Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Здравствуйте, красавицы! Мода не стоит на месте и сегодня уже никого не удивишь необычным цветом помады, туши или теней, в связи с этим веянием каждая косметическая марка пытается выпустить все более экстравагантные оттенки с текстурами на любой вкус и цвет. Поэтому сегодня я хочу рассказать вам о черной помаде-первопроходце с интересным названием Hysteria, которую марка Chanel создала еще в далеком 2009 году. Так как помаду эту уже не достать пост мой будет носить скорее исторический характер, но надеюсь от этого он не станет менее интересным. Итак, в возрасте 18 лет, когда сердце моё жаждало самоутверждения и разум отказывался прислушиваться к здравому смыслу решила я купить себе черную помаду, да не какую-нибудь обычную из магазина приколов, а самую, что ни на есть люксовую и красивую. Выбор мой пал на марку Chanel,с которой, к слову сказать, я до сих пор не смогла подружиться, однако сейчас не об этом. Оформление, как и у всей продукции марки выдержано в строгом, лаконичном стиле, черный футляр и золотая «кнопочка» на которую нужно нажать, чтоб помаду можно было вытащить. Цвет космический, черно-фиолетовый с мельчайшими синими частицами, разглядывать можно бесконечно.Однако текстура подкачала и, хотя свотч на руке выглядит еще прилично на фотографии губ, без слез не взглянешь.Помада сильно плешивит, забивается в складочки, подчеркивает все неровности и шелушинки на губах, носить её соло без карандаша просто нереально, в принципе именно по этой причине с момента покупки я ей накрасила губы всего пару раз.Прошло уже долгих 7 лет, а помада у меня так и лежит одиноко в сундучке, выкинуть жалко все-таки это первый продукт, с которого началось моё знакомство с маркой Chanel, да и цвет просто завораживает, но и пользоваться ей невозможно из-за текстуры и давно вышедшего срока годности. Набравшись храбрости, на свой страх и риск ради фото я нанесла её на губы и к моему великому удивлению ни текстура, ни запах, ни внешний вид помады ни капли не изменился, возможно это и является одной из причин, почему у марки Chanel такое огромное количество поклонниц. Напоследок покажу вам свой полный образ звездой которого стала как раз эта черная помада, но уже нанесенная на черный карандаш. А какие долгожители есть в ваших косметичках и почему вы их храните?
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
День со мной - 06.06.2026
Риносептопластика - мой опыт
Меднопептидная линейка Kans
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Комментарии
Tory0409 октября 2016, 13:58
Я думаю, Вы точно выделялись из толпы или днем не пользовались?
K_Nigina09 октября 2016, 14:05
два раза рискнула выйти в свет, один раз на Хэллоуин, один раз на прогулку, тогда люди явно были не готовы к такому образу
Lina_Bellsi09 октября 2016, 14:00
Цвет Вашей помады завораживает) у меня есть помада Kanebo, ей больше двадцати лет, продолжаю пользоваться, ибо она всё так же прекрасна во всём: текстура, цвет, качество.
K_Nigina09 октября 2016, 14:08
ничего себе!
я думала мои 9 лет это предел и пользоваться такой помадой уже небезопасно, несмотря на сохранность всех показателей
Rossetto09 октября 2016, 14:34
Если помада не изменила цвет и запах, с ней всё в порядке.
Финиш (его качество) жуткий, конечно((
K_Nigina09 октября 2016, 14:52
значит я зря переживала и у меня еще есть время укротить эту помаду
Milara09 октября 2016, 14:35
Я считаю, что в помадах нечему портится, поэтому не обращаю внимания на сроки годности, у меня есть две помады, которым 7 и 9 лет, иногда ношу, все отлично :) Ланкомовская так даже все так же увлажняет немного, как в первый день :)
Ваш цвет, конечно, бунтарский :))
K_Nigina09 октября 2016, 14:51
я была в курсе сухих текстур, что там портиться нечему и они практически вечные, а вот помады всегда выбрасывала, теперь буду ими дольше пользоваться и тогда мне точно придется выделить отдельную комнату для своей косметики
Milara09 октября 2016, 15:23
У меня только блески Шанелевские портились, но по ним это было понятно, там и текстура загустела и запах появился. С помадами у меня такого не происходило, так что я не заморачиваюсь, что там испортится? Воск, вазелин и красители?))
