Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Здравствуйте, девочки! Сегодня предлагаю вам посетить лабораторию алхимика и посмотреть мой эксперимент по варке помады. Имея несколько, мягко говоря, помад-аутсайдеров, я решила провести маленький опыт и переплавить несколько помад между собой, чтобы получить нежно-розовую помаду, которая бы не только хорошо лежала, но и увлажняла. Была у меня одна помада-негодница красивого цвета, но с ужасным характером. Я о вот этой L'oreal Rouge Caresse Lovely Rose 03, о которой я писалаздесь. В общем, для эксперимента мне понадобились следующие косметические продукты: обычная гигиеническая помада, остатки помады Л'Этуаль Rouge Desir 310, помада-негодяй L'oreal Rouge Caresse Lipstick Lovely Rose и блеск-негодяй Revlon Colorburst Crystal Lilac 002. Сборная солянка подлецов, одним словом. Плюс мне понадобился маленький лист бумаги, нож, ложка, ножницы, изолента и пустой флакон от помады. В ложку я выскребла гигиеническую помаду, летуалевскую и лореалевскую помады и блеск. Строгие пропорции я не соблюдала, конечно, но старалась, чтобы помада в итоге получилась нежно-розовой. Затем сделала форму для стика из бумаги, закрепила ее изолентой и поместила во флакон. Затем поместила ложку над огнем и дождалась момента, когда содержимое расплавится. Получилась такая бурда. Перелила получившуюся смесь во флакончик и отправила в холодильник на 15 минут. В итоге я получила вот такую замечательную помаду. Помада получилась холодного розового цвета, неплотная, немного шиммерная. На свотче можно сравнить цвет моей помады и помада L'oreal. На губах мое «творение» лежит замечательно, да еще и увлажняет! Сравните, как отвратительна была L'oreal и как прекрасна моя алхимическая помада <3. L'oreal Плод помадоварения Вот такой мой первый опыт в варке помад. Надеюсь, была полезна!)
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
День со мной — 8 апреля 2026
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Комментарии
IriSkin02 июня 2014, 23:17
Как здорово получилось! Очень нежный цвет! И лежит прекрасно! Вы умничка! ВОЗЬМУ НА ЗАМЕТКУ)))
DarySummers03 июня 2014, 00:11
Спасибо большое!) Мне приятно, что мой пост оказался вам полезен.)
Linda_LeiR02 июня 2014, 23:18
Очень красивая помадка получилась Тоже люблю баловаться переплавкой: уже 7 штук разных помад наварила
DarySummers03 июня 2014, 00:12
Ох, вот это вы даете!
Я пока сварила две.)
E_ka_terina02 июня 2014, 23:46
Вы прям настоящая ведьма, которая в своем котелке помады варит
Спасибо за классный пост! Здорово получилось!
DarySummers03 июня 2014, 00:17
Я еще и рыжая и зеленоглазая — комбо
Спасибо, мне приятно, что вам понравилось!)
Dzhamilya2702 июня 2014, 23:49
Вот это да! Здорово и очень просто, оказывается! Надо попробовать )
DarySummers03 июня 2014, 00:22
Это просто, как дважды два, честное слово.) Сложность только в том, чтобы правильно залить помаду в стик. Многое зависит от флакончика, и не всегда все выходит гладко.)
Cute_manya_kot03 июня 2014, 00:07
Какой шикарный цвет, а как лежит Вам надо открывать свое производство
DarySummers03 июня 2014, 00:24
Первый экземпляр будет ваш
OxanaM03 июня 2014, 00:11
Первый наглядный пост про переплав помады, спасибо вам огромное!
Теперь знаю, чем займусь завтра
DarySummers03 июня 2014, 00:26
Правда? Я очень рада, что смогла сделать информативный пост и помочь вам!)
Отпишитесь, если будете завтра химичить, пожалуйста!)
OxanaM03 июня 2014, 00:36
Обязательно)
OxanaM03 июня 2014, 14:47
Добрый день! Попросили — рассказываю)
Сварила помаду, оказалось, это не такое простое дело. Из двух нюдовых и одной светло-ягодной помад, прозрачного блеска и бальзама для губ (не знаю, чем я думала, соединяя несоединимое) получилось ярко-фиолетовое нечто
Набирается плоховато, и самое интересное, цвета практически не дает! Смотрится как припухшие губы на пару тонов ярче собственного пигмента.
