Vivienne Sabo Camee Eyeshadow # 29. О стандартном нестандартном применении

Скулы — вещь важная. А после набора лишних килограмм 6-7 я вообще задумалась, что пора к вопросу скульптурирования отнестись максимально ответственно. Бегать по барахолкам в поисках Chanel Notorious я не стану, а вот купить тени похожего оттенка — вариант по мне.

Вообще, я рада была бы найти и румяна тауп, но меньше хотеть надо. Кремовыми, а точнее зефирными, диор я не смогла бы пользоваться, а тут на глаза попалась такая приколюха с камеей, на которой еще было тонкое золотистое напыление. Камеи были моей страстью очень долгое время, и отношусь я к ним нежно — как тут не взять. )
Vivienne Sabo #29 — это сухие матовые тени тауп с намеком на шиммер при вспышке и определенных углах зрения. Пылят, но как тени я использую их редко, так что для меня это не беда. Пигментация у них настолько в порядке, что при прорисовке скул нужно быть осторожной и не набрать лишнего, в хорошим ходом будет тщательная растушевка.
Ниже на свотчах: дневной свет, дневной свет на пальцах, напоминающий синяк свотч со вспышкой.
Цена: около 150р. без скидок
Срок использования: больше месяца

Я Полина, и ко мне несомненно на «ты»
  • 23 апреля 2014, 08:57
эффект очень виден… но на любителя, на мой взгляд живое милое личико, стало кукольным лицом марионетки
  • Iren_A
  • 23 апреля 2014, 09:08
Наташ, мне кажется, просто освещение неудачное у второго фото, цвет лица землистым стал, а скулы выделены хорошо.
А автор — молодец, нашла еще один бюджетный продукт для скульптурирования.
думаю, это первое фото засвечено)
спасибо за прочтение
  • 23 апреля 2014, 09:17
возможно, скульптурирование я вижу отлично, щечки пропали и носик стал узеньким
мечта сбылась))
спасибо за прочтение и мнение
Если бы фото были одинакового ракурса, было бы понятнее)
А так мне больше первое фото нравится, «до»..:)
да и с разным видом видно, что на 1 фото лицо-жирок)
спасибо, вообще приятно слышать
жирок?)) где?)) вы слишком самокритичны, имхо)
это не я, это весы
Елена Крыгина в одном из своих видео утверждала, что не профессионалам не стоит пользоваться бронзаторами для скульптурирования с серым подтоном. Однако, я не могу с ней согласиться — рыжие пятна на скулах и под скулами никому не к лицу. Вы нашли отличное применение этому продукту. Тень под скулой действительно таупового оттенка и естественного оттенка, а не рыжая) смотрится достойно и придает лицу контраста. Спасибо Вам за пост и отличную идею!)
Бронзаторов с серым подтоном не бывает:))   на то они и бронзаторы)
Она, вероятно, говорила о корректорах. ;)
думаю, она просто оговорилась, у меня к ней сложилось отношение не как у уму-палате..)
я имела в виду матовые румяна для скульптурирования) просто я грешу тем, что их тоже бронзерами называю)))
  • Tayqa
  • 23 апреля 2014, 16:07
Елена Крыгина права. Ничем обидеть не хочу автора, на фото все ок, просто в реальной жизни? при дневном свете, все эти серые скульпторы — как оно?..
в принципе, так же. у меня есть скульптурирующие румяна герлен, призмопудра живанши, и даже бронзер где-то был у мамы, но вот это лучшее, чем можно обозначить форму на светлой коже
А кирпич лучше что ли? Который вообще до ужаса противоестественно выглядит на коже среднестатистической славянской девушки?
нууу я не то чтобы славянская…   но плюсую полностью)
Спасибо, что осилили!
Какие интересные тени! Вы удачно их приспособили)) но мне в таких вещах больше нравится упаковка. Я бы даже пользоваться не стала.
Дома у родителей была такая мамина брошь еще ее молодости. Если куплю такие тени, то только для любования))
