Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.08.2014
14109

Мшистый зелёный. Babor Super Soft Eye Shadow # 13 green moss

BABOR — немецкий профессиональный салонный бренд сегмента люкс. Помимо уходовой косметики, в ассортименте BABOR есть большая линия декоративной косметики под названием Face Design сollection, разработанная известным визажистом Петером Шмидингером, международным директором по макияжу BABOR.
Сегодня покажу одноцветные тени приятного, мягкого, природного зелёного оттенка.



BABOR Super Soft Eye Shadow # 13 green moss.
Тени заключены в золотистую коробочку из тиснёного картона. Футляр — в традиционных для BABOR золотистых тонах, качественный пластик разных фактур: матовой на большей части футляра и глянцевой в окружности с логотипом, в букву О вписана роза. Странно, но я не нашла на упаковке указание веса теней — на вид их довольно много. Внутри футляра — зеркало и прорезиненный спонж.
Название green moss можно перевести как «мшистый зелёный», — оттенок действительно напоминает мох или же хвою. Глубокий приятный, мягкий, спокойный, приглушённый зелёный. Текстура — матовая в основе, но с самым мельчайшим шиммером, который придаёт теням приятный отлив и сатиновый финиш. Шиммер чуть холоднее основного оттенка.
Тени очень плотно спрессованы, слегка суховаты, поэтому интенсивность цвета меняется от минимальной полупрозрачной до насыщенной, совпадающей по цвету с тенями в спрессованном виде (для этого понадобится база под тени, или карандашная подложка, и наслаивание текстуры). Можно сделать макияж с очень разной интенсивностью нанесения — и в зависимости от этого итоговый вид будет сильно меняться: от лёгкой дымки болотного цвета до насыщенного малахитового оттенка.
На коробочке указано: «a long-lasting, silky eyeshadow». Тени шелковистые, хоть и суховаты, на голую кожу цвет отдают не слишком охотно (кстати, напоминают запечённые, — может быть, в этом и причина такой текстуры), с базой или каплей консилера/bb-крема на веках ведут себя гораздо лучше, хорошо растушёвываются и наслаиваются. Стойкость тоже отличная.
В итоге получается, что с одной стороны, эти тени не являются абсолютно пигментированными настолько, чтобы в «один мазок» давать такой же цвет, как в спрессованном виде (к чему мы привыкли с проф.тенями), а с другой стороны, — тени позволяют варьировать интенсивность, начиная от самого лёгкого намёка на цвет, от дневного макияжа, и при необходимости доходить и до плотного покрытия и насыщенного тёмного цвета. Это в общем-то, характерно для теней разных люксовых брендов.
В целом мне очень нравятся эти тени за сдержанный и правильный спокойный оттенок зелёного цвета и за приятный, опять же сдержанный сатиновый финиш, придающий такому цвету дополнительную глубину.

Made in Germany.
Цена: около 900-1000 руб.
Срок тестирования: больше года.


Свотч на ладони, на голую кожу.
Свотч на ладони, на базу, разная интенсивность нанесения:

Примеры использования этого оттенка в макияже.

Вариант 1.
Герой поста в главной роли, на всём подвижном веке и слегка растушёван выше складки. Дополнительно по линии роста ресниц — кофейный карандаш, а на подбровном пространстве рассыпчатый пигмент Rouge Bunny Rouge # 031 sleeping under a mandarin tree / сон под мандариновым деревом.
С этим же макияжем я фотографировала румянаRBR # 050 Titian / Тициан, поэтому можно оценить вид издалека и «полуобраз»:

Вариант 2.
Тени BABOR использованы для затемнения внешнего уголка глаза, в сочетании со светлым оттенком запечённых тенейLambre # D2.
С этим же макияжем я фотографировала румянаBell # 53, поэтому можно оценить вид издалека и «полуобраз»:

Вариант 3.
В двух предыдущих вариантах тени нанесены интенсивно, а третий вариант позволяет оценить, как смотрятся тени BABOR, если их нанести мягкой пушистой кистью и растушевать, без наслоения. Мягкий и неяркий, приглушённый зелёный цвет здесь в легкомысленном с розоватыми оттенками 4, 7, 8 из палеткиCatrice # C01 baroque.
Косметика Babor
89 продуктов · 37 отзывов · 56 обзоров
на Косметисте с 2011 года
672 рейтинг   463 поста   8 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер

Комментарии

beautiful_melanholy25 августа 2014, 19:59
очень красивый цвет, а лежит вообще отлично!  
Schi8825 августа 2014, 20:57
Спасибо! Всё, что я пробовала из декоративной косметики Babor, — по техническим характеристикам очень радовало.   Да и уходовая косметика у них отличная…
Natalia_Bos25 августа 2014, 20:05
Красивый оттенок зеленого!
SIRELIS25 августа 2014, 20:19
Отдайте мне эту красоту... Обалденный цвет!
Alouette25 августа 2014, 20:26
Лежит-то хорошо… и цвет сам по себе… но вот мне трудно представить образ в целом, кого бы такой цвет на веках смог украсить в виде теней… Вот разве что как толстенькая подводка…
Aquarius_blonde25 августа 2014, 21:12
Красивый цвет, искала как раз такой) жаль, марка Babor мне не доступна.
Цвет глаз великолепно оттенил)
Sharvin25 августа 2014, 21:14
Уах, не цвет, а мечта!   Люблю густые, чуть мрачноватые оттенки, а здесь прям настоящий ведьминский ( в хорошем смысле :D) цвет))
больше всех первый макияж с солирующими тенями нравится))
Schi8825 августа 2014, 21:46
О, спасибо за такой комментарий!   Полностью разделяю любовь к оттенкам такого рода — тёмным, глубоким, завораживающим… Притом цвет может быть любым — зелёный, синий, фиолетовый, сливовый, бордовый… — я предпочитаю именно цветные smoky eyes подобными оттенками.
Temira25 августа 2014, 21:46
Какой «бархатный» глаз получился! Обожаю такой эффект  
Schi8825 августа 2014, 21:57
Согласна, текстура и финиш у теней очень красивые, действительно как бархат.
NikitinaYulya25 августа 2014, 21:56
Восхитительный оттенок!
lebedeva_dari25 августа 2014, 21:56
Вам очень идет!
Schi8825 августа 2014, 23:11
Спасибо! Иногда зелёный оттенок в макияже глаз — очень кстати и под настроение.  
lebedeva_dari25 августа 2014, 23:13
Я Вас понимаю! Сама люблю тени зеленых оттенков, вечно на них заглядываюсь в магазине. Мне кажется, болотные (или цвета «мох», как вы их назвали) придают взгляду загадочность  
Schi8826 августа 2014, 00:34
Это не я так назвала цвет, это производитель выбрал такое название для этих теней.  
Я вообще большой любитель болотных оттенков, но обычно — в одежде, а ещё, конечно, в лаках для ногтей. На глазах — реже, потому что сами глаза и так болотные.  
TYablokova25 августа 2014, 22:19
Как же он идет Вашим глазкам!
Первый вариант больше всего понравился=)
Schi8825 августа 2014, 23:02
Благодарю!   В первом варианте — почти моно-макияж, такой необычный цвет в главной роли смотрится интересно.
Zaoknomzima26 августа 2014, 00:08
С розовым сочетание отличное!
Tesorito26 августа 2014, 03:42
Интересный и необычный оттенок и самое главное лежит хорошо. С розовым особенно необычно и красиво смотрится!
Schi8826 августа 2014, 16:44
Благодарю! Идея сочетать этот оттенок с розовыми возникла спонтанно, такая тёмная зелень похожа на листья розового куста, вот и захотелось дополнить его разными оттенками нежных светло-розоватых лепестков…
LILY26 августа 2014, 07:07
Тебе очень идет) Хотя я больше привыкла видеть тебя с хаки)))
Похож на Мурано Шанель ( или нет?)
Schi8827 августа 2014, 18:31
Мне кажется, Мурано заметно холоднее, да и финиш гораздо более мерцающий. Но так по глубине цвета и общему настроению что ли — можно сравнить.
Спасибо! А я не привыкла видеть себя с одинаковым макияжем глаз, всегда что-то разное рисую.
В том числе и цветовые гаммы — все мои.  
beladonna66626 августа 2014, 18:46
Тебе очень хорошо!) Цвет глаз и вправду прекрасно оттенил, а я вот почему-то боюсь зеленых оттенков на своих глазах)
Saintkitty27 августа 2014, 16:52
Умопомрачительный зеленый!   Я бы купила такие тени хоть прям щас))) Но о марке Babor впервые слышу деревня  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...