22.07.2013

Urban Decay Naked 2 Palette

Naked 2 Palette от Urban Decay это собрание 12 оттенков нюдового бежевого, коричневого и серого оттенков в одной плетке для безупречного дневного и вечернего макияжа.

Итак, палетка содержит 3 матовых, 3 глиттерных и 6 шиммерных оттенка.
Пять из оттенков впервые появились в палетках Urban Decay и больше нигде не повторяются.
Я часто компоную оттенки Urban Decay с другими палетками, а черный blackout просто чудо для рисования стрелки при совершенно любом макияже.
Внутри палетки находится огромное зеркало, которым я пользуюсь в моменты, когда под рукой нет большого зеркала.

В наборе теней есть кисточка для нанесения и тушевки теней:

Палетка находится в плоском металлическом футлярчике, который плотно защелкивается.
Каждый оттенок имеет свое собственное название, что очень удобно при описании палетки.

Цветовая гамма палетки поближе:

Каждый цвет отдельно на коже без базы:

1. FOXY – матовый бежевый оттенок, цвет отдает слабо и сливается с кожей, поэтому оптимален для нанесения под бровь при макияже в коричневых тонах, а также незаменим для нанесения во внутренний уголок глаза при целостно матовом офисном макияже.
2. HALF BAKED – глиттерный золотой оттенок, хорошо пигментирован, цвет отдает здоровски, может быть нанесен как во внутренний уголок глаза, так и на все веко с подводкой.
3. BOOTYCALL –шиммерный светло-бежевый оттенок, эдакий хайлайтер, хорошо пигментирован, идеален для повседневного макияжа «на скорую руку».
4. CHOPPER – глиттерный медный оттенок, я, честно говоря, использую его достаточно редко, т.к. он может подчеркнуть красноту глаз

5. TEASE – матовый коричневый, идеален в сочетании с FOXY при нанесении на внешний уголок глаза, один из любимчиков, отлично ложится по всему веку, не делает глаз «тяжелым», с ним получится самый нюдовый макияж.
6. SNAKEBITE – шиммерный насыщенный коричневый оттенок для нанесения на внешний уголок глаза, также подходит для нанесения растушеванной стрелки.
7. SUSPECT – прекрасный шиммерный металлический коричневый цвет, гораздо светлее, нежели в палетке один из немногих цветов, который я наношу соло под подводку.
8. PISTOL – шиммерный цвет мокрого асфальта, хорошо смотрится под одежду серого и белого цветов, отлично пигментирован, серо-серебряный цвет очень моден в этом сезоне (диор и шанель выпустили новые линии именно серых оттенков).

9. VERVE – светло-серебряный шиммерный оттенок, чаще всего использую его на внутренний уголок глаза в тандеме с оттенком PISTOL, мне кажется, они идеально сливаются без четких границ и особых усилий.
10. YDK – глиттерный коричневый цвет, для праздничных макияжей, на внутренний уголок глаза, немного пылит, цвет отдает прекрасно.
11. BUSTED – шиммерный коричневый, самый темный коричневый в данной палетке.
12. BLACKOUT – матовый черный, без него я бы эту палетку наверное не взяла, этот цвет безупречен, черный как уголь, не пылит, никаких блесток, идеален для рисования стрелки, как четкой, так и тушеванной, никакой сероватости при нанесении, настоящий черный.

Не все тени хорошо пигментированы, диоровские пятерки гораздо интенсивнее наносятся, к примеру, но благодаря базе для теней не сложно «вытянуть» нужный цвет в макияж.
Самое главное, что в данной палетке качество сочетается с разнообразием, что в общем-то не так то и просто для нюдового макияжа.
Мои примеры дневного офисного макияжа:

Оценка: 5-

Цена: 36 фунтов

Срок тестирования: 3 месяца

Broshka 22 июля 2013, 16:42
У меня Накед2, но я от неё ожидала большей пигментированости по отзывам других девушек, и по цветам все-таки они для меня слишком шимерные (кроме матовых) ИМХО.
Очень понравился первый дневной офисный макияж, сама нежность!
Zoia 22 июля 2013, 16:48
Да, пигментированность не самая лучшая, большинство люксовых марок могут похвастаться большей насыщенностью, помогают базы для теней, но эта палетка покоряет универсальностью цветов. Первый макияж самый часть мною использованный, обожаю матовый макияж
Mavra 22 июля 2013, 17:04
может быть, что то со мной не так или еще что то… НО уже в течении 3 недель не могу купить эти тени, отслеживаю наличие на 3х сайтах, обновляя страницы чуть ли не каждые 15 минут… Неужели так и не удастся их приобрести…
Zoia 22 июля 2013, 18:02
на лукфантастик вроде есть сейчас в наличии…
Mavra 22 июля 2013, 20:02
в тот момент, когда вы мне написали и было написано sold out
я сохраняю страницу с продуктом, а потом ее обновляю постоянно… не знаю, что не так
Uji 22 июля 2013, 20:46
Я эту палетку обожаю! Замечательно подходит и для дневного, и для вечернего макияжа, потому она у меня сейчас в ходу, а остальные тени лежат без дела. С Naked 2 я вернулась к макияжам с тенями, хотя в последнее время только тушью обходилась.)
mainbee 22 июля 2013, 22:06
busted у вас вышел вообще ядерным, он вообще не такой) для меня все цвета хорошо пигментированы, другое дело — что они нюдовые оттенки, которые по идее должны быть как бы припыленными и приглушенными))
murnails 23 июля 2013, 05:15
Тоже являюсь обладательницей данной палетки и очень рада, что Вы так красиво показали некоторыe тона из неё   Да, пигментация не сильная, но не зря ведь её назвали naked   На каждый день мне не хватает терпения работать с ней, а вот, изредко, когда совсем соскучусь, просто в удовольствие эти 'дымки' :)
Viche4ka 23 июля 2013, 11:38
Красивая палетка