Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
08 октября 2014, 11:48

08 октября 2014, 11:48
Девушки, добрый день!

Когда Лена Lily рассказала нам об осенних новинках Диор, мне понравились сразу все несколько палеток, и я подозревала, что муки выбора помешают покупке, как это недавно получилось с обновлёнными четвёрками Chanel. Однако, в магазине выбор был сделан быстро — больше других меня привлекла Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette 096 Pied-de-Poule.
Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette 096 Pied-de-Poule

Все цвета нарядные, праздничные — как при дневном освещении (см. выше), так и при искусственном (см. ниже).
Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette 096 Pied-de-Poule
Подробнее о каждом из оттенков:
1 — золотистый, «брызги шампанского» — единственное разочарование. Оттенок красивый, но его полупрозрачная текстура, к сожалению, сильно ограничивает варианты его использования. Мне не везёт с подобными оттенками в палетках Диор. Либо фрост, либо полупрозрачные. Столь нужные в любом макияже сатиновые тени подобного оттенка приходится брать в других марках.
2 — стальной синий (чаще всего выглядит серо-синим) — отличный по качеству и пигментации оттенок. Набирается легко, цвет отдаёт очень хорошо. Легко растушёвывается.
3 — тёмно-фиолетовый с огромным количеством крупного шиммера — текстура суховата, для плотного равномерного покрытия нужно несколько слоёв. Следует иметь в виду, что при растушёвке шиммер окажется везде  . Поэтому я наношу этот цвет только на подвижное веко, а в складку матовый серый (№5) и уже его растушёвываю.
4 — очень тёмный болотный с шиммером. Шиммера меньше, чем у №3, он мельче, но всё равно его много, и вблизи хорошо видно даже при дневном освещении. Вышеописанный риск при растушёвке касается и этого оттенка.
5 — матовый чёрно-серый. Это мой второй фаворит в палетке. Прекрасная пигментация, податливая текстура. Ложится с первого слоя равномерно и насыщенно. Хорошо растушёвывается.

Свотчи рекомендую посмотреть в большом варианте (кликнув на картинку), который лучше отражает насыщенность цвета и количество шиммера. Слева — дневной свет, справа — вспышка. Поскольку фиолетовый и болотный очень тёмные, «околочёрные», в нижнем ряду коллажа я показала их в сравнении с чисто чёрным Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow Black Star 69. Разница не такая уж большая, но здесь, как с цветной тушью, — казалось бы, цвет виден только с близкого расстояния и при определённом освещении, а взгляд уже не такой как с чёрной. Моно-макияж с чёрными тенями я не ношу, а вот в этих «не совсем чёрных» вариантах мне намного комфортнее. Также в сравнение я добавила яркий синий из палетки Cle de Peau Beaute 202, чтобы было видно, что серого в серо-синем чуть ли не больше, чем собственно синего.
Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette 096 Pied-de-Poule
1. Первый макияж — это один из двух, рекомендованных производителем во вкладыше к палетке, и называемый им «natural look»  . Внутренняя треть века — золотистый, внешняя часть — серо-синий, складка и линия роста нижних ресниц — матовый серо-чёрный.
Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette 096 Pied-de-Poule Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette 096 Pied-de-Poule 2. Серо-синий, в складке и внешнем уголке глаза растушёван матовый серо-чёрный.
3. Стрелка выполнена влажным способом тёмным болотным оттенком. Шиммер виден и при дневном освещении, а при искусственном -виден ещё лучше.
4. Серый матовый на всё веко, по линии роста нижних ресниц и по слизистой. На слизистой долго не держится. Хотя сравнивать мне не с чем — у меня ни тени, ни карандаши там не держатся.
5. А здесь к предыдущему макияжу добавила золотистый оттенок в качестве топа. Помимо появившегося шиммера, основной цвет стал более мягким.
6. Тёмно-фиолетовый на всё веко, снизу и в складку — матовый серо-чёрный.

И крупно в той же последовательности — дневное освещение и вспышка.
На мой взгляд, палетка была бы гармоничнее, присутствуй в ней сатиновый светлый оттенок, например, вместо одного из двух однотипных шиммерных. Поэтому четыре тёмных оттенка, из которых три — почти чёрные, и полупрозрачные «блестки» в довесок, плохо располагают к многообразию макияжей  . Однако, при желании, можно добавить необходимое из других палеток, и этот нюанс не сильно умаляет ценность данной подборки.

