Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.04.2014
2732

Anthracite is the new black, или замена чёрному для тех, кому он не идёт. Карандаш Maybelline Master Drama Khol Liner - Charcoal Grey

Здравствуйте, о волоокие.

На то, чтобы придти к выводу, что мне не идут чёрные карандаши и подводки, много попыток мне не потребовалось. Чёрная линия на веках не просто меняла моё лицо, нет! — с этим я могла бы как-то справиться, однако дело было хуже. В зеркале вместо меня появлялся кто-то другой, о ком я ничего не знала и с кем не имела (и не хотела иметь) ничего общего. Видеть это на своём месте отдавало шизофренией, и было настолько дискомфортно и пугающе (не говоря уже о том, чтобы предъявлять это миру в роли самой себя), что, выбросив одну чёрную подводку и два чёрных карандаша, я простилась с идеей пользоваться этим классом предметов. Потеря самая ерундовая, прямо скажем, и я ничуть не ощущала этого ограничения, вполне довольная карандашами мышастеньких оттенков.

Недавно я решила, что мне нужен ещё один мышастенький карандаш, только потемнее, чем обычно.


В качестве такого мне сосватали мейбеллиновский Master Drama Khol Liner цвета Charcoal Grey — антрацитового, значится. В магазине не было пробника этого цвета (и, надо сказать, это было к лучшему: был бы пробник, я бы сразу узнала, насколько он яркий и тёмный, и не стала бы покупать, что было бы совершенно зря). Поэтому его цвет я узнала уже после покупки, а узнав, вздохнула — он же практически чёрный, а чёрный мне не идёт, так что светит карандашику краткий и бесславный путь на выброс. Однако хоть раз-то им нужно было накраситься, верно?

Так я и поступила. И? И обнаружила, что он, о да, совсем как чёрный. Но — лучше! Потому что чёрный, как я уже хорошо знаю, мне не идёт, а этот — идёт, да ещё как! Потому что в зеркале я по-прежнему вижу себя, а не кого-то незнакомого. В общем, я решила, что он у меня будет в роли моего личного чёрного — заменитель для русых, идентичный натуральному. Тем более, что не только я, но и подопытные свидетели опознают его именно как чёрный.


Теперь к подробностям эксплуатации и характеристикам.

Грифель очень мягкий, скользит как масло. Пигментация высочайшая, при самом лёгком прикосновении оставляет на коже щедрую плюшку цвета, поэтому с ним нужен глаз да глаз, а также твёрдая рука.


При этом растушёвывается он крайне неохотно. После нанесения на это есть всего несколько секунд. Потом он застывает и превращается в то, что обещано, а обещана стойкость на 16 часов. По краю линия местами плешивит, чего можно ожидать от мягкого карандаша, поэтому растушёвка нужна — но затруднена, чего от мягкого карандаша ожидать нельзя. За это очевидное противоречие снимаем первый балл.

Оценив, как неважно он растушёвывается, я отказалась от идеи делать мягкую дымку по контуру основной линии. Чтобы не травмировать веки, пробу с растушёвкой сделала на руке.


Следующее противоречие объявляется при попытке нарисовать им тонкую чёткую линию. Ну, ведь Master Drama же? Драма — это чёткие и острые чёрные стрелки. Поэтому точим поострее карандаш, и… И? И немедленно обнаруживаем следующий фейл — остро заточить этот карандаш не так-то просто. Гугл стыдливо признаётся, что это распространённая трудность:

Ладно. Хорошо ли, плохо ли — заточили, приступаем.

В качестве рисовалки чёткой линии он в целом справляется, однако мягковат для этой цели. С трудом заточенный кончик моментально оплывает и скругляется, это снижает степень контроля при выведении точной линии и раздражает. Кроме того, из-за этого трудно прокрасить ресничный контур — чтобы к нему подобраться, как раз нужен тонкий кончик, и без него остаются проплешины. Однако стрелку при некотором старании нарисовать можно. Пробуем.

Держится насмерть (но несколько страдает, если тереть глаза). Удаляется с некоторым усилием, очищать от него веки нужно тщательно. В целом всё довольно неплохо.

Оценка:
Объективно это 3+.
Субъективно для меня скорее 4, потому что подходящий для меня «нечёрный чёрный» на дороге не валяется, и я всё равно рада приобретению.

Цена:
Около 250 рублей

Срок тестирования:
5 раз

Лучшее за месяц

Комментарии

Alena83 11 апреля 2014, 15:34
Судя по Вашему описанию как его использовать, надо прямо подвиг совершить, пока накрасишься! Мои нервы такого бы не выдержали. А вот у Вас довольно-таки аккуратно получилось, и цвет такой неядерный, и глаза выразительней.
helgina 11 апреля 2014, 15:40
Спасибо на добром слове.
Я бы не сказала, что с ним всё так ужасно. Некоторые трудности есть, но в целом он справляется.
Толстую линию он рисует вообще без проблем.
alisha272 11 апреля 2014, 15:49
мне он на Вас вообще темно-зеленым показался  
а нанесли Вы его мастерски, несмотря на такие характеристики
helgina 11 апреля 2014, 16:00
Да, это потребовало некоторых, но не чрезмерных, усилий. Для меня возможность хотя бы иногда красить глаза «как бы чёрным» стоит того ))

