09.06.2014

Винная любовь с помадой Vivienne sabo Rouge Vintage 409

Фотография:
Когда свои губы чуточку лучше или любовь с помадой Vivienne sabo Rouge Vintage 409

Ранее знакомство с Vivienne Sabo ограничивалось базой под тени и тушью, оставив довольно приятные впечатления, дрожащая ручонка потянулась к привлекательному, лаконичному чёрному футляру с губной помадой.
Эта помада была практически отвоёвана у консультанта, который чуть ли не закинув меня на плечо волок к стенду другой косметической марки.
Итак, чего же так хотела дрожащая ручонка? А хотела она помаду, которая бы практически полностью совпадала с естественным пигментом губ, но делала его чуточку выразительнее. К слову, пигмент у меня довольно яркий, а сами губы имеют хорошо выраженный рельеф (это будет важно чуть ниже).

Что же обещает нам производитель?
Обещает ни много ни мало помаду с экстрактом вина, щедро приправленную пептидами и экстрактом виноградной косточки. Перечисленные выше компоненты призваны разгладить внимание! морщинки (по словам производителя), о каких «морщинках» идёт речь я не поняла, возможно, под этим словом понимается рельеф губ, а возможно подчёркиваются уходовые качества в случае шелушений, кроме того, она заявлена как помада с противовоспалительными свойствами, питательная и стойкая.
Теперь о всём по порядку.
Помада упакована в строгий и лаконичный глянцевый пластиковый футляр. Закрывается плотным щелчком, да так, что открыть её, например мокрыми руками не возможно. Вот уже три месяца она кочует из косметички в сумку, а потом обратно на место «постоянного проживания» за это время футлярчик вида не утратил, не поцарапался и надпись всё также хорошо видна и читаема.
Выбранный № 409 – это пыльная роза (в моём понимании), которая удивительным образом способна подчеркнуть образ, как в холодной, так и в тёплой цветовой гамме. Некий универсальный серый кардинал.
Имеет плотную кремовую текстуру, да такую плотную, что мне хватает одного тончайшего слоя, чтобы получить желаемый результат. Исходя из этой характеристики, могу сделать вывод о её невероятной экономичности.
Запах…Мммм… вот здесь стоит обратить особое внимание. Уж что там наколдовали эти волшебники в своём косметическом котле, но аромат у неё истинный пьянящий виноградный. Вот того самого винограда, который крупными красно-синими гроздьями свисает у бабушки на даче. Даже если бы мне не подошёл цвет или не понравилась бы текстура, я бы оставила её из-за аромата. Но, к сожалению, слышен он только из стика и на губах держится всего несколько минут. Вкуса помада не имеет.
А теперь вернёмся к тому, что же обещал нам производитель. Помада не сглаживает «морщинки», но и не подчеркнёт шелушения. В помадах я предпочитаю естественность с сохранением природного рельефа губ, поэтому это скорее её плюс. Особых уходовых качеств в ней также замечено не было, но к губам она относится весьма бережно и не сушит. Обладает средней стойкостью в пределах 2,5-3 часов, сходит очень равномерно и не заметно, но возможно это заслуга того, что она имеет цветовое решение близкое к цвету губ. За остальные оттенки сказать пока ничего не могу.
С ней вы не познаете горести белых полосок, напасти затекания в складки или ужасы уползания за контур. Но… подруга обладает двумя помадами нюдового оттенка (401 и 411) и могу с уверенностью заявить, что они имеют характеристики на порядок ниже и требуют немалых танцев с бубнами.

Свотчи (только декоративной косметики):
И я, так сказать, целиком.

Цена: — 60 грн.

Срок тестирования: — 3 месяца

Оценка (в данном оттенке) — 5
Vivienne Sabo Rouge Vintage

Vivienne Sabo Rouge Vintage

Gishar 09 июня 2014, 20:11
Какой прекрасный оттенок!
Kate_Kate 09 июня 2014, 20:14
Согласна на все 100%, для меня оказался идеальным. Спасибо, что заглянули.
Morozko_21 09 июня 2014, 20:32
Спасибо за обзор, Ваша помада лежит замечательно, у меня есть 411#, это тихий ужас, замазка, ложится кусками, цвет в стике очень понравился, отдушка приятная, на этом плюсы заканчиваются, не разу не выходила с ней, думаю переплавить ее с бальзамом что ли…
Kate_Kate 09 июня 2014, 21:12
Открою тайну, у подруги такую помаду в оттенке 411 и 401 отобрала и переплавила с бальзамом Nivea интенсивная защита, стало ещё хуже, она утратила свою плотность и пигмент, хотя добавляла совсем чуть-чуть бальзама. В результате она стала ложится не кусками, а проплешинами, скатываться на стыке губ и безбожно сползать в складки. Могу предположить, что ей можно чуть-чуть подкрасить бальзам, придав ему оттенок, но это уже совершенно иные пропорции, а хочется же спасти цвет.
Morozko_21 09 июня 2014, 21:19
Значит на выброс ее, хорошо, что цена не кусачая. Я знаю, что нюдовые цвета часто капризничают, но с ней не буду плясать(. Спасибо за предупреждение)
4udozelenoe 10 июня 2014, 16:29
да, они все замазочные. я подушечкой пальца наношу, получается неплохо )
Iren_A 09 июня 2014, 20:54
Красивый, спокойный цвет. Иногда в бюджетных марках попадаются достойные экземпляры. Жалею, что у Вивьен Сабо испортилось качество туши.
Kate_Kate 09 июня 2014, 21:14
А, Вы, давно покупали тушь? Я года два назад брала их легендарную Кабаре, помнится была довольна.
Iren_A 09 июня 2014, 22:13
Да вот, наверное, года два как раз назад, Кабаре стала продаваться уже подсохшая. Купив, и тут же выбросив, пару таких тюбиков, обиделась на ВС.
Becky 10 июня 2014, 13:07
Одна из моих любимых помад! Именно этот оттенок — судя по всему, единственный вообще в линейке, который можно носить, остальные просто ужасны ((
По поводу тушей — увы, да, туши испортились почему-то у Вивьен Сабо, а были такие классные (((
Спасибо за пост! :)
4udozelenoe 10 июня 2014, 16:40
На Вас отлично смотрится отенок!
Мне такой не подошел. Видимо, все дело в цветотипе.
Kate_Kate 10 июня 2014, 17:02
А вы кто по цветотипу?.
4udozelenoe 11 июня 2014, 00:39
Лето.
MissDifferentA 31 октября 2014, 23:12
Подпишусь под каждым словом. Эта помада — нечто)))