Moth Pirates of the Caribbean Collection #Barbossa

Коллекция по «Пиратам карибского моря» от Moth не войдет в число моих любимых. В ней много слюды, но слюды очень мелкой, а я обожаю крупных хлопья. Однако и запуск этот пропустить не могла — от души нахватала лаков, потому что очень люблю франшизу «Пиратов».



Barbossa — очень понятный и легко читаемый по ассоциациям лак: несчастный пират постоянно хотел съесть целый бушель яблок. Вот и так вышел, как яблочко: зеленое еще, не созревшее до конца, а только с наливающимся шиммером бочком.

Я вижу зеленый в лаке не яблочным, а именно цвета матчи: гораздо менее яркий, чуть разбеленный и припыленный.

Шиммер оранжевый, мелкий. Заметен при дневном свете, дает отлив, но не всегда. На некоторых фото будет казаться даже, что лак просто зеленый, — так выглядит и в реальности.
Поярче, конечно, шиммер при искусственном свете, но максимальную яркость дает на солнце, это как-то даже нечеловечески красиво.
У меня с шиммерными лаками Moth часто есть проблемы с прозрачностью: даже во много слоев лак не перекрывает свободный край. Честно говоря, первый слой Барбоссы заставил буквально взвыть — это было ОЧЕНЬ прозрачно, а я так устала укладывать лак по пять слоев. Но, нет, это оказался не тот случай: второй слой хорошо перекрыл свободный край. На моих ногтях, на всякий случай, три слоя, чтобы избежать просветов.



Вот здесь почти и не вижен шиммер.






Искусственный свет не сказать, чтобы зажигант лак.

А вот на солнце шиммер прямо горит!


Наносится лак легко, тонко, он довольно жидкий, но почти не растекается. Сохнет быстро и сам, но я всегда использую сушку для ускорения процесса и лучшей стойкости.
Стирается легко, без использования прищепок для маникюра.
Ногти не окрашивает без базы.
Стойкость на мне стандартная: неделю с топом относила легко.
Кисть у Moth очень удобная, скругленная.

Цена: 1300₽.
Комментарии