01.04.2016

Ну разве она не прекрасна? Too Faced Chocolate Bon Bons Eyeshadow Palette

Всем привет! Сегодня мой пост о новинке от американской марки Too Faced, о палетке теней Chocolate Bon Bons — третьей в шоколадной серии.
Too Faced — одна из моих самых любимых марок, качество всех продуктов, что я пробовала выше всех похвал, а какое красивое и необычное оформление! Пройти мимо их продуктов просто невозможно. Палетки теней я люблю и покупаю не меньше помад и хайлайтеров, хоть это и первый мой обзор на тени. Данная палетка не давала мне покоя с самых первых анонсов, и теперь, когда она моя, я спешу поделиться своими впечатлениями. Если вам интересно узнать, что внутри этой очаровательной палетки, тогда прошу под кат

Увидев первые фото, я влюбилась в упаковку! Девчачья розовая упаковка с сердечками, что может быть лучше? Подозреваю, что у кого-то она вызовет обратные эмоции, кто-то скажет, что слишком детская, кто-то, что чересчур розовая, однако я в полном восторге! Пожалуй, из всех палеток, что у меня есть эта самая красивая, она украсила мой туалетный столик и радует мой глаз.
Первые две шоколадные палетки были сделаны в виде шоколадных плиток, эта палетка имеет тот же размер, в целом схожий дизайн, только розового цвета, а вместо прямоугольников сердечки. Сами рефилы теней также сделаны в виде сердечек. Хоть сердечки и меньше прямоугольников, объем теней не уменьшился, если верить информации на упаковке. Пахнет палетка как и предыдущие — шоколадом, как только открываешь сразу стоит аромат, в составе вроде как есть какао. Я люблю шоколад и мне запах очень нравится, кстати на вкус тени тоже сладкие (да, я пробовала)))

Также в коробке лежала такая мини-инструкция с тремя вариантами макияжей и описанием к ним, Too Faced кладут такие ко всем палеткам

У меня есть первая палетка серии — Chocolate Bar, которую я безумно люблю, это моя любимая нейтральная палетка, у нее великолепное качество, в ней отлично подобранны оттенки, разные финиши, она более тёплая.
В Chocolate Bon Bons больше ярких оттенков, розовых, больше холодных. Есть и некоторые схожие на первый взгляд цвета, но они все равно отличаются. Для наглядности сделала фото «side by side»:

Красивая упаковка конечно немаловажна для меня, но содержание несомненно важнее. У меня были двоякие чувства по поводу оттенков. Они безусловно красивые и интересные, но нетипичные для меня. Я любитель теплых золотых, красноватых оттенков. В этой же палетке немало холодных, много розовых, сероватых, хотя и теплые и золотистые оттенки тоже есть. Смотря на каждый оттенок, я примерно прикидывала, какими буду пользоваться, а какие не в моем вкусе. В общем думала я, думала, и поняла, что пока я не куплю её, так и не пойму, и не будет мне покоя.

В палетке 16 оттенков с разными финишами, из них 14 совершенно новых, а два встречались раньше в других палетках Too Faced. Вообще палетка скорее нейтральная, но с несколькими яркими оттенками для разнообразия макияжей. В жизни оттенки еще красивее, чем на фото. Но самое главное это как они проявили себя в деле. Какой бы макияж я не сделала, с какими бы оттенками, он смотрится безумно красиво! Все мои сомнения по поводу оттенков моментально отпали. Качество теней также выше всех похвал, они смотрятся великолепно. Даже те цвета, которыми я думала не буду пользоваться вызвали восторг. Стойкость также отличная, тени держатся как прибитые с утра до вечера, но я никогда не наношу тени на голое веко, а всегда использую праймер, мой любимый — Urban Decay Primer Potion. В общем это тот случай, когда и внешность и содержание на высшем уровне.

