06.06.2014

"Колдуй баба, колдуй дед": варим помаду

Вспомнить старые добрые студенческие времена меня вдохновил вот этот чудесный пост kosmetista.ru/blog/concilium/50923.html
Учитывая смену цвета волос и советы косметисточек по поводу цвета новой помады, я решила схитрить и сварить самой нужный цвет
Требования к новой помаде были такие: полупрозрачная текстура, теплый персиковый или коралловый оттенок, деликатный золотой шиммер(просто его люблю), и ухаживающие свойства.
Секретные ингредиенты:
1. Остатки древней помады Givenchy Rouge Interdit Shine №10. Была любимицей, но все же суховата.
2. Блеск Guerlain №400 Золотой, не полюбился совсем из-за ванильного запаха и ощущения блесток на губах
3. Кремовые тени Chanel Illusion D Jmbre №89 Играют роль золотого шиммера.
4. Бальзам для губ Sisley Confort Extreme Для полупрозрачной текстуры и ухаживающих свойств.
5. Тени MAC № RULE, что бы придать рыжий теплый подтон помаде.
Итак, наскребла по сусекам на ложку все ингридиенты:
Подготовила футлярчик для новой помады, прикрепив скотчем бумагу, как показано в посте kosmetista.ru/profile/DarySummers/. Я выкрутила помаду вверх до упора!
Сразу скажу: опыт этот провалился, поскольку я забыла заткнуть дырочку посередине на дне, куда помада заливается… Она вся утекла через нее
Поэтому я снова сделала по-старинке: закручиваем помаду до упора ВНИЗ, предварительно стенки внутри смазываем маслом оливковым или растительным, и заливаем прямо в патрон. Минусы этого есть, потом помада будит возиться по стенкам, ее надо будет немного по бокам шкурить, чтоб диаметр уменьшить.
Топим все на водяной бане: Я, конечно, не удержалась и в порядке эксперимента добавила еще капельку любимого аромата:
Но это риск получить или аллергию или изменение запаха. Сразу скажу, отдушка еле ощущается, но есть.
Вот что вышло в ложке:
После заливки я убрала в морозилку на пять минут.
И сам стик:
Результат: с поставленной целью я вполне справилась, текстура получилась полупрозрачная, легко скользит по губам. Тон при нанесении в два слоя теплый.
Это в один:
В два:
Из минусов:
-жадность меня погубила, надо было сыпать меньше золотых теней, слишком много шиммера
-опять-таки, меньше бальзама, текстура жирновата для лета
Из плюсов:
+ муж просто счастлив от колоссальной экономии бюджета, сказал, чтоб я научилась варить еще и тушь     (Вот уж фигушки!)
+ помада пришлась кстати сейчас
Спасибо, что зашли,
Марина

