28.01.2015

Vivienne Sabo Eyeshadow Ombre a Rauprleres en Relief mono Camee тон 29

Купила эти тени, совершенно неизвестной мне фирмы Vivienne Sabo просто потому, что на тот момент мне понравилось их оформление. Ну, или просто чтобы поднять себе настроение. В общем, не знаю зачем, к теням я совершенно равнодушна, но поняла я их, только сейчас. Давайте подробнее?

Стенд с Vivienne Sabo я иногда встречала в магазинах, и ничего меня не привлекало, но винтажную камею случайно зацепила взглядом, и почему-то сердце моё дрогнуло. Теней я не имею (пара кремовых однушек и дуо-палетка Guerlain не в счёт), поэтому сочетание серого с золотым показалось мне весьма удачным и универсальным. Мне вообще импонируют однушки, потому, что я люблю моно макияжи на веках, (чаще всего, и вовсе, ношу стрелку или только тушь) избегаю сложных и многоцветных макияжей, так что хранить палетки из-за одного цвета мне не нравится. Тени показались мне отличным вариантом на каждый день.
Упаковка проще некуда. Простой овальный футляр с прозрачной крышкой. Через неё и видно красиво и аккуратно выполненный рисунок в виде украшения-камеи, подобные тем, которые носили барышни на бал в качестве украшения. Или что-то вроде того. Сверху напыление, золотого оттенка. Им и предлагается пользоваться в качестве теней. При наборе на кисть, золотой оттенок оказывается очень мягким и приятным. Слегка пылит, но не осыпается. Равномерно и легко наносится на веко. Не плешивит и отлично поддаётся растушёвке.
Цвет насыщенный и богатый. На руку нанесён без базы. На мой взгляд, это скорее бронзово-золотой оттенок, без желтизны, но доля рыжины в нём присутствует. Для зелёно-серых или голубых глаз будет хорошим вариантом. Ну и на глазах:
Цвет нанесён ровно и ярко. Без базы.
Вспышка
Тени неожиданно для меня, стали очень часто используемым средством. Ими легко и быстро можно поставить акцент глаза, смотрелись они натурально и в то же время хорошо подчёркивали цвет и выразительность глаз. Стойкость хорошая, пол дня без базы продержатся на нормальных веках. Приятно, что цвет, просто тускнеет, не скатываясь в неряшливую складку. Верхней части теней хватило на 2-3 недели нерегулярного использования. Когда «тётенька» стерлась, осталась серая матовая основа, совершенно невзрачная и плохо отдающая цвет.
Перенести этот оттенок на руку довольно сложно, на веки ещё сложнее, и вроде как остаток решено было отправить в мусор, как на ум пришло попробовать использовать эту вещь в виде скульптурирующих румян. (Когда этот пост был написан, я решила поинтересоваться маркой Viviene Sabo так скажем «в целом», и почитав отзывы на Косметисте, мной было обнаружено что «расставлять тени на лице» этими тенями уже приходило в голову прекрасной девушке blacklace в этом посте.) До этого момента особого интереса к средствам для коррекции лица интереса я не проявляла. То ли свои скулы меня устраивали, то ли DG Tan мне всё никак не попадался, а я хотела именно его, но вот шанс нанести серые полупрозрачные тени на лицо я упустить не могла. На скошенную кисть для румян, тени перенеслись хорошо. Проблем с перенесением оттенка в нужное месть тоже не возникло. Нанести и растушевать без проблем получилось сразу. Переборщить ими сложно. Результатом я осталась довольна.
Лицо без всего. Скулы не особо очерчены, но все, же есть небольшая тень, которая помогла мне определиться с местом нанесения.
И с тенями Viviene Sabo. Старалась выбрать наиболее похожий на первое фото ракурс.
«Скульптурщик» как и фотограф из меня, конечно, ерундовый, поэтому нанесла тени только под скулы. Я особо не увлекаюсь способами корректировки лица, но мне кажется, получилось неплохо, и даже так я пару раз выходила на улицу.

Оценка: в целом, как теням, заслуженная 3. Верхнее напыление — супер, нижнее — никакое.
Цена: 200 рублей
Срок использования: пару месяцев.

Этим теням я благодарна. За золотисто-бронзовый оттенок. Он не уникален, но без этой камеи, я бы не посмотрела в сторону подобных цветов, которые, оказалось, очень гармонично смотрятся на мне. Теперь я обязательно обзаведусь тенями в таком оттенке и буду краситься ими с удовольствием. А вот коррекция лица оставила меня равнодушной, свои скулы мне нравятся больше, и я вернусь к своим привычным розовым румянам. Пока. Есть варианты использовать их для бровей, но опять же, они слишком плохо и бледно набираются. Советовать тени я однозначно не буду, к слову их в палитре производителя около 10 оттенков, и скорее всего, расстанусь с тем, что у меня имеется, пробовать новые желания не возникло. Но новичкам в скульптурировании или просто тем, кто хочет попробовать на себе новые приёмы в макияже в принципе, присмотреться к ним можно. Желаю всем удачных покупок, ко мне на «ты». Думаю, все понимают, что это средство совсем не претендует на звание супер-скульптурирующих румян, но всё же, выглядит вполне достойно. Поэтому буду рада любой разумной критике))