Теперь подробно о каждом оттенке:

Almond Truffle — матовый бежево-коричневый с нейтрально-холодным подтоном. Вообще я не очень люблю такие холодные оттенки теней, однако этот цвет мне очень понравился, он не выглядит грязно, прекрасно тушуется, хорош в складку, отлично сочетается со многими оттенками в палетке.

Satin Sheets — тёплый светлый розовато-бежевый с большим количеством золотого шиммера. В основном я его использую для внутреннего уголка глаза, также красиво смотрится на все веко.

Sprinkles — теплый светло-розовый с золотым шиммером. Пигментация в целом неплохая, но требуется наслаивание для более интенсивного цвета, хорошо смотрится на все веко, для нежного дневного макияжа.

Molasses Chip — теплый бронзово-золотой с металическим финишем. Еще увидев первые фото палетки, знала, что он станет одним из моих любимцев. Очень красивый оттенок с великолепной пигментацией.

Malted — матовый с небольшим количеством мелкого шиммера (при нанесении практически незаметен) темно-коричневый. На мой взгляд немного грязноватый оттенок, я предпочитаю коричневые оттенки потеплее, пигментация хорошая, но для интенсивности требуется наслаивание.

Cashew Chew — нейтральный светлый бежевый с небольшим количеством шиммера, который практически не видно. Хорош в качестве переходного оттенка в складку.

Cotton Candy — холодный розовый шиммерно-металический оттенок. Он ассоциируется у меня со Днем Святого Валентина. На глазах смотрится очень красиво, цветоотдача отличная.

Cafe Au Lait — яркий шимерный серебристый с шампань металик. Красивый, интересный оттенок, он вроде и серебристый, а вроде и тёплый шампань, супер-пигментированный, на глазах смотрится очень нежно, подойдет как для дневного, так и для вечернего макияжа, в зависимости от того, с чем его сочетать.

Bordeaux — матовый теплый темно-коричневый с красноватым подтоном. Очень удачный оттенок, не слишком красный и не чисто коричневый, очень выигрышно смотрится на глазах.

Mocha — матовый теплый коричневый. В основном использую его в складку, отлично тушуется, хорошо сочетается со многими оттенками.

Black Currant — шиммерный темно-фиолетовый. Честно говоря не ждала от этого оттенка ничего особенного, в моей первой шоколадной палетке тоже есть подобный фиолетовый, и он смотрится грязновато, пигментация у него не очень, в общем какой-то он непонятный. В этой же палетке фиолетовый удался на все 100! Пигментация отличная, оттенок на глазах смотрится также как и в палетке. Не думала, что он будет красиво смотреться на мне, однако очень зря, он отлично подчеркивает карие глаза. При нанесении может немного осыпаться.

Dark Truffle — шиммерный теплый темно-коричневый. Великолепная пигментация, отлично подойдет для смоки-айз на всё веко, хорошо тушуется, но также может осыпаться при нанесении.

Pecan Praline — холодный светло-серый. Честно их всей палетки этот цвет мне нравится меньше всех, не люблю такие оттенки, хотя качество у него отличное, уверенна кому-то он придется по душе.

Totally Fetch — яркий розовый. Пигментация хорошая, можно нанести легко, либо наслоить для яркого цвета как в рефиле. Смотрится на глазах необычно, но очень красиво, для карих глаз отлично!

Earl Grey — темный шиммерный серо-изумрудно зеленый. В этот оттенок я влюбилась, как только сделала первый макияж с ним. Шикарная пигментация и цветоотдача, цвет просто загляденье, ничего подобного в моем арсенале еще не было. При нанесении осыпается, так что чтобы не испортить макияж лица, лучше сделать макияж глаз в первую очередь.

Divinity — матовый светлый бежевый. В основном использую его в качестве хайлайтера под бровь.

Ну и наконец палетка в действии. На всех фото использовала только тени из палетки, нанесены они на базу UD.