K_Nigina09 октября 2016, 15:28
вот с блесками полностью согласна, по одному только запаху можно понять, что срок вышел, поэтому я больше предпочитаю помады
Klia09 октября 2016, 14:59
Как это в помадах нечему портиться? Вы готовы использовать в пищу масла 7 летней давности? Да и размножение бактерий в кремовой текстуре никто не отменял.
Milara09 октября 2016, 15:17
Я свое мнение никому не навязываю, вы вправе считать так, как считаете :)) мы тут все вроде как взрослые люди и сами в состоянии разобраться как жить и чем красится.
Poeme09 октября 2016, 15:33
У меня за все время использования косметики «протух» только карандаш для губ Пупа, «ему было лет пять-шесть от рождения»))
Milara09 октября 2016, 15:39
У меня блески Шанель, но и то! На них написано 18 месяцев, а стухли они года через 3-4. Я как раз на помады перешла, поэтому они столько и пролежали.
Тональный крем, с помпой правда, как то достала из недр комода — отлично подошел, допользовалась, хотя тоже он с годик пролежал там, Шисейдо это был.
Короче сроки эти реально условны часто, я думаю во-первых производитель страхуется так, во-вторых маркетинг :)
К тому же я не представляю себе, как можно в одно лицо допользовать МАС ретро матт за полтора года
Violletta Increadible09 октября 2016, 15:31
Для бактерий текстура слишком густая, они могут только на поверхности размножиться, но это будет видно в виде бугорочков (колоний) или налета. А вот грибы — всегда пожалуйста, у них мицелий прорастает. Поэтому, если хлебушек заплесневел, то есть его ни в коем случае нельзя, даже если и обрезать пораженные участки.
Syberia10 октября 2016, 01:32
А грибы на помаде проявляются так же как на пищевых продуктах? Или есть вероятность, что они как-то незаметны для глаза?
Zhuzhu09 октября 2016, 23:24
Странное у вас сравнение.) Помада — не пищевой продукт и те масла, что туда входят, сразу не употребляются в пищу, независимо вышел срок или нет
Klia10 октября 2016, 08:34
Сначала погуглите, сколько килограмм помады/блесков съедается человеком в течение жизни (в том числе мужчинами), а потом рассказывайте, что вы ее не едите
Tanchita10 октября 2016, 18:14
Я не гуглила, я просто подсчитала на калькуляторе. Помады весят 3-5 г. Да ладно. Давайте примем даже вдвое бОльший вес — 10 г.
Могу сказать по себе, что одного тюбика мне хватает на 5-6 месяцев ежедневного использования. Соответственно, в год я съедаю не более 20 г губной помады. Хорошо, я щедро делюсь ею со своим возлюбленным, и он съедает половину, т.е. 10 г. в год.
Учитывая, что более-менее активно краситься я начала в 16 лет, то на сегодняшний день, мною «съедено» 440 г губной помады. Ой нет, я же половину скармливаю своему ненаглядному. Это мы с ним вдвоем 440 г съели. Допустим, что краситься буду еще столько же лет. И буду жадиной, буду есть свою помаду одна. Получается, что я съем за свою жизнь 660 г губной помады. Это чуть больше полукилограмма.
И где килограммы?
Zhuzhu11 октября 2016, 17:00
Я точно не съедаю, всегда стираю помаду перед едой.) То что в Гугле, надо немного фильтровать через фильтр здравого смысла.)
Poeme09 октября 2016, 14:49
В полном образе смотрится даже гармонично. А если попробовать нанести помаду «намазом», пальцем; я некоторые темные «укрощаю» только так))
K_Nigina09 октября 2016, 14:54
согласна, полный образ уже не так сильно пугает
как я её только ни наносила, финиш все равно жуткий, этой помаде обязательно нужна база или карандаш)
maryposh09 октября 2016, 14:51
У меня тени Dior 6-7 лет… жили. Недавно выкинула, потому что последние года два к ним просто не подходила. Помады — максимум 3 пока. Среди долгожителей — достойные представители линейки Baume от Dior.
K_Nigina09 октября 2016, 15:01
сухие продукты можно долго хранить, бактериям там сложно выживать, те же метеориты девушки хранят десятками с самых первых выпусков и ничего))
у меня остальные помады тоже все более или менее свеженькие, одна только Chanel долгожитель
Klavas09 октября 2016, 15:05
Четвертый год мас, все отлично с ней
K_Nigina09 октября 2016, 15:26
вот помады марки MAC у меня кстати ни одной нету, даже не знаю как моё увлечение косметикой могло такое допустить
Fitnessbikini09 октября 2016, 15:37
Тихий ужас…
K_Nigina09 октября 2016, 15:42
что именно?)
