07.08.2014

Dior 3 Couleurs Smoky Ready-To-Wear Smoky Eyes Palette # 291 Smoky Navy

Здравствуйте, дорогие девушки!
Я к вам с трехцветными сине-серыми тенями, которые вошли в осеннюю коллекцию Диор 2011 года…

Давно меня преследовала затея обзавестись какой-нибудь палеткой, а то практически все тени по отдельности..не считая пару стареньких палеток Сефора… Многим тяжело подобрать набор, представленный в магазине, из которого все оттенки будут задействованы, ну и я не исключение..  Постоянно отбрасываешь в уме «лишние» — повторяющиеся с домашними закромами, либо не подходящие по цвету/текстуре… Сложнее мне кажется сделать выбор, когда в ней больше трех цветов..
Данная палетка Smoky Navy мне угодила тем, что имеющиеся цвета в одной приглушенной гамме (ярко-синий я не ношу, хотя возможно мне идет) и в моей косметичке ни одного схожего нет.  Также в хотелках была 051 Smoky Pink (серо-розовая), но моей я загорелась ранее, посему определялась относительно быстро.
Палетка шла в черном бархатном чехле с инициалами марки. Механизм открытия «слайдер» показался мне новшеством (хоть коллекция старая, я познакомилась с ней лично в первый раз), также стильным и отличительным дизайном.
Предложенные цвета все с разной текстурой — есть матовый, сатиновый и шиммерный оттенки). Присутствует аппликатор и двухсторонняя кисть.
Совместный свотч:
Матовый темно-синий (подписанный как Soft smoky): цвет неплохой (хотя для кого-то может показаться «грязным»), но очень сложный по ТХ — его изначально ни одна кисть моя не хотела набирать (в первый раз с таким сталкиваюсь), практически ноль передачи! Пришлось «малевать» пальцем, при чем очень много раз возить по веку. Позже я пошкрябала его поверхность, сняв верхний слой, и тогда получилось даже краситься кистью…
Шиммерный синий (Couture Smoky): Очень красивый мерцающий оттенок, который можно носить, как соло, так и в качестве последнего штриха. При нанесении блесточки опадают под глаза, поэтому консилером лучше пользоваться в самом конце.
Сатиновый голубой (Base): Абсолютно беспроблемный, насыщенный, красивый освежающий оттенок, который производитель предлагает нам наносить, как основу. Когда-то я такие оттенки избегала, потому что считала, что они для блондинок. Просто я тогда еще не носила «многослойный» поэтапный макияж, где подобный голубой может служить базой, а не основным оттенком .
Теперь покажу на своих глазах, что у меня получилось. Фотографировала в разные дни и при разном освещении.
При солнечном свете:
Итог:
Палетка интересная, но не идеальная из-за вредного, очень сухого матового цвета, который не сразу подружился с кистью, ну и из-за осыпания шиммерного (в процессе нанесения, а так в течении дня все ок). Я тем не менее адаптировалась к ней, нашла подход, красясь регулярно). На базе тени стойкие, не исчезают с век. Smoky Navy подойдет как по мне брюнеткам больше. Универсальной ее не назову, потому что текстура и интенсивность оттенков кому-то может понравиться, а кому-то нет. Да и подбирать такой макияж нужно под определенную одежду.
В моей коллекции вообще преобладают сатиновые тени, люблю их чуть больше матовых, хотя еще не определилась , но иногда ради особенного/вечернего макияжа можно прибегнуть и к шиммерным .

Моя оценка: 5 с большим минусом / 4
Время использования: месяц
Цена: 2118 рублей на сайте без скидки (я брала в дьюти-фри, цену не помню)

Спасибо, что зашли,
Ирина.