Что касается цветопередачи — думаю, это артефакты цифровой съёмки. На матрице могут сливаться цвета, которые человеческий глаз вполне отличает.
Schi88 11 апреля 2014, 16:17
Слово «Khol» в названии подразумевает использовании на слизистой — если, конечно, производитель адекватен был, когда это писал. Или всё-таки не был?   Потому что по описанию особенностей текстуры — это «гелевый» стойкий карандаш… В общем, по этому вопросу ничего не понятно.  
А Вы лично его на слизистой использовать не пробовали?
helgina 11 апреля 2014, 16:22
Спасибо за уточнение. К сожалению, я не пробовала его на слизистой. Я помнила, что слово khol указывает на такое назначение карандаша, но у меня не в обычае подводить слизистую, и я забыла сделать такую пробу для свотчей. Хотя, конечно, стоило бы.
Schi88 11 апреля 2014, 16:28
Не факт, что стоило бы, так как «гелевые» карандаши для этого вроде бы не предназначены… Вот я и недоумеваю: о чём думал производитель?
marantaceae 11 апреля 2014, 16:52
Цвет очень идет Вашим глазам, а чтобы заточить поострее попробуйте его сначала заморозить   мне с некоторыми экземплярами помогало  
helgina 11 апреля 2014, 16:58
О боже )) спасибо, но вряд ли — во мне не настолько крепка воля к красоте )))
MissFehn 11 апреля 2014, 20:48
я обожаю эти карандаши, но сначала набираю на кисть и потом рисую, получается идеально :3 Рисовать грифелем вообще невозможно, да.
helgina 12 апреля 2014, 20:04
Спасибо за идею, я попробую так же. А какие цвета этого карандаша у вас ещё в ходу?
MissFehn 13 апреля 2014, 00:22
розовый и зеленый
Psyche 11 апреля 2014, 21:31
У меня их 3 или 4))) Хм нечерный черный, по-моему, более распространен чем черный черный)))У Ланком есть такой карандашик)
helgina 12 апреля 2014, 19:55
Спасибо, буду знать ) А другие у вас каких цветов и как себя ведут?
Iren_A 11 апреля 2014, 21:55
Оля, я тоже вижу зеленую стрелку, которая чУдно гармонирует с вашим цветом глаз. Голосую за заморозку перед заточкой карандаша или набор с грифеля кистью. Черный на вас тоже не вижу, мягкий коричневый цвет инглотовской подводки -великолепен.
helgina 12 апреля 2014, 19:54
Спасибо ))
Надо будет попробовать его кистью, да.
Вот такой с ультракоротким ворсом, для ресничного контура, можно будет как раз делать мягкую нерезкую линию —
А вот этой, тонкой скошенной, может быть, удастся выводить хвостик —
solniskotanuska 11 апреля 2014, 22:33
На руке вижу тёмно-серый, на веках — зелёный. Думаю, это из-за цвета радужки.
Идёт Вам изумительно!
И форма стрелок мне понравилась.
helgina 12 апреля 2014, 19:59
Спасибо )))
Не, он честный серый. Фотоаппарат дурит, думает, что вокруг зелёного глаза всё остальное, наверное, тоже зелёное.
Sparkofmadness 12 апреля 2014, 09:00
Странно вообще, что для стрелок вам посоветовали не обычный карандаш, а кайял. Для кайяла, чтобы прокрашивать слизистую, как раз такие свойства хороши: мягкость, но тягучесть и прилипучесть
helgina 12 апреля 2014, 20:02
Справедливости ради, мне его советовали не для стрелок, а для цвета. Цвет действительно ок. Но просто подводить веко, даже не стараясь сделать стрелку, всё же не очень удобно.

В качестве кайала я его не пробовала — не практикую подводку водной линии и из-за этого постоянно забываю, что для этого существуют специальные карандаши.
MarkiSka 12 апреля 2014, 19:42
После вашего поста загорелась этим карандашиком)
Сегодня купила, буду пробовать  
helgina 12 апреля 2014, 20:03
Ух ты, приятно )) Я скорее ожидала, что мой безжалостный отзыв скорее бы отпугнул сомневающихся.
Расскажите потом о своих впечатлениях :)
MarkiSka 13 апреля 2014, 00:49
Просто у меня уже был до этого такой же черный карандашик. Один из любимых. Ваш мне очень цветом понравился. Надеюсь, качеством они не отличаются)
Carabela 12 января 2017, 03:17
Вот я и нашла того кто мне посочувствует при затачивании этого чудика. И на что полагался производитель обволакивая грифель таким материалом?   Цвет карандаша такой черный, что отпугивает )) Я его чаще только на водную линию ношу, именно для этого и брала, держится и ТАМ насмерть  . Но вашей форме глаз этот способ не советую, зрительно очень сильно сужает глаз имено из за консистенции. Вы очень умело с ним нарисовали стрелки, при его свойствах это не всегда просто.
helgina 12 января 2017, 13:58
Не нуждаюсь в непрошеных рекомендациях по макияжу.

Что до консистенции грифеля — это кайал. Я не обратила на это внимание в первый момент. Но кайал и должен держаться на водной линии, и не обязан быть удобным при заточке или при создании стрелки.
Carabela 12 января 2017, 16:53
О, сколько агрессии!  
helgina 17 января 2017, 21:38
Да. Непрошеные поучения — это агрессивно и грубо. Это нарушение моих границ. И нет, мне не стыдно проявить ответную агрессию, чтобы дать отпор.
Irina Irina 13 января 2017, 08:08
Для меня он чёрный)… я, например, по цветотипу прохладное лето,, и ( как написала Вам в другом комменте серо коричневый ищу)- видимо таупы разные бывают