Magic wands brush set от Tarte

В последнее время внутри меня стала внезапно актуальна единорожья тематика, поэтому эти кисти я захотела сразу, как увидела. В основном, из-за ручек, конечно. Благодаря самоотверженности Ани  Nailchantress, которая караулила старт продаж, они у меня появились.   Оправдали ли кисти мои ожидания? Не уверена.
Magic wands brush set от Tarte

Скажу сразу, кистей для лица из таклона у меня не было и нет, только для глаз. Я предпочитаю натуральный ворс хотя бы по отдаче цвета, поэтому к кистям у меня не было никаких запредельных требований, ну, и, в целом, я представляла, на что шла.
Никакой отдельной документации на кисти не было — только коробка и упаковочная бумага с единорогами, маркировок они не имеют, поэтому названий каждой кисти не будет. В наборе пять кистей: для пудры, для тона, для скульптурирования, пушистая кисть для теней и плоская кисть для теней.
Magic wands brush set от Tarte
Сначала об общих характеристиках: первым моим разочарованием было, что ручки кистей пластиковые и крашеные. Не могу сказать, что я ждала металла, но есть какие-то металлоимитирующие материалы…   В общем, ощущения добротной вещи нет, хотя краска не поцарапалась, не откололась, не стерлась во время активного использования и переноски с другими кистями.

Патроны кистей металлические с гравировкой марки. Металл не внушает доверия, если честно.
Magic wands brush set от Tarte

Вот так неаккуратно обработана нарезка рельефа на кистях.
Magic wands brush set от Tarte
Шов. Их два на каждой кисти.
Magic wands brush set от Tarte
И есть нарушения покрытия. Они образовались не при использовании, а были сразу. Не слишком приятно. Такое скопление я нашла только в одном месте, но единичные точки встречаются, даже на фото со швом заметно.

Ворс всех кистей очень мягкий. На мой взгляд, даже чрезмерно мягкий. Это иногда мешает в работе с ними. К примеру, кисть для пудры. Она факелообразной формы, мягчайшая.

Довольно плотно набита, хотя мне хотелось бы несколько большей набивки. Для использования с пудрой приходится гораздо больше движений кистью делать, чаще нырять в банку с пудрой и сложнее набирать прессованную пудру.
В работе она мне, скорее, нравится, чем нет. Пусть требуется больше усилий, но ей не уколоться, можно свободно прорабатывать любые зоны, пудру распределяет хорошо, тонким слоем. Моя любимица F30 — Large Powder из набора Sigma Beauty Essential Kit “Make me cool” по сравнению с ней кажется монстром   Но если выбирать по характеристикам, конечно я предпочту Sigma.

Еще одна особенность: неровно собранный ворс. Кисть кажется покоцанной и погрызенной, это видно даже на моих фото и на одном из кадров с оф.сайта (конечно, кисти не такие яркие).

Оценка: 4--.

Кисть для тона по назначению я использовала только раз, чтобы проверить. Работает легко и быстро наносит тон, не оставляет полос. Если бы я пользовалась таким способом нанесения, то выбрала бы эту кисть, а не плоскую для тона. Но дуофибре проиграет — кладет тон плотнее. Я пользуюсь бьюти блендером, с ним покрытие гораздо тоньше, поэтому я использую ее для сухих и жидких хайлайтеров.

Набита плотно, собрана ровно, тон наносит хорошо — никаких нареканий.
Оценка: 5.

Кисть для скульптурирования я давно хотела такой формы. К тому же купила очень пигментированный скульптор, с натуральной кистью было непривычно много цвета.

Очень, очень плотно набита, почти не сгибается.

Мне с ней оказалось непросто. Пятно ей тоже можно поставить, растушевать не так просто, но набивка решает — я в итоге кисть использую без боязни пятен скульптора на лице. Просто для тушевки требуется приложить приличное количество усилий. Для себя мне бы хотелось чуть более длинный и, как следствие, гнущийся ворс — иногда приходится тушевать, растягивая кожу. Для контура лба так и вовсе неудобна, но кисть такой формы у меня впервые.
А теперь минусы — единственная кисть, которая потеряла волос после промывок — эта. И у нее на срезе отдельные волоски длиннее, причем, закрепленные волоски.
Оценка: 4--.

Кисть для растушевки теней.

