Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.05.2025
5046

Нюд на все случаи жизни | Помада-бальзам Promakeup Laboratory Lip Balm 04 Macchiato

Когда-то у меня была целая эпопея с поиском идеальной нюдовой помады — желательно в бальзамной текстуре, универсального холодно-нюдового оттенка. И как только я переключилась на свой «новый нюд» — розоватые оттенки, тинт под прозрачные блески — как та самая нюдовая вдруг нашлась, и не рассказать о ней я не могу. Странно, что об этом бренде в принципе мало говорят, но эти помады точно считаю недооцененными.


Лично мне не очень нравится, что такие помады преподносятся в качестве бальзамов. Для меня никакой это не бальзам, а самая что ни на есть полноценная самостоятельная помада, а не просто уходовое средство с оттенком. Сейчас идет тенденция уходить от пластилиноподобных плотных помад в сторону легких текстур, будь то тон или помада. Это же смотрится гораздо легче и невесомее.


К упаковке не подкопаться. Увесистый корпус помады — из тяжелого холодного пластика, скорее всего с утяжелителем у основания. Идеально выкручивающийся стик самой помады, колпачок флакона закрывается магнитом с громким щелчком. Буквы практически не стираются. Моя помада что только ни повидала и где только ни валялась — и надписи, кроме одной буквы, никак не пострадали. Футляр не собирает пыль или отпечатки.


Моя помада пережила прошлое лето, стик от жары или перепадов температур не теряет своей формы и не деформируется.


Оттенки всей линейки:



Мой оттенок — 04 Macchiato. Если говорить про канонический нюд, то это как раз больше про 04.

05 уже гораздо более в коричневую розовинку, 03 совсем полупрозрачная. Не знаю, буду ли пробовать другие оттенки, формула у помады хорошая, но самым интересным для внимания все же считаю Macchiato.



На коробочке состав и базовая информация
На коробочке состав и базовая информация

Производство: Россия

Объем: 4 г

Срок годности: 18 мес. с начала использования


На самом деле помада при нанесении немного теплеет, но не в рыжину, а просто становится универсальной бежевой. Лиловых или холодных ноток я точно в ней не вижу (на губах). Есть небольшие шиммерные частицы, которые никак не ощущаются, но визуально придают дополнительное сияние. Нелюбители ощущения колючих блесток при смыкании губ могут не переживать.


При распределении на губы помада приятно тает от их тепла и прекрасно наносится. Текстура ощущается как полугелевая, скорее, чем кремовая. Имеется сладкая карамельная отдушка. В составе бисаболол, масла жожоба, семян манго, рисовых отрубей для смягчения кожи губ.



Хоть я и перестала увлекаться нюдовыми продуктами для губ, эту помаду использую с большим удовольствием, использую на пробежки (кстати, есть UV-защита), комбинирую с другими оттенками или таскаю в сумке чтобы хоть что-то нанести, подкрасить губы поверх чего угодно, нанесенного накануне. Одна печаль — ей очень не хватает стойкости и глянец сходит очень быстро. Ее хочется постоянно наслаивать, чтобы сохранить этот эффект. Съедается с легким перекусом или напитком в ноль. Зато ведет себя на губах от начала и до конца отлично: не растекается, не создает полоску у слизистой.


Ярко выраженного ухода, как от гигиенички, не чувствую, но точно состояние губ не делает хуже — в процессе использования смягчает их.


Для меня это очень близкий родственник какой-то старой, давно снятой с производства помады, которой я не могла найти аналог — от Essence, по-моему, из серии Shine On! в оттенке 10, у которой были похожие и текстура, и аромат. Она была просто идеальна.


Губы без макияжа:


Нанесена помада:



Под карандаш:



В общем макияже:


850₽цена
9/10оценка
18 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Diisostearyl Malate, Oryza Sativa Bran Oil, Polybutene, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-1, Ozokerite, Ricinus Communis Seed Oil, Rhus Verniciflua Peel wax, VP/Hexadecene copolymer, Phenyl Trimethicone, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Helianthus Annuus Seed Cera, Mangifera Indica Seed Butter, Microcrystalline Wax, C30-45 Alkyl Dimethicone, Hydrogenated Microcrystalline Wax, Dipalmitoyl Hydroxyproline, Tocopheryl Acetate, Bisabolol, Propylene Glycol, Stevioside, Methylparaben, Propylparaben, Parfum, BHT, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Citric Acid, Limonene, Tocopherol, Hydroxycitronellal, Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicilate

Спасибо за просмотр!