Цена: 2400 рублей
Оценка: 5-
Срок использования: 2 недели

JulyKM 08.10.2014
Палетка просто невероятная. Одна из тех, что понравились с первого взгляда во всей линейке. Отличные вечерние макияжи с ней вышли.
Tesorito 08.10.2014
Красивые оттенки! Как раз на осень!
Все макияжи хороши, а стрелочка особенно кокетлива!)
Mursilka 08.10.2014
Спасибо! Или на зимние праздники. В искуственном свете шиммер играет очень нарядно.
Natalia_Bos 08.10.2014
Красивая палетка. 2-й и 5-й варианты очень понравились.
Mursilka 08.10.2014
Спасибо! Буду их практиковать.
lizza 08.10.2014
Стрелочка очень понравилась! Красота!
Mursilka 08.10.2014
Спасибо! Стрелочка — универсальный вариант, хороша вечером и днём уместна.
Драма, драма, драма)
а вы её на распродаже купили?)
Mursilka 08.10.2014
Осеннюю новинку осенью на распродаже, к сожалению, не встретишь.
sweetorange 08.10.2014
ну почему же, у магазинов бывают акции, к примеру, -40% на все. Меня просто смутило то, что по ссылке ниже вашего поста палетка стоит на 1000 с лишним рублей дороже, поэтому и стало интересно)
Mursilka 08.10.2014
Спасибо, что внимательно читаете. Исправила. Перепутала с ценой на помады, наверное  .
sweetorange 08.10.2014
блин, а я за вас обрадовалась, думаю, новинку отхватили за такую цену)
Dzhamilya27 08.10.2014
Каждому свое, конечно… Мне на руке тени больше понравились, чем на глазах…
Mursilka 08.10.2014
Значит хорошо, что я не ограничилась свотчами на руке, и Вы смогли составить более полное впечатление о палетке.
Latte 08.10.2014
немного «синякообразно», в палетке и на руке тени смотрятся более симпатично… Спасибо, уберегли от бесполезных трат.
VesperZ 08.10.2014
согласна по поводу «синякообразно»какое слово подходящее
Mursilka 08.10.2014
Была бы признательна за Ваши идеи по использованию четырёх почти чёрных оттенков и одного полупрозрачного шиммера.
Latte 08.10.2014
я же не вам в укор написала, а по поводу подбора оттенков производителем. Вы — то тут ничем не виноваты, и обидеть вас никто не хотел.
Diana-Nathalie 08.10.2014
Такое, нуаровое несколько, сочетание цветов в палетке. Неожиданно даже. Неумелыми руками можно все в одну кашу превратить. Поэтому к этой палетке я никогда не притронусь, пока не обучусь технике. Хотя, не скрою, мне она очень понравилась. Я бы ее назвала «ноябрь в Петербурге».
Mursilka 08.10.2014
Точное определение  . Помните, лет 5 назад у Шанель выходила лимитированная четвёрка, в которой тоже были только тёмные оттенки. Она так и называлась Les Folies Noires.
Diana-Nathalie 08.10.2014
К сожалению, не помню. Но погуглю — стало интересно.   Спасибо!
Вообще палетка творческая — мне кажется. Потому что с ней можно придумывать и придумывать.