Angeline 07 августа 2014, 10:01
Очень красивая палетка!
Что то аж захотелось её
mimose 07 августа 2014, 10:55
Спасибо). Если вы любите синий и себя в оттенках палетки представляете, то можете присмотреться, не забывая, что ТХ своеобразная!
Cassandra_Neverhood 07 августа 2014, 10:17
Удачно, что Вы освоили палетку!) а я с палетками Диор аж пять раз пыталась сдружиться, но из пятицветных палеток как правило — один удачный по ТХ, два неудачных, один вообще неприменим, а пятый непонятно зачем такой уродился. У меня было пять палеток из серии Архитектура цвета, все они были переданы маме/сестре, больше их не покупаю- не верю палеткам Диор. Монотени Диор- обожаю.
У Вас трехцветная и та же статистика- один удачный, второй сложный, третий еще и сыпется)))) Я бы и приспосабливаться не стала, а Вы молодец, терпеливая!
Anna3004 07 августа 2014, 10:20
Полностью согласна с отзывом) Ира молодец, что не опустила руки, и результат мы видим на фото
Монотени —
mimose 07 августа 2014, 11:16
Спасибо, Ань, еще раз, аналогичных серо-синих цветов у меня нет, поэтому изощряюсь с этой палеткой)).
mimose 07 августа 2014, 11:08
Весело вы описали, но реалистично!:)) У меня есть одни моно-тени Диор — блестящий розовый, ну и эта трешка, о пополнении пока не задумываюсь, тем более после прочтения вашего комментария). Этой палеткой я в начале расстроилась, но потом стала пытаться частыми макияжами приловчиться, выжать из нее максимум, так сказать)). Я люблю цвета «припыленные», в плане затемненные, а не просто яркие — эта тоже причина, по которой она валяться не будет. Но палетка не на каждый день однозначно, да и время нужно уделить, чтоб аккуратно нанести, растушевать, подчистить..
Cassandra_Neverhood 07 августа 2014, 12:17
Да вот и обидно с этими палетками- стоят-то они очень недурственно! Выжимать из них, подстраиваться и корпеть- мне, к счастью, не горело, потому что я их купила у подруги-визажиста марки, из поставки для клиентского дня, в полном оформлении палеток, но в три раза дешевле по-дружески цены в магазине, поэтому я ждала от них «этожешедевр!»(с), но за потраченное не переживала и легко рассталась с ними.
Если бы я за полную стоимость,а у пятицветок она ого-го купила бы — тогда конечно, я бы пыталась, психовала, стирала, подтирала осыпанное, перетушевывала и так далее
Первую я купила за полную стоимость, но в куче всё- и с ней легко рассталась:)))
mimose 07 августа 2014, 16:42
Та да, Диор запрашивает немало за свое творение и чем больше платишь, тем больше обязываешь себя использовать продукт до конца), ну или по крайней мере не давать ему пылиться).
Anna3004 07 августа 2014, 10:18
Иришка, привет!
Как же красиво ты показала эту палетку! Тебе ТАК идут эти тени! Очень красивые, россыпь бриллиантов

