02.06.2014

Лаборатория алхимика: варим помаду

Здравствуйте, девочки! Сегодня предлагаю вам посетить лабораторию алхимика и посмотреть мой эксперимент по варке помады.

Имея несколько, мягко говоря, помад-аутсайдеров, я решила провести маленький опыт и переплавить несколько помад между собой, чтобы получить нежно-розовую помаду, которая бы не только хорошо лежала, но и увлажняла. Была у меня одна помада-негодница красивого цвета, но с ужасным характером. Я о вот этой L'oreal Rouge Caresse Lovely Rose 03, о которой я писала здесь.
В общем, для эксперимента мне понадобились следующие косметические продукты:
обычная гигиеническая помада, остатки помады Л'Этуаль Rouge Desir 310, помада-негодяй L'oreal Rouge Caresse Lipstick Lovely Rose и блеск-негодяй Revlon Colorburst Crystal Lilac 002. Сборная солянка подлецов, одним словом.
Плюс мне понадобился маленький лист бумаги, нож, ложка, ножницы, изолента и пустой флакон от помады.
В ложку я выскребла гигиеническую помаду, летуалевскую и лореалевскую помады и блеск.
Строгие пропорции я не соблюдала, конечно, но старалась, чтобы помада в итоге получилась нежно-розовой.
Затем сделала форму для стика из бумаги, закрепила ее изолентой и поместила во флакон.
Затем поместила ложку над огнем и дождалась момента, когда содержимое расплавится.
Получилась такая бурда.
Перелила получившуюся смесь во флакончик и отправила в холодильник на 15 минут.
В итоге я получила вот такую замечательную помаду.
Помада получилась холодного розового цвета, неплотная, немного шиммерная.
На свотче можно сравнить цвет моей помады и помада L'oreal.
На губах мое «творение» лежит замечательно, да еще и увлажняет! Сравните, как отвратительна была L'oreal и как прекрасна моя алхимическая помада <3.
L'oreal
Плод помадоварения
Вот такой мой первый опыт в варке помад. Надеюсь, была полезна!)

IriSkin 02 июня 2014, 23:17
Как здорово получилось! Очень нежный цвет! И лежит прекрасно! Вы умничка! ВОЗЬМУ НА ЗАМЕТКУ)))
DarySummers 03 июня 2014, 00:11
Спасибо большое!) Мне приятно, что мой пост оказался вам полезен.)
Linda_LeiR 02 июня 2014, 23:18
Очень красивая помадка получилась   Тоже люблю баловаться переплавкой: уже 7 штук разных помад наварила
DarySummers 03 июня 2014, 00:12
Ох, вот это вы даете!
Я пока сварила две.)
E_ka_terina 02 июня 2014, 23:46
Вы прям настоящая ведьма, которая в своем котелке помады варит
Спасибо за классный пост! Здорово получилось!
DarySummers 03 июня 2014, 00:17
Я еще и рыжая и зеленоглазая — комбо
Спасибо, мне приятно, что вам понравилось!)
Dzhamilya27 02 июня 2014, 23:49
Вот это да! Здорово и очень просто, оказывается! Надо попробовать )
DarySummers 03 июня 2014, 00:22
Это просто, как дважды два, честное слово.) Сложность только в том, чтобы правильно залить помаду в стик. Многое зависит от флакончика, и не всегда все выходит гладко.)
Cute_manya_kot 03 июня 2014, 00:07
Какой шикарный цвет, а как лежит
Вам надо открывать свое производство
DarySummers 03 июня 2014, 00:24
Первый экземпляр будет ваш
OxanaM 03 июня 2014, 00:11
Первый наглядный пост про переплав помады, спасибо вам огромное!
Теперь знаю, чем займусь завтра
DarySummers 03 июня 2014, 00:26
Правда? Я очень рада, что смогла сделать информативный пост и помочь вам!)
Отпишитесь, если будете завтра химичить, пожалуйста!)
OxanaM 03 июня 2014, 00:36
Обязательно)
OxanaM 03 июня 2014, 14:47
Добрый день! Попросили — рассказываю)
Сварила помаду, оказалось, это не такое простое дело. Из двух нюдовых и одной светло-ягодной помад, прозрачного блеска и бальзама для губ (не знаю, чем я думала, соединяя несоединимое) получилось ярко-фиолетовое нечто
Набирается плоховато, и самое интересное, цвета практически не дает! Смотрится как припухшие губы на пару тонов ярче собственного пигмента.
И запах — он ужасен   Но опять же, через пару минут он выветривается.
Как итог: ваш пост полезен, но лично мне нужно набить руку в этом деле, буду смешивать другие оттенки и пробовать еще!
