03.09.2013

Влагостойкая тушь для ресниц Clinique "Lash Power Mascara Long-Wearing Formula", 04 Dark Chocolate

Здравствуйте.

Хотела бы поделиться своим впечатлением о туши для ресниц Clinique «Lash Power Mascara Long-Wearing Formula», цвет 04 Dark Chocolate (тёмный шоколад). Влагостойкая.

Первое, что бросается в глаза — размер футляра. Он немного меньше стандартного размера. На секунду в магазине чувствуешь себя обманутой, тааакая тушь и в таааком маленьком футляре. Отличное сдержанное оформление в стиле Hi-Tech. Тюбик темно серо-синего оттенка в мелкий глиттер (скорее пыль). Щеточка заметно уже стандартной, но длина такая же. Благодаря такой форме можно прокрасить любой уголочек. Расстояние между щетинками классическое — щетинки не заходят друг на друга, но при этом и не на столько далеко друг от друга, чтобы склеивать ресницы. У горлышка есть ограничитель, который не дает набирать лишнего.

На фото в сравнении со стандартной формы футляра и щеточки (Clinique Lash Building Primer):
Цвет и правда «темный» шоколад. Такой очень правильный вкусный тёмный шоколад с 85% какао. Отличный вариант для блондинок. Консистенция туши не жидкая и не густая, самое то. Со временем консистенция не изменилась. Нет необходимости дополнительно обмакивать щеточку, чтобы накрасть второй глаз. После нанесения ресницы не становятся дубовыми, кончики не смотрятся палками. При нанесении тушь обволакивает каждую ресничку и ложится на неё «чулком». Объёма особо не дает, но удлиняет хорошо.
Стойкость и правда на высоте. К ночи выглядит так, будто только что накрасилась. С этой тушью я смело могу пустить слезу, потереть глаз и даже поспать с ребенком после обеда лицом в подушку. Также смело могу принять прохладный душ. Она не сыплется и не отваливается «кусками». Единственное чего боится тушь — так это горячую воду. В турецкую сауну с ней не сходить и в Дубаях на +40 потом истекая не позагорать. Снимается, соответственно, горячей водой,а не двухфазной, как некоторые снимают подобные туши и потом жалуются, что сняли ее вместе с ресницами. Кстати, если вдруг заденете веко — она очень легко убирается простой ватной палочкой.

У меня не самые завидные глаза. Скромные слегка путающиеся ресницы, жирная кожа век и немного нависшее веко. Конечно, такому типу глаза простая тушь не подходит. Приходится либо пользоваться базой, либо закреплять гелем поверх, либо просто выбирать влагостойкую тушь. Эта тушь меня полностью устраивает, одна из ходовых. Так как я блондинка, стараюсь красить ресницы от корней. Из-за этого крупными щеточками всегда задеваю веко и потом приходится подтирать ватной палочкой. С этой щеточкой таких проблем нет.

На фото глаз без туши, макро:
С данной тушью на один слой, макро (у меня оказывается у меня все же есть ресницы!):
Советую попробовать эту тушь блондинкам и рыженьким. Если у вас темный волос и свои густые темные реснички, то эта тушь просто потеряется. Также потеряется и при вечернем макияже (если, конечно, мейк не в стиле натурель). Но если дополнительно воспользоваться подводкой, карандашом или тенями, то может претендовать и на вечерний «некричащий» макияж. Или же просто замените цвет Dark Chocolate (тёмный шоколад) на Black Onyx (чёрный оникс).

Оценка: 5- (минус за то, что всегда хочется чего-то большего)
Цена: 920 рублей со скидкой в крупной косметическом магазине.
Срок тестирования: 2 месяца.

С уважением, blondinka_na_avto.
Clinique Lash Power Mascara

Clinique Lash Power Mascara

Stitch 03 сентября 2013, 23:44
Спасибо Вам большое за отзыв!
Как раз хотела обновить себе тушь (сейчас тоже клиник у меня)
Присмотрюсь теперь, обязательно, к этой!
Tesorito 04 сентября 2013, 02:00
Как хорошо легла эта тушь на Вас, никаких комочков, хорошо разделила и с изгибом, так сказать натуральный эффект дала. Надо будет попробовать.))
Severnaja 04 сентября 2013, 02:28
Подтверждаю, очень хорошая тушь, водостойкая, я себе на свадьбу покупала :) Но сначала напрягал момент, как она ошметками смывалась, а потом ничего, привыкла.
Dominka 04 сентября 2013, 08:16
Радуют в последнее время отзывы на туши Clinic, надо будет обязательно попробовать. Понравилось, что не пачкает веко, разделяет реснички и держит изгиб   Спасибо за обзор)
blondinka_na_avto 04 сентября 2013, 15:17
То, что одновременно не пачкает веко, разделяет ресницы и держит изгиб и правда редкость. Обычно такие маленькие щеточки или не держат изгиб или склеивают ресницы. У меня нижние путаются, поэтому на фото может показаться, что тушь слепила нижние, но это не так.
Kiy-Niy 04 сентября 2013, 09:32
Очень аккуратно и скромно, Вам хорошо.
Rozalia 04 сентября 2013, 09:55
Тушь легла хорошо.Как Вам Clinique Lash Building Primer?
blondinka_na_avto 04 сентября 2013, 14:09
Праймер понравился. Придает стойкость туши, раза в 1,5 увеличивает эффект туши (удлиняющую удлинит, объёмной придаст объём). Покупала его как раз после снятия нарощенных, ресницы быстрее восстановились (праймер заявлен как лечебный в том числе). У меня есть о нем подробный пост, посмотрите.
LudaDavletova 04 сентября 2013, 11:42
Очень хорошо на вас смотрится эта тушь!
Santanella 04 сентября 2013, 12:00
Действительно легла очень натурально   Но, как по мне удлинения ей не хватает немного
beauty_maniac 04 сентября 2013, 12:13
Спасибо за обзор. Моя любимая тушь. И наносится легко, можно наслаивать, и смывается просто водой (снимаю ее пальцами), не осыпается, стойкая.
Lublu_krasotu 04 сентября 2013, 18:14
У меня есть две туши клиник. И обе к середине дня отпечатываются на верхнем веке. Очень хочется эту попробовать именно в этом цвете)
blondinka_na_avto 05 сентября 2013, 23:20
Напишите, пожалуйста, название туши. Отпечатывается от того, что просто кончики касаются века или от того, что тушь «ползёт»?
Lublu_krasotu 06 сентября 2013, 17:46
Значит одна lash doubling mascara, а вторая high impact mascara.
Я думаю, что отпечатывалась от жирность и нависаете века. Но например максфактор 2000 калорий никогда не отпечатывался.
murmurchik 04 сентября 2013, 22:44
да, согласна, для темненьких девушек она «слабовата». однако для no makeup makeup — отлично. вот разве что у меня есть претензии к консистенции. она какая-то… вязкая, что ли. не засохшая, именно густая, такого раньше я никогда не наблюдала в тушах. я подумала, что может это потому что она влагостойкая (100 лет уже не пользовалась такими, вот и не знала), а вы говорите что все ок. я даже капнула туда чуток слезы, но консистенция жиже не стала. просто из-за этого «туго» прокрашиваются ресницы((
blondinka_na_avto 05 сентября 2013, 23:24
У моей туши точно нет такой проблемы с консистенцией. Я бы её даже назвала скорее жидкой, чем густой.
Bends 02 июля 2015, 12:52
Долгое время пользовалась high impact mascara, она была моей любимейшей тушью, пока однажды я не купила героиню поста. Уже несколько месяцев нарадоваться не могу на эту тушь! Хочу попозже тоже пост о ней сделать. Спасибо Вам за обзор, пожалуй, почти что единственный на косметисте про эту супер-тушь!