Очень мягкая, неплотно набитая, эта кисть очень напоминает мне 224 Luxe Defined Crease из набора Rose Golden Complete Eye Set в цвете “Romantic Copper” от Zoeva. Все светлые кисти пришлось окунуть в какие-то тени, чтобы не сливались с фоном.

Заодно наглядная иллюстрация длины ручек — прилично больше стандартных.

Так же могу сравнить с Zoeva 228 Luxe Crease.

Однако по свойствам она схожа именно с 224 кистью. 224 я не люблю и не использую. Многим она нравится за создание невесомой дымки на веках — да, данная кисть сможет создать дымку. Я же ее брала для использования с кремовыми тенями. Когда я стала использовать для нанесения кремовых теней пушистые кисти, жизнь моя стала лучше, но от Колор тату натуральные кисти отмывать непросто, поэтому я питала большие надежды на эту кисть.
С тинтом Армани работает хорошо, хоть и усилий приходится прилагать больше, чем с натуральными. Колор тату (особенно теми, что стали густеть) с этой кистью сложнее использовать — ей не хватает жесткости и набивки.
Границы сухих теней тушевать предпочитаю натуральными.
Оценка: 3 (субъективно).

Плоская кисть для теней.

По форме обычная плоская кисть, как и Zoeva 234 Luxe Smoky Shader. Довольно мягкая, но при этом и упругая, наносить ей тени удобно, хотя, конечно, набирает она их меньше и отдает хуже, чем кисти с натуральным (или смешанным, как у Zoeva) ворсом.
Оценка: 4.

Я не жалею, что приобрела этот набор, кисти все использую, но только потому, что я использую вообще все свои кисти. По составу этот набор универсален (тон, скульптор, пудра, две кисти для теней), думаю, он может стать хорошим подарком девочке-подростку. Взрослый в моем лице, захотевший приобщиться к единорожьей тематике, несколько расстроен: функционал у кистей неидеальный (мне кажется, кисти РТ для лица, которые многие хвалят, сделают ту же работу намного лучше); сборка не слишком аккуратная; кисти сработаны простовато, нет великой радости даже просто от обладания красивыми вещами; есть косметические дефекты.
При этом кисти не теряют форму и ворс, не полиняли от мытья, довольно просто отмывались, быстро сохли и не пушились, конечно.) Но я вполне могла бы обойтись без этих кистей.