DarySummers 03 июня 2014, 14:54
Ой, надо же, очень жаль, что у вас так вышло. А мне, наверное, просто повезло. Я вот думаю поколдовать с пигментами попробовать, чтобы цветоотдача была лучше.
Onya 03 июня 2014, 00:13
Просто отличный результат!   Лежит идеально.
DarySummers 03 июня 2014, 00:29
Спасибо!)
alisha272 03 июня 2014, 00:21
шикарный цвет получился   Вам очень идет
теперь знаю, куда можно деть два отвратительных блеска из этой серии Revlon, спасибо за пост)
DarySummers 03 июня 2014, 00:30
Спасибо вам!)
А не поделитесь названиями этих блесков? Уж больно интересно. =\
alisha272 03 июня 2014, 19:28
один как у Вас, и еще Peony, там такие ужасные по ощущениям блестки
DarySummers 03 июня 2014, 20:01
А я как раз хотела купить Peony. :(
kelebekler 03 июня 2014, 00:41
Очень красиво получилось. Вообще процесс (нагревание ложки с жидкостью) напоминает процесс варки наркотиков)))) но впринципе, мы все немножко косметико-накорманы))) У меня тоже есть такая солянка подлецов, и ваш пост меня вдохновил ее переделать))
DarySummers 03 июня 2014, 01:07
Оу, у меня с наркотиками почему-то ассоциаций не возникло.))
Переделывайте, в любом случае вы ничего не потеряете.)
MaryFly 14 июня 2014, 23:01
ах ха ха! я как-то сижу дроблю расколотый шиммер на бумажке, потом из свернутой бумажки ссыпаю в формочку, потом шприцом со спиртом капаю по чуть чуть в эту пыль. Муж такой, наблюдая весь этот процесс: «Ну ты прямо, как наркоманы»))))))
Chivika 03 июня 2014, 00:41
А к бумаге не прилипает «раствор», когда она уже застыла?)
DarySummers 03 июня 2014, 01:09
Ну, прилипает, конечно, но снимается легко, в принципе. Стик целым остается.)
Galina_Osyka 03 июня 2014, 13:55
я тут подумала, а что, если использовать бумагу для выпечки? она же должна отлично отделяться от помады… Хотя, у Вас и с простой бумагой нет проблем.
Nameless 03 июня 2014, 00:43
Вот вроде лежит где-то в подсознании мысль о переплавке помад, а руки не доходят (кстати, купила упаковку контейнеров для линз именно для хранения пробников жиких помад и подобных экспериментов). Спасибо, что напомнили пнули под...))
DarySummers 03 июня 2014, 01:14
Мы на «ты» же вроде были.)
Кстати, переплавлять помады и потом заливать их в контейнер вообще проще простого, потому что самая сложная задача — сделать стик. А так наковырял, сварил, залил — профит.)
Nameless 05 июня 2014, 04:28
Рыбкина память )))
Вот и я думаю, что с «рефиллом» легче дело пойдет, чем со стиком. Не люблю, когда помада не с собой, но на совсем крайний случай можно кинуть в сумку контейнер для линз с необычным содержимым )
charlize 03 июня 2014, 01:10
Не первый раз вижу отчет об удачном «помадоварении»… Не перестает мучать вопрос, почему тогда производители делают плохие помады, если сделать хорошую может вообще любой дилетант буквально в ложке?
А с результатом поздравляю)
DarySummers 03 июня 2014, 01:24
Спасибо.
Julilka 03 июня 2014, 01:43
Лежит красиво и цвет очень достойный…   а как дела обстоят с запахом?
DarySummers 03 июня 2014, 01:49
Эм, во-первых, я не спец по запахам, и во-вторых, все зависит от исходного материала.) Если одна из помад будет вонять, то и в итоге сваренная помада будет вонять.)
Julilka 03 июня 2014, 01:51
  Ну это вы правильно сказали, я просто «вредная» на запахи. Думаю может каплю духов капнуть
DarySummers 03 июня 2014, 01:55
Мне кажется, не стоит.) Вдруг хуже будет?)
Julilka 03 июня 2014, 01:58
Ну да, хотя кашу маслом не испортишь   У меня целая коробка помад, которые просто ужасны в нанесении… наверное они ждали Вашего поста, чтобы я начала действовать
555Galina 03 июня 2014, 07:47
Может быть, лучше добавить капельку какого-нибудь ароматического масла?
Julilka 03 июня 2014, 07:54
Да, вы правы… только тоже интересно как себя вся эта «композиция» запахов поведет при смешивание отдушек других помад и еще и масла или духов. Хочу попробовать пшикнуть туда Sephor'оской туалетной водой в карандаше шоколадной. Прибегу с работы буду творить     Все равно выкидывать пора этот склад помад, или хоть ручки займу, а вдруг такая же красота как у автора получится
tradledee 03 июня 2014, 02:58
Чудесный пост, здорово получилась. А я варила себе помады еще в институте :) А заливала прямо в сам тюбик, закрутив до конца вниз, правда первые разы по стенкам помада скребет. Надо вспомнить былое.