man_i_ya 06 июня 2014, 10:27
Мне очень понравилось ваше творение!
tradledee 06 июня 2014, 10:28
спасибо, творите сами
Letastales 06 июня 2014, 10:32
Обалдеть. Такой результат, на губах лежит превосходно. Чтобы добавляли парфюм и тени не видела, но почему бы и нет — помада только краше стала.)
tradledee 06 июня 2014, 11:31
Спасибо, все-таки нужны специальные отдушки, думаю.
davinchi_nat 06 июня 2014, 10:34
Посмотреть и поудивляться могу, но сама таким заниматься не буду.
Спасибо за интересный пост  .
Tan2013 06 июня 2014, 10:36
Выглядит очень хорошо!)
tradledee 06 июня 2014, 11:31
lune 06 июня 2014, 10:37
А мне блеск понравился… шиммер будет искрить на солнце…     Марина вы просто молодец… не отличить от магазинной… только лучше…
bosikom 06 июня 2014, 11:41
И мне шиммер очень понравился, вполне себе деликатный блеск! Я тоже загорелась после недавнего поста про помадоварение, уже и «двоечников» в косметичке нашла, но про добавление теней в состав даже не подумала!   Спасибо за идею!
tradledee 06 июня 2014, 12:00
Не за что, спасибо
tradledee 06 июня 2014, 12:00
При ближайшем рассмотрении отличить, не такая гладенькая по бокам. Надо что-то придумать
Becky 06 июня 2014, 10:41
Какой хитрец муж! )))
Восхищаюсь Вами, получилось здорово! Действительно многовато шиммера, но на солнце, думаю, должно очень красиво смотреться, и ведь лето все-таки, носить яркие солнечные помады можно и нужно! ))
Спасибо за подробный пост!
tradledee 06 июня 2014, 12:01
Спасибо, мужья-они такие
Tasha_vrednaya 06 июня 2014, 10:49
У одних маникюр как произведение искуств, другие сами помаду делают… Ну точно ведьмы
Заберу в избранное. На досуге поэксперементирую по вашему способу. Спасибо
tradledee 06 июня 2014, 12:01
speakingtomato 06 июня 2014, 11:07
Видела пост перед этим о помадоварении, но попробовать самой захотелось только сейчас — после того, как вы в нее духов добавили! Сразу вспомнилось, что у меня есть специальные же отдушки (раньше баловалась мыловарением) — и уж они-то точно «лягут» как надо и аромат держать будут))))
tradledee 06 июня 2014, 12:02
О, потом поделитесь опытом, как такие отдушки себя ведут в помаде
Salamand-ra 06 июня 2014, 11:13
Здорово получилось! И муж прав, пора теперь учиться чудесам помасштабней)))
И ммммм… Коромандель…
tradledee 06 июня 2014, 12:02
Natatata 06 июня 2014, 11:15
Просто отличный результат!   И шиммера, мне кажется, для лета много не будет — на солнышке должен выглядеть шикарно!
Спасибо за пост — с удовольствием прочитала!
tradledee 06 июня 2014, 12:03
Спасибо вам, на солнце действительно лучше выглядит
Natatata 06 июня 2014, 12:24
О, Вы скромничаете — она и в тени отлично выглядит, а солнце еще больше её украсит! Сижу вот и вспоминаю — какие у меня есть «двоечники» среди помад… таки Вы меня сподвигли к действию!   Честно сказать — Ваш пост, точнее результат — первый, который мне по-настоящему понравился так, что и я решилась «поколдовать»
tradledee 06 июня 2014, 12:39
Спасибо, выкладывайте потом фото, порадуемся вместе
DarySummers 06 июня 2014, 11:21
Так приятно, что мой пост вдохновил нескольких людей на этот эксперимент.
У вас вообще шикарно получилось!
Спасибо вам
Joanna 06 июня 2014, 11:24
отлично получилось, цвет вам идет. Надо и себе попробовать такое )))
tradledee 06 июня 2014, 12:03
Рада была показать помадку. спасибо
domino 06 июня 2014, 11:28
Спасибо за пост! я уже несколько помад переплавила))скажите, пожалуйста, чем вы залепили дырочку на дне тюбика?)
tradledee 06 июня 2014, 11:32
Спасибо, положила маленький кусочек бумажки.
domino 06 июня 2014, 11:49
Diana-Nathalie 06 июня 2014, 11:48
Может быть хорошо было бы и фольгу положить, она не спасует перед жирностью и температурой)
tradledee 06 июня 2014, 12:04
Тоже хорошая идея, спасибо
LiDiYA_SPb 06 июня 2014, 11:50
Подскажите, как вы так хорошо ее по бокам отшлифовали? Она как магазинная. Для меня наверное проблема так аккуратно залить и ровно. Но попробовать очень хочется. А от бумаги как отстает потом?
tradledee 06 июня 2014, 12:05
От бумаги я не отлепляла, заливала в тубу прямо. Сбоку лучше шлифовать ватным диском, политым маслом
IrkaNL 06 июня 2014, 11:52
Очень понравилось. Цвет супер и на губах красиво.
tradledee 06 июня 2014, 12:05
Schi88 06 июня 2014, 11:55
Когда-то давно экспериментировала в большей степени ради любопытства, весело же!   Надо снова попробовать.
У Вас получился крутой экземпляр — и цветом, и текстурой.
Пятёрка за алхимию!
tradledee 06 июня 2014, 12:06
Спасибо, любопытство-главный двигатель прогресса
FTV 06 июня 2014, 11:57
слова мужа порадовали!)) это меча всех мужчин, наверное.
тоже после предыдущего поста про «помадоварение» похимичила немного. результат не очень впечатлил. сделала вывод, что добавление бальзама увлажняющего просто обязательно!
tradledee 06 июня 2014, 12:36
Спасибо. Да слова мужа порадовали, не то слово
eueu 06 июня 2014, 12:17
А мне жалко ваш бальзам, блеск и тени… Не стоит оно того, мне кажется… Получилось то неплохо, но магазинное всегда приятней-там и радость покупки и т.д. А по цене то Ваша помадка не вышла экономной)
tradledee 06 июня 2014, 12:38
Да, не экономно, это точно. А бальзам и тени и блеск живее всех живых, по капле всего надо-то. И про магазинное соглашусь, но учитывая, что я пока на жестокой косметической диете… тоже себя порадовала. А то муж бы вообще взбесился
eueu 06 июня 2014, 12:42
Мужа в погреб, а самой в магазин, можно сказать, наколдовала;)
infinitude 06 июня 2014, 12:44
Лежит прекрасно, вам ооочень идет!
tradledee 06 июня 2014, 12:53
NelliG 06 июня 2014, 12:54
Потрясающе!)
tradledee 06 июня 2014, 13:11
Aquarius_blonde 06 июня 2014, 13:13
Очень красивый цвет получился.
tradledee 06 июня 2014, 13:15
Lanchik 06 июня 2014, 13:23
Приятный цвет и блестки уместны. Почти помада Ланком
tradledee 06 июня 2014, 14:32
Спасибо, тогда к Ланкомам присмотрюсь, когда эта надоест
Bad_Wolf 06 июня 2014, 14:26
Шикарный пост!