dasblut 08.10.2014
Насколько хороши тени в палетке, а в макияже не то, что ожидалось… но тоже красиво   Я просто влюбилась в заглавную фотографию!   Спасибо за отзыв, буду искать аналогичные оттенки, но чтобы на веках выглядели близкими к оттенкам в палетке)
Mursilka 08.10.2014
Спасибо! Да, это были бы совсем другие тени.
WhiteCamomile 08.10.2014
Какой роковой взгляд! Красивая палетка, Сашенька!
Mursilka 08.10.2014
Оленька, спасибо! Это всё она, палетка  .
MadlenVolya 08.10.2014
Палетка красивая, даже очень! Но я боюсь, с такими темными оттенками не справлюсь… На Вас, мне кажется, немного тяжеловато смотрится. Но я могу ошибаться ). У меня тоже карие глаза, но боюсь, мне эта палетка +10 лет добавит. Хотя так нравится! Спасибо, что показали!
Mursilka 08.10.2014
Конечно же, так я «в булочную» не хожу.   Хотя только со стрелками хожу.   Думаю, Вы легко могли бы её приручить, комбинируя с оттенками из других палеток, рисуя стрелки или нанося в пол-силы, но всё это, наверняка, можно сделать и уже имеющися продуктами  .
ValiVali 08.10.2014
Очень мне понравились Ваши макияжи, я бесконечно люблю Диоровские палетки)но именно в этом цвете, купить не решилась бы.Уж больно для меня темно.Я бы центральный заменила какие-то жемчужно-серо-зеленый, в общем на светлый, насыщенный, тогда можно было бы сделать плавный переход.)))
Mursilka 08.10.2014
Спасибо! Да, Вы правы. Об этом я тоже написала в посте. Палетке не хватает переходного оттенка. Хотя в Диоровских палетках часто бывает обратная ситуация — несколько очень похожих светлых оттенков. И кстати, за всё время моего увлечения косметикой у меня было только две самодостаточных палетки, каждой из которых можно было сделать макияж, не прибегая к помощи сторонних косметических продуктов. Обычно чего-то, да не хватает  .
ValiVali 08.10.2014
Ой, Вы знаете, я тут Шанель не так давно купила)Там идеальные переходы, как по мне))))
Какую?
ValiVali 08.10.2014
Вот, если интересно) Конечно, она в сравнение с Вашей не идет по цветовой гамме, но с ее помощью тоже можно создать вечерний макияж, причем, без особых усилий)))))
Mursilka 09.10.2014
Конечно, интересно! Спасибо за ссылку. Отписалась в Вашем посте.
Christina_Guettler 08.10.2014
рокерская осень:) Красивая палетка, спасибо за пост!
думаю, что никакой синякообразности быть не может, если чуть плотнее тонировать кожу. Все же не для легких макияжей эта палетка.
Mursilka 08.10.2014
Спасибо, Кристин, за дельный совет! Здесь действительно только лёгкая пудра, а на некоторых фото и пудры нет.
Vidija_17 08.10.2014
Красивая палетка, как мне кажется создана для кареглазых девушек с чуть смуглой кожей. Мне, «светляночке», к сожалению не подойдёт — будет смотреться инородным пятном, а вам — ну просто шикарно!
Mursilka 08.10.2014
Спасибо большое! Мне на Вас очень нравятся светлые, романтичные макияжи.
LILY 08.10.2014
Саша, она идеально тебе подходит) И, конечно, Кристина дело говорит — это вещь для мейка четкого и насыщенного. Красивая у тебя осень)
Спасибо, что вспомнила обо мне
Mursilka 09.10.2014
Лена, спасибо и за комментарий и ещё раз за тот твой пост. Я из него уже 4 продукта купила (3 лака и эту палетку)  .
LILY 09.10.2014
Покажешь? У тебя красивые лаковые посты)
Спасибо, постараюсь  .
jbarda4ok 08.10.2014
Саша, вот спасибо за пост! Именно эта палетка мне приглянулась на промо. Но остановило меня — остутствие светлых оттенков в палетке, 4 темных оттенка и всего лишь один светлый (а оказалось, что и не очень эффективный) я бы с ней не справилась. Лучше бы убрали один из темных и еще добавили сатиновый нейтральный. Так что я прошла мимо. Твои макияжи — замечательные! Я бы купила в однушках темный болотный с шиммером, очень красивый.
Mursilka 09.10.2014
Юля, спасибо! Там есть такие, где светлых много, а тёмных мало. Может, они хотят, чтобы мы купили все и их сами комбинировали?
solniskotanuska 08.10.2014
Спасибо за пост и за такое разнообразие макияжей.
С моей фантазией всё бы ограничилось «светлый — во внутренний угол глаза, тёмный — в наружный»
А раз светлый слабо пигментирован, то вообще не представляю, что бы я делала. Хотя на промо фото мне эта палетка понравилась больше остальных.
Mursilka 09.10.2014