А я не подружилась с такой палеткой от Диор (у меня розовая как раз) — она мало пигментирована, блестки остаются везде, да и вообще скатывается, быстро сходит… Пользуюсь ей давно, и желания покупать новую (в ином цвете) не появилось(
mimose 07 августа 2014, 11:12
Приветик, Анют).
Спасибо тебе большое, мне очень приятно!  Блесточки, согласна, красиво «играют», не дешевят макияж).
Ой, я тоже теперь передумала брать вторую палетку, как у тебя, хотя она очень красивая по свотчам — лучше по отдельности где-то поищу похожий благородный серый и розовый)).
Anna3004 07 августа 2014, 11:13
Да, это верное решение)
Она не стоит своих денег, на мой взгляд(
Natalia_Bos 07 августа 2014, 10:50
Голубой красивый!
Макияж отличный получился
mimose 07 августа 2014, 11:20
Спасибо огромное!
Голубой — самый легкий здесь в использовании, мягкий, некричащий). Я его дополнительно во всех макияжах использовала, хотя на фото это малозаметно…
Aquarius_blonde 07 августа 2014, 11:13
Мне нравится эта палетка) покупала ее в прошлом году для мамы. Как и я, она блондинка, и данная палетка участвует в ее ежедневном повседневном макияже) Но не в такой темной концентрации, как у вас на фото, использует чаще всего 2 сектора — голубой на все веко, синий без шиммера — как затемнение внешнего уголка, выделение складки века и подчеркивание нижнего. И другими светлыми тенями — высветление внутреннего уголка глаза и под бровь. Шиммерным синим иногда подчеркивается дополнительно внешний уголок) в общем, всё стандартно)
И я тоже несколько раз удачно красилась с помощью этой палетки.
И, в принципе, цветопередача теней и их стойкость меня устраивает.
mimose 07 августа 2014, 11:34
Спасибо за комментарий! Вы молодцы, что будучи блондинкой, не побоялись этой палетки — с ней действительно можно создать спокойный, плавный макияж для своего типажа… Важно отношение к синему и его оттенкам). Я пробовала сделать не так «концентрированно» как в посте, например:
Голубой, нанесенный на все веко, почему-то съелся на фото, но его больше заметно в жизни.
Согласна, стойкость у теней хорошая, цветопередача тоже, за исключением одного..
Aquarius_blonde 07 августа 2014, 13:38
Ну да) вот примерно о таком варианте макияжа с этой палеткой я и говорила как раз
Да, сдружиться с этой палеткой удалось сразу же и в общем-то навсегда) по крайней мере моей маме)) мне она всё же темновата на каждый день была бы, поэтому палетку у мамы я не отобрала))) благодаря тому, что синие тут не явные ярко-синие, а глубокие темные синие тона, даже с серым подтоном.
mimose 07 августа 2014, 16:58
Мне тоже комфортней в этом приглушенном синем, чем в каком-то другом ярком). Эта палетка и так нарядная, благодаря дополнительному шиммеру — на выход в самый раз).
Вот бы ее на прошлый Н.Г. — на мне как раз был темно-синий верх))
Aquarius_blonde 07 августа 2014, 17:24
А я на этот НГ была «в ударе» — макияж с этой палеткой делала под блестящее красное платье мини
mimose 07 августа 2014, 23:21
Вау), красный и синий хорошо сочетаются). Я скомбинировала бордовые брюки и темно-синий нарядный свитер, помню красилась помадой винного цвета Bobbi Brown, макияж глаз забыла)
Aquarius_blonde 08 августа 2014, 02:44
Ох, а я еще дополнила свой «прикид» красной помадой Руж Диор 999   сочетание этого всего было очень аляповато))) но у нас с подругами тогда именно такая цель и была — вырядиться и накраситься поярче)))
Ой, люблю очень и винные оттенки на губах тоже)
mimose 08 августа 2014, 12:44
  Ну на Н.Г. это как раз и нужно — блистать и быть яркой). У меня тоже есть эта помада 999, крашусь редко — она некрасиво съедается, жирная, растекается… стараюсь ее носить, когда не планируется застолье..
Aquarius_blonde 08 августа 2014, 13:04
Надо же…   как жаль, что вам она не подошла   я №999 очень довольна — ношу ее без карандаша даже (его у меня просто нет)), прям люблю-люблю ее, она у меня почти на исходе. На лето пока отложила — не люблю плотные сливочные текстуры на губах летом.Но осенью/зимой/весной не вылезаю из нее   равномерно сходит, не течет, всегда легко обновить прям поверх предыдущего слоя… Да уж, какие мы все разные, конечно
mimose 08 августа 2014, 13:53
Я без карандаша не могу . Красилась ею мало, на пальцах можно пересчитать, хотя мужу очень нравится). Мне хочется для этого цвета другой текстуры, посуше… Может когда-нибудь возьму Mac# Russian Red..
Это точно, у всех разные пожелания к одинаковому продукту..
Aquarius_blonde 07 августа 2014, 13:49
Согласна — с ней можно сделать и спокойный, и активный вечерний макияж) я делала с этой палеткой вечерний мейк на НГ себе))
И под разные типы внешности можно применить)
Anna3004 07 августа 2014, 14:28
Да, я тоже обычно так и ношу.
Ириш, мне кажется, что тебе ближе вариант из поста — там такой оттенок  , такие искры
на фото голубой действительно «съелся»((
mimose 07 августа 2014, 17:07
Спасибо, Анют, за совет  — мне самой тоже больше нравится на все подвижное веко наносить темные оттенки черные брови и ресницы позволяют). Потому что светлые в качестве основного цвета визуально делают мои глаза узкими, затемнение внешнего уголка, конечно, чуть помогает, но все же… меня на свадьбу так накрасили, как китайку — даже родная бабушка не могла узнать по фото))
Aquarius_blonde 07 августа 2014, 17:23
Вот да, это плюс темных бровей, волос и глаз — темные оттенки в макияже не выглядят тяжело, и такой макияж можно носить в повседневной жизни) я же со своими светлыми вышеперечисленными чертами в дневном макияже могу позволить себе всё только светлое) максимум с дополнит.цветовыми акцентами) эх…
mimose 07 августа 2014, 23:39
Да, я могу носить темный макияж в повседневной жизни, но все равно тянет к спокойным цветам, тауп очень люблю… Туши в последнее время стараюсь покупать не черные, а фиолетовые, темно-коричневые — хочется мягкости).
В каждом цветотипе есть свои достоинства!  Бог сотворил нас разными и это чудесно!
Aquarius_blonde 08 августа 2014, 02:45
Мне тоже нравится тауп во всех его проявлениях:)
Согласна) все мы разные, и это прекрасно)
mimose 08 августа 2014, 12:47
имела в виду «коричневые», но вспомнила, что на фото она выглядит темной, написала чуть не то
Delorian 07 августа 2014, 19:24
Какой интересный дизайн заглавное фото шикарное — где это?
mimose 07 августа 2014, 23:40
Спасибо). Турция)
jbarda4ok 07 августа 2014, 19:53
Элегантные около-синие, красивые макияжи, когда-то на визаже меня красили этой палеткой.
mimose 07 августа 2014, 23:49
Спасибо, Юлия! Интересно).
Меня пока еще нигде не красили, не считая помощи подруг на выпускной в институте..
Mari909 08 августа 2014, 00:08
Ирина, очень красивые макияжи получились! Необычный голубоватый смоки! У меня был такой слайдер лимитированный в бежево-розовой гамме, но механизм сломался. Перестало зеркало выскакивать. Приходилось при открытии отковыривать зеркало. В результате не выдержала, вынула тени из коробочки и переложила в магнитную палетку.
mimose 08 августа 2014, 12:51
Спасибо) .
Надо же, спасибо за предупреждение — постараюсь быть аккуратной с этой «техникой», а то у меня даже нет магнитной палетки, чтоб переложить тени в случае чего)).
Rossetto 08 августа 2014, 00:36
Шикарная палетка для светлых глаз!
mimose 08 августа 2014, 12:52
Спасибо). Для темных тоже она очень подходит!
Rossetto 08 августа 2014, 13:08
Наверное, если внешность холодная.