Cotton Candy на всё веко, Cashew Chew и Almond Truffle в складке и на нижнем веке

Sprinkles на всё веко, Cashew Chew в складку и на нижнее веко, Bordeaux во внешний уголок глаза, Satin Sheets во внутренний уголок, Divinity под бровь

Molasses Chip на всё веко, Mocha в складку, Bordeaux в складку и внешний угол, Satin Sheets во внутренний угол, Divinity под бровь

Cafe Au Lait на всё веко, Cashew Chew и Almond Truffle в складку

Totally Fetch на всё веко, Mocha и Bordeaux в складку, во внешний угол и на нижнее веко

Black Currant на всё веко, Mocha переходный цвет в складку, Dark Truffle во внешний угол и на нижнее веко

Earl Gray на всё веко, Mocha и Bordeaux в складку, Dark Truffle во внешний угол, Satin Sheets во внутренний угол, Divinity под бровь, на нижнем веке Earl Gray и Dark Truffle

В общем палетка просто шикарная во всех отношениях! Она не просто нейтральная а-ля «50 оттенков коричневого», но и имеет яркие оттенки для создания разнообразных интересных макияжей. Можно создать как нейтральные, нежные и спокойные образы, так и яркие и броские, с которыми вы не останетесь незамеченной. Качество на высоте, а привлекательная упаковка украсит туалетный столик. В общем спасибо Too Faced за очередную удачную палетку, они не перестают радовать своими продуктами. Теперь палетка в моих первых любимчиках, я очень довольна приобретением!

Цена: 49$
Оценка: 5+

Onya 01 апреля 2016, 19:14
Потрясающей красоты макияжи! Браво!
DianaBeauty 01 апреля 2016, 19:16
Спасибо огромное!))
Laisve 01 апреля 2016, 19:22
Макияж с малиновым на веках и нейтральными губами!
Недаром вы любите красноватые оттенки, очень идет.
Упаковка супер-няшная, для тех, кто до 100 лет будет девочкой))
DianaBeauty 01 апреля 2016, 19:37
Спасибо!))) это про меня))
Krasiyanka 01 апреля 2016, 19:30
Действительно, шикарная палетка.И у вас шикарный типаж, который вытянет большинство цветовых сочетаний.
DianaBeauty 01 апреля 2016, 19:38
Спасибо большое!)
katyakraska 01 апреля 2016, 19:33
Все варианты макияжа, что вы нам продемонстрировали, просто изумительны.
DianaBeauty 01 апреля 2016, 19:39
Спасибо большое!))
Mary_Marmelad 01 апреля 2016, 19:57
Оооо, кажется я запала на эту палетку! Мой кошелек сердито зашквырчал! а ваши макияжи с этой палеткой просто шикааарныыы!   а какой вес рефилла или всей палетки?
DianaBeauty 01 апреля 2016, 20:05
Спасиибо!     рефилы-сердечки — 1g, большие прямоугольные — 2,2g)
Fyzzik 01 апреля 2016, 20:02
У меня эта палетка тоже есть и она прекрасна!
DianaBeauty 01 апреля 2016, 20:08
Это точно, во всех отношениях))
XeniaWeber 01 апреля 2016, 20:10
Очень круто, спасибо большое за труд!
DianaBeauty 01 апреля 2016, 20:34
Спасибо вам за оценку!)   всегда рада)
Klavas 01 апреля 2016, 20:39
Вы нам такой праздник макияжа устроили, спасибо!
DaNY 01 апреля 2016, 21:01
Классный обзор!   Особенно макияж, сразу видно тени как они есть.
Я уже давно смотрю на эту палетку. К моему удивлению, меня даже не смущает приторно-розовое ми-ми-ми оформление   Очень хочу эту палетку. Пугает цена с учетом курса рубля и не радует также ее труднодоступность   Но очень хочется…
DaNY 01 апреля 2016, 21:07
Забыла спросить, что у вас за розовая помада в 4-ом макияже?
DianaBeauty 01 апреля 2016, 21:23
Это жидкая помада от Gerard Cosmetics, оттенок Ballet slippers)
DaNY 01 апреля 2016, 21:28
DianaBeauty 01 апреля 2016, 21:22
Спасибо!) даа, цены с нынешним курсом совсем не радуют((
Nutts23 01 апреля 2016, 21:16
Вам просто потрясающе идет!
DianaBeauty 01 апреля 2016, 21:23
Спасибо!)))
Poeme 01 апреля 2016, 21:17
Как же вам хороши все эти макияжи, хотя и без них вы красотка. И палеткой вы пользуетесь мастерски, это тоже надо уметь.
DianaBeauty 01 апреля 2016, 21:24
Penochka 01 апреля 2016, 21:19
Нет слов, вы так хорошо показали палетку!   Ваш пост, один сплошной восторг))

