именно 102
  • fitz
  • 20 апреля 2017, 11:22
Взяла на заметку оба продукта — мои фавориты стоят в несколько раз дороже, и если существуют более бюджетные аналоги, то не вижу смысла переплачивать. Спасибо за пост.

• 20 апреля 2017, 12:51
Ну в качестве аналогов даже и не знаю, стоит ли их рассматривать, скорее просто как вполне себе качественные продукты. Где-то видела пост-сравнение YSL Touche Eclat Radiant Touch и данного консилера… была не согласна
  • ally_n
  • 20 апреля 2017, 11:24
Ооо, какие у Вас брови красивые… гель уложил их прям волосок к волоску, очень клево смотрится!

• 20 апреля 2017, 12:47
  • ArishaV
  • 20 апреля 2017, 11:29
Спонтанно купила такой консилер и тушь в красной упаковке: довольна всем. Мне очень удобна кисть, ограничитель тоже работает- никаких излишеств не оставляет, сильных синяков у меня нет, немного пигментация есть, все скрывает на отлично. Тушь порадовала хорошей щеточкой и консистенцией. Пока больше ничего не пробовала у этой марки.

• 20 апреля 2017, 12:46
Только что ниже оставила комментарий, что хочу туши попробовать  , как раз красную из-за щеточки и рассматривала в магазине, но не купила.
  • ArishaV
  • 20 апреля 2017, 14:48
Она мягкая, не царапает веко (обычно они все для меня жесткие), щетинки хорошо разделяют мои ресницы, удобно прокрашивать нижние, хороший ограничитель.У меня тушь не осыпается и не отпечатывается.
Все так нахваливают этот консилер. Искала долго, нашла… ну на троечку потянет(видимо, мои синяки простые средства уже не возьмут) светоотражающие частиц тоже не нашла

• 20 апреля 2017, 12:00
А чем спасаетесь? На экстренные случаи у меня консилер Estee Lauder Double Wear, но его я под глаза ооочень редко наношу, в основном на воспаления и покраснения на лице.
Да чем есть-тем и мажу)идеал не нашла.Кремов и масок под глаза накупила.
Есть гель для бровей прозрачный и светло-коричневый. В общем впечатления те же, что и у вас — фиксируют очень хорошо, при этом волоски не склеивают, не оставляют непонятного налета, беру их постоянно.
Также есть консилер в оттенках 102 и 103, использую под глаза, на воспалениях его видно, так как подчеркиват шелушения.
Еще есть тени под номером 121 (холодный розовый с золотистым шиммером) — как тени так себе, слабо пигментированы и плоховато тушуются, использую иногда как хайлайтер.
Румяна 106 — прекрасны в качестве своеобразного скульптора.
Ну и карандаши для губ очень даже хороши.

• 20 апреля 2017, 12:45
А я вот на туши поглядываю. Люблю силиконовые щеточки, а у Арт-Визаж аж несколько тушей на выбор с такими щеточками представлено. Румяна схожу пощупаю.
А у меня все зашаркивается и стирается   Наверное, потому что гель у меня держится гораздо больше месяца. А вот по свойствам мне не подошел. Расчесать бровь по росту волос — да (и то отдельные волоски торчат), а вот зачесать, куда мне нужно — уже нет, не выдержит. Думаю, попробовать ли его в каком-то цвете или насыпать теней в этот не стоит.
Консилер очень люблю, сама сейчас таким пользуюсь. Перешла на него с Вивьен сабо, потому что увидела, насколько тоньше он ложится.

• 20 апреля 2017, 11:59
Ого, а у меня наоборот очень хорошо «зачесанные» волоски держит. По умолчанию они у меня «смотрят» вниз, да и щеточку маленькую его я люблю. Консилер да, именно за тонкость покрытия и нравится. Вивьен Сабо не пробовала, из бюджетных у меня еще в ходу Bourjois 123 Perfect CC Eye Cream — тоже легкое покрытие дает.
Та же история, смотрят вниз, но не держит вообще
Не, мне покрытие нужно как можно плотнее, у меня синяки с Марианскую впадину, но все-таки, когда видишь, как грубо лежит ВС в сравнении с этим, к ВС рука больше не тянется

• 20 апреля 2017, 12:39
Из плотных мне очень нравится консилер Estee Lauder Double Wear, даже spf10 в нем имеется.
  • 20 апреля 2017, 14:08
А ты не пробовала щеточку + лак для волос? Мне кажется, такое комбо что угодно удержит ))
Даже в голову не приходило. Попробую, если лак для волос куплю)) Да, наверное, удержит, но, по-моему, на каждый день пластиковые брови будет несколько ту мач

• 20 апреля 2017, 14:49
Я как-то брови пенкой для укладки фиксировала   держались хорошо, но пластиковые были, да. Очень точно вы подметили
Вот да, я представила)) Я тут нашла какой-то древний гель, был набор Рив гош для бровей много лет назад. Мне тогда он не понравился тем, что склеивал. Попробовала. Да, укладывает хорошо, Арт-визаж курит в сторонке, но при этом брови — кусок пластика, в некотором количестве местах прикрепленных к коже. Я их чувствовала в течение дня, стоило мимику включить. Было ужасно.
  • 20 апреля 2017, 15:42
Меня визажист научила, типа если надо прям сильную фиксацию, то лак на щеточку.
Спасибо за подсказку, уже попробовала, мне идеально понравилось!
Очень люблю этот бесцветный гель для бровей, купила на пробу такой же, только цветной. Ужас! Не знаю, почему, но на мои бровях он ложится комками, убрать излишки невозможно, тк он начинает крошиться. Девочки говорят, что такое возможно, если гель неправильно хранили в самом магазине, но проверять на новом нет желания.