DarySummers 03 июня 2014, 05:44
У меня возникли проблемы с заливанием в сам тюбик без бумаги, правда тюбик другой был. Так что пока с бумагой мне удобнее.)
Christina_Geynts 03 июня 2014, 05:41
Я тоже когда-то занималась таким помадотворением, только никогда их потом не использовала, если только пару раз
Результат на губах, конечно, очень вдохновляет, особенно До и После! А вы блеск прямо к помаде добавляли?
DarySummers 03 июня 2014, 05:48
Смотрите внимательнее, на фотографии с ложкой блеск находится на кусочке розовой помады.)
Christina_Geynts 03 июня 2014, 05:50
Я честно пыталась его там разглядеть) Не вышло. Просто заинтересовало само смешение таких разных текстур, я такого не встречала.
Becky 03 июня 2014, 07:06
Очень здорово получилось, и действительно пост наглядный, я до этого, несмотря на относительно большое количество постов про переплавку, так и не могла понять толком, как все это происходит!)) Спасибо, было очень интересно посмотреть! И результат впечатляет.
(я именно этим бальзамом Феннеловским не смогла пользоваться — ужасный запах)
DarySummers 03 июня 2014, 12:04
Спасибо, что читаете! Очень радует, что пост оказался полезен.)
P. S. А у меня почти нет нюха, поэтому запах косметических продуктов меня не беспокоит.)
Letastales 03 июня 2014, 07:29
Вау, какой результат. Лежит просто чудесно.)
DarySummers 03 июня 2014, 12:04
Спасибо.)
Uralochka 03 июня 2014, 07:53
Меня мучают вопросы: выворачивать ли стик перед заливкой помады, и как именно потом снимать бумагу- вытаскивать изнутри или вывернуть и снять с уже застывшей помадки?
DarySummers 03 июня 2014, 12:08
Стик нужно максимально закрутить внутрь флакона. Когда помада застынет, выкручиваете стик и просто снимаете бумагу.
Uralochka 03 июня 2014, 15:24
Большое спасибо!
Diana-Nathalie 03 июня 2014, 10:20
Чисто внешне на губах результат творения мне симпатичен) Сидит неплохо. Интересно, как она будет себя вести дальше. В мороз, например.
DarySummers 03 июня 2014, 12:09
Как только у нас приморозит, я ее опробую и напишу вам.))
Diana-Nathalie 03 июня 2014, 14:27

Я думаю, если туда гигиеничка добавлена, то проблем быть не должно.)
korzy 03 июня 2014, 11:06
Меня мучает такой вопрос. а как Вы блеск выковыривали из флакона?
DarySummers 03 июня 2014, 12:09
А как вы блеск достаете из флакона, чтобы накрасить губы?
korzy 03 июня 2014, 20:19
Ну там же мало достается! В помаду-то больше налить надо
DarySummers 03 июня 2014, 20:39
А что мешает несколько раз макнуть/вытащить спонж?
Maryann1976 03 июня 2014, 12:03
потрясающей красоты цвет- увидев такой, купила б не раздумывая. Вы — молодец — надо же такое наколдовать!
И меня тоже беспокоит вопрос — как Вы извлекли блеск из флакона? :)
DarySummers 03 июня 2014, 12:12
Спасибо, правда тут и колдовать нечего, все элементарно.)
Взяла блеск, достала оттуда спонж и извлекла.
Lanchik 03 июня 2014, 12:25
И цвет, и качество модернизированной помады выше похвал
DarySummers 03 июня 2014, 12:40
Спасибо, приятно.)
Galina_Osyka 03 июня 2014, 12:34
Какая отличная помада получилась! Я тоже постоянно что-нибудь варю-переплавляю, только я на водяной бане это делаю. Спасибо за идею добавлять в «зелье» блеск, а то ведь я сама не додумалась, а это же так расширяет возможности
Кстати, в помадные футляры такого типа, как у Вас (длинный тюбик со скошенным краем, плотно прилегающий к помадному столбику), жидкую смесь можно заливать без каких-либо бумажных трубочек. Получится намного красивее, помадный столбик будет ровным, гладким, абсолютно фабричного вида.
DarySummers 03 июня 2014, 12:39
Спасибо за совет, конечно, но я уже пробовала делать это без бумаги, и стик у меня сломался при первой же попытке его выкрутить.)
Galina_Osyka 03 июня 2014, 13:47
Ну надо же… а у меня всё хорошо держится, выкручивается без проблем. Это, конечно, второстепенная вещь, в любом случае результат очень хороший, помадка получилась аккуратная, а уж цвет и качество вообще выше всяких похвал!