У меня ручки чешутся сварить помаду еще с прошлого поста про это на косметисте:) Вроде бы выглядит легко.

У вас очень красивый цвет получился! Никогда бы не сказала, что это домашнее производство   Звоните в givenchy, вы им новую супер помаду придумали
tradledee 06 июня 2014, 14:33
kelebekler 06 июня 2014, 16:05
Уже второй пост про это, у меня теперь ручки чешутся. Все ж выглядит, несмотря на минусы, оч красиво на губах.
tradledee 06 июня 2014, 16:26
Maryann1976 06 июня 2014, 16:23
очень необычный незатасканный оттенок получился, если бы я увидела подобный в магазине, непременно задумалась бы о приобретении. В общем, Вы чаровница, и очень хорошо Вам эта помада!
tradledee 06 июня 2014, 16:27
Вот сама думаю, что подобный цвет бы неплохо найти и в фабричном исполнении
4mone4ka 06 июня 2014, 16:39
А мне понравилось много шиммера, очень красивая помада получилась!   мой муж тоже мечтает, чтобы я научилась варить помаду, тушь и всю остальную косметику
tradledee 06 июня 2014, 22:54
Спасибо, вот мужья, они такие
marusya_s 06 июня 2014, 16:45
Помада получилась супер и очень аккуратно выглядит, как стик Диор Аддикт. Хочу варить тоже:)
Спасибо, выкладывайте пробы
Bukashechka 06 июня 2014, 18:43
Цвет конечно необычный, прям «родственник» румян Нарс оргазм.Но парфюм как-то уж слишком.Если б вправду тени заменить на пигмент, а парфюм на эфирное масло из магазина для мыловаров…
tradledee 06 июня 2014, 22:55
Кто знает, может и до спецсредств дойдут руки
shaya 06 июня 2014, 20:30
Класс! Спасибо за интересный пост!
ladyNSK 06 июня 2014, 22:17
А для меня шиммера было бы в самый раз ) Мне очень напомнила Ваша помада любимый блеск от Эсти — Хай Глосс 10 Роуз (в тюбике)
tradledee 06 июня 2014, 22:56
Вот запишу его номерок и вживую посмотрю, спасибо
ladyNSK 07 июня 2014, 07:12
Ох, есть сомнения, что его найдете еще ) У меня лежат тюбики про запас и один начатый — если не ошибаюсь, снятость.
Хотя на ебее вполне можно найти то, чего уж нет давно )
Konfetina 08 июня 2014, 11:45
Чудесный пост, решила тоже поэксперементировать! Спасибо за вдохновение))))
tradledee 09 июня 2014, 08:02