на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   127 постов   34 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 8 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF

Комментарии

alisa_jo 28 мая 2025, 01:15
Очень хороший над   а подскажите, пожалуйста, что у вас за румяна/скульптор? Люблю такой натуральный эффект)
YesPlease 28 мая 2025, 01:18
Спасибо! Это кремовые Шик 01 из прошлого поста: kosmetista.ru/blog/145051-kremovye-rumyana-shik-perfect-liquid-blush-ottenki.html
и поверх еще сухие YSL, светло-розовые, а вот конкретного оттенка не подскажу, у меня рефил приклеенный к палетке, номера не увидеть(
alisa_jo 28 мая 2025, 15:17
А, спасибо большое  
Marya-GMG 28 мая 2025, 05:43
Это моя любимая помада. Несмотря на десятки других, закончила и купила вновь.
YesPlease 28 мая 2025, 23:31
Ура, рада, что вам она тоже нравится! А то о ней совсем как будто не говорят  
Acenari 28 мая 2025, 07:24
Какие хорошие оттенок и текстура!) Спасибо за обзор)
YesPlease 28 мая 2025, 23:31
Вам спасибо!
Lubava 28 мая 2025, 07:58
Какая хорошая, люблю такой нюд без рыжины! Надо присмотреться
Lubava 28 мая 2025, 07:58
Весь пост в уме играла песня от Эстонии для Евровидения 😂
YesPlease 28 мая 2025, 23:32
Я видимо, что-то не шарю))
Lubava 29 мая 2025, 04:57
макиато, так песня называется, очень цепкая за язык 🤭
YesPlease 29 мая 2025, 05:17
Аааа, понятно, а то я вообще не в теме  
YesPlease 28 мая 2025, 23:31
Я бы конечно добавила еще каплю холодинки)) Но это потому, что на мне все рыжеет  
JJlovesmakeup 28 мая 2025, 08:00
Ух ты! Недавно за абсолютно бюджетную стоимость, рублей за 300, купила ягодный оттенок)) Просто потому что ягодный 😅 Не открыла ещё, жду зимы
YesPlease 28 мая 2025, 23:32
Урвали!) И вот это выдержка у вас))
ElenaKoza 28 мая 2025, 09:12
Очень классные) причем я сначала плевалась, потому что сладкие на вкус, не люблю такое, а потом незаметно повторила еще 3 раза 🤣 Мои любимчики 03 и 04 😍 Один раз бес попутал купить 01 и это было фиаско. Оттенок не понравился, активный шиммер и он чувствуется, собирается в кашу, стик шатается, в общем все пошло не так) В 03 и 04 я шиммера не заметила, а уж по сравнению с 01 точно) спасибо)
ElenaKoza 28 мая 2025, 09:14
Ой. Забыла написать, что Вам очень идет 😍 идеально)
YesPlease 28 мая 2025, 23:34
Спасибо вам большое!  
YesPlease 28 мая 2025, 23:34
О, насчет вкуса согласна, есть такой момент, но я об этом как-то не задумывалась  
Круто, что у вас целая коллекция, и видимо, свойства от оттенка к оттенку все же, отличаются. Спасибо за комментарий, очень полезно!
Guze4ka 29 мая 2025, 13:30
Очень красиво) у меня такая же   кистью уже ковыряю на донышке  
YesPlease 19 июля 2025, 03:40
Спасибо)
RishBernsky 14 июля 2025, 22:52
ПроМейкап — в принципе крайне недооценённый бренд. Я у них обожаю спрей для фиксации макияжа, ничто другое даже рядом не лежало. И туши у них неплохие, и румяна симпатичные. В общем, действительно качественный, хороший бренд, который делает действительно носибельные вещи.
YesPlease 19 июля 2025, 03:41
Согласна, даже обидно как-то за бренд  
Хочу теперь попробовать этот фиксатор, спасибо!
RishBernsky 19 июля 2025, 03:57
Он крутой)) Steam Fix называется. Крут не только тем, что прибивает макияж к лицу, но и способен разгладить скатавшийся и сбившийся в поры тон обратно на положенное место.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка30Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...