И запах — он ужасен Но опять же, через пару минут он выветривается.
Как итог: ваш пост полезен, но лично мне нужно набить руку в этом деле, буду смешивать другие оттенки и пробовать еще!
DarySummers03 июня 2014, 14:54
Ой, надо же, очень жаль, что у вас так вышло. А мне, наверное, просто повезло. Я вот думаю поколдовать с пигментами попробовать, чтобы цветоотдача была лучше.
Onya03 июня 2014, 00:13
Просто отличный результат! Лежит идеально.
DarySummers03 июня 2014, 00:29
Спасибо!)
alisha27203 июня 2014, 00:21
шикарный цвет получился Вам очень идет
теперь знаю, куда можно деть два отвратительных блеска из этой серии Revlon, спасибо за пост)
DarySummers03 июня 2014, 00:30
Спасибо вам!)
А не поделитесь названиями этих блесков? Уж больно интересно. =\
alisha27203 июня 2014, 19:28
один как у Вас, и еще Peony, там такие ужасные по ощущениям блестки
DarySummers03 июня 2014, 20:01
А я как раз хотела купить Peony. :(
kelebekler03 июня 2014, 00:41
Очень красиво получилось. Вообще процесс (нагревание ложки с жидкостью) напоминает процесс варки наркотиков)))) но впринципе, мы все немножко косметико-накорманы))) У меня тоже есть такая солянка подлецов, и ваш пост меня вдохновил ее переделать))
DarySummers03 июня 2014, 01:07
Оу, у меня с наркотиками почему-то ассоциаций не возникло.))
Переделывайте, в любом случае вы ничего не потеряете.)
MaryFly14 июня 2014, 23:01
ах ха ха! я как-то сижу дроблю расколотый шиммер на бумажке, потом из свернутой бумажки ссыпаю в формочку, потом шприцом со спиртом капаю по чуть чуть в эту пыль. Муж такой, наблюдая весь этот процесс: «Ну ты прямо, как наркоманы»))))))
Chivika03 июня 2014, 00:41
А к бумаге не прилипает «раствор», когда она уже застыла?)
DarySummers03 июня 2014, 01:09
Ну, прилипает, конечно, но снимается легко, в принципе. Стик целым остается.)
Galina_Osyka03 июня 2014, 13:55
я тут подумала, а что, если использовать бумагу для выпечки? она же должна отлично отделяться от помады… Хотя, у Вас и с простой бумагой нет проблем.
Nameless03 июня 2014, 00:43
Вот вроде лежит где-то в подсознании мысль о переплавке помад, а руки не доходят (кстати, купила упаковку контейнеров для линз именно для хранения пробников жиких помад и подобных экспериментов). Спасибо, что напомнили пнули под...))
DarySummers03 июня 2014, 01:14
Мы на «ты» же вроде были.)
Кстати, переплавлять помады и потом заливать их в контейнер вообще проще простого, потому что самая сложная задача — сделать стик. А так наковырял, сварил, залил — профит.)
Nameless05 июня 2014, 04:28
Рыбкина память )))
Вот и я думаю, что с «рефиллом» легче дело пойдет, чем со стиком. Не люблю, когда помада не с собой, но на совсем крайний случай можно кинуть в сумку контейнер для линз с необычным содержимым )
charlize03 июня 2014, 01:10
Не первый раз вижу отчет об удачном «помадоварении»… Не перестает мучать вопрос, почему тогда производители делают плохие помады, если сделать хорошую может вообще любой дилетант буквально в ложке?
А с результатом поздравляю)
DarySummers03 июня 2014, 01:24
Спасибо.
Julilka03 июня 2014, 01:43
Лежит красиво и цвет очень достойный… а как дела обстоят с запахом?
DarySummers03 июня 2014, 01:49
Эм, во-первых, я не спец по запахам, и во-вторых, все зависит от исходного материала.) Если одна из помад будет вонять, то и в итоге сваренная помада будет вонять.)
Julilka03 июня 2014, 01:51
Ну это вы правильно сказали, я просто «вредная» на запахи. Думаю может каплю духов капнуть
DarySummers03 июня 2014, 01:55
Мне кажется, не стоит.) Вдруг хуже будет?)