IrenS 28 января 2015, 12:22
Ага, были у меня такие. Тоже выкинула после того, как блестки стерлись) Ибо цвет отдавать не хотели совсем, даже влажным способом(
SvitlanaNalyvaiko 28 января 2015, 12:42
Жутко не люблю когда вот такая красота стирается, а под ней — посредственность, вся сказка пропадает! В качестве скульптора тени смотрятся отлично!
BellaDonna89 28 января 2015, 18:05
О, да… Летний бронзер-румяна Guerlain я не купила из за того, что там было напыление, и я знала, что оно сотрётся… Эти тени мне не жалко))
m_mansurova 28 января 2015, 13:03
засматривалась на эти тени как -то, уж очень милое винтажное оформление  , в качестве скульптора — очень здорово!
BellaDonna89 28 января 2015, 18:06
Жалко вся красота быстро исчезает
Natalia_Bos 28 января 2015, 13:55
Ира, оформление классное!
BellaDonna89 28 января 2015, 18:06
Это точно! За такую цену можно ещё пару раз купить)
blacklace 28 января 2015, 14:02
как я скучаю по этой бронзовой тетеньке! один день она меня радовала.

приятно обнаружить себя упомянутой в таком хорошем ключе, спасибо
BellaDonna89 28 января 2015, 18:07
Не за что, это Ваша заслуга))
Ellenka-Beaute 28 января 2015, 14:46
Подскажите, пожалуйста, если футлярчик болтается в сумочке, при закрытой застежке может пыль от продукта попасть в сумочку, или там плотно все защелкивается?
ravlik 28 января 2015, 17:55
Отвечу за автора, мои лежат в рюкзаке уже больше месяца, не открывались ни разу))
Ellenka-Beaute 28 января 2015, 22:42
BellaDonna89 28 января 2015, 18:09
Даже если футляр слегка приоткроется, содержимое должно остаться на месте. Тени не рассыпчатые же))
Ellenka-Beaute 28 января 2015, 22:44
Некоторые тени крошатся при наборе кистью, и вот эти крошечки попадают в сумку, если застежка неплотная, и есть зазоры. Дизайн теней красивый очень, напоминает Ладурэ
mermaid 29 января 2015, 02:12
Вот, сама хотела сравнить дизайн румян.Но среди них в доступности оттенков скульптора я не нашла. Мне кажется, что продукт достойный, пусть даже и не по назначению.
BellaDonna89 29 января 2015, 14:34
Какая прееелесть)) В продаже таких не видела!
mermaid 30 января 2015, 00:04
Это малоизвестные Laduree, сама знаю только одно место, где их можно купить. Дизайн всей продукции мимими  , но в России их нет, в интернетах их почти не найти, а нынешний курс оставляет желать лучшего…
Oksana_Eesti 28 января 2015, 15:54
Вот честно, я как чувствовала, что я не первооткрыватель этих теней в качестве скульптурирования лица!
Тоже купила этот оттенок около месяца назад перед НГ и не нашла ему применения — на глазах как-то невзрачно смотрелся и цвет совсем не отдавал.
От безнадеги решила дать им еще один шанс… и вот в скульптурировании/корректировании лица тени проявились по другому: за счет слабой отдачи цвета с ними сложно переборщить, делая тень на скуле или носике картошкой ! Получается естественная тень без рыжевизны!
Alina_Tndr 28 января 2015, 16:38
Тоже использую эти тени для скульптурирования.) Покупала их целенаправленно для этого(дабы тестеры в магазине уже без верхнего цвета я сразу для этого их и приобрела). Они очень похожи на Nyx Taupe, только пигментированнее, на DG не очень.
Заглавная фотография-бомба, мне очень нравится.)
BellaDonna89 28 января 2015, 18:09
solniskotanuska 28 января 2015, 17:52
Ира, понимаю Ваше разочарование.
Я эти тени приобрела в бежевом оттенке. Впрочем, мне именно незаметные телесные тени и были нужны, так что золотистое напыление я сняла за два раза. Использую их под бровь или на всё веко как основу для глиттерных теней, иначе глиттер скатывается в складку. Пигментация слабая, мой оттенок вообще не заметен. Хорошо хоть цена невысока)
BellaDonna89 28 января 2015, 18:16
да я и не особо расстроилась)) Спасибо за комментарий
ravlik 28 января 2015, 17:53
Я покупала эти тени именно для попыток рисования скул на моем хомячьем лице)))) и специально стирала блестки)) Почти за полтора года нерегулярного использования дотерла до «дырки». Неплохой продукт для тренировки и понимания «надо ли». Хорошо показали, спасибо!)
BellaDonna89 28 января 2015, 18:16
Спасибо) Я поняла, что мне надо золотые тени
ravlik 28 января 2015, 19:08
К голубым глазам и теплой коже будет замечательно!))