Оценка: функциональность набора я бы оценила на 4; с учетом косметических дефектов и моих предпочтений по набивке (без сравнения с отдачей цвета натуральными кистями) я оцениваю набор на 3+.
Цена: 2770 рублей.
Спасибо, что поделились
  • Milara
  • 07 апреля 2017, 15:27
Вот не зря у меня от этих кистей было впечатление китайщины, твой обзор только подтвердил мои предположения.
Ну, вот как-то да, первое знакомство с Тарт не могу назвать удачным.
  • Milara
  • 07 апреля 2017, 15:52
Маша ниже правильно пишет, у Китайцев такое можно по 5-7 долларов купить. А выбирать там нужно по отзывам с фото, так шанс купить что то из серии мемов «ожидание-реальность» достаточно невелик. К тому же, как видно, от известного бренда тоже может приехать непонятно что ))
Вот слишком велик шанс приобрести на великом китайском сайте шляпу, поэтому многое я просто не рискую там покупать.
За 5-7 долларов можно купить, но тут тоже есть нюанс: качество кистей. Я видела и совершенно бесполезную синтетику. Эту хотя бы можно использовать. Не без нюансов все, но можно. А у подружки красивые кисти, которые только красивы. Тут не угадаешь, но брендам в этом плане я больше доверяю.
Маша мне уже посоветовала любимцев натуральных, попробую по возможности)
  • 07 апреля 2017, 15:28
Честно говоря, уже тошнит от единорогов и радуг.
Купила бы кисти, не будь у них такой «рожьей» ручки. А будь они просто с обыкновенной ручкой, но с цветными «головами». А такая ручка намного симпатичнее выглядит в белом варианте, как у Unicorn Lashes. И вот такие кисти, я бы купила… но опять же, там и единороги и радуги… не моё это всё…
Кому как, я этот этап в детстве пропустила, так что он у меня только начинается)
Нет, я как раз не стала бы покупать с белыми, это скучно, а вот золотые ручки, еще бы и из металла, я бы хотела. Ворс как раз можно белый)
  • 07 апреля 2017, 17:27
Я тоже пропустила, я и в детстве не любила всяких розовых барби))
Хорошие цветные кисти у эссенс, недорогие и качественные. Правда, обычно, более пастельные.
  • 07 апреля 2017, 17:28
Они у меня есть
Симпатичное оформление, но вот сами кисти конечно не самого лучшего качества. Спасибо за обзор!
Да, оформление меня подкупило.
На известном китайском сайте можно заказать таклоновские кисти гораздо приятней по качеству и набивке, а дешевле, естесственно. Четсно говоря, даже удивилась увидев у тебя этот набор, Тарте решил быстренько заработать на единорожьей тематике. За пост спасибо!
Я не слишком доверяю известному китайскому сайту в плане качества.   Может, прийти то, что на картинке, может прийти хуже, чем на картинке — это просто легко. Тарт, вроде, вполне известная фирма, и оформлены их продукты качественно. Я держала в руках анину палетку — меня все устроило. А здесь я, скорее, ожидала эстетики металлических кистей РТ, только с кручеными ручками. И даже если пластмасса, могло же как-то быть аккуратнее…
В общем, как-то так. Лучше бы купила палетку)
У меня уже пачка натуральных кистей собралась оттуда. Все наборные, козочки. 1ну кисть настолько полюбила, что заказала еще 2 штуки. Теперь весь макияж лица делаю этими 3мя кистюлями, вся Зоева лежит неприкаянная. Ну и спонж типа ББ оттуда есть, последнее время только им и пользуюсь для тона. Отличнейший и за 250 руб
  • Nyastya
  • 07 апреля 2017, 17:12
Ох, еще бы китайца хорошего найти. Хочу как раз козу их купить, для глаз, но боюсь
Хорошо, что я не взяла! Спасибо за пост
Да, решение было правильным) С Зоева вообще сильно проигрывает.
  • Mairam
  • 07 апреля 2017, 15:57
Ждала этот обзор, чтобы сравнить впечатления с моими. Мне дизайн понравился и видимых недостатков, таких как нарушения покрытия или неровные швы, я не заметила, может, надо повнимательнее присмотреться. Для меня кисти тоже непривычно мягкие, но это скорее плюс. Кисть для пудры использую чаще всего — для нанесения метеоритов и хайлайтера, с ней сложно переборщить. Да и дочке она больше всех приглянулась: любит гладить себя этой кистью и приговаривать, какая она красивая и мягкая)) Кисть для контуринга хотелось бы менее плотно набитую, согласна, что растушевывать ей сложновато. Кистью для тона наношу и растушевываю румяна, так как тоном пользуюсь редко и предпочитаю для этих целей бьютиблендер. А вот кисти для теней понравились меньше. Растушевочная совсем мягкая, для очень нюдового макияжа. А бирюзовую я окунула в пигмент с дюралайном и она испортилась — в грязных разводах и не отмывается. По функционалу она неплохая, но не отличник. Вывод: кисти прикольные, но далеко не must have, особенно, если вы не любитель такого оформления.
Я недостатки заметила как раз при написании поста. Пришло в голову посмотреть покрытие, и тут упс))