Макияжи потрясающие! Не зря рискнули, все оттенки идеально вам подошли
DianaBeauty 01 апреля 2016, 21:25
Спасибо большое, так приятно!))
julia84by 01 апреля 2016, 21:53
Давно хочу эту палетку и уже забыла про неё)) но после вашего поста хочу её 100%   Вам так идёт розовые, нежные мейки.   Супер!
DianaBeauty 01 апреля 2016, 22:05
Marnia 01 апреля 2016, 22:39
Добрый вечер! Я, простите, про помаду. На пятом примере с Totally Fetch, что за помада, скажите пожалуйста?
DianaBeauty 01 апреля 2016, 22:47
Это Jeffree Star оттенок Selebrity skin)
Alcie 01 апреля 2016, 22:41
Пока смотрела фотографии несколько раз вслух сказала «ВАУ!»)
Вы невероятно красивы, и макияжи делаете прекрасные!
DianaBeauty 01 апреля 2016, 22:48
Спасибо большое! Мне безумно приятно))))
Ingridchen 01 апреля 2016, 23:15
Скажите, а что у Вас на губах, где ярко розовые тени показаны? Спасибо.
DianaBeauty 02 апреля 2016, 07:12
Jeffree Star оттенок Selebrity skin)
Suaree 01 апреля 2016, 23:51
Вы красавица! Макияжи очень классные! Просто готовая инструкция для брюнеток ( уменя такой же типаж, как у вас) Бегу заказывать…
DianaBeauty 02 апреля 2016, 07:13
Спасибо!) рада что пост оказался для полезным)
larikisss 02 апреля 2016, 02:56
Вы роскошны без преувеличения. Палетка классная, да.
DianaBeauty 02 апреля 2016, 07:13
Euhenia 02 апреля 2016, 07:41
Как Вы прекрасно обращаетесь с тенями, мне кажется не важно эта ли будет палетка или другая, Вам все будет к лицу! Очень вкусно показали «шоколадку»! Спасибо!
DianaBeauty 02 апреля 2016, 09:46
Спасибо большое!:)
Oksaa_19 02 апреля 2016, 10:31
Безумно вам идут эти тени, спасибо за обзор, хочу сказать, что это 1-я шоколадка, которая по цветам меня зацепила, так как холодные, розоватые очень люблю))
DianaBeauty 02 апреля 2016, 11:35
Спасибо!) если любите, то да, эта палетка идеальна!)
Martina15 02 апреля 2016, 10:31
Такая милая вещица))такая девочковая)
DianaBeauty 02 апреля 2016, 11:36
Даа)) мне тоже очень по душе)
syperptica 02 апреля 2016, 10:33
Палетка шикарная! Вы отлично ее показали, теперь захотелось завладеть ею еще сильнее)Больше всего понравились первый, второй и последний макияжи.Давно на нее смотрю, но никак не могу найти нормальный магазин.Не подскажите, где заказывали?
DianaBeauty 02 апреля 2016, 11:38
Спасибо!)
В комментариях нельзя обсуждать где купить, напишите в личку)
Ne_vernaya 02 апреля 2016, 12:47
Очень красивые макияжЫ!
DianaBeauty 02 апреля 2016, 13:54
Спасибо!)
Nelke 02 апреля 2016, 12:55
Оформление, конечно, невероятная милота!
DianaBeauty 02 апреля 2016, 13:59
Ага))
Khalyapina 02 апреля 2016, 13:26
Насколько красиво исполнены мэйк апы с этой палеткой)) Вы большая умничка))
DianaBeauty 02 апреля 2016, 14:01
extraordinary-1 02 апреля 2016, 16:01
