Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
10 февраля 2011, 14:48

все для румяного личика

10 февраля 2011, 14:48
Реклама
Доброго дня всем жителям Косметисты! Сегодня захотелось поделиться содержимым шкафчика с моими румянами, т.к. румянам я стала придавать в макияже большое значение, уверена, что кому-нибудь пригодятся мои и Ваши отзывы при выборе очередных румян. Ведь в профессиональном макияже визажисты румяна ставят чуть ли не на первое место, придавая им большое значение в завершении всего образа в целом.
Итак:
1.румяна CHANEL Joues Contraste 54 ROSE DUST —
эти румяна мои любимчики, очень хорошо наносятся, держатся целый день, люблю их аромат, стоимость около 1500 руб., оценка 5+;
2.румяна Guerlain Blush 4 Eclat tendre aurore 01 -
— эти румяна использую в основном для небольшого подсвечивания (если так можно сказать) лица, очень светлые, почти не видимый на лице румянец, но все равно их очень люблю, придает сияющий вид лицу, запах как и во всей марке очень приятный, стоимость около 1540 руб., оценка 5+;
3. бронзат-пудра SILKY BRONZING POWDER 21 TOUNDRA CHANEL--лимитка какого-то года, для всего лица не использую, а выделить в летнее время некоторые части лица получается хорошо, цвет загара, стоимость ок. 1800 руб, оценка 5;
4.румяна KRON creme-rouge stift 03-
-румяна в стике, кремовые, поняла только одно — кремовые румяна на большого любителя, лицо с ними кажется каким-то жирноватым, пачкают одежду, вообще не для меня, как оказалось по истечении времени, поэтому оценку им ставить не буду, стоимость около 550 руб (сейчас уже не помню);
5.румяна CLINIQUE Quick Blush 06 berry on time--мое недавнее приобретение, цвет очень интересный, но по истечении времени оказалось, что все-таки не удобно брать из футляра нужное количество румян, или мало или много, стоимость ок.1200, оценка 4 за упаковку;
6.румяна CLARINS Blush Douceur Powder Blush Compact 30 cannelle-cinnamon--купила их по случаю, качество хорошее, но можно переборщить с количеством, на кисть набирается сразу многовато румян, да и цвет чуть-чуть не мой, больше конечно не куплю, стоимость честно сказать не помню, были с какой-то скидкой, оценка 4;
7.румяна DIOR BRONZE 002 sunset fiesta--лимитка, очень не удобная кисточка, пользуюсь всегда не их родной, а более профессиональной, цвет получается темноватым, хотя присутствуют несколько светлых оттенков, на кисть набирается сразу много румян, мягковаты в этом смысле, что не очень удобно, стоимость ок. 1600 руб, оценка 4-;
8. бронзат-пудра- GIVENCHY Prismissime mat & glow 73 sun caramel--очень нравится этот бронзат, подчеркиваю им только некоторые участки лица, загорелый цвет обеспечен, хорош на лето, приятный аромат, стойкие, стоимость около 1400 руб., оценка 5;
9. румяна GIVENCHY PRISME AGAIN secret blash-10 secret rose — -по истечении времени поняла, что этот цвет мне нравится и подходит, сначала конечно казалось, что не мой цвет, но сейчас — это он, наносится хорошо, но в тоже время трудно ими переборщить, не крошатся, стойкость отличная, стоимость около 1200 руб, оценка 5;
10. румяна SHY BLUSH MARY KAY mineral cheek colour--хорошие румяна, ложатся хорошо, на кисть их нужно совсем немного, иначе будет перебор, моя оценка 5, стоимость около 380 руб.;
11. кисти для румян и пудры -здесь самые мои любимые кисти от марки «Мэйбелин» и «Мери Кей». Кисть от Мейбелин предназначена конкретно для румян, из натурального ворса (кого конкретно уже не помню, упаковку давно выкинула), очень качественная, удобная в эксплуатации кисть, «кисть Мери Кей — вообще-то для рассыпчатой пудры, но я ей наношу румяна, очень удобная, ей хорошо растушевывать, очень нравится, моя оценка этим кистям 5+++, стоимость кисти Мери Кей около 300 руб, а Мейбелин — уже не помню, покупалась очень давно.