О, у меня этих украшений осталось с молодости — на фото далеко не все, что касается камей. На этих однушках камея была покрыта золотом, и мне было ну очен жалко их трогать вообще)) Такая цена позволяет купить сразу 2 теней — одни — чтобы любоваться, другие — чтобы краситься))
да. я как-то на цену не посмотрела. прошу прощения
мне они вообще за 100 вроде достались. мое маленькое еврейское сокровище))
Повзрослела года на 1,5 точно)
Ага)
Эх, девы… Вот если бы это был D&G Tan, то комментарии начинались бы со слова «Шикарно!»
По мне так девушка показала отличную сверхбюджетную замену дорогущим скульпторам. Возьму и себе на заметку
  • 23 апреля 2014, 11:23
Почему Вы считаете, что все лицемерят? У каждого свое видение, независимо от цены продукта. Я например и D&G нанесу так что у всех волосы дыбом встанут, если я этого делать не умею
Мерси
Отличная камея. Возьму на заметку. Мне — ох, как нужно!
И текстура приятная)
  • Annn
  • 23 апреля 2014, 11:49
Хорошо вы показали эти тени, хоть и в другом использовании.
У меня точно такие же есть.когда они еще были покрыты золотой пыльцой, то я их на глаза использовала, а как вся эта пыльца стерлась, то тоже использовала их в качестве скульптурирования и для бровей. Для бровей чаще конечно. Скульптор я абсолютно никакой, да и с моим круглым лицом поможет только, если я сброшу 15 кг.вот тогда появится намек на скулы.ээхх а вам несомненно хорошо!
Ой, я тоже один раз использовала на глаза, на этом позолота закончилась. Но я мечтаю однажды найти такой оттенок)
Тени понравились, только в продаже такие и не видела даже…
Какая же Вы красивая! На первой фотографии напомнили мою любимую актрису Пенелопу Крус))
в летуале лежали)
ой. вы меня смущаете))
Скулы получились шикарные, а нос, уж извините, выглядит грязным. Но спасибо за обзор, попробую найти их)
так это же наслоение для показательности) иначе вообще ничего не будет видно)
Вы молодец, что экспериментируете!
Смотрите, сколько пользы своим постом принесли: кто-то захотел взять полюбоваться камеей, кто-то решил, что сделает себе такой же узенький носик, а кого-то от покупки уберегли( кому нос грязный)
Мне вот цветом сажу напоминает, себе не куплю, но на подарки парочку приобрету.
Спасибо вам за знакомство с такой интересной штучкой.
очень приятно читать комментарии, в которых твой пост одобряют, спасибо))
не забывайте, что в первую очередь, это тени для век, а тауп — вещь универсальная)
обращайтесь)
Они нужны мне срочно!
Спасибо за пост, кажется, это то, что я искала!
рада, что помогла)
Все-таки все эти вещи для скульптурирования надо так тщательно к тону кожи подбирать… и наносить очень аккуратно. Я вот такие на себе представила, будут выглядеть, как трупные пятна сажа, я бледная. Как-то наносила серо-коричневые тени, стерла сразу( вроде нанесла очень легко, а все равно не то. А многие другие на мне рыжие…вот и как найти золотую середину?   поэтому я не рискую и ничем не пользуюсь. только диетой
к сожалению, диета строит скулы не так быстро, как хотелось бы))
Тени действительно отличные, ежедневно оформляю ими брови. В качестве скульптора использую реже, как тени практически никогда, уж больно «грязно» получается.
Полина, а можно уточнить, какой кистью наносите?
Я тоже около месяца назадметодом тыка решила эти тени как скульптуратор использовать, но вот с со скошенной кистью для румян их подружить не могу…
Конечно) Плоская синтетическая, как для тонального. Она достаточно плотная, чтобы набрать необходимое количество средства (и обойтись без наслаивания длиною в жизнь), но при этом позволяет растушевать тени до состояния вуали — нам оно и надо. У меня «одноразовая» шанель с клиентского дня, я ее попросила у визажиста как раз для этих целей.
Раньше еще была кисточка из натурального (?) ворса, тоже плотная и плоская, Мери Кей.
Ого, как интересно! К черту тауп от NYX, я хочу это попробовать!