Для пудры я кисть использую тоже ежедневно. У меня нормальная пудровая только Сигма, но мне ее жалко таскать, она одна 30 баксов на офф.сайте, а у нас и еще дороже. Думала, эту будет жальче, но нет)
Хайлатер я как раз люблю, чтобы из космоса было видно, поэтому кистью для тона их вполировываю) Метеориты не ношу вообще, валяются.
Растушевочная вообще ни о чем для меня, у меня и Зоева такая валяется, но тинт Армани наносит, Колор тату — тоже может, временами пользуюсь.
Про плоскую не знала, спасибо, что предупредили. Пока никуда не окунала, а как обычная плоская она работает.
Очень жаль. Нет, я их не рассматривала, конечно, — у меня полно хороших кистей, но я не думала, что так все грустно. Все же я ждала хорошего качества.
У меня тоже полно хороших кистей, но это-жи-единороги!   Примерно в такой плоскости пролегали мои мысли.
Ну, и да, я тоже ждала качества. Понятно, что при любви к натуральному ворсу синтетика меня не впечатлит, – думала я, – ну, так я ничего от них и не жду особенного…
За цену, которую они просят, как-то совсем грустно   Сколько ни смотрю обзоров, ни один продукт Тарт мне не нравится
Спасибо, что показали!
Мне понравилась их последняя палетка — лимитка. Но я не уверена в стойкости, поэтому буду страдать в тишине(
Первая мысль, «Mamma mia, ma è un cono gelato»,(рожок с мороженкой), госпидя, какая прелесть. Пост поднял настроение, спасибо. Я принципиально не беру синтетические кисти, ещё ни одна не дала мне хорошего результата (кроме кисти для помады), но дизайн  , были бы кисти натуральные, я бы пожалуй не выдержала и купила. Кисть достойна Марии Антуанетты, разлива Копполы. Я всё хочу начать знакомство с Тарт, но насколько я знаю, по англоязычным блогерам, их конёк это консилер. Из цветного ворса, помнитса у Диор была кисть с красным ворсом, но у Диор качество ворса было не ахти, дешёвая жёсткая коза. Хочется чего-то эдакого, но не в ущерб качеству(.
Если бы они были натуральные, я бы еще и работать их заставила, как мне надо   А здесь да, я купилась на дизайн и понадеялась на довольно известный бренд.
С цветным ворсом видела Герленовские кисти, но жуткие колючки на ощупь. Моя бесчувственная кожа заявила: «Даже не думай!»
Спасибо большое за пост! Сплошное разочарование… хорошо, что я их так и не заказала, хотя рука не раз дёргалась)))
Меня соблазнили)) На самом деле, я бы о них вспомнила где-то через полгодика сама. Или, когда начали бы появляться посты.
Они просто милейшие, но но но кому нужна милость, если качество не очень
Я люблю синтетику для глаз, особенно для растушевки, для жидких продуктов. Но сухие прессованные штуки для лица наношу только натуральными почему-то :D
Слушай, я не знаю, у меня синтетики почти нет — стартер сет от РТ, в итоге пользуюсь, когда натуральные заканчиваются))) Хотя Зоева так-то — тоже из смешанного.
Для контуринга я давно хочу такую по форме, но заказ у Зоевы с одной кистью не сделаешь, а на ведро надо ведро денег. Здесь просто ее перенабили, имхо. Ну и ворс тончайший.
Как же кстати Ваш пост, спасибо огромное! Намеревалась вот-вот брать, но теперь не буду, пожалуй, и отложу лучше на давно желанные Zoeva.
Тогда точно покупайте Зоеву — хорошие кисти! У меня просто два огромных набора кистей и россыпь единичных, поэтому я могу позволить себе игрушечку. Я и думала, что в крайнем случае будет красивая игрушечка, просто она оказалась не слишком красивая.(
  • swntr
  • 08 апреля 2017, 07:18
А я заказала себе единорожьи кисти на известном китайском сайте, в три раза дешевле. Ожидаю их еще, но думаю что из 10 кистей парочка точно задержится. Не вижу смысла переплачивать за синтетику такие деньги, да еще и с пластиковыми ручками
Хотя для макияжа и пользуюсь натуралкой, хочется чего-то эдакого)
Синтетика синтетике рознь, она тоже может быть как плохой, так и хорошей. Не могу сказать, что за пять кистей 2800 — это прям переплачивать. По 550 за кисть без учета, что три из них для лица — это вполне неплохо, если говорить о брендовых вещах, а не продукции известного китайского сайта. Про пластиковые ручки узнать в отсутствии обзоров и возможности пощупать, тоже никак.
Кисти могли бы быть и лучше, естественно, но я не уверена, что качество тождественно безымянным наборам.
Илона, спасибо за пост! Ты меня уверила в том, что не зря я сомневалась насчет этого набора. У меня кистей много, и натуральных, и синтетических. В принципе, все устраивают. Поэтому я купила из этой коллекции только палетку теней. Вот ею довольна на 100%, делаю пост
Надо было и мне палетку покупать)) Но все-таки продукцию Тарт не могу назвать дешевой, а со стойкостью любых теней я теперь не могу быть уверена, так что не рискну(
Посматривала на них, но так и не соблазнилась. Видимо, не зря
Не зря, точно))
Не думаю, что китай с известного сайта будет сильно хуже, это если хочется именно такого вида.