22.07.2014

Миллион звёздных искр с Helena Rubinstein Wanted Stellars Lipstick №309 venus plum

Здравствуйте, красавицы.
Продолжаю знакомить вас с моими любимыми помадами, и сегодня я покажу редкую в наших краях Helena Rubinstein Wanted Stellars Lipstick №309 venus plum.

Производитель обещает нам чудеса нано-технологий, а именно:
«Enhancing Shine Prism™, усилитель блеска:
— мерцающие частицы Metashine: переливаются, подобно крохотным бриллиантовым частицам, и придают губам головокружительный блеск.
— светоотражающая пленка на основе легких ухаживающих масел обеспечивает оптимальное отражение цвета и обладает более высоким индексом преломления света, чем другие формулы Helena Rubinstein»
Эти чудные частицы я и попытаюсь передать на фото.
В стике мы видим блёстки — это и есть те самые Меташайн (не знаю, правильно ли связала падежи)

Текстура:
если бы это был лак для ногтей, я бы описала текстуру как почти прозрачное нежно-сливовое с нотками коралла желе, густо наполненное голографическим шиммером, настолько мелким, что отдельные блёсточки уловить невозможно.
В общем, текстура лёгкая, мягкая, сливочная.
Покрытие — полупрозрачное.
Финиш — влажный.
Запах — я не чувствую.
Стойкость — часа два. Сходит постепенно, шиммер остаётся на губах, дискомфорта не доставляет.
В складки не затекает, белую полоску не образует.
Не растекается, хорошо удерживает контур — ношу без карандаша в летнюю жару.
Губы не сушит, но и не увлажняет.
Это моя самая любимая помада на лето.
Helena Rubinstein Wanted Stellars Lipstick — это лето, это праздник, это фейерверк разноцветных искорок на моих губах.
Оттенок тёплый на мой взгляд, но универсальный — искры добавляют холодности. Подойдёт под любой макияж.
день
солнце (влажный финиш)
искусственный свет
макро (удалось словить несколько Меташайн, на самом деле они покрывают всю область нанесения помады)

Меташайн плотным слоем (именно так губы переливаются на солнце) — блёстки как бы перетекают друг в друга — серебряные, золотые, розовые, лиловые, фиолетовые, салатовые — выделить один какой-то цвет невозможно

ну и на мне (на нижней губе у меня есть родинка, свой пигмент губ очень светлый и неравномерный)
солнечный день

пасмурный день

Видавший виды футляр (помаде полтора года) — мне нравится необычная форма, мне нравятся голографические блёстки, мне нравится логотип — я даже готова простить, что он пластиковый (хотя достаточно добротный)

Оценка — пять с плюсом (как летней помаде, для холодного времени её покрытие слишком лёгкое)
Стоимость — около 40 евро (покупала в Бельгии, в моей стране Helena Rubinstein не продаётся). Подруга-москвичка говорила, что в России она стоит около 2 000 руб.
Срок использования — лето 2013, лето 2014 — регулярно.

А вы любите блестящие помады?

KaterinaKet 22 июля 2014, 23:00
Форма стика просто завораживает)я подумала сначала- это карандашик).Цвет понравился, очень подходит для лета.
solniskotanuska 22 июля 2014, 23:03
это я в процессе использования так его сточила   (кончик был ещё острее, для свотчей последний месяц окраски пыталась придать ему более привычную для других форму)))
XeniaWeber 23 июля 2014, 10:31
Говорят, что по форме «огрызка» помады можно определить характер женщины… Я боюсь строить догадки))))
solniskotanuska 23 июля 2014, 19:02
я и сама боюсь)))))))
amlis 23 июля 2014, 14:15
красивый цвет очень. у вас так смшно сточился. у меня тоже все время какой то крюк образовывается — все смеются когда видят
solniskotanuska 23 июля 2014, 19:04
было ещё смешнее — такая асимметричная буква «зю».
Перед написанием поста месяц пыталась привести стик в более презентабельный вид)))
а подруги — да, смеются
Спасибо, цвет и вправду очень красивый.