Безусловно, палетка прекрасна! И вы хороши просто до неприличия!   Да, такую шоколадку я бы хотела заполучить себе в коллекцию. А если она еще и с ароматом любимого лакомства… Хочу!
DianaBeauty 02 апреля 2016, 17:09
Спасибо большое!))) даа, запах у неё чудесный, процесс макияжа становится вкусней)))
Notbaby 02 апреля 2016, 18:35
Ну нельзя же столько красивых фотографий в одном посте Отличная пигментация, редко когда тени так же хороши на глазах, как на свотчах.
DianaBeauty 02 апреля 2016, 22:57
Спасибо!))) да, это точно!)
Frankie_Stein 02 апреля 2016, 22:07
Отличные, мастерски сделанные макияжи!
Растушевка покорила.
Мне кажется, эта палетка частично может заменить naked basics, naked smokey и naked3.
DianaBeauty 02 апреля 2016, 23:04
Спасибо!))) да, и по качеству гораздо лучше. Честно говоря я не очень люблю палетки naked у urban decay, пигментация многих оттенков совсем слабая. У меня naked 3, остальные тестила в магазине, не в восторге от них, хотя цвета красивые
ceca19 02 апреля 2016, 20:16
Очень красиво! Просто эстетическое удовольствие!!!))))
DianaBeauty 03 апреля 2016, 12:39
0101elena 04 апреля 2016, 10:03
Все макияжи просто прекрасны! Вы всё мастерски описали и показали. Красота! Спасибо за отличный пост!
DianaBeauty 04 апреля 2016, 19:40
Вам большое спасибо за приятные слова!)))
joulishna 04 апреля 2016, 19:55
Боже, какая у Вас кожа!
GRACiA 07 апреля 2016, 10:04
Прекрасна вы сами, Диана!   А палетка лишь подчеркивает вашу красоту умелыми ручками
DianaBeauty 09 апреля 2016, 22:46
Спасибо большое!   мне очень приятно)))
ktr 08 апреля 2016, 10:34
сколько разных образов! спасибо за труд! палетка просто завораживает))
скажите, пожалуйста, а что у вас использовано для тона лица?
DianaBeauty 09 апреля 2016, 22:48
Это Urban Decay Naked skin foundation) мой самый любимый тональный
Veronika_Dya 11 мая 2016, 16:27
Вы такая красавица!
Если не сложно, напишите пост о вашей коллекции помад и карандашей… Очень уж интересно. Прекрасно на вас выглядят
Natalia Yamkovaya 25 июля 2016, 11:08
А мне качество теней не понравилось. Недавно заказала на Сефоре. Тени красивы в упаковке и на свотчах, а на глазах не пегминтированы, тусуются плохо, а шиферные вообще осыпаются блестками, как дешевые. Мне есть с чем сравнить и могу сказать, что своих денег они не стоял совершенно, сплошное разочарование. И кстати, судя по отзывам на сайте Сефора, их многие возвращают обратно.
Anastasia M 07 августа 2016, 11:42
Как вы считаете перваяпалтека Шоколад Бар в более теплых тонах и там больше коричневых оттенков нежели в Бон-Бон?
Balerinka 13 ноября 2016, 11:45
Спасибо за такой чудесный пост.
Помогите, пожалуйста определиться. Выбираю между этой и Naked 3 (видела, что она у вас есть). Подскажите, что больше подойдет холодному цветотипу, лучше по качеству и универсальнее?
Еще видела у вас пост про палетку beyu, вы сравнивали ее с naked 3, скажите, качество у нее все таки хуже?