Fitnessbikini09 октября 2016, 16:27
Цвет! Текстура…
Fitnessbikini09 октября 2016, 16:28
Может я что-то в «моде» не понимаю, по такой цвет для молодой девушки недопустим, исключение: хеллоуин или тематическая вечеринка
K_Nigina09 октября 2016, 16:36
Текстура ужасна, тут согласна. Цвет, да, на любителя, но черным сейчас уже никого не удивишь, девушки спокойно носят зеленые, серые, синие помады и некоторым это очень идет
Кроме того на молодой девушке как раз такой цвет будет более органичен, чем на зрелой даме
Barsy11 октября 2016, 23:41
Как раз молодой девушке такой цвет и допустим. Или Вы думаете, что после 40 — «тот самый» возраст для черных помад?
Fitnessbikini12 октября 2016, 07:51
Конечно, чёрная помада намного лучше, чем нежно розовая или телесного цвета. С вашими понятиями красоты девушки спорить не буду.
beautyboo09 октября 2016, 16:18
Цвет на губах при ближайшем рассмотрении схож с оттенком помады от Лету Sphere mystique (219), хотя в последней чуть больше красного пигмента и в общем образе она не такая мрачная. Образ понравился, эксцентрично, но элегантно.
K_Nigina09 октября 2016, 16:39
спасибо) я не поклонница готики, но иногда хочется экспериментов
с помадами Летуаля я пока не знакома, меня пугает такое активное внимание консультантов к этой марке, не люблю когда мне что-то навязывают)
beautyboo09 октября 2016, 17:44
В моем городе в сети магазинов Летуаль не так-то просто найти навязчивого или, хотя бы, заинтересованного в продаже консультанта :))
K_Nigina09 октября 2016, 19:06
вам повезло) мне попадались консультанты, которые на любую просьбу подобрать тональный, тени, помады вели меня к стенду Летуаля
julia84by09 октября 2016, 16:46
Классный образ получился с этой помадой, очень круто! но макро, конечно, жесть))
K_Nigina09 октября 2016, 16:51
спасибо)
это первая и пока единственная моя помада с таким жутким нанесением
Natalia_Bos09 октября 2016, 16:56
Вау, вот это цвет! Для вечеринки с дресс-кодом — самое то! Я как раз собираюсь на подобную и уже положила глаз на Диоровскую черную матовую, ну, или зеленую
K_Nigina09 октября 2016, 17:35
Спасибо) Меня новая линейка UD заинтересовала, там целых 100 цветов и качество на высоте, есть зеленые, синие, фиолетовые, чёрные, золотые, жду когда появятся в наших магазинах, чтоб все пощупать
mariaig09 октября 2016, 17:20
Если говорить о помадах, то самая древняя у меня 2004-го года приобретения Estee Lauder. Красная. Я ее купила, потому что тогда мне казалось, что обязательно надо иметь красную помаду. В оттенках я не сильно разбиралась тогда, помада мне совершенно не шла. Но сейчас она как новая. И, разумеется, все так же мне не идет, но лежит просто для воспоминаний.
Тени у меня самые любимые 2005-2006 года покупки -Artdeco. Некоторые рефиллы я покупала повторно уже несколько раз. Многие докупала позже и сейчас покупаю. А вот один — оттенок 274 -судя по всему оказался лимитированным, найти его нигде не могу, даже на сайте нет, даже упоминаний в интернете. Цвет я называю — «бензиновый». Страшно люблю его и берегу.
А еще у меня были пудры ИСЛ, тени Шисейдо в овальных футлярах, тени Isa Dora примерно тех же годов. Но я начиталась где-то глупостей, что все это протухает и надо выбрасывать. Выбросила в 2010 году. Жалею. Ну хоть что-то из древностей сохранила.
mariaig09 октября 2016, 17:25
Да, совсем забыла дописать. У мамы есть косметический набор (тени штук 10, несколько оттенков румян и помады в ячейках). Помадами я не интересовалась, а вот тенями пользовалась несколько лет назад, там был зеленый, которого у меня не было. Глаза не облезли :) набору этому больше 20 лет. Мама уже не пользуется, но хранит его.
K_Nigina09 октября 2016, 17:43
Я и сейчас считаю, что красная помада должна быть у каждой девушки, главное подобрать свой оттенок
А у других марок не смотрели подобный бензиновый оттенок? UD, Armani, Gucci? У них есть всякие невероятные цвета)
Я тоже когда начала интересоваться косметикой всё повыкидывала с истекшими сроками, но для меня это оказалось просто поводом купить что-то новое
И у моей мамы были красивые наборы, но я их все вымазала, когда была маленькой
mariaig09 октября 2016, 18:08
Красная помада, конечно, должна быть :)
Бензиновый оттенок ищу, тут даже подобный пост был на эту тему со множеством примеров в комментариях. Но ищу я его как бы между делом, потому что мне «не горит» :)
K_Nigina09 октября 2016, 19:09
когда есть альтернатива это всегда хорошо) я маме ищу замену золотой помады kiss kiss и все не то, либо цвет бледный, либо наоборот темный, какая-то слишком прозрачная, в другой мало шиммера, мне кажется легче самой создать ту помаду, которую ей надо
Syuzanna Yunes09 октября 2016, 17:45
Оййуу какая красота, а на праймериз вы её наносить не прибывали? очень крутой оттенок, и как я раньше не обращяла на неё внимание?! Эххх
K_Nigina09 октября 2016, 19:14
на базе она смотрится, конечно, лучше, но с карандашом еще лучше)
я бы и сама на него внимания не обратила, если бы не подростковая тяга к чему-то новому
Mac_Cecht09 октября 2016, 17:50
Такая прекрасная и вредная черная смородина! Вот так жил себе до Косметисты и не знал, что темные оттенки через один лежат плохо, суперсветлые и телесные — через два
K_Nigina09 октября 2016, 19:16
Точно, сама не знаю как я раньше обходилась без этого сайта
Soffione09 октября 2016, 19:01
Нигина, спасибо за пост о такой винтажной помаде. Ни в коем случае я бы не выбрасывала такой раритет, даже просто на память оставить, если не пользоваться. Цвет, конечно, завораживающий как необъятное черное небо. И Вам она идет.
K_Nigina09 октября 2016, 19:27
Вам спасибо за внимание и за комплимент! Я так поняла, что не единственная у кого есть такие раритеты, поэтому могу со спокойной душой её оставить
Klubnikina09 октября 2016, 19:49
Ах, да-да, это коллекция Les Noirs de Chanel. Палетка Les Folies Noires оттуда же.
точно! сейчас я бы себе еще помаду Maniac приобрела
Amalfira09 октября 2016, 22:37
Как странно… ) Улыбнул Ваш пост. Спасибо.
K_Nigina09 октября 2016, 22:49
рада, что смогла немного поднять вам настроение)
Syberia10 октября 2016, 01:37
Мне всегда интересно — что в мыслях у производителя (особенно люкса) когда при тестировании своего продукта он видит такой явный результат и все равно отпускает его в продажу)) Выглядит, будто вареньем черничным намазались… а ведь такой красивый цвет! Спасибо, что поделились историей :)
K_Nigina10 октября 2016, 12:30
вам спасибо за интерес к посту)
может производитель решил, что клиенты смогут простить первой черной помаде такое жуткое нанесение ради красивого цвета?)
Summer_Girl10 октября 2016, 07:21
У меня есть несколько помад от Эйвон, которым минимум 10 лет, возможно больше. Они не изменили ни запах, ни цвет, ни текстуры. Единственное, что подсохла одна (у меня дома в отопит. период t доходит до 33, так что это нормально)
Так что это обычное поведение большинства помад, люкс тут никак не выделяется
K_Nigina10 октября 2016, 12:32
у меня помады обычно так долго не лежали, это первая помада-долгожитель, поэтому её идеальное состояние меня приятно удивило)
Marina_Eesti10 октября 2016, 09:34
Оттенок красив и вам очень к лицу, но на губах… вы и сами видите )) Благо, сейчас есть огромный выбор и можно найти свою черную помаду с отличным поведением на губах. По поводу хранения косметики-тоже не особо заморачиваюсь. Маковке уже третий год и ничего страшного с ней не случилось. С сухими текстурами еще проще-пудры, бронзеры, румяна могут лежать по два, а то и три года. Не расходуется продукт так быстро, как хотелось бы производителям ))
K_Nigina10 октября 2016, 12:35
согласна, поэтому оценка этой помаде всего 2, за оформление и красивый цвет стика
Я не любитель эксцентричности, поэтому больше не искала черные помады, но точно знаю, что есть такие у MUFE и UD
annakazakova10 октября 2016, 12:29
а мой взгляд упал не на помаду, а на великолепные стрелки!
K_Nigina10 октября 2016, 12:38
спасибо большое, стрелки наверное самый непостоянный атрибут в макияже, они могут получиться идеальными с первого раза, а могут и с 10-го быть кривыми
Frankie_Stein26 октября 2016, 21:56
Цвет и глянец — заманчивые!
Белая блузка и светлый оттенок кожи гармонируют с цветом помады и вписывают ее в образ.Вы на последнем фото на Диту фон Тиз похожи.
Вы не пробовали нанести помаду на подложку из карандаша?
MockingWitch14 апреля 2021, 16:43
Полезный и печальный обзор. У меня была данная помада под этим номером. Это тихий ужас… такой роскошный цвет и такое безобразное качество. Приручить я её, разумеется не смогла. Была ещё палетка теней из этой коллекции, история таже. Перекочевала вместе с помадой в дар подруге.
Комментарии
я думала мои 9 лет это предел и пользоваться такой помадой уже небезопасно, несмотря на сохранность всех показателей
Финиш (его качество) жуткий, конечно((
Ваш цвет, конечно, бунтарский :))
Тональный крем, с помпой правда, как то достала из недр комода — отлично подошел, допользовалась, хотя тоже он с годик пролежал там, Шисейдо это был.
Короче сроки эти реально условны часто, я думаю во-первых производитель страхуется так, во-вторых маркетинг :)
К тому же я не представляю себе, как можно в одно лицо допользовать МАС ретро матт за полтора года
Могу сказать по себе, что одного тюбика мне хватает на 5-6 месяцев ежедневного использования. Соответственно, в год я съедаю не более 20 г губной помады. Хорошо, я щедро делюсь ею со своим возлюбленным, и он съедает половину, т.е. 10 г. в год.
Учитывая, что более-менее активно краситься я начала в 16 лет, то на сегодняшний день, мною «съедено» 440 г губной помады. Ой нет, я же половину скармливаю своему ненаглядному. Это мы с ним вдвоем 440 г съели. Допустим, что краситься буду еще столько же лет. И буду жадиной, буду есть свою помаду одна. Получается, что я съем за свою жизнь 660 г губной помады. Это чуть больше полукилограмма.
И где килограммы?
как я её только ни наносила, финиш все равно жуткий, этой помаде обязательно нужна база или карандаш)
у меня остальные помады тоже все более или менее свеженькие, одна только Chanel долгожитель
Кроме того на молодой девушке как раз такой цвет будет более органичен, чем на зрелой даме
с помадами Летуаля я пока не знакома, меня пугает такое активное внимание консультантов к этой марке, не люблю когда мне что-то навязывают)
но макро, конечно, жесть))это первая и пока единственная моя помада с таким жутким нанесением
Тени у меня самые любимые 2005-2006 года покупки -Artdeco. Некоторые рефиллы я покупала повторно уже несколько раз. Многие докупала позже и сейчас покупаю. А вот один — оттенок 274 -судя по всему оказался лимитированным, найти его нигде не могу, даже на сайте нет, даже упоминаний в интернете. Цвет я называю — «бензиновый». Страшно люблю его и берегу.
А еще у меня были пудры ИСЛ, тени Шисейдо в овальных футлярах, тени Isa Dora примерно тех же годов. Но я начиталась где-то глупостей, что все это протухает и надо выбрасывать. Выбросила в 2010 году. Жалею. Ну хоть что-то из древностей сохранила.
А у других марок не смотрели подобный бензиновый оттенок? UD, Armani, Gucci? У них есть всякие невероятные цвета)
Я тоже когда начала интересоваться косметикой всё повыкидывала с истекшими сроками, но для меня это оказалось просто поводом купить что-то новое
И у моей мамы были красивые наборы, но я их все вымазала, когда была маленькой
Бензиновый оттенок ищу, тут даже подобный пост был на эту тему со множеством примеров в комментариях. Но ищу я его как бы между делом, потому что мне «не горит» :)
я бы и сама на него внимания не обратила, если бы не подростковая тяга к чему-то новому
может производитель решил, что клиенты смогут простить первой черной помаде такое жуткое нанесение ради красивого цвета?)
Так что это обычное поведение большинства помад, люкс тут никак не выделяется
Я не любитель эксцентричности, поэтому больше не искала черные помады, но точно знаю, что есть такие у MUFE и UD
Белая блузка и светлый оттенок кожи гармонируют с цветом помады и вписывают ее в образ.Вы на последнем фото на Диту фон Тиз похожи.
Вы не пробовали нанести помаду на подложку из карандаша?