Спасибо! Я тоже так изначально и планировала. В магазине и не поняла коварства светлого оттенка  . Но это и к лучшему, а то я чаще всего ограничиваюсь именно таким макияжем, как Вы описали, а тут — повод попробовать что-то новое.
tradledee 08.10.2014
Какие класс ныне smoky у вас с ней вышли! Чудо как хорошо!
Angora 08.10.2014
Макияжи все красивые, стрелка классная, очень подходит эта палетка к твоим глазам, Саш!   Мне очень понравилось, шикарные смоуки, загадочные глаза!   Сама эту палетку сразу для себя отметила, и хотела приобрести, но остановила похожесть темных и их кол-во. Мне, к сожалению, не идет мэйкап тотальные смоуки, только акцентом, поэтому палетка не очень была бы востребована, решила воздержаться. Но с удовольствием полюбовалась на твои макияжи, Сашунь, она 100-но твоя!
Mursilka 09.10.2014
Танюша, спасибо! Конечно, это не твой вариант. А голубую не взяла? Мне она тоже очень понравилась, но пока я ограничилась одной.
Angora 09.10.2014
Нет, таких оттенков достаточно. Я ещё хотела совсем нюдовую Монтань, но она оказалась ужасно слабопигментированной, а я терпеть ненавижу наслаивать кучу, чтобы получить цвет. Ещё мне очень нравилась 796-я, она классная, но лимитка осени Шанель как-то понравилась больше, пока не купила ни ту, ни ту… как-то по-охладела я к косметике, и уже нет таких эмоций хочу-нимагу-должна иметь, вялотекуще всё....зато детскую одежду гребу на 2 года вперед
Mursilka 09.10.2014
Ооо, коллега, как это знакомо! Я ещё игрушки.
Angora 09.10.2014
ха-ха-ха! радует, что я ни одна такая   к игрушкам я спокойнее, а по развивалкам фанатею.......
Purshinka 08.10.2014
Саша, я тоже взяла именно эту палетку) она на первый взгляд безумно красивая, но на выходе серо-зелено-грязная) и это я ее не ругаю, она мне очень даже по душе для немного дерзких макияжей)
Mursilka 09.10.2014
Надя, ты меня удивила! Мне казалось, что ты любишь макияжи по-легче. Но по типу внешности на тебе эта палетка (и я ркие макияжи с ней) должна отлично смотреться. Ты обратила внимание на рекомендованные производителем макияжи? Первый я изобразила, а второй… — они предлагают ту же схему, но с тремя нижними оттенками. Я такое даже для пробы побоялась изобразить  .
Purshinka 12.10.2014
Да, ты права, я в основном за легкие макияжи и более светлые оттенки) Но бывает, что нужно немного драмы и темноты навести) Я по схеме не пробовала, для меня перебор, я их все равно тушую так, чтобы полегче смотрелись, а то как вдова)
HonorForAll 09.10.2014
Хорошая палетка, но явно не для светлых глаз… для себя я ограничилась 796й, хотя эту хотела тоже — для вечерних выходов.
Спасибо за пост, очень наглядно.
Mursilka 09.10.2014
Спасибо! 796 — ая очень красивая, универсальная. Она входит в число тех, из которых пришлось выбирать. Покажете?
HonorForAll 13.10.2014
Вы знаете, я очень хочу на самом деле показать ее, и пост зреет, но обнаружилась проблема: у меня по-настоящему кривые руки (либо я просто не приноровилась к таким пигментированным теням), следовательно, не могу показать тени там, где им быть положено, что, наверное, большой минус для обзора… Но я честно практикуюсь и уже что-то получается, поэтому скоро покажу, наверное.
Psyche 09.10.2014
Все-таки купила))))Не устояла душенька) очень люблю смоки и утром тоже ношу))))Никто еще не умер))))Минут пять мялась))))
Mursilka 12.10.2014
Поздравляю с покупкой! Какой Ваш любимый вариант макияжа?
Psyche 12.10.2014
С этой палеткой скорее моно, еще не все опробовала, но 4 оттенок очень красивый на электрическом свету :-)))Ну я еще на нависшее веко наношу) Светлый оттенок какой-то никудышный.
RitaMix 09.10.2014
Сашуня, не сомневайся, ты выбрала очень правильную палетку для себя. Вот такие сложные, загадочные макияжи, это все твое, твое))) Ты ее сейчас разносишь, отточишь мастерство управления цветом, смешивания оттенков, и поймешь, что нет в ней ни грязи, ни излишней темноты, а сплошная томность…
Mursilka 12.10.2014
Ритуня, спасибо, красиво сказала  .
Mursikdobryi 14.12.2014
Очень крутая палетка! Благодаря Вам определилась с выбором.=) Огромное спасибо за обзор!
Mursilka 16.12.2014
Спасибо! Напишите, пожалуйста, пост о ней, если приобретёте. С удовольствием бы посмотрела на Ваши варианты макияжа с целью перенять smile*.