Julilka03 июня 2014, 01:58
Ну да, хотя кашу маслом не испортишь У меня целая коробка помад, которые просто ужасны в нанесении… наверное они ждали Вашего поста, чтобы я начала действовать
555Galina03 июня 2014, 07:47
Может быть, лучше добавить капельку какого-нибудь ароматического масла?
Julilka03 июня 2014, 07:54
Да, вы правы… только тоже интересно как себя вся эта «композиция» запахов поведет при смешивание отдушек других помад и еще и масла или духов. Хочу попробовать пшикнуть туда Sephor'оской туалетной водой в карандаше шоколадной. Прибегу с работы буду творить Все равно выкидывать пора этот склад помад, или хоть ручки займу, а вдруг такая же красота как у автора получится
tradledee03 июня 2014, 02:58
Чудесный пост, здорово получилась. А я варила себе помады еще в институте :) А заливала прямо в сам тюбик, закрутив до конца вниз, правда первые разы по стенкам помада скребет. Надо вспомнить былое.
DarySummers03 июня 2014, 05:44
У меня возникли проблемы с заливанием в сам тюбик без бумаги, правда тюбик другой был. Так что пока с бумагой мне удобнее.)
Christina_Geynts03 июня 2014, 05:41
Я тоже когда-то занималась таким помадотворением, только никогда их потом не использовала, если только пару раз
Результат на губах, конечно, очень вдохновляет, особенно До и После! А вы блеск прямо к помаде добавляли?
DarySummers03 июня 2014, 05:48
Смотрите внимательнее, на фотографии с ложкой блеск находится на кусочке розовой помады.)
Christina_Geynts03 июня 2014, 05:50
Я честно пыталась его там разглядеть) Не вышло. Просто заинтересовало само смешение таких разных текстур, я такого не встречала.
Becky03 июня 2014, 07:06
Очень здорово получилось, и действительно пост наглядный, я до этого, несмотря на относительно большое количество постов про переплавку, так и не могла понять толком, как все это происходит!)) Спасибо, было очень интересно посмотреть! И результат впечатляет.
(я именно этим бальзамом Феннеловским не смогла пользоваться — ужасный запах)
DarySummers03 июня 2014, 12:04
Спасибо, что читаете! Очень радует, что пост оказался полезен.)
P. S. А у меня почти нет нюха, поэтому запах косметических продуктов меня не беспокоит.)
Letastales03 июня 2014, 07:29
Вау, какой результат. Лежит просто чудесно.)
DarySummers03 июня 2014, 12:04
Спасибо.)
Uralochka03 июня 2014, 07:53
Меня мучают вопросы: выворачивать ли стик перед заливкой помады, и как именно потом снимать бумагу- вытаскивать изнутри или вывернуть и снять с уже застывшей помадки?
DarySummers03 июня 2014, 12:08
Стик нужно максимально закрутить внутрь флакона. Когда помада застынет, выкручиваете стик и просто снимаете бумагу.
Uralochka03 июня 2014, 15:24
Большое спасибо!
Diana-Nathalie03 июня 2014, 10:20
Чисто внешне на губах результат творения мне симпатичен) Сидит неплохо. Интересно, как она будет себя вести дальше. В мороз, например.
DarySummers03 июня 2014, 12:09
Как только у нас приморозит, я ее опробую и напишу вам.))
Diana-Nathalie03 июня 2014, 14:27
Я думаю, если туда гигиеничка добавлена, то проблем быть не должно.)
korzy03 июня 2014, 11:06
Меня мучает такой вопрос. а как Вы блеск выковыривали из флакона?
DarySummers03 июня 2014, 12:09
А как вы блеск достаете из флакона, чтобы накрасить губы?
korzy03 июня 2014, 20:19
Ну там же мало достается! В помаду-то больше налить надо
DarySummers03 июня 2014, 20:39
А что мешает несколько раз макнуть/вытащить спонж?
Maryann197603 июня 2014, 12:03
потрясающей красоты цвет- увидев такой, купила б не раздумывая. Вы — молодец — надо же такое наколдовать!
И меня тоже беспокоит вопрос — как Вы извлекли блеск из флакона? :)
DarySummers03 июня 2014, 12:12
Спасибо, правда тут и колдовать нечего, все элементарно.)
Взяла блеск, достала оттуда спонж и извлекла.
Lanchik03 июня 2014, 12:25
И цвет, и качество модернизированной помады выше похвал
DarySummers03 июня 2014, 12:40
Спасибо, приятно.)
