26.10.2016

Помада Kiko Velvet Passion Matte Lipstick № 317 Wine

Здравствуйте, красавицы!
Не так давно Кико полностью сменил линейку своих матовых помад (впрочем, как и остальные линейки). Отразилось ли это на качестве или только на оформлении? Хороши ли матовые помады Кико? Я вам сейчас все расскажу.
Название продукта: Kiko Velvet Passion Matte Lipstick № 317 Wine
А вы уже пробовали матовые помады Кико? Мое первое знакомство с ними состоялось года 3 назад, когда линейка выглядела совсем по-другому:
И, признаться, вначале я была разочарована. У матовых помад Кико была интересная специфика: когда ее наносишь, она прекрасно скользит по губам будто кремовая (не тянет за собой губы, как помады мак) и казалось бы, откуда взяться матовому финишу. А вот тут и был весь фокус: по прошествии пары минут помада как бы впитывалась, вся влага из нее куда-то испарялась и финиш получался действительно матовым. Да только не таким матовым (густым и насыщенным), как опять-таки у тех же мак, а каким-то приглушенным, выцветшим, как будто вы помаду уже часа 4 носите. Вначале мне это очень не понравилось и помадами я долго не пользовалась. Пока не дала им второй шанс и не оценила их специфику по достоинству. А плюсы у таких помад все же есть и заключаются они в отличной сцепляемости с губами. Сейчас объясню. Вот, к примеру, накрасила я губы маковской russian red и пришла на вечеринку вся такая красивая, взяла бокал вина и пью. Пригубила бокал один раз — помада перешла на бокал, пригубила другой — с бокала на лицо. И через некоторое время у меня появлялись красные усики, которые надо было отслеживать и уничтожать. А вот помады Кико, за счет того, что как бы впитываются в губы, потом практически ни на чем не отпечатываются. Да, цвет не такой яркий и насыщенный, как у мак, но зато, можно расслабиться и спокойно пить вино.
Впрочем это все было про прошлые матовые помады. А изменилось ли что-нибудь в новой линейке? Помимо цветов, которые дублировать не стали.
Футляр помады вначале вызвал мое недоумение — я долго не могла понять, как его открыть. Оказалось, нужно просто потянуть вверх колпачок. Ну вот не привыкла я, что помады Кико могут так просто открываться, обычно они любят помудрить с этим. В прошлой серии вообще было без бутылки не разобраться. Да и в нынешней сравним, к примеру, с помадами из серии Gossamer Emotion:
так там сверху кнопочка есть, ее нужно нажать, после этого выскочит чуть-чуть тюбика помады, за него надо потянуть и только после этого будет счастье. Я вначале долго искала эту кнопочку, наивно полагая, что упаковка матовой серии отличается от госсамера только матовостью футляра, а оказалось, что отличается она вообще принципиально.
Срез помады меня как-то не впечатлил, я люблю классический каплевидный, им проще прорисовывать контур.
Отдушка классическая маковская кикошная, то есть ванильная (да, такая же, как у мак).
Цвет якобы винный. Если учесть, что в понимании итальянцев вино значительно фиолетовее (марсала, бароло), чем в понимании французов (бордо и бургунди), то, пожалуй, да, винный.
Качество, осталось ли оно прежним? И тут, я должна сказать, произошли изменения в лучшую сторону: помада стала плотнее, она не скользит сливочно по губам, как раньше, а приблизилась по ощущениям к маковским матовым помадам. Еще не так плотно, но уже лежит вполне ощутимым слоем и не кажется выцветшей. При этом сцепляемость с губами осталась хорошей, она по-прежнему практически не отпечатывается на посторонних объектах. Ну разве что, самую малость. Я не имею в виду полноценный обед и прочие разрушающие помаду действия.
на руке:
на губах:
Цена: 8.90 евро

Costa_Lindia 26 октября 2016, 19:56
Цвет действительно винный, как вино в бокале на просвет! Тотально глухой матовой не выглядит — и это радует, а по описанию и качество отличное, присмотрюсь.
azazia 26 октября 2016, 20:11
цвет в жизни поярче смотрится, чем на фотографии. а качество, по крайней мере в этом цвете, вполне достойное
azazia 26 октября 2016, 20:09
ptitsaSinitsa 26 октября 2016, 23:03
Обожаю футляры помад Kiko. Оттенок очень красивый, у меня в том оттенке есть из серии Gossamer Emotion.
azazia 26 октября 2016, 23:13
а у них, оказываются, повторяются оттенки в разных сериях? кстати, госсамер мне показался не кремовым, а как раз впитывающимя матовым
Reentje 27 октября 2016, 00:38
Смотрела на них, смотрела… и ушла ни с чем… Вижу что придётся вернуться :) Спасибо за обзор.
А срез мне напомнил помады Charlotte Tilbury.
azazia 27 октября 2016, 19:29
а я такие помады даже не знаю  . но вообще так себе срез, не самый удобный
Chanellka 27 октября 2016, 07:42
внешний вид понравился, помада и ее качество на губах нет.
скукожила губы на нет.
azazia 27 октября 2016, 19:32
это годы мне губы скукожили  , а матовая помада, понятно, не помогла. а в рекламе кико у молодой девушки губы с этой помадой подобны лепесткам роз. а мои губы только для антирекламы, эх…
Sashulya 27 октября 2016, 13:01
Единственная помада кико, которая у меня есть-это стойкая, с блеском с другой стороны, и то почти ей не пользуюсь, сушит очень.Не манит меня к себе кико, вот не знаю почему.
azazia 27 октября 2016, 19:34
жидкие матовые помады — вообще не мой вариант. я у кико такую попробовала — тоже не понравилась. ну а вообще у них, как у всех, есть хорошие продукты, есть провальные.
Frankie_Stein 28 октября 2016, 20:23
Цвет — красивый, финиш -необычный, мне в нем видятся то ли микро блёстки, то ли некая влажность.
azazia 28 октября 2016, 21:42
вот пока не сфотографировала и на макро не посмотрела, никаких блесток не видела, помада казалась матовой-матовой. а на фотографии и правда блестки, откуда взялись — не понятно
Soffione 28 октября 2016, 20:43
Приятный осенний оттенок, мне кажется, он тебе идет. Пост, как всегда, на высоте.:)
azazia 28 октября 2016, 21:47
спасибо тебе! мне идут осенние оттенки — я смуглая. но по одним губам, конечно, тяжело судить, а целиком себя я стесняюсь показать
Nastuwa 31 октября 2016, 09:52
Смотрится очень красиво и аккуратно!
azazia 31 октября 2016, 18:29
спасибо!