DarySummers 03 июня 2014, 13:49
Я попробую еще раз. Может, во второй раз получится.)
FTV 03 июня 2014, 13:43
несколько дней уже хожу с идеей переплавить своих помадных изгоев, которые только место занимают, а радости не доставляют. после вашего поста начала судорожно соображать куда же залить результат. пойду искать и варить!)))
DarySummers 03 июня 2014, 13:48
Удачи в поисках и варке!)
Diana-Nathalie 03 июня 2014, 14:29
А если в освободившийся? Выбрать самый удобный и...))
FTV 03 июня 2014, 14:38
скорее всего для пробы «наголо» ничего вычищать не рискну! вдруг какая-нибудь жуть получится!))
Diana-Nathalie 03 июня 2014, 14:44
Ну да. Тогда да. Согласна.
alena21131 03 июня 2014, 16:19
Какая вы молодец! помадка прекарсно смотрится и оттенок нежнейший.
DarySummers 03 июня 2014, 17:02
Спасибо большое!)
stroinayaya 03 июня 2014, 18:13
Спасибо большое за наглядный пост. Сегодня вечером я сотворю гибрид Ланком-Мейбеллин-Риммель))
DarySummers 03 июня 2014, 20:01
Если все получится, поделитесь результатом?)
stroinayaya 04 июня 2014, 20:41
Делюсь результатом)) В эксперименте участвовали помады: Ланком, Мейбеллин, Риммель и бальзам для губ Эрболарио, все они меня по качеству устраивали, но закончились а натура Плюшкина, к счастью, не позволяла их выкинуть))Полученную «массу» я вылила в стик из под бальзама для губ, он был в лучшем состоянии чем помады. Неровный срез выровняется со временем естественным путем.Свотч на руке, я осталась довольна)Еще раз спасибо за хороший пример))
DarySummers 04 июня 2014, 21:27
Спасибо большое, что поделились!)
MoshkaBobby 03 июня 2014, 19:47
Даша, поздравляю тебя с таким удачным экспериментом)
очень красивый цвет получился и лежит отменно!
DarySummers 03 июня 2014, 20:02
Спасибо, Лида!))
Давай откроем свое производство?
MoshkaBobby 04 июня 2014, 11:15
Я так далеко от этого:) я ближе к двигателям от самолетов, чем к варке помад))
Mirraling 03 июня 2014, 23:40
Спасибо за наглядность.Нужно будет попробовать. Меня только смущает тот факт, что в составе помады много разных дополнительных веществ — консервантов и т.п. и при повторной расплавке кто его знает какие нежелательные химические реакции могут происходить в этой смеси.
DarySummers 04 июня 2014, 00:17
Знаете, меня это абсолютно не волнует. Я спокойно отношусь к таким вещам, так как считаю, что такое мизерное количество продукта «с нежелательными химическими реакциями», которое мы наносим на губы, не сможет причинить вред.
Комментарий удалён
Alena_April 04 июня 2014, 01:51
Надо же! Оказывается, все довольно просто :) Не могу сказать, что получившаяся помадка сильно бы отличалась по оттенку от Лореаль, но то, что лежит на губах она значительно лучше — это факт! Да и увлажнение — неоспоримый плюс. Поздравляю с удачно прошедшим экспериментом!
DarySummers 04 июня 2014, 12:02
Она все же довольно сильно отличается по цвету, просто на губах это не особо заметно из-за родного пигмента.)
Спасибо!)
Alena_April 04 июня 2014, 12:19
Перекрытие родного пигмента — это и моя проблема тоже :) Сколько раз было такое, что покупаешь понравившуюся по оттенку помаду, начинаешь пользоваться и понимаешь, что это «не то», родной пигмент довольно интенсивный, в моем случае его сложно перекрыть.
DarySummers 04 июня 2014, 12:24
А мне нравится родной цвет своих губ, и я не считаю это проблемой.)
В крайнем случае губы можно затонировать, а затем наносить помаду.)
Alena_April 04 июня 2014, 12:59
мне мой тоже нравится :) но иногда хочется чего-то другого :) У меня бзик на оттенке «пыльная роза», ни одна из помад мною опробованных не дала желаемого эффекта.
j-verita 06 июня 2014, 01:55
Обалдеть, что только дома девушки не творят! Чудеса) и помады варят. Спасибо за пост и полезную информацию. На досуге попробую.
DarySummers 07 июня 2014, 00:30
Вам спасибо!)
Nastasia_MUA 07 февраля 2016, 21:20
Я ее сварила из того, что было…
Надо тоже попробовать!
vikun_06 13 октября 2019, 23:10
Сегодня прочитала несколько постов, благодаря вашему сварила сегодня помаду. Спасибо, что подробно объяснили, как заливать в стик!