Интересное Календарь флешмобов Обучение Редакция Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.03.2026
925

Лак Dance Legend из Fresh collection номер 74

У меня сегодня пост из рубрики о мышах и кактусах.


Линейка Fresh вышла летом 2012 года, но бренд регулярно перевыпускает старые коллекции, поэтому возможно, этот лак все еще можно увидеть в продаже.


Лак оказался у меня, когда мне срочно понадобился бюджетный аналог Dior Rush hour 502. Лак от Dior потом пришлось-таки купить тоже 😀


Лак имеет базу свежего зеленого оттенка. Он не неон и не ядовитый, а просто приятный зеленый цвет. В качестве наполнения — золотые микрохлопья. Микрохлопья практически не видно на ногтях, они не блестят, но создают едва заметную рябь.


Здесь в сравнении с тем самым Dior Rush hour (пост) и Kinetics Mindset (ссылка):

По нанесению — двухслойник. Текстура немного рыхлая за счет микрохлопьев. Лак хорошо саморазравнивается. На некоторых ногтях двух слоев мне показалось недостаточно, и я вместо полноценного третьего слоя сделала локальные заплатки по невысохшему второму слою, все разровнялось.


Кисточка с прямым срезом в сочетании с рыхлой текстурой лака вообще не радует.

Сохнет лак средне. Финиш не совсем глянцевый, лучше покрыть топом.


Стойкость обычная, 4 дня.


Лак снимается легко, но окрасил мне ногти в желтый цвет через слой базы 😥


На мне два слоя лака под топом-сушкой:

В этом лаке цвет меня порадовал, но чувствуется, что формула в сочетании с кисточкой устарели. А окрашивание ногтевой пластины через слой базы добавило негатива после снятия.


Объем — 15 мл.

Сделано в России.

Цена — около 200 руб.


Оценка — 3


Спасибо за внимание! :)

Лучшее за месяц

Комментарии

pastilla 09 марта 2026, 16:26
Цвет чудесный, такой весенний, блёстки придают изюминку. Тоже заметила, что лаки этой фирмы окрашивают ногти. Поэтому хоть и смотрю на новую линейку, но негативный опыт останавливает. Да и как вы подметили, совсем они не современные.
foramini 09 марта 2026, 22:51
Новая коллекция вроде и ничего так, но видно, что проще инди. Я пришла к тому, что лучше я один дорогой инди куплю, чем три лака подешевле, переливаются они обычно интереснее.
Alena_Bliss 09 марта 2026, 16:27
оттенок красивый, но окрашивание ногтей это фуу… хотя мне помнится лорановский Jungle Green тоже тинтовал ногти
foramini 09 марта 2026, 22:42
А я столько лет на Jungle Green смотрю и думаю в сейле… если бы он мне ещё и ногти окрасил, такое большое разочарование лучше не испытывать  
Alena_Bliss 09 марта 2026, 23:04
красил гаденыш, еще как   пришлось пристроить
Chernika9 09 марта 2026, 17:34
Красивый маникюр, заглавное фото просто прелесть, котик великолепный с глазками цвета Вашего лака…
foramini 09 марта 2026, 22:35
Огромное вам спасибо! 💐  
cocorrector 10 марта 2026, 00:13
Но оттенок у поганца очень симпатичный, свежий. Маникюр😍
Дэнсами меня не соблазнить — не сохнут на мне.
foramini 10 марта 2026, 00:33
Большое спасибо! 💐 На мне не сохнет только два из тех, что красила   У остальных были другие проблемы. У меня пока ни одного выкрашенного денса без очевидных изъянов  
cocorrector 10 марта 2026, 00:36
Ну значит, берем один инди вместо трех дэнсов — экономия пространства😄
nefa 11 марта 2026, 04:55
Ну прямо ностальгией дыхнуло) у меня как раз сейчас выкраска закромов Дэнсов. Им уже сто лет, первые с 2013 года. Есть, конечно, брак, но есть и такие, которые до сих пор мне кажутся уникальными
foramini 11 марта 2026, 09:02
Красить винтаж очень интересно, особенно если оно ещё и сохнет нормально  
nefa 11 марта 2026, 09:05
У меня пока все сохло) но правда я всегда использую сушку, потому что без нее любые лаки не сохнут в принципе
Vaigosh 16 марта 2026, 23:41
Ох, окрашивание ногтевой пластины даже через базу — это сразу нет, какой бы красивый лак ни был 🙈
foramini 17 марта 2026, 09:03
Да, очень неприятно, когда это теперь срастёт