• 20 апреля 2017, 12:43
Неприятная ситуация!
  • mamaKat
  • 20 апреля 2017, 12:47
Я плачу… Хочу такие брови
Если по теме, то у арт визаж вообще много достойных продуктов, чего стоят только тени/хайлайтер. Гель этот люблю уже давно, а вот консилер купила недавно, пока не поняла

• 20 апреля 2017, 13:39
Брови-то у меня выросли, а вот ресницы…
  • swntr
  • 20 апреля 2017, 13:30
Мне нравится больше цветной гель — цвета не дает, но в упаковке смотрится симпатичней. А щеточка больше у Essence нравится — она меньше но сам гель — бяка.
А консилер у меня есть, но мне кажется, что он желтит, мне не критично, у меня подтон желтый, но все же. И немного подсушивает.

• 20 апреля 2017, 13:37
Цветные гели не пробовала. Странно, что не дает цвета
Мне консилер кожу не подсушивает сам по себе, но если есть сухость (от геля для умывания иногда случается), то он это подчеркнет. Хотя выше девушка написала, что ей с сухой кожей подходит хорошо.
у меня тоже есть эта парочка))) учитывая цену- нормальная косметика, но без восторгов )))
гелем пользоваться не смогла, слишком маленькая щеточка, да и фиксация у того же Вивьен Сабо — в разы лучше ))))

• 20 апреля 2017, 15:20
Учитывая, сколько экземпляров из ценовой категории косметики класса люкс (не люблю это словосочетание) у меня в категории забракованных, то нормальная косметика за 150 рублей для меня уже восторг
Согласна на все 100
У меня валяется консилер от ланком. Люкс же, а он такой бестолковый…
  • arctur
  • 20 апреля 2017, 16:19
Хочу встать на защиту Lancome!
Около года пользуюсь их консилером, всё в нём устраивает — покрытие от лёгкого к среднему, при умеренном нанесении никуда не забивается, не сушит, SPF при нём, ну и 15 мл не закончатся, как мне кажется, никогда
А у меня он наоборот лохмотьями на веке лежит((
Мне очень нравится от смешбокс- просто идеальное перекрытие синяков, покраснений
  • arctur
  • 21 апреля 2017, 14:53
Вы Studio skin имеете в виду?)
Какие брови   они у вас просто шикарные)
такой гель для бровей есть, но только цветной. очень хороший и бюджетный продукт

• 20 апреля 2017, 15:20
Благодарю
  • Imlah
  • 20 апреля 2017, 16:47
У меня консилер, гель для бровей средне-коричневый и пудра рассыпчатая, оттенок 01. Все продукты отличные, только запах геля очень не нравится. У нас почему-то мало продуктов этой марки в магазинах.
  • SheWolf
  • 20 апреля 2017, 17:06
Тоже есть и то, и другое этой марки. Гель посредственный, обычный, фиксирующие свойства слабенькие. А консилер мне понравился, и я как раз обладатель сухой кожи и морщинок под глазами, мне он ничего не подчеркивает. Цвета, конечно, мечта белоснежек, есть и откровенно белый, а мне даже 103 — крайне светлый.

• 20 апреля 2017, 17:57
А с чем гель для бровей сравниваете? У меня были гели ИсаДора, Мак, Эссенс, Люмине… Все фиксировали в общем-то одинаково нормально, у некоторых из перечисленных еще и щеточка мне не подходила.
это был мой первый гель для бровей вообще в жизни, купила по принципу «дайте самый дешевый прозрачный». и вот, судя по отзывам, я не ошиблась с выбором вообще и другие даже не буду пробовать)
а брови то какие у Вас!
Консилер- мой любимчик уже целый год! Три штуки извела, у меня 103- самый темный из трех, был и 101, но 103 с желтинкой, он лучше синяки перекрывает. Гель фиксирует мне слабо, но у меня жесткие волоски. Был тональный крем- тоже замечательный. Хочу блески попробовать. Брови у вас просто класс!

• 20 апреля 2017, 17:58
Спасибо! А я вот на покупку туши настроилась)
Какая у вас бровь получилась! Прямо волосок к волоску!
С удовольствием пользуюсь обоими продуктами, консилер особенно полюбился, мне редко какие подходят из-за выраженных складочек под глазами. Брови Вам гель просто шикарно уложил, очень аккуратно!
<<<<<<< .mine *}