02.03.2015

L'etoile Selection Comme Il Faut lipsticks #204 Casual Nude

Здравствуйте, красавицы!
Компания L'etoile не так давно выпустила новую серию помад COMME IL FAUT. Я не удержалась и одну помаду все-таки купила.

Данная серия помад включает в себя 16 оттенков. Оттенки разделены на три направления, каждому соответствует свой стиль:
COMME IL FAUT casual — оттенки для легкого, натурального и естественного макияжа;
COMME IL FAUT cocktail – четко выверенный баланс пигментов для дневного макияжа;
COMME IL FAUT black tie – насыщенные оттенки для особых случаев.

Продается помада в прозрачной защитной пленке, которая содержит наклейку с информацией о продукте. Я ее благополучно выкинула, поэтому таких данных, как вес помады и производитель, к сожалению, вам не смогу привести.   Футляр у помады строгих форм, выполнен из черного глянцевого пластика:
Оттенок помады у меня из направления casual — Casual Nude — приятный будничный оттенок, который не стирает губы с лица, а, наоборот, делает их ярче. Не для всех конечно он «нюд», но в любом случае оттенок не кричащий. Посмотреть его стоит тем, кто устал от привычных телесных «нюдов» и ищет натуральный оттенок помады на пару тонов ярче своего пигмента.
Свотч:
Для сравнения с помадами близкими по гамме к casual nude:
У героини поста невесомая кремовая текстура и приятная моему носу еле уловимая цветочная отдушка. Оттенок, выбранный мной, хорошо пигментирован, в один слой уже дает насыщенный цвет и перекрывает родной пигмент губ полностью. Из стика помада наносится без усилий, ровно ложится и распределяется. Благодаря мягкой текстуре, прорисовать контур губ не составит труда. Финиш у помады, на мой взгляд, матовый, но производитель заявляет о сатиновом эффекте… Героиня поста требовательна к состоянию губ, если они сухие и есть шелушения, то она их точно не украсит. Первое время мне было не очень комфортно с данной помадой – губы чувствовали недостаток влаги и стягивались. Но использование бальзама за 30 минут до нанесения решило эту проблему. Новинка от L'etoile держится на губах около пяти часов, сходит равномерно. Удаляется любым средством демакияжа, пигмент в губы не въедается.

Перейдем к фото на губах:

Оценка: 5-.

Цена: 599 руб. без учета скидки.

Срок тестирования: три недели.

LoveinParis83 02 марта 2015, 12:48
Ксюша, как же хорошо лежит помада на губах!
KSeniia_S 02 марта 2015, 12:55
Спасибо, дорогая!
Baramba 02 марта 2015, 13:06
Удачная линейка у Летуаль, модная. Только хочется побольше приглушенных тонов в духе Burberry, но это уж я, наверное, загнула. Я себе выбрала поярче, №205 — она уже совершенно летняя, так что пока балуюсь редко. Надеюсь, летом и сушить поменьше будет, ну и губы летом обычно в лучшем состоянии. А на тебе помада и сейчас лежит безупречно, цвет абсолютно вписался в образ. И вообще, хочу добавить, что ты выглядишь очень свежо, у меня ощущение, что ты всё молодеешь и молодеешь!
KSeniia_S 02 марта 2015, 13:15
В духе Барберри только Барберри.
А я только свой оттенок хотела. Еще светлее смотрела — #203 — тоже симпатичный, но брать его не стала, побоялась замазочного эффекта. Теперь буду с нетерпением ждать твой пост.
Спасибо, Марина, за комплименты. Ну, что же мне стареть, рановато еще, я считаю.
Iren_A 02 марта 2015, 13:12
Ксюш, прям твой оттенок 100% и ты правильно его определила «на пару тонов ярче своего пигмента»!
Жаль, что уходовые свойства не на высоте.
KSeniia_S 02 марта 2015, 13:18
Спасибо, Ириш. Ну я и не ждала особых уходовых свойств, все-таки матовая помада, она и в Африке матовая. Поэтому бальзам в помощь.
Klavas 02 марта 2015, 13:32
Ксения, прекрасный повседневный оттенок. Спасибо что рассказали. Шикарно оформленный пост.
А на Берберри есть пост у Вас?
KSeniia_S 02 марта 2015, 13:46
Спасибо, Вероника, за похвалу! Вот пост про помаду Барберри.
YuliaFeya 02 марта 2015, 13:52
Вполне привычная новинка, и выглядит достойно!
KSeniia_S 02 марта 2015, 13:56
beautyfairy 02 марта 2015, 14:31
Ксюшенька, помада классная! Летуаль, мне кажется, делает свои продукты лучше с каждым новым запуском;).
Мне очень понравилась помада на тебе  . Но у меня есть барберри 302, которую очень люблю, поэтому пока мне и ее хватит
KSeniia_S 02 марта 2015, 14:52
Спасибо, Ариш! Да, если Барберри 302 есть, то нет смысла тратиться. Хотя casual nude на губах на тон темнее.
Annyshka1985 02 марта 2015, 14:52
Ксюш, отлично легла помадка! Супер!
KSeniia_S 02 марта 2015, 14:55
shoovi 02 марта 2015, 14:53
Отличный оттенок и, кажется, похож на мой сегодняшний Clarins))
KSeniia_S 02 марта 2015, 14:56
Нет, Наташ, он мне видится другим.
MissDifferentA 02 марта 2015, 15:01
Цвет помады — в вашем стиле! Очень красиво!)
KSeniia_S 02 марта 2015, 15:06
Спасибо, мне очень приятно.
Natatata 02 марта 2015, 15:23
Ксюша — безупречно! Как всегда
Думаю, летом она сушить будет меньше, к тому же цвет — нюд, но такой летний нюд
KSeniia_S 02 марта 2015, 16:00
Спасибо огромное, Наташа! Ой, летом я люблю кораллы, а этот оттенок ношу уже сейчас — под бальзам он совсем не сушит.
Onya 02 марта 2015, 15:55
Ксюшенька, подобные цвета тебе идеально подходят, и я убеждаюсь в этом с каждым твоим постом! Помада лежит отлично, присмотрюсь к этой линейке — такой теплый оттенок мне, к сожалению, не очень подойдет…
KSeniia_S 02 марта 2015, 16:03
Спасибо, моя хорошая!
Да, тебе лучше посмотреть оттенки поярче, в этой линейке есть «твои» цвета.
Latte 02 марта 2015, 18:51
Идеальный нюд! И не броско и элегантно)
KSeniia_S 03 марта 2015, 02:05
Рада, что тебе понравился.
Hadija1991 02 марта 2015, 21:44
Очень ненавязчивый и привлекательный оттенок, Ксюша! И на твоих губах помада замечательно смотрится
KSeniia_S 03 марта 2015, 02:06
Спасибо, Катюш!
davinchi_nat 03 марта 2015, 20:37
Бюджетная помада, неожиданно, дала отличный результат.
KSeniia_S 04 марта 2015, 02:39
Это точно!