Galina_Osyka03 июня 2014, 12:34
Какая отличная помада получилась! Я тоже постоянно что-нибудь варю-переплавляю, только я на водяной бане это делаю. Спасибо за идею добавлять в «зелье» блеск, а то ведь я сама не додумалась, а это же так расширяет возможности
Кстати, в помадные футляры такого типа, как у Вас (длинный тюбик со скошенным краем, плотно прилегающий к помадному столбику), жидкую смесь можно заливать без каких-либо бумажных трубочек. Получится намного красивее, помадный столбик будет ровным, гладким, абсолютно фабричного вида.
DarySummers03 июня 2014, 12:39
Спасибо за совет, конечно, но я уже пробовала делать это без бумаги, и стик у меня сломался при первой же попытке его выкрутить.)
Galina_Osyka03 июня 2014, 13:47
Ну надо же… а у меня всё хорошо держится, выкручивается без проблем. Это, конечно, второстепенная вещь, в любом случае результат очень хороший, помадка получилась аккуратная, а уж цвет и качество вообще выше всяких похвал!
DarySummers03 июня 2014, 13:49
Я попробую еще раз. Может, во второй раз получится.)
FTV03 июня 2014, 13:43
несколько дней уже хожу с идеей переплавить своих помадных изгоев, которые только место занимают, а радости не доставляют. после вашего поста начала судорожно соображать куда же залить результат. пойду искать и варить!)))
DarySummers03 июня 2014, 13:48
Удачи в поисках и варке!)
Diana-Nathalie03 июня 2014, 14:29
А если в освободившийся? Выбрать самый удобный и...))
FTV03 июня 2014, 14:38
скорее всего для пробы «наголо» ничего вычищать не рискну! вдруг какая-нибудь жуть получится!))
Diana-Nathalie03 июня 2014, 14:44
Ну да. Тогда да. Согласна.
alena2113103 июня 2014, 16:19
Какая вы молодец! помадка прекарсно смотрится и оттенок нежнейший.
DarySummers03 июня 2014, 17:02
Спасибо большое!)
stroinayaya03 июня 2014, 18:13
Спасибо большое за наглядный пост. Сегодня вечером я сотворю гибрид Ланком-Мейбеллин-Риммель))
DarySummers03 июня 2014, 20:01
Если все получится, поделитесь результатом?)
stroinayaya04 июня 2014, 20:41
Делюсь результатом)) В эксперименте участвовали помады: Ланком, Мейбеллин, Риммель и бальзам для губ Эрболарио, все они меня по качеству устраивали, но закончились а натура Плюшкина, к счастью, не позволяла их выкинуть))Полученную «массу» я вылила в стик из под бальзама для губ, он был в лучшем состоянии чем помады. Неровный срез выровняется со временем естественным путем.Свотч на руке, я осталась довольна)Еще раз спасибо за хороший пример))
DarySummers04 июня 2014, 21:27
Спасибо большое, что поделились!)
MoshkaBobby03 июня 2014, 19:47
Даша, поздравляю тебя с таким удачным экспериментом)
очень красивый цвет получился и лежит отменно!
DarySummers03 июня 2014, 20:02
Спасибо, Лида!)) Давай откроем свое производство?
MoshkaBobby04 июня 2014, 11:15
Я так далеко от этого:) я ближе к двигателям от самолетов, чем к варке помад))
Mirraling03 июня 2014, 23:40
Спасибо за наглядность.Нужно будет попробовать. Меня только смущает тот факт, что в составе помады много разных дополнительных веществ — консервантов и т.п. и при повторной расплавке кто его знает какие нежелательные химические реакции могут происходить в этой смеси.
DarySummers04 июня 2014, 00:17
Знаете, меня это абсолютно не волнует. Я спокойно отношусь к таким вещам, так как считаю, что такое мизерное количество продукта «с нежелательными химическими реакциями», которое мы наносим на губы, не сможет причинить вред.
Комментарий удалён
Alena_April04 июня 2014, 01:51
Надо же! Оказывается, все довольно просто :) Не могу сказать, что получившаяся помадка сильно бы отличалась по оттенку от Лореаль, но то, что лежит на губах она значительно лучше — это факт! Да и увлажнение — неоспоримый плюс. Поздравляю с удачно прошедшим экспериментом!
DarySummers04 июня 2014, 12:02
Она все же довольно сильно отличается по цвету, просто на губах это не особо заметно из-за родного пигмента.)
Спасибо!)
Alena_April04 июня 2014, 12:19
Перекрытие родного пигмента — это и моя проблема тоже :) Сколько раз было такое, что покупаешь понравившуюся по оттенку помаду, начинаешь пользоваться и понимаешь, что это «не то», родной пигмент довольно интенсивный, в моем случае его сложно перекрыть.
DarySummers04 июня 2014, 12:24
А мне нравится родной цвет своих губ, и я не считаю это проблемой.)
В крайнем случае губы можно затонировать, а затем наносить помаду.)
Alena_April04 июня 2014, 12:59
мне мой тоже нравится :) но иногда хочется чего-то другого :) У меня бзик на оттенке «пыльная роза», ни одна из помад мною опробованных не дала желаемого эффекта.
j-verita06 июня 2014, 01:55
Обалдеть, что только дома девушки не творят! Чудеса) и помады варят. Спасибо за пост и полезную информацию. На досуге попробую.
DarySummers07 июня 2014, 00:30
Вам спасибо!)
Nastasia_MUA07 февраля 2016, 21:20
Я ее сварила из того, что было…
Надо тоже попробовать!
vikun_0613 октября 2019, 23:10
Сегодня прочитала несколько постов, благодаря вашему сварила сегодня помаду. Спасибо, что подробно объяснили, как заливать в стик!
Комментарии
Я пока сварила две.)
Спасибо за классный пост! Здорово получилось!
Спасибо, мне приятно, что вам понравилось!)
Вам надо открывать свое производствоТеперь знаю, чем займусь завтра
Отпишитесь, если будете завтра химичить, пожалуйста!)
Сварила помаду, оказалось, это не такое простое дело. Из двух нюдовых и одной светло-ягодной помад, прозрачного блеска и бальзама для губ (не знаю, чем я думала, соединяя несоединимое) получилось ярко-фиолетовое нечто
Набирается плоховато, и самое интересное, цвета практически не дает! Смотрится как припухшие губы на пару тонов ярче собственного пигмента.
И запах — он ужасен Но опять же, через пару минут он выветривается.
Как итог: ваш пост полезен, но лично мне нужно набить руку в этом деле, буду смешивать другие оттенки и пробовать еще!
теперь знаю, куда можно деть два отвратительных блеска из этой серии Revlon, спасибо за пост)
А не поделитесь названиями этих блесков? Уж больно интересно. =\
Переделывайте, в любом случае вы ничего не потеряете.)
пнули под...))Кстати, переплавлять помады и потом заливать их в контейнер вообще проще простого, потому что самая сложная задача — сделать стик. А так наковырял, сварил, залил — профит.)
Рыбкина память )))Вот и я думаю, что с «рефиллом» легче дело пойдет, чем со стиком. Не люблю, когда помада не с собой, но на совсем крайний случай можно кинуть в сумку контейнер для линз с необычным содержимым )
А с результатом поздравляю)
или духов. Хочу попробовать пшикнуть туда Sephor'оской туалетной водой в карандашешоколадной. Прибегу с работы буду творить Все равно выкидывать пора этот склад помад, или хоть ручки займу, а вдруг такая же красота как у автора получитсяРезультат на губах, конечно, очень вдохновляет, особенно До и После! А вы блеск прямо к помаде добавляли?
(я именно этим бальзамом Феннеловским не смогла пользоваться — ужасный запах)
P. S. А у меня почти нет нюха, поэтому запах косметических продуктов меня не беспокоит.)
Я думаю, если туда гигиеничка добавлена, то проблем быть не должно.)
И меня тоже беспокоит вопрос — как Вы извлекли блеск из флакона? :)
Взяла блеск, достала оттуда спонж и извлекла.
Кстати, в помадные футляры такого типа, как у Вас (длинный тюбик со скошенным краем, плотно прилегающий к помадному столбику), жидкую смесь можно заливать без каких-либо бумажных трубочек. Получится намного красивее, помадный столбик будет ровным, гладким, абсолютно фабричного вида.
а натура Плюшкина, к счастью, не позволяла их выкинуть))очень красивый цвет получился и лежит отменно!
Давай откроем свое производство?Спасибо!)
В крайнем случае губы можно затонировать, а затем наносить помаду.)
Надо тоже попробовать!