Ну я думаю на этом и закончить свой рассказ о своих румянах, буду рада, если кому-нибудь пригодятся мои отзывы при покупке. Но в завершении несколько советов от профессионалов как и чем наносить румяна (информация с сайта www.womenhealthnet.ru/):
Многие женщины ошибочно полагают, что место нанесения румян не имеет значения, и легкомысленно проводят кисточкой, где им того хочется. На самом деле румяна нужно наносить на т.н. «яблоки» щек… и точка! Определить эти загадочные «яблочки» очень просто — нужно встать перед зеркалом и улыбнуться или втянуть щеки. Округлившиеся участки щек и есть эти самые «яблочки»!
— Первое, что нужно сделать, прежде чем приступать к нанесению румян — выбросить кисточку, которая входит в комплект купленных румян (какими бы качественными они ни были). Как правило, эти кисточки дешевые и едва ли обеспечат естественный результат. Не экономьте на косметике, ведь таким образом вы экономите на красоте и здоровье. Выберите профессиональную косметическую кисточку. Визажисты не рекомендуют использовать одну и ту же кисточку для нанесения румян и пудры.

Спасибо всем, кто дочитал до конца.

Garina 10.02.2011
Да Вы просто коллекционер румян! У меня всего две коробочки, одни розовые, другие персиковые. Спасибо за пост, интересно было почитать.
nikitina 10.02.2011
Спасибо, каждый макияж подразумевает разные румяна
Garina 10.02.2011
Согласна с Вами. Но для меня это либо розовые, если макияж выполнен в холодных тонах, либо персиково-оранжевые, если в теплых.
Но мне есть куда стремиться после таких постов
E_katerina 10.02.2011
Какие же цвета у Живанши! супер, без затеста бы купила, если б ещё нашла!
Да Вы просто фанат румян++!
nikitina 10.02.2011
Спасибо, действительно в последнее время стала уделять им большое значение, причем каждый день, под разный макияж наношу разные румяна
E_katerina 10.02.2011
скажите, Вы не помните, Живанши лимитка какого года и сезона, есть смысл их искать?
nikitina 10.02.2011
я думаю, что к сожалению, уже не найдете, год не помню, но кстати не так уж и давно, но в нашем городе они быстро разошлись, информация знакомых консультантов из магазина ИДБ.
E_katerina 10.02.2011
спасибо, завтра зайду в Лету, у нас там иногда такие раритеты залеживаются)))
nikitina 10.02.2011
кстати, можно попробовать, я однажды так отыскала лимитку помады, любимого цвета. может быть и румяна где-нибудь остались, знаете, как-то недавно была Сейлмания в Дугласе, за стеклом были выставлены различные лимитки теней, румян, помад разных годов (лимитки) и выпусков, я тоже подумала, сначала, когда выходят, гоняешься за лимитированным изданием, нигде не можешь найти, а потом выплывают такие раритеты, спрашивается где они зависают раньше?! Может и Вам повезет.
E_katerina 10.02.2011
нашла — эти румяна лимитка 2007 года… все равно попробую поискать))
nikitina 10.02.2011
конечно попробуйте, мне так и показалось, но была не уверенна, да это был 2007 год, зайдите в Дуглас
Teana 10.02.2011
обожаю читать про румяна
nikitina 10.02.2011
Да, это тоже моя страсть, как выяснилось со временем
Merlina 10.02.2011
Очень интересно посмотреть Живанши на личике. Такие цвета необычные…
nikitina 10.02.2011
Если Вы про желтый цвет, то его конечно же не видно, они как бы перемешиваются при нанесении кистью и получается макияж в холодных тонах, но тон всегда получается разный и неповторимый, смотря как на кисть брать, какого цвета больше, с какой стороны, супер, я очень довольна
leika 10.02.2011
супер-пост! Супер-коллекция!!! Браво! За сроком годности следите??
nikitina 10.02.2011
Обязательно, хорошо, что он всегда не маленький у них, не успевают портиться
max-max 10.02.2011
очень хорошая коллекция румян.
аж белая зависть взяла за горло…
nikitina 10.02.2011
Спасибо, буду рада, что мой пост кому-нибудь пригодится при выборе румян
elennka 10.02.2011
У меня тоже есть румяшки Диор, правда не лимитированные — обычные. Соглашусь с Вами кисточка, у них слишком мягкая и наносить ей не очень удобно.
Отличная коллекция:-)
nikitina 10.02.2011
Спасибо, Вы довольны качеством этих румян, или я придираюсь, по моему они мягковаты?
elennka 10.02.2011
В принципе довольна, мягкости не заметила, они мне напоминают запеченные   Юзаю их уже 2 месяца, единственное, что не нравится это кисть
Хочу себе в ближайшее время герленки или шанель прикупить
nikitina 10.02.2011
Кстати по качеству Шанель и Герлен мне больше нравятся, просто Шанель более плотноваты, на кисть берешь ровно столько сколько надо, ими не переборщишь
Olaf 10.02.2011
Тоже очень люблю 9 загарных квадратиков от Живанши в качестве румян — не сильно пигментированы (не переборщить), свечение дают, вот разве что пылят только сильно…
Были бы свотчи да еще фото щечек — цены б посту не было! ))) особенно интересно, как выглядит разноцветная лимитка Живанши ))
nikitina 10.02.2011
учту в следующем посте, к сожалению, сейчас не дома и не могу сделать фотки всех своих румяшек
Soleil 10.02.2011
хотя бы на руке…
Katushka 10.02.2011
хорошо было бы если б вы добавили фото с макияжем с использованием румян.
Vasilina 10.02.2011
да хотя бы свотчи — уже было бы неплохо)
DinKa 10.02.2011
коллекция очень хорошая.В последнее время сама заболела румянами.Смотря на вашу коллекцию, вижу что мне еще далеко до вас.
Кстати у меня есть такие же клиник-мне очень нравяться и проблем не было с набором на кисть
nikitina 10.02.2011
может быть они разойдутся потом, сейчас новые относительно, но на кисть не могу набрать столько сколько нужно, то почти ничего, то сразу много, дело привычки наверное
DinKa 10.02.2011
да наверное. у меня единственно сейчас низ истерся, скоро дно будет (но я ими пока не пользуюсь, поэтому не так скоро), а по бокам румяшки остаются. и мне кажется так они там и останутся. Я этими румянами в дороге пользуюсь
nikitina 10.02.2011
для дороги самое то, так и буду делать, для дорожного варианта они как не есть лучше подходят
Murashka 10.02.2011
Да, румяна-это наше все! У Вас просто отличная компания подобралась, Живанши очень приглянулись))
OlgaTarasova 10.02.2011
Спасибо, особенно за советы!) Я вот тоже опытным путем уже сама это поняла))
А поначалу на скулы пыталась их наносить))
Masha_S 10.02.2011
Огогого, такая коллекция румян!!! Все такие красивые! И спасибо за советы!
nikitina 11.02.2011
очень рада, что Вам пригодилось, пожалуйста…
koloteya 10.02.2011
А можно про кисть Мэри кэй узнать поподробнее? не лезет? мягкая или полумягкая?
У нее такой срезанный край, он удобен для нанесения румян?
Спасибо за пост!!! у вас супер коллекция!
nikitina 11.02.2011
кисть очень удобная, вообще-то она продавалась как кисть для минеральной рассыпчатой пудры и сначала я ей пудру и наносила, но как-то раз попробовав нанести румяна — очень понравилось, теперь ей только и наношу, хотя есть и спец.для румян, эта мне больше по душе, качество у нее супер, не лезет, натуральный ворс.
rozmari 11.02.2011
Тоже обожаю румяна! У Вас прекрасная коллекция! А вот кисточку из моих любимых румян с сатиновым эффектом Shiseido не выброшу — достаточно качественная. Насчет техники нанесения только на «яблочки» тоже поспорю. Визажисты разную технику демонстрируют — и буквой «З», и под скулу (для скульптурирования).
nikitina 11.02.2011
я читала много рекомендаций, но большинство визажистов за эту, да и мне кажется так получается естественнее, а под скулу — рекомендуют менее цветные румяна, бесцветные.
BrunettkA 11.02.2011
Спасибо за пост, как раз хочу купит CHANEL Joues Contraste 54 ROSE DUST, ну либо 64pink expl., если может они где остались.
жаль, что свотча №64 нет… хотя б на руке…
nastyamk2007 11.02.2011
Люблю Живанши, попробовала бы № 9
Katrinka 12.02.2011
Вот это у Вас коллекция. У меня есть одни румяна. Как раз как Ваши Живанши. Были подарены мне и вызвали сначала некоторое удивление от этих 4 довольно ярких цветов. Хотя на лице они смотрятся довольно естественно и более теплым оттенком, чем кажется. Вообще я не любитель румян, но очень хочется невидимые Герлен.