Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса — Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса.
Именно данными строчками из стихотворения А.С.Пушкина мне хотелось бы начать свой пост-обзор посвященный осенней коллекции Le Rouge от Chanel.Collection №1—первая коллекция, созданная Лючией Пика и даже этот факт интригует, заинтересовывает и подталкивает к покупке. На мой взгляд коллекция получилась просто шикарной, как по оттенкам, так и по качеству, которое оказалось просто великолепным. Палетка теней Chanel Les 4 Ombres #268 Candeur et Experience:самое главное отличие от предыдущих выпусков четверок, это то, что данные тени полностью матовые, что скажем таки довольно не привычно для запеченных теней бренда.Особо хочется отметить, что текстура теней изменилась в лучшую сторону, они стали более мягкими и шелковистыми, даже чуточку рыхловатые.В отличии опять же от предыдущих выпусков, легко набираются и переносятся на веко не только родным спонжем, но и любой кистью, имеющую как натуральный, так и синтетический ворс.При наборе могут немного пылить, но не критично. Свотчи: Ложатся на кожу равномерно, растушевываются до состояния легкой дымки.Цветоотдача и пигментация на высоте, а стойкость просто отменная, тени не скатываются и не тускнеют в течении всего дня.Сразу уточню, что все тени я наношу только на базу и при таком способе нанесения макияж держится с момента нанесения и до демакияжа. Все оттенки на веке сохраняют свой первозданный цвет, кроме разве что красного, который может слегка скатываться, если нанести его в складку века, но с другими оттенками такой особенности не наблюдалось. Кстати, для данных свотчей я не использовала перед нанесением теней базу или праймер.
Представляю вашему вниманию 2 вида макияжа с использованием продуктов из новой коллекции.Первый макияж попробовала сделать по схеме, которую предлагают нам в брошюрке, прилагающейся в упаковке с палеткой.По ресничному краю использован коричневый карандаш в качестве подложки под самый темный оттенок из палетки-коричневый(более видимый мною, как молочный шоколад).Нижнее веко оформлено тем же темный оттенком. На подвижное веко нанесен более светлый, коричневато-ореховый, со слегка рыжеватой ноткой.В складке века самый яркий и выдающийся цвет из всей палетки-темно-красный. При тушевке границы темно-красного был использован самый светлый — бежевый оттенок, с едва заметной рыжинкой. Второй вариант макияжа мне более близок, т.к.практически все мои мейки строятся по этой схеме. В складку века нанесен светло-бежевый оттенок. На все подвижное веко, темно-красный.Во внешнем уголке глаза затемнение при помощи темного, коричневого цвета.Во внутренний уголок глаза нанесен орехово-коричневый. Цена:4 195 руб.(в ИДБ без учета скидок) Оценка:5+++
В обоих вариантах макияжа были использованы запеченные румяна Chanel Joues Contraste 320 Rouge Profond:, которые к слову сказать я и не планировала покупать, но увидев раз-влюбилась навсегда.При первом прикосновении кистью и попытке сделать с ними макияж, я была поражена, насколько яркие и пигментированные оказались эти румяна, с непривычки даже умудрилась заполучить щеки-матрешки.Поначалу слегка пылят, но через несколько применений текстура румян становится нам знакомой, этакий твердый камушек, присущий запеченным продуктам.Оттенок румян приглушенный, припылено-красный с теплым подтоном, на финише дает полуматовый эффект с едва уловимым золотистым сиянием видимым лишь при определенном освещении.На первый взгляд может показаться очень ярким и кричащим, но по факту достаточно лишь легкого прикосновения кистью, дабы получить легкий румянец, который кстати отлично смотрится на любом оттенке кожи.Тушуются румяна легко, без пятен или полос.Несмотря на такой непривычный оттенок, данные румяна легко уживаются и гармонируют с любым макияжем глаз и оттенком кожи.Цена:3 355 руб. (в ИДБ без учета скидок) Оценка:5+++
Спасибо за внимание, меня зовут Оксана, ко мне смело на «ты ».
Оксана, я думаю, у тебя здорово получилось выразить задумку создателей этой коллекции в макияжах глаз.Так по новому, интересно, по осеннему и немного дерзко. Круто!
А вот это интересно, тоже имею очень яркие румяна, не справляюсь с нанесением. В какой последовательности надо смешивать румяна и пудру? Пудра должна быть транспарентная, рассыпная? Можно подробнее?
Изначально набираете кистью чуток румян, затем пудру, тоже слегка, затем можно снова румян и опять пудру, легонько сдуть с кисти излишки продукта и мягкими движениями, едва касаясь кожи кистью, перенести румяна на лицо.Пудру я использую ту же, которой закрепляется макияж(рассыпчатая или компактная), не сильно пигментированная, по факту не дающая видимый оттенок, отлично подойдёт и транспарентная, но не выбеливающая.
Спасибо за пост! как отдельно взятые глаза, больше понравился первый макияж, как образ в целом — второй. Очень нравится эта палетка, очень ею загорелась, жаль к смуглой коже, кажется, не идет.
Палетка красивая, но, говоря откровенно, ничего нового, ничего оригинального.
В первом макияже помада совсем не Ваша — холодная барбишная розовая. Абсолютно не в тему, не гармонирует с теплыми тенями.
Вторая Вам гораздо больше к лицу.
Благодарю за мнение.Чуточку уточнения, помада с первого образа имеет телесно-розоватый оттенок и в целом,«в жизни», образ выглядит гармоничным.К сожалению моя камера не захотела правильно передать истинный оттенок помады.
Оксана, спасибо за пост! Не подумала бы, что эти тени могут быть такими красивыми. Мне кажется, цвет глаз у тебя похож на глаза Стюарт на промо, для такой красивой зелени этот красный идеален. Второй мейк особенно понравился, возможно, еще оттенок помады сыграл роль
Оксана, глядя на заглавное фото и заходя в пост, с трудом представляла, как же будет выглядеть макияж с этой палеткой. Я в восторге, как органично и не кричаще раскрылся самый спорный, тёмно-красный оттенок теней. Я даже вдохновилась и в ближайшее время думаю попытаться подружиться со своими красными тенями, купленными в порыве шопоголизма)))
В данное время самый быстрый и универсальная макияж на каждый день, это нанести на все веко и в том числе в складки сразу три оттенка одновременно: ореховый, коричневый и красный, границы растушевать слегка бежевым сектором из палатки.
Как же я хотела эти тени! Но сегодня, примерив на себя, поняла — оно мне не нужно, лицо реально делает еще более усталым, чем есть на самом деле… ну, а румяна приобрела и в полном восторге! С ними, конечно, надо аккуратнее, но даже если переборщить — все равно почему-то будет красиво. Удивительный цвет!
Я бы вам рекомендовала яркие румяна наносить кистью типа дуофибра или перед нанесением продукт смешивать с пудрой, таким образом вероятность поставить пятно будет минимальна, а румяна лягут равномерно и естественно и рамтушевываться будут гораздо легче.
У этих теней очень приятная текстура, совершенно непривычная для шанелевских. Оттенки, бесспорно, для темноволосых. Такой макияж не пройдет незамеченным!
Скажите пожалуйста, какие помады вы использовали в первом и во втором макияже, уж ооочень понравились? Если у вас есть посты и про них, это вообще шикарно.
В первом макияже был оттенок Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour #227 Volage, в упаковке больше бежевый с коричневым подтоном, а вот на губах проступает розовинка.
Во втором макияже использована помада от новой марки ESTRADE(бюджетной) — «Catherine»стойкая помада в оттенке 102(Завтрак с незнакомцем).
Красивая палетка, хоть оттенки и не уникальны. Хочу её себе в коллекцию.)
Макияжи с использованием красного мне на вас не понравились, чувствуется, что «что-то не так». Но главное, чтобы вам нравилось.)
А румяна определённо ваши!
Комментарии
Тени очень достойные.
В первом макияже помада совсем не Ваша — холодная барбишная розовая. Абсолютно не в тему, не гармонирует с теплыми тенями.
Вторая Вам гораздо больше к лицу.
Во втором макияже использована помада от новой марки ESTRADE(бюджетной) — «Catherine»стойкая помада в оттенке 102(Завтрак с незнакомцем).
Макияжи с использованием красного мне на вас не понравились, чувствуется, что «что-то не так». Но главное, чтобы вам нравилось